Обзор наушников MyST IzoPhones-60: вторая жизнь моей знакомой модели

Иногда модели уходят. И возвращаются. Я к тому, что наушники IzoPhones-60 уже были серийной, причем, самой первой моделью в планарно-магнитной линейке от бренда Мист. Затем нашлась публика, которой хронически не хватало басов, и модель под шумок сняли с производства. Однако недовольных, разумеется, немедленно стало еще больше. Народ шел и шел, заказывал и заказывал... Куда деваться? Пришлось принять решение и возродить IzoPhones-60. И не зря.

Ну, вот и дошли руки до попытки номер два. Внешне старшая модель MyST IzoPhones-60 по дизайну и эргономике неотличима от младшей - MyST IzoPhones-30, которую,  было дело, я уже обозревал. Так что повторяться не будем, сразу перейдем к главному - к звуку. А любителей истории смело посылаю пройти по ссылке – Обзор MyST IzoPhones-30.

Текст: Алексей КАШИРСКИЙ.

Благодарим компанию Майкрофт и лично Романа Зайцева за предоставленную технику на тестирование.

Технические характеристики

Тип наушников Охватывающие ухо
Тип излучателя Изодинамический
Количество излучателей 1
Акустическое оформление Открытые
Тип кабеля МС (посеребренная медь)
Длина кабеля 1.5 м
Штекер  3.5 мм
Сопротивление 60 Ом
Вес  670 грамм
Гарантия 1 год

 

Звук


Прослушивание проводилось на:  MyST DAC 1866OCU V.2, MyST PortaDAC 1704 + MyST PortAMP-II, MyST PortaDAC 1862MyST PortAMP-II

Сразу хочется отметить - наушники жанрово универсальные. Они одинаково замечательно отыгрывают любую музыку. Но этим ушкам, как и в случае с IzoPhones-30, потребуется неплохой усилитель, поскольку от портативных источников или обычной звуковой карты они, как канарейка  за копейку басом не поют.

Подача у IzoPhones-60 очень эмоциональная, заряженная драйвом. Там где IzoPhones-30 сквозили прохладой откинутого окна, тактично и абсолютно, как самурайским мечем, рубили аналитичностью, поражая линейностью, старшая модель IzoPhones-60 «выдает на гора» беспредельный драйв, наворачивая в композицию мощь и объем звука.

Звук в наушниках - кристально-чистый. Нет ни капельки мути, все четко и даже без намека на искажения. Общая четкость музыкального полотна в сочетании с детальностью просто поражает. Рычание гитар, выразительный вокал, мощные раскаты тарелок - все в наличии и ассортименте. Это драйв, это полный  улёт! И никакой аксюморы.

Высокие частоты практически идеальны. Они собраны, цельны, тонально разнообразны и при этом очень комфортны. То есть они звучат не одинаково, а тембрально хорошо обрисованы и различимы.

Средние частоты поражают детальностью. Музыкальное полотно или виртуальная сцена - средних размеров, но она вся заполнена звуками. Нет пустот и прорех в композиции, всё задействовано в игре. И вот что, пожалуй, главное - звучание не строится в одной плоскости, хотя тут, конечно,  многое зависит от источника звука и усилителя, но, тем не менее, оно выстраивается как бы в глубину, музыка звучит объемно. В этом отношении MyST IzoPhones-30, как осталось в памяти, более прохладны, аналитичны и линейны.

Низкие частоты очень динамичные, собранные, с хорошим точным ударом. Их количественно немного больше, чем в IzoPhones-30. Хотя по качеству баса у меня к IzoPhones-30 претензий не возникало, а тут еще добавилось мощи, что очень приятно.

 

the Cult - "Rain"

Даешь РОК 80-х! Бас-бочка дышит. Хай-хэт озвучивает четко очерченный "тцссык". Бас плотный, быстрый, звучит, пульсируя и отчетливо задавая ритм всей композиции.

Вокал Иана Эстбери стоит немного позади, но читается очень хорошо. Гитары немного прохладны, порыкивают, переходя к мелодичному пост-панковскому соло.

Самое главное, это прекрасно передаваемая атмосфера саунда тех лет!

 

Killing Joke - "Love like blood"

Композиция звучит просто завораживающе!

Бас гитара, как резиновая, вбивает в тебя триолями чёткое "ту-ту-ту-ту, тудутуду-ту, тудутуду-ту, тудутуду-ту.."

Клавиши звучат немного отстраненно и прохладно, издавая слабое свечение и плавно отъезжая на задний план.

Вокал Джеза Коулмана просто пронизывает тебя. Очень классно передаётся интонация голоса.

"'Til the fearless come and the act is done

A love like blood, a love like blood..."

Гитары переливаются, играя серебристыми огнями в общей атмосфере полумрака. Все это холодит кровь, окутывает тайной и заставляет слушателя настороженно наблюдать за происходящим.

Ну и мой любимчик, не так давно оставивший этот бренной мир.

 

David Bowie - "Lazarus"

Это живое полотно, это театр звуков, это гениальность, которая чувствует свой уход...

Это таинственность, это эмоции, которые поглощают, вводят в транс и переносят слушателя в центр происходящего.

Каждый звук, как живой. Ты находишься как бы в центре музыкального пространства.

Дрожание голоса, каждый вдох мастера, каждый выдох... предаётся максимально достоверно. Саксофон звучит ошеломляюще! Ритм, задаваемый бас-гитарой и ударными инструментами, доносится до слуха очень натурально. Ритм заставляет послушно раскачиваться, как маятник, двигаясь в такт музыке.

"Look up here, I'm in heaven

I've got scars that can't be seen

I've got drama, can't be stolen

Everybody knows me now.."

Это прощание, это книга о взлете, падении и таинственном уходе измождённого Белого Герцога.

Прослушивание этой композиции в  IzoPhones-60 не просто погружает тебя в атмосферу трека, а дает возможность на себе прочувствовать и сопереживать вместе с мастером всю эту историю.

 

Вывод


Линейка магнито-планарных наушников бренда Мист в первую очередь радует тем, что, глядя на вменяемый ценник, можно подобрать модель под себя. У каждой из моделей свой собственный характер, хотя и общие черты тут в ассортименте. В общем , обе чрезвычайно хороши.

Если у вас есть или вы собираетесь приобрести хороший источник звука для прослушивания музыки в наушниках, то обязательно обратите внимание на MyST IzoPhones-60. Главный козырь модели - жанровая универсальность и звучание в целом.

Цена в Российских интернет магазинах на MyST IzoPhones-60 держится в районе 59 000 рублей, что вполне по-свойски на фоне зарубежных конкурентов.

 

Плюсы

Звук, надежность, цена.

Минусы

Вес. Тяжеловаты, есть такое дело.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Samsung представляет новейшую линейку домашних аудио- и видеопродуктов на CES 2017®
29 декабря 2016
Новости

Samsung представляет новейшую линейку домашних аудио- и видеопродуктов на CES 2017®

Компания Samsung уже более 10 лет лидирует в сфере бытовых аудио и видео технологий и активно инвестирует в исследования и разработки. В 2017 году компания представит линейку инновационных продуктов, невероятные возможности которых отражают грандиозный технологический прорыв, произошедший в отрасли. Новые устройства отличаются элегантным минималистичным дизайном и расширенными возможностями интеграции с другой техникой.

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X–M1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X–M1

Если нравится стиль камер Fujiflm X, особая цветопередача Fuji, звенящая резкость оптики Fujinon, но нет уверенности в собственных силах по части управления камерой, то X–M1 — оптимальный выбор покупателя. Разве что ценник отпугнет, поскольку среди камер среднего уровня этот аппарат по стоимости входит в тройку лидеров.

Полнокадровая камера со сменными объективами Sony α7R III скоро в продаже в России
2 ноября 2017
Новости

Полнокадровая камера со сменными объективами Sony α7R III скоро в продаже в России

Благодаря заметному эволюционному росту мощности и эффективности средств обработки изображения новая камера α7R III сочетает высокое разрешение 42,4-мегапиксельнойi CMOS Exmor R матрицы с тыловой подсветкой с впечатляющими скоростями съемки до 10 к/с со следящей автофокусировкой и автоматической экспозицией (АФ/АЭ), а также с прекрасным качеством изображения и 4K видео, широким 15-шаговым динамическим диапазоном, высокой чувствительностью с практически полным подавлением шумов и многим другим. При таких огромных возможностях и компактном легком корпусе эта камера является поистине мощнейшим инструментом для фотографов, видеографов, создателей мультимедиа и всех профессионалов, которым требуется надежность, удобство и универсальность.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

Концертная видеосъемка Canon Powershot G16: ударим автофокусом по рокерам!
20 ноября 2014
Видео

Концертная видеосъемка Canon Powershot G16: ударим автофокусом по рокерам!

Концертная видеосъемка: точная работа системы автофокусировки и экспозамера не сбивают быстрые движения рок-музыкантов и сценических юпитеров, хаотично стреляющих лучами во все стороны

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола
17 мая 2018
Новости

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола

Компания Acer представляет проекторы GM512, BS-312 и X1223H для фанатов футбола. Новинки дают возможность смотреть матчи в максимально комфортной обстановке: дома и на свежем воздухе, на даче и на открытой террасе в кафе. Основными преимуществами моделей стали высокая яркость, технологии улучшения изображения, размер проекции с диагональю до 7,5 метров (300 дюймов) и привлекательная цена.

Koss представляет летние новинки в сочных цветах: наушники KE10 и The PLUG
28 марта 2014
Новости

Koss представляет летние новинки в сочных цветах: наушники KE10 и The PLUG

28 марта 2014 г. — К летнему сезону американская компания Koss обновила свою цветовую палитру, выпустив наушники в неожиданно ярких, сочных тонах. Новыми красками заиграли Koss KE10 и Koss The PLUG. Koss KE10 — аккуратные наушники-вкладыши с корпусом из мягкого силикона. Такое покрытие обеспечивает идеально прочное и удобное крепление в ушной раковине: наушники «сидят» плотно и благодаря этому подходят даже для активных занятий спортом. Модель выпущена в шести новых сочных цветах: ментоловом, розовом, синем, коралловом, фиолетовом и белом.

Sony World Photography Awards 2017: завершается прием фотогроафий на крупнейший международный фотоконкурс
13 декабря 2016
Новости

Sony World Photography Awards 2017: завершается прием фотогроафий на крупнейший международный фотоконкурс

Sony World Photography Awards 2017: остаётся совсем немного времени, чтобы принять участие в крупнейшем международном фотоконкурсе. · 5 января 2017 г. — завершение приема работ в Открытый и Юношеский конкурсы. · 10 января 2017 г. — завершение приема работ в Профессиональный конкурс. · Полезные советы от членов жюри Открытого и Профессионального конкурсов.

Виниловые вертушки: назад в будущее 2! Как теперь выбирать?
29 октября 2014
Обзоры

Виниловые вертушки: назад в будущее 2! Как теперь выбирать?

Итак, вы решили приобрести проигрыватель винила, или, проще говоря, вертушку. Для начала нам надо очертить круг задач, для чего она приобретается. Первая, и самая многочисленная аудитория потребителей такого рода техники — меломаны, как с опытом, так и без оного.

Открыт приём заявок на конкурс NIKON Photo Сontest 2018–2019
30 октября 2018
Новости

Открыт приём заявок на конкурс NIKON Photo Сontest 2018–2019

Компания Nikon начинает прием заявок на участие в конкурсе Nikon Photo Contest 2018–2019. Работы претендентов будут приниматься с 6:00 18 октября 2018 г. до 5:00 31 января 2019 г. (время и даты указаны по центрально-европейскому времени).Международный фотоконкурс Nikon Photo Contest предоставляет профессионалам и любителям возможность познакомиться друг с другом и внести свой вклад в развитие жанра фотографии.