Обзор наушников MyST IzoPhones-60: вторая жизнь моей знакомой модели

Иногда модели уходят. И возвращаются. Я к тому, что наушники IzoPhones-60 уже были серийной, причем, самой первой моделью в планарно-магнитной линейке от бренда Мист. Затем нашлась публика, которой хронически не хватало басов, и модель под шумок сняли с производства. Однако недовольных, разумеется, немедленно стало еще больше. Народ шел и шел, заказывал и заказывал... Куда деваться? Пришлось принять решение и возродить IzoPhones-60. И не зря.

Ну, вот и дошли руки до попытки номер два. Внешне старшая модель MyST IzoPhones-60 по дизайну и эргономике неотличима от младшей - MyST IzoPhones-30, которую,  было дело, я уже обозревал. Так что повторяться не будем, сразу перейдем к главному - к звуку. А любителей истории смело посылаю пройти по ссылке – Обзор MyST IzoPhones-30.

Текст: Алексей КАШИРСКИЙ.

Благодарим компанию Майкрофт и лично Романа Зайцева за предоставленную технику на тестирование.

Технические характеристики

Тип наушников Охватывающие ухо
Тип излучателя Изодинамический
Количество излучателей 1
Акустическое оформление Открытые
Тип кабеля МС (посеребренная медь)
Длина кабеля 1.5 м
Штекер  3.5 мм
Сопротивление 60 Ом
Вес  670 грамм
Гарантия 1 год

 

Звук


Прослушивание проводилось на:  MyST DAC 1866OCU V.2, MyST PortaDAC 1704 + MyST PortAMP-II, MyST PortaDAC 1862MyST PortAMP-II

Сразу хочется отметить - наушники жанрово универсальные. Они одинаково замечательно отыгрывают любую музыку. Но этим ушкам, как и в случае с IzoPhones-30, потребуется неплохой усилитель, поскольку от портативных источников или обычной звуковой карты они, как канарейка  за копейку басом не поют.

Подача у IzoPhones-60 очень эмоциональная, заряженная драйвом. Там где IzoPhones-30 сквозили прохладой откинутого окна, тактично и абсолютно, как самурайским мечем, рубили аналитичностью, поражая линейностью, старшая модель IzoPhones-60 «выдает на гора» беспредельный драйв, наворачивая в композицию мощь и объем звука.

Звук в наушниках - кристально-чистый. Нет ни капельки мути, все четко и даже без намека на искажения. Общая четкость музыкального полотна в сочетании с детальностью просто поражает. Рычание гитар, выразительный вокал, мощные раскаты тарелок - все в наличии и ассортименте. Это драйв, это полный  улёт! И никакой аксюморы.

Высокие частоты практически идеальны. Они собраны, цельны, тонально разнообразны и при этом очень комфортны. То есть они звучат не одинаково, а тембрально хорошо обрисованы и различимы.

Средние частоты поражают детальностью. Музыкальное полотно или виртуальная сцена - средних размеров, но она вся заполнена звуками. Нет пустот и прорех в композиции, всё задействовано в игре. И вот что, пожалуй, главное - звучание не строится в одной плоскости, хотя тут, конечно,  многое зависит от источника звука и усилителя, но, тем не менее, оно выстраивается как бы в глубину, музыка звучит объемно. В этом отношении MyST IzoPhones-30, как осталось в памяти, более прохладны, аналитичны и линейны.

Низкие частоты очень динамичные, собранные, с хорошим точным ударом. Их количественно немного больше, чем в IzoPhones-30. Хотя по качеству баса у меня к IzoPhones-30 претензий не возникало, а тут еще добавилось мощи, что очень приятно.

 

the Cult - "Rain"

Даешь РОК 80-х! Бас-бочка дышит. Хай-хэт озвучивает четко очерченный "тцссык". Бас плотный, быстрый, звучит, пульсируя и отчетливо задавая ритм всей композиции.

Вокал Иана Эстбери стоит немного позади, но читается очень хорошо. Гитары немного прохладны, порыкивают, переходя к мелодичному пост-панковскому соло.

Самое главное, это прекрасно передаваемая атмосфера саунда тех лет!

 

Killing Joke - "Love like blood"

Композиция звучит просто завораживающе!

Бас гитара, как резиновая, вбивает в тебя триолями чёткое "ту-ту-ту-ту, тудутуду-ту, тудутуду-ту, тудутуду-ту.."

Клавиши звучат немного отстраненно и прохладно, издавая слабое свечение и плавно отъезжая на задний план.

Вокал Джеза Коулмана просто пронизывает тебя. Очень классно передаётся интонация голоса.

"'Til the fearless come and the act is done

A love like blood, a love like blood..."

Гитары переливаются, играя серебристыми огнями в общей атмосфере полумрака. Все это холодит кровь, окутывает тайной и заставляет слушателя настороженно наблюдать за происходящим.

Ну и мой любимчик, не так давно оставивший этот бренной мир.

 

David Bowie - "Lazarus"

Это живое полотно, это театр звуков, это гениальность, которая чувствует свой уход...

Это таинственность, это эмоции, которые поглощают, вводят в транс и переносят слушателя в центр происходящего.

Каждый звук, как живой. Ты находишься как бы в центре музыкального пространства.

Дрожание голоса, каждый вдох мастера, каждый выдох... предаётся максимально достоверно. Саксофон звучит ошеломляюще! Ритм, задаваемый бас-гитарой и ударными инструментами, доносится до слуха очень натурально. Ритм заставляет послушно раскачиваться, как маятник, двигаясь в такт музыке.

"Look up here, I'm in heaven

I've got scars that can't be seen

I've got drama, can't be stolen

Everybody knows me now.."

Это прощание, это книга о взлете, падении и таинственном уходе измождённого Белого Герцога.

Прослушивание этой композиции в  IzoPhones-60 не просто погружает тебя в атмосферу трека, а дает возможность на себе прочувствовать и сопереживать вместе с мастером всю эту историю.

 

Вывод


Линейка магнито-планарных наушников бренда Мист в первую очередь радует тем, что, глядя на вменяемый ценник, можно подобрать модель под себя. У каждой из моделей свой собственный характер, хотя и общие черты тут в ассортименте. В общем , обе чрезвычайно хороши.

Если у вас есть или вы собираетесь приобрести хороший источник звука для прослушивания музыки в наушниках, то обязательно обратите внимание на MyST IzoPhones-60. Главный козырь модели - жанровая универсальность и звучание в целом.

Цена в Российских интернет магазинах на MyST IzoPhones-60 держится в районе 59 000 рублей, что вполне по-свойски на фоне зарубежных конкурентов.

 

Плюсы

Звук, надежность, цена.

Минусы

Вес. Тяжеловаты, есть такое дело.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Камера Canon PowerShot G7 X: плавное течение быстрого движения
27 ноября 2014
Видео

Камера Canon PowerShot G7 X: плавное течение быстрого движения

Выбрав видео максимального качества, на записи получаем плавное движение даже быстро движущегося транспорта.

Голливудский горец
27 июня 2005
Обзоры

Голливудский горец

Обнаженный (скрестив ноги). 1952 С 17 марта по 10 апреля в Москве в рамках IV международного фестиваля «Мода и стиль в фотографии» прошла выставка «Мир Хорста П. Хорста», представленная Московским домом фотографии. Выставка включает работы из фондов берлинского Horst P. Horst Estate и Volker Diehl Gallery.

Sony: тройная победа в TIPA 2012 года
18 апреля 2012
Новости

Sony: тройная победа в TIPA 2012 года

Продукция Sony вновь заслужила признание экспертов в отрасли фотоиндустрии. Лучшая цифровая зеркальная камера для опытных фотографов: SLT-A65. Лучшая компактная системная камера для профессионалов: NEX-7. Лучший носитель информации: карты памяти XQD.

Следуй за лидером
28 апреля 2003
Новости

Следуй за лидером

DVD-проигрыватель Pioneer DV-668 Универсальный DVD-проигрыватель Pioneer DV-668AV является одной из последних разработок фирмы. Он совместим с дисками Super Audio CD, DVD Audio, DVD Video, CD Audio, Video CD, Super Video CD, МР3, читает диски CD-R/RW, DVD-R/RW. Универсал имеет мощные видео и звуковые процессоры, позволяющие ему воспроизводить любую запись в соответствии с самыми высокими требованиями.

Новые фирменные магазины HUAWEI в России
6 июня 2019
Новости

Новые фирменные магазины HUAWEI в России

Компания HUAWEI объявляет об официальном открытии новых фирменных магазинов в Москве и Воронеже.

ViewSonic представляет 84-дюймовый дисплей в рамках выставки BETT Show 2014
23 января 2014
Новости

ViewSonic представляет 84-дюймовый дисплей в рамках выставки BETT Show 2014

Москва, 22 января 2014 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, сегодня в рамках BETT Show 2014 представила инновационные решения и технологии для сферы образования. Благодаря постоянному стремлению ViewSonic к разработке новых технологий, продукты компании помогают учителям сделать процесс обучения максимально эффективным, а предлагаемые комплексные инструменты, позволяют школам идти в ногу со временем. ViewSonic продолжает модернизировать учебные аудитории, оснащая их интерактивными проекторами с ультракоротким проекционным расстоянием и оборудованием, использующим сенсорные технологии, тем самым подготавливая учащихся к многообразию устройств, используемых в современном мире.

HD PENTAX-DA 18-50mm F4-5.6 DC WR RE — новый влагозащищенный сверхкомпактный объектив
10 февраля 2015
Новости

HD PENTAX-DA 18-50mm F4-5.6 DC WR RE — новый влагозащищенный сверхкомпактный объектив

Ricoh Imaging представляет последнюю разработку HD PENTAX-DA 18-50mm — самый маленький объектив с уникальным механизмом сложения линз и оправ *. В парковочном положении его длина составляет всего 41 мм. В остальном это классический зум-объектив с пыле- влагозащитой, которая позволяет ему без проблем переносить сюрпризы погоды: снег, дождь, туман и пр.

Смартфон LG G3 s появится в России в начале августа
1 августа 2014
Новости

Смартфон LG G3 s появится в России в начале августа

МОСКВА, 1 августа 2014г.— Компания LG Electronics (LG) сообщила о выходе смартфона LG G3 s в России. Новая модель представляет собой вариацию популярного LG G3 в среднем ценовом сегменте. LG G3 s предлагает похожие пользовательские функции, а также изысканный дизайн дугообразной формы с эффектом металлизированной текстуры задней крышки и технологией быстрого лазерного автофокуса в более компактной форме с 5-дюймовым экраном с тонкими рамками, что ставит его на несколько ступеней выше аналогичных моделей в своей категории.

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов
25 мая 2013
Новости

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов

Российская компания «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen) представляет два новых смартфона на платформе Android – Highscreen Omega Q и сверхбюджетный Highscreen Spark. Первая новинка на момент анонса является самым бюджетным смартфоном с четырехъядерным процессором (8 990 рублей), а вторая – самым доступным по цене смартфоном с двухъядерным процессором (3 990 рублей). В обеих моделях используются платформы американской компании Qualcomm, мирового лидера в области процессоров для смартфонов.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D7000
22 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D7000

В этой модели компания Nikon реализовала технические возможности, благодаря которым D7000 во многом превосходит по характеристикам профессиональные камеры предыдущего поколения. Тем не менее эта модель предназначена для любителей, о чем свидетельствует характерный расклад органов управления.