Тишина в студии! Новые технологии в бытовой технике

Шум — один из факторов ухудшения качества жизни. Шум раздражает, лишает сил, угнетает психику или, наоборот, перевозбуждает. Шум мешает общаться. Звуки работающей техники вряд ли кому-то приятны, но мы миримся с ними, меняя наше спокойствие на другой комфорт — чистоту, скорость обработки продуктов, быстрое высушивание волос... Ведущие производители стремятся сделать технику тише: используют инверторные двигатели, улучшают звукоизоляцию, оптимизируют направление воздушных потоков. Как правило, в названии приборов, при создании которых ставка делалась на снижение уровня шума, присутствует слово silent — тихий (англ.). Начиная с этого номера, мы будем отдельно рассказывать о самых тихих новинках, независимо от того, что это за техника: фен или стиральная машина, пылесос или комбайн.

Текст: Полина СТРИЖАК.

 

 

Блендеры Bosch SilentMixx

Тихий блендер — правильный выбор для кухни, особенно если она соединена с гостиной и представляет собой студию. Мама готовит, дети играют или занимаются, папа сидит с ноутбуком — и никто никому не мешает. Это возможно.

Оптимизация конструкции блендера позволила заметно снизить уровень шума работающего прибора благодаря особой пятирёберной форме чаши с плотно прилегающей крышкой, а также дополнительной звукоизоляции мотора. На сегодняшний день модели линейки SilentMixx являются самыми тихими среди других стационарных блендеров Bosch.

 

Серия блендеров

 

Блендеры этой серии позволяют готовить смузи или суп-пюре быстрее. Например, можно не тратить время и силы на тщательную чистку овощей и фруктов: специальный фильтр задержит грубые кусочки кожицы, семена и косточки от ягод, благодаря чему напитки и блюда получатся совершенно однородными.

Особая система фиксации ножа Easy KlickKnife позволит легко и безопасно отсоединять его от чаши, для этого достаточно лишь повернуть ручку на 90°. Нож имеет несколько лезвий, расположенных на разных уровнях, что способствует лучшему захвату продуктов и высокому качеству смешивания. Чаша блендера ThermoSafe из термостойкого стекла имеет утолщенные стенки, это позволяет смешивать горячие продукты, например, для приготовления супов-пюре. Некоторые модели серии оснащены специальными насадками и несколькими автоматическими режимами, разработанными для оптимального измельчения твердых и жидких продуктов, в том числе и для колки льда.

Модели различаются функционалом, мощностью и ценой. Самая «продвинутая» — Bosch SilentMixx MMB64G3M — имеет 2 насадки, смузи-фильтр и измельчитель, а также 3 автоматические программы: Лед, Измельчение, Коктейль. Плавная регулировка скорости и поворотный переключатель c LED-подсветкой упрощают управление. Мощность флагмана линейки — 800 Вт.

 

Пылесос для сухой уборки ELECTROLUX SilentPerformer™

Максимальный результат при минимальном энергопотреблении и, конечно, минимальном уровне шума. Новинка декабря 2015 года — линейка мешковых пылесосов Electrolux SilentPerformer™.

В новинках реализована целая система технических решений, направленных на снижение уровня шума. Разработчики назвали ее Silent Pro System™. Это, прежде всего, сочетание тихого мотора и новых насадок Dust ProSilent™, оптимизированных для получения с минимальным уровнем шума высоких результатов на твердом полу и ковровом покрытии.

 

Пылесосы для сухой уборки с мешком для сбора пыли

 

Для удобства обслуживания и эксплуатации обеспечен полный доступ к мешку и фильтру одним нажатием кнопки. Некоторые наиболее часто нужные насадки — щелевую, щетку для мебели и щетку для пыли — можно хранить на ручке пылесоса. Мощность регулируется на корпусе. Небольшой индикатор на корпусе подскажет, когда надо поменять мешок-пылесборник. Кстати, для этих моделей подходят стандартные мешки S-bag: никогда не будет проблем с их поиском.

Модели линейки Electrolux SilentPerformer™ отмечены международным лейблом энергоэффективности АBАА по показателям энергопотребления, уровня фильтрации, уборки на ковровом покрытии и твердом полу. В них установлен моющийся выпускной фильтр тонкой очистки.

Эргономика и маневренность новинок тоже на высоте. Мягкие, вращающиеся на 360° колесики помогают пылесосам без проблем огибать мебель и другие предметы. Двигаются пылесосы SilentPerformer™ тоже практически бесшумно. Вес моделей чуть больше 6 кг, уборка не будет трудной из-за тяжести и неповоротливости пылесоса.

Для защиты мебели, выступов стен и углов предусмотрен мягкий бампер ErgoShock™.

В линейке SilentPerformer™ выпущено 4 модели, отличающиеся небольшими деталями и комплектацией: ZSPCLASSIC в базовой комплектации, ZSPPARKETT с насадкой для бережной уборки твердых полов, ZSPREACH с насадкой повышенной маневренности Flex Pro, ZSPALLFLR с насадкой для паркета и насадкой с вращающейся турбощёткой для чистки ковровых покрытий

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест фена ROWENTA Silence FC CV7930
23 июля 2018
Тесты

Тест фена ROWENTA Silence FC CV7930

Фен ROWENTA Silence FC CV7930 с АС мотором предназначен для бытового использования. В чем его преимущества перед конкурентами? И чем, кроме эффектного внешнего вида, эта модель может удивить и порадовать?

Мини-обзор индукционной варочной панели Neff T54T95N2
9 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор индукционной варочной панели Neff T54T95N2

Модель с самыми современными возможностями. Это индукционная поверхность с меняющимися зонами нагрева. По краям расположены 4 прямоугольные зоны, но они могут объединяться друг с другом попарно, и тогда вы получаете две прямоугольные зоны. Зона посередине также меняет свой диаметр, подстраиваясь под диаметр посуды. Тут возможны три разных размера и мощности.

Новый триммер Scarlett SC-TR310M50
9 октября 2019
Новости

Новый триммер Scarlett SC-TR310M50

Scarlett представляет новинку – триммер SC-TR310M50 для ухода за бородой и усами. В комплекте есть насадка для носа и ушей.

Суп-пюре из кабачков и зеленого горошка
25 марта 2014
Рецепты

Суп-пюре из кабачков и зеленого горошка

Нам понадобится: 800 г кабачков, 2 мультистакана зеленого горошка, по ½ пучка базилика и укропа, 4 столовых ложки оливкового масла, 4 мультистакана воды.

Утюг VITEK VT-8313 с керамической подошвой
15 мая 2019
Новости

Утюг VITEK VT-8313 с керамической подошвой

Утюг VITEK VT-8313 с автоотключением навсегда снимет вопрос «А отключили ли вы утюг перед выходом из дома».

Новая модель кассетных фанкойлов Kentatsu KQZF
25 июля 2016
Новости

Новая модель кассетных фанкойлов Kentatsu KQZF

Компания «Даичи», эксклюзивный дистрибьютор климатического оборудования Kentatsu на территории России, представляет новинку в линейке фанкойлов: четырехпоточные компактные кассетные блоки KQZF (600х600 мм).

Dyson запускает в продажу в России фен для волос Dyson Supersonic
15 сентября 2016
Новости

Dyson запускает в продажу в России фен для волос Dyson Supersonic

Dyson Supersonic меняет традиционное представление о фенах и решает целый комплекс задач: создает мощный направленный поток воздуха, предотвращает повреждение волос из-за перегрева благодаря интеллектуальной системе контроля температуры, обладает сниженным уровнем шума и малым весом в сочетании с эргономичной конструкцией, что обеспечивает комфорт в использовании.

Покупаем кухонный гарнитур: если заблудились, зайдите в мебельный салон
19 декабря 2011
Обзоры

Покупаем кухонный гарнитур: если заблудились, зайдите в мебельный салон

Крупная покупка — это серьезный и ответственный шаг. Чаще всего покупатель стремится разобраться в преимуществах и недостатках своего потенциального приобретения до того, как «выложить» деньги. Кухня не является исключением. Готового решения (допустим, как при покупке холодильника определенной модели) здесь быть не может, так как кухня является результатом совместного творчества менеджера салона, производителя и заказчика...

Тест дорожного утюга UNIT USI-50
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожного утюга UNIT USI-50

Дорожная модель с паром UNIT USI-50 ничем не уступает в эргономике и функциональности большим утюгам. Ручка «от себя» очень эргономичной формы, кнопка парового удара закрыта мягким силиконом и расположена прямо под пальцем. Все заявленные функции – постоянный пар и паровой удар работают очень хорошо. Пар образуется быстро, подается постоянно при соответствующем положении регулятора пара или «толчками» при нажатии кнопки парового удара.

Морозильные камеры: сила сильная – морозильная!
22 октября 2010
Обзоры

Морозильные камеры: сила сильная – морозильная!

В ассортименте практически всех компаний-производителей присутствуют модели самостоятельных морозильных камер. Это могут быть как встраиваемые, так и отдельно стоящие морозильники. Чем эта техника привлекательна и какой бывает?