TIMBERK EXCELSIOR — КОНДИЦИОНЕР, СПОСОБНЫЙ НА ЧУВСТВА

Всего пару лет назад сплит-системы относились к технике, которую могли позволить себе лишь обеспеченные слои населения. Ситуация поменялась достаточно быстро. И, что необычно для нашего времени, кондиционеры относятся к той категории бытовой техники, которая на фоне резкого подорожания всех остальных приборов не только не поднимается в цене, но даже становится все доступнее. Кто бы мог подумать, что сплит-системы станут дешевле стиральных машин и холодильников! А ситуация именно такова, что современная функциональная и экономичная сплит-система подчас стоит значительно меньше, чем крупная кухонная техника подобного качества.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

Сплит-системы Timberk Excelsior

Отмечу, что компания TIMBERK во многом способствовала тому, чтобы в квартирах большинства россиян было комфортно в любое время года. Продукция TIMBERK как раз и относится к классу недорогой, но при этом функциональной и надежной техники с отличным соотношением цена/качество.

СПЛИТ-СИСТЕМЫ TIMBERK EXCELSIOR

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД: АС TIM 07H/09H/12H/18Н/24Н S20.

ФУНКЦИОНАЛ: охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение.

ДИАПАЗОН РАБОЧИХ ТЕМПЕРАТУР: охлаждение — от +18 до + 43°С, обогрев — от -7 до +24°С.

РЕЖИМЫ: 6 скоростей мощности вентилятора, Super Turbo, автоматический, экономический, «Сон» — со снижением уровня шума до 22 дБ (беспрецедентно тихий) и ступенчатой адаптацией температуры, автономный «Абсолютная тишина», I feel («я ощущаю»).

УПРАВЛЕНИЕ: пульт ДУ; большой LED-дисплей; изменение скорости обдува от 1 до 99 % с точностью до 1 %; интеллектуальный программатор включения и выключения с точностью до минуты; отображение текущего температурного окружения; интеллектуальное управление очисткой теплообменника с заданным временным интервалом; управление горизонтальной работой жалюзи; блокировка от несанкционированного включения; три индикатора режимов Power, Cool, Heat.

ФРЕОН: R410A.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от замыкания и возгорания платы при неполадках из-за неустойчивой внешней сети.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: энергоэффективность класс А/А.

ГАРАНТИЯ: 2 года, на компрессор — 3 года.

ЦЕНА: от 18 990 рублей.


              

Своей новинкой — серией сплит-систем TIMBERK EXCELSIOR компания особенно гордится, ведь в ней воплотились новейшие технологии в сочетании с экономичностью и экологичностью, при этом подходящую модель из серии могут подобрать владельцы как огромных домов, так и небольших квартир. Стоимость также осталась в диапазоне доступности для большинства.

КОНСТРУКЦИЯ

«Сердцем» сплит-системы является японский компрессор, отличающийся надежной и долговечной работой в любых условиях эксплуатации.

В противопылевой системе фильтрации кондиционера используется сетка с размером ячеек в 1,9 раза мельче, чем у остальных моделей, присутствующих на российском рынке. Это сделано для того, чтобы лучше очищать входящий воздух от мельчайших частиц пыли, что продлевает срок службы кондиционера. Правда, и очищать сетку от пыли придется чуть чаще, но это лучше, чем ремонтировать кондиционер.

Глубина воздушного дефлектора достигает 8,5 см по вертикали, что позволяет добиваться угла наклона жалюзи в 120°, способствуя подаче большого объема воздуха. Тестирование надежности работы жалюзи проходит в режиме «вверх-вниз» в цикле не менее чем из 120 000 повторений.

ФУНКЦИОНАЛ

Сплит-система оснащена максимальным количеством режимов работы:

Самая интересная возможность, ранее реализованная лишь в моделях верхней ценовой группы, — функция I feel («я ощущаю»). Кондиционер отслеживает температуру окружающей среды непосредственно рядом с пользователем, чутко контролируя заданный уровень. После того как вы активируете функцию, пульт дистанционного управления будет передавать «градусы» окружающей среды на внутренний блок, и устройство автоматически отрегулирует температуру в помещении в соответствии с установленными параметрами.

Режим «Сон» гарантирует не только едва слышную работу кондиционера, но и комфортную для спящих температуру в помещении. Кроме того, в этом режиме очень экономно расходуется электроэнергия, что порадует рачительных хозяев.

Предусмотрен и отдельный экономичный режим, который позволяет максимально расчетливо расходовать каждый киловатт.

Автоматический режим позволит вам полностью доверить свой комфорт технике. В этом случае сплит-система все сделает сама.

Режим «Супертурбо» предназначен для супербыстрого охлаждения воздуха в помещении до выбранной вами температуры.

Можно регулировать работу жалюзи вверх-вниз, направляя потоки воздуха так, чтобы был комфорт, а не сквозняк.

Кондиционеры серии EXCELSIOR умеют не только охлаждать воздух в помещении, но и повышать. При этом нижний температурный порог — -7°С. Это не рекордный, но очень неплохой показатель, позволяющий использовать кондиционер для обогрева не только в межсезонье, но и теплой зимой.

Функция оттайки для безопасного включения функции обогрева при отрицательных температурах предохраняет внешний блок от поломок.

УПРАВЛЕНИЕ

Управлять работой сплит-системы можно, используя пульт ДУ. На нижней стенке внутреннего блока есть большой дисплей, на котором отображаются выбранный режим, температура и прочие важные характеристики.

Интересна возможность программирования работы кондиционера.

Функция блокировки от несанкционированного включения предохранит кондиционер от неосторожного вмешательства в его работу вашего любознательного ребенка.

Кондиционер Excelsior обладает еще одной, эксклюзивной функцией, которая отсутствует в других моделях приборов, присутствующих на российском рынке: функцией регулировки интенсивности воздушного потока с шагом в 1% - от 1% до 99%.

КОМФОРТ И УХОД

Многие владельцы сплит-систем забывают, что долгая жизнь кондиционера зависит от правильного ухода за ним. Сплит-система TIMBERK EXCELSIOR оснащена целым рядом систем, облегчающих эти задачи.

Интеллектуальное управление очисткой теплообменника вовремя подскажет, что настала необходимость очистки фильтра. Это позволит контролировать качество обслуживания прибора наиболее точно.

НАДЕЖНОСТЬ

Кондиционеры проходят тестирование внутреннего и наружного блоков в течение 90 дней на прочность, экстремальные перепады температуры и выцветание. Все наружные блоки подвергаются тестированию в режиме «Дождь»: на них со всех сторон (360°) направляются струи воды, имитируя настоящее стихийное бедствие.

Все кондиционеры EXCELSIOR проходят тестирование в электронной комнате на обнаружение и исключение наличия утечки газа. Ключевые компоненты испытываются в 7%-ном солевом растворе более чем 1000 часов, что значительно превышает необходимое количество тестовых часов, установленное в технических регламентах.

СЕРВИС

Компания TIMBERK славится своим серьезным подходом к организации сервисного обслуживания. Сеть региональных сервисных центров постоянно расширяется, при этом решение всех сервисных задач контролируется TIMBERK централизованно, что позволяет быстро и оперативно реагировать на каждый сигнал и сервисный случай.

Такой подход:

• обеспечивает высокий уровень качества дистрибуции и сервисного обслуживания бытовой техники TIMBERK;

• предоставляет покупателю быстрое и качественное послепродажное, сервисное и послегарантийное обслуживание в месте покупки техники TIMBERK;

• гарантирует безупречное качество бытовой техники TIMBERK и уверенное пользование.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Модель

AC TIM 07H S20

AC TIM 09H S20

AC TIM 12H S20

AC TIM 18H S20

AC TIM 24H S20

Выходная мощность, кВт

2,05

2,6

3,51

5,27

6,45

Потребляемая мощность

Охлаждение/обогрев, Вт

635/565

810/720

1090/960

1640/1460

2000/1785

Расход воздуха

Внутр. блок (мах)/наружн. блок, м3/ч

480/1200

500/1200

630/1800

900/1800

900/3000

Уровень шума

Внутр. блок (мин.-мах)/наружн. блок, дБ

22-37/48

22-39/48

24-42/52

30-48/54

32-48/56

Диаметр труб

Жидкость/газ, дюйм

¼+3/8

¼+1/2

 

¼ + 5/8

Длина трассы (мах), м

20

25

Перепад высот (мах), м

8

10

Масса

Внутр. блок/наружн.. блок, кг

9/23,0

 

9,5/24,5

10,5/29,5

14/40

14/47

Габариты

Внутр. блок/наружн. блок, мм

743х278х194/

729х431х318

821х263х200/

729х431х318

884х298х205/

830х540х325

1003х310х222/

830х540х325

1003х310х222/

90х700х396




Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сплит-системы: если стало душно, обогащайтесь! Кислородом.
31 мая 2011
Обзоры

Сплит-системы: если стало душно, обогащайтесь! Кислородом.

Многие фирмы сегодня предлагают настенные сплит-системы с генератором кислорода. Название метода не совсем точное, кислород не вырабатывается, а просто доставляется из наружного воздуха через уникальную мембранную систему... Все бы хорошо, но есть одно «но». Дело в том, что обогащение воздуха кислородом должно обязательно сопровождаться одновременным удалением избытков углекислого газа, образующегося в результате нашей жизнедеятельности.

До чего дошёл прогресс: хочешь - с хлором, хочешь - без!
31 декабря 2003
Советы

До чего дошёл прогресс: хочешь - с хлором, хочешь - без!

Разнообразие бытовой химии сегодня способно сбить с толку любую, даже самую искушенную хозяйку. Помимо привычного универсального моющего средства на прилавках каждый день появляются все новые стиральные порошки, жидкие и в таблетках, для ручной и машинной стирки, обыкновенные для хлопка и щадящие для шерсти и т.

Thomas Pet&Friends T1 Aquafilter: если у вас есть собака…
5 марта 2011
Обзоры

Thomas Pet&Friends T1 Aquafilter: если у вас есть собака…

Немецкая компания Thomas приступает к выпуску нового моющего пылесоса с аквафильтром с говорящим именем Thomas Pet&Friends T1 Aquafilter. Разработчики компании серьезно отнеслись к проблемам хозяев домашних животных. Эта модель отвечает высоким немецким требованием к гигиене дома — благодаря важным техническим достижениям компании Thomas.

Пар: второе пришествие
17 мая 2007
Советы

Пар: второе пришествие

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Вот уже третье тысячелетие человечество пытается приручить энергию пара и извлечь из нее максимальную для себя пользу. Архимед изобрел паровую пушку, Герон Александрийский при помощи пара распахивал двери античных храмов, Леонардо да Винчи понимал огромный потенциал пара, а начиная с семнадцатого века паровые машины различных конструкций изобретали и запатентовывали одну за другой.

Тест-оливье кухонных приборов: чьи кубики самые правильные?
6 января 2012
Тесты

Тест-оливье кухонных приборов: чьи кубики самые правильные?

На российском рынке к концу 2011 года обосновались всего три прибора, способных резать продукты кубиками, это: • кухонный процессор (комбайн) Bosch MCM 5529RU ProfiKubixx – участник теста, • многофункциональная мясорубка MoulinexHV8 ME6451 – участник теста, • блендер Philips HR1659 – к сожалению, прибор не был предоставлен для теста компанией-производителем из-за сроков поставок прибора в Россию. Три принципиально разные подхода к нарезке кубиками воплощены в трех видах приборов: производители заняли каждый свою нишу.

Обзор микроволновой печи Whirlpool GT 287 SL
28 октября 2013
Обзоры

Обзор микроволновой печи Whirlpool GT 287 SL

Достоинства: дизайн, набор функций, управление, автоматическая защита от детей. Недостатки: необходимость начинать использование с разблокировки детского замка.

REDMOND МАСТЕРФРАЙ: мультиварки, которые нас удивили
6 августа 2015
Обзоры

REDMOND МАСТЕРФРАЙ: мультиварки, которые нас удивили

Год назад мы уже удивлялись — собрали самые-самые интересные по функциональности и дизайну приборы. Чего там только не было — и мультиварки-коптильни, и мультиварка-хлебопечка, и приборы с возможностью дистанционного управления со смартфона и планшета, мультиварки с необычными программами и дизайном. Казалось бы, фантазия производителей могла иссякнуть, но нет — удивительное снова рядом.

Hotpoint: свой взгляд на су-вид
16 ноября 2017
Новости

Hotpoint: свой взгляд на су-вид

Hotpoint представляет набор для приготовления еды по методу «су-вид»: продукты помещаются в вакуумную упаковку и затем медленно готовятся при постоянной температуре на водяной бане. Эта технология позволяет сохранить не только мягкость и сочность мяса, рыбы или овощей, но и пищевую ценность продуктов.

Новая хлебопечка Philips HD9046 готовит домашний хлеб, выпечку, варенье и даже йогурт!
19 февраля 2013
Новости

Новая хлебопечка Philips HD9046 готовит домашний хлеб, выпечку, варенье и даже йогурт!

Россия, Москва — «Хлеб — всему голова», и вряд ли кто-то станет спорить с этим утверждением. Однако, хлеб из магазина нередко разочаровывает, да и быть уверенным в качестве ингредиентов уже не приходится. Для тех, кто не представляет свое утро без горячей пышной сдобы и обед без свежего и ароматного бородинского, компания Philips выпустила новую хлебопечку HD9046. Помимо вкусного домашнего хлеба новая хлебопечка еще умеет готовить варенье и даже йогурт.

Мини-обзор кухонного комбайна ARNICA Prokit 777
2 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор кухонного комбайна ARNICA Prokit 777

Достоинства: Отличное сочетание цены и огромного количества возможностей, интегрированное хранение насадок, 2 соковыжималки, 3 скорости. Недостатки: Нужно место для хранения неиспользуемой чаши и насадок, нет реверса (актуально для мясорубки).