Хлебопечи Panasonic: печь самурая с русской душой

Компания Panasonic продолжает радовать россиян новинками малой кухонной техники, специально адаптированной для нашей страны и СНГ. На этот раз японский производитель представил новую линейку хлебопечей. Все модели отличаются многофункциональностью и стильным дизайном, при этом каждая хозяйка сможет выбрать одну из трех моделей – премиального уровня с максимальными возможностями, средней ценовой категории или базовую модель, которая, несмотря на чуть менее широкий функционал,  не уступает старшим «коллегам» в качестве выпечки и замешивания теста.

 

Хлебопечка Panasonic SD-ZB2512 Хлебопечка Panasonic SD-ZB2511

Российские технологи проверили японское качество 

Специалисты Panasonic занимаются исследованием профессиональной выпечки хлеба уже более 20 лет, ну а в России существуют многовековые традиции и секреты приготовления домашнего хлеба. Именно поэтому новые хлебопечи, разработанные специально для России, были протестированы российскими технологами Panasonic вместе с инженерами на фабриках в Японии.

 

Хиты программы – хлеб с начинкой и ржаное тесто. 

Флагман линейки – премиальная модель Panasonic SD-ZB2512 печет 14 видов хлеба и замешивает 12 видов теста, и готовит варенье и множество десертов.

Модель имеет две совершенно новые программы для выпечки, а также две новые программы для приготовления теста, в т.ч. для малодрожжевого хлеба и хлеба с начинкой: прямо в тесто можно добавить кусочки сыра, ветчины, вяленых томатов и получить этакую «бутербродную» буханку: ее останется только нарезать на куски, которые сами по себе заменят бутерброды – ведь начинка уже внутри них.

И, конечно, русская кухня немыслима без ржаного хлеба!  Именно поэтому в адаптированной для России хлебопечи есть программа выпечки ржаного хлеба и режим вымешивания ржаного теста (для этого даже предусмотрено специальное приспособление, которое вставляется в форму вместо обычной лопатки и отлично справляется с плотным и капризным ржаным тестом). 

 

Два диспенсера – отличие хлебопечей Panasonic 

Наличие двух диспенсеров (для дрожжей и дополнительных ингредиентов) позволяет печь пышный хлеб с разнообразными добавками - например, с ветчиной и сыром или с сушеными томатами. Технологи уверяют, что два диспенсера – это единственно правильное решение для хлебопечки, ведь дрожжи нельзя добавлять слишком рано, если, например, вы воспользовались функцией отложенного старта – тесто просто скиснет и выпечка будет клеклой, а дополнительные ингредиенты в тесте не должны отсыреть, поэтому их тоже следует добавлять в правильный момент.

 

Хлеб в хорошей форме 

Внутренняя форма хлебопечи имеет алмазно-фтористое антипригарное покрытие, устойчивое к царапинам и повреждениям. Интересный нюанс: на внутренней части формы сделаны два выступа, благодаря которым, как выяснили инженеры Panasonic, тесто лучше вымешивается (не остается «неохваченных» ингредиентов, налипших на стенках), соответственно, хлеб не пригорает и легко отделяется от формы, в которой пекся.

Еще одно отличие форм хлебопечей Panasonic – толстые стенки и прочность: формы невозможно погнуть или как-то деформировать в процессе эксплуатации, они прослужат очень долго.

 

Печка-автомат 

Процесс приготовления хлеба в новых моделях полностью автоматизирован –нужно лишь загрузить все компоненты в хлебопечь и задать необходимую программу. Максимальное время выпечки – 4 часа, именно столько требуется для правильного вымешивания, выстаивания теста и качественной выпечки.

Дополнительные настройки позволяют выбрать цвет корочки или степень прожарки выпечки, а также размер буханки: M, L и XL, весом 600, 800 и 1250 г.

 

Выбор есть! 

Модель Panasonic SD-ZB2512 выполнена в современном стильном дизайне – из стали и высококачественного черного пластика.

Еще одна новинка - Panasonic SD-ZB2511 стоит чуть дешевле и порадует любителей классического белого дизайна. Эта хлебопечь также имеет новые программы для выпечки малодрожжевого хлеба, хлеба с начинкой, приготовления теста.

  

Где купить?

Новая линейка хлебопечей доступна в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza и в крупнейших розничных сетях бытовой электроники. Стоимость в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza Panasonic SD-ZB2512 – 10 699 руб., Panasonic SD-ZB2511 – 9 499 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Борщ от Hackman
11 августа 2011
Рецепты

Борщ от Hackman

В сотейник Aina выложить морковь и свеклу, натертые на крупной терке. Тушить с луком на медленном огне 15 минут. В конце положить натёртый на тёрке помидор и тушить еще 3 минуты. Когда капуста и картофель будут практически готовы, выложить к ним тушёные морковь и свёклу. Всё перемешать. Оставить томиться на очень медленном огне для насыщения.

Обзор пылесоса для сухой уборки Kärcher VC 6300
3 декабря 2012
Обзоры

Обзор пылесоса для сухой уборки Kärcher VC 6300

Достоинства: высокая мощность и большой объем мешка, гигиеничность, технические инновации, обеспечивающие эргономику, управление мощностью на ручке. Недостатки: фильтр ЕРА Н12 не моющийся, необходимо производить его замену 1 раз в год.

Реверсивные тепловые насосы "воздух-вода" от De Dietrich
23 августа 2015
Новости

Реверсивные тепловые насосы "воздух-вода" от De Dietrich

Компания De Dietrich представляет новый сегмент оборудования — тепловые насосы «воздух-вода», предназначенные для отопления, охлаждения и кондиционирования воздуха. На российский рынок поступили сразу две серии насосов — это реверсивный Alezio Evolution (мощностью от 4 до 14,6 кВт) и HPI Evolution (3,7-24,4 кВт), выполненный в виде инверторной сплит-системы.

Мини-обзор погружного блендера Rolsen SM-700MFSP
1 июля 2013
Обзоры

Мини-обзор погружного блендера Rolsen SM-700MFSP

Достоинства: многофункциональность, хорошая система хранения. Недостатки: в инструкции ничего не говорится о возможности колоть лед.

Обзор газовой плиты со стеклянной крышкой Atlant 2208-03
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой плиты со стеклянной крышкой Atlant 2208-03

Достоинства: удобное расположение горелок, поджиг, газ-контроль духовки, выдвижной ящик для принадлежностей, регулируемые ножки. Недостатки: нет вертела.

Погружной блендер Eva от Bugatti
7 ноября 2013
Новости

Погружной блендер Eva от Bugatti

Представляем вашему вниманию погружной блендер Eva! Этот прибор продолжает серию дизайнерской бытовой техники Bugatti «V-family», в которой уже присутствуют чайник Vera, кофеварка Diva, тостер Volo, стационарный блендер Vela, соковыжималка для цитрусовых Vita и весы Uma. Вся серия выдержана в едином фирменном стиле, сочетающем нестандартные образы с ретро-элементами. Разнообразие цветовой гаммы позволяет украсить любой интерьер, а материалы, используемые для окраски приборов, безопасны для окружающей среды, так как производятся на водной основе.

Роторные электробритвы Philips серия 1000 CloseCut
24 июля 2016
Обзоры

Роторные электробритвы Philips серия 1000 CloseCut

Компания Philips — один из мировых лидеров в производстве электробритв, поэтому модели этой марки обычно отличаются инновациям и продвинутым дизайном, а стоят дорого. И вот Philips представил на российском рынке новую линейку бритв серии 1000 — доступных по цене, но соответствующих самым высоким стандартам качества бритья. И технологии, и дизайн, и удобство — все на уровне.

Samsung представляет новую модель робота-пылесоса POWERbotTM VR7000 на выставке CES 2017
11 января 2017
Новости

Samsung представляет новую модель робота-пылесоса POWERbotTM VR7000 на выставке CES 2017

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. сегодня объявляет о запуске VR7000, новейшей модели в своей популярной инновационной линейке пылесосов POWERbotTM. Новое устройство, которое будет представлено широкой общественности на выставке CES® 2017 в Лас-Вегасе в январе, отличается высокой силой всасывания и небольшими габаритами: при высоте всего 97 мм, пылесос на 28% тоньше предыдущих моделей роботов-пылесосов Samsung.

Смартфон улучшает дыхание. Sky-увлажнитель REDMOND можно настроить под текущую погоду с помощью гаджета
26 мая 2015
Новости

Смартфон улучшает дыхание. Sky-увлажнитель REDMOND можно настроить под текущую погоду с помощью гаджета

Увлажнитель — техника внесезонная. Он нужен не только зимой, когда батареи превращают наши квартиры в Сахару, но и летом, когда жара и пыль усложняют жизнь. Да, обычный увлажнитель помогает бороться с сухой пылью, позволяя нам дышать полной грудью. А ведь он еще умеет насыщать воздух ароматами трав и цветов. Сейчас можно найти любую вариацию увлажнителя — от огромного дорогостоящего прибора до портативной насадки на бутылку с водой. SkyDew RHF-3310S от Redmond заслуживает наше внимание и интерес.

Электрический конвектор Timberk серии Black Pearl - победитель премии «Продукт Года - 2014».
21 апреля 2014
Новости

Электрический конвектор Timberk серии Black Pearl - победитель премии «Продукт Года - 2014».

С гордостью сообщаем Вам, что электрический конвектор Timberk серии Black Pearl, стал победителем в номинации «Конвектор» XI ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт Года - 2014». Нам очень приятно, что компетентное жюри Премии, состоящее из представителей ведущих специализированных изданий («Потребитель Бытовая Техника», «Publish», «Stuff», «Покупаем от А до Я», «Ремонт и сервис», «Consumers' Compass» и прочие.