Тест соковыжималки Tefal ELEA DUO

ДОСТОИНСТВА: качественный отжим небольших порций продуктов.

НЕДОСТАТКИ: не закрепляется на столе присосками, не подходит для переработки больших количеств.

 


БРЕНД/СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:
 Франция/ Китай.

ФИЛЬТР: конический.

МОЩНОСТЬ: номинальная потребляемая — 300 Вт, при напряжении 220-240 В.

СКОРОСТЬ: две — низкая/обычная. Отдельная клавиша вкл./выкл.

ОБЪЕМ: стакан для сбора сока (макс.) — отсутствует; емкость для сбора мезги (макс.) — встроенная, вмещает мякоть от 1 кг моркови или яблок.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УДОБСТВА: ножки с присосками, носик с противокапельной системой, наличие специальной насадки для цирусовых.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: совмещение в одном корпус двух соковыжималок: универсальной и цитрусс-пресса. Длина шнура питания — 120 см.

УРОВЕНЬ ШУМА: нет данных.

УХОД: все съемные детали, кроме аксессуара для цитрусовых, можно мыть в посудомоечной машине.

БЕЗОПАСНОСТЬ: соковыжималка не включается, если хотя бы один рычаг не закреплен.

ГАБАРИТЫ: загрузочная горловина 0 53 x 102 мм; корпус (ШхГхВ) 0 200х 300 мм.

МАССА: 4,6 кг

ГАРАНТИЯ: 2 года. Срок службы — 2 года с даты продажи.

 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Перед нами соковыжималка на каждый день. Этот прибор не жалко будет испачкать даже ради одного стакана сока: ведь мыть придется мини­мум деталей. Но в принципе, с помощью этой со­ковыжималки можно приготовить сок и для всей семьи. Производители указывают, что соковы­жималка может за 2 минуты отжать сок из трех килограммов морковки, правда, удалять мякоть из контейнера, крышки и решетки рекомендова­но после обработки каждого килограмма.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ

1. Тест 1 - приготовление морковного сока. Высокую мор­ковку пришлось разрезать пополам (по длине).

За 1 минуту на этой соковыжималке мы отжа­ли 532 г сока. После процеживания получилось 492 г. Чистота сока — 92%, эффективность отжи­ма — 49,2%. Производительность — 532 г/мин. Все в рамках ГОСТа.

2. Тест 2 - приготовление яблочного сока. Естественно, яблоки мы разрезали на 4 части, семечки и серд­цевину не удаляли. За 1 минуту 39 секунд мы су­мели отжать сок из одного килограмма яблок. Наша ошибка заключалась в том, что мы сразу положили несколько яблочных ломтиков в «гор­ло» соковыжималке. Этой «малышке» лучше да­вать фрукты небольшими порциями, т. е. класть по одному нарезанному кусочку.

Итак, из 1 кг яблок у нас получилось 555 г сока. После фильтрации осталось 526 г.

Чистота сока — 95%, эффективность отжи­ма — 53%, производительность — 606 г/мин. Все данные соответствуют нормам ГОСТа.

3. Наша оценка по итогам теста. Не ожидали от этой «малютки» такой прыти. Результаты замечательные. Эта со­ковыжималка по эффективности отжима и чисто­те сока не уступает своим «большим» коллегам, а некоторых даже опережает. Причем результа­ты весьма ровные — и для морковки, и для яблок. Главное, не забывайте опускать носик, иначе сок начнет стекать на стол, а не в подставленный ста­кан. Не кладите сразу много в эту соковыжималку, она не справляется с большим количеством: начи­нает вибрировать и вертеться на столе, а вот ма­ленькие кусочки (половинки больших морковок, четвертинки яблок) отжимает просто отлично.

 

ЭРГОНОМИКА

Материал. Корпус пластиковый, носик — из не­ржавеющей стали. Для закрепления крышки нужно закрепить два пластиковых фиксатора. Конструкция

Емкость для мякоти — никакого ведерка нет, мякоть вся остается в контейнере под ситечком. После переработки килограмма овощей/фрук­тов контейнер обязательно нужно почистить. Жмых был мелкий, в основном, однородный, но попадались небольшие и тоненькие кусочки яблок и морковки.

Кувшин для сока — отсутствует. Сок подается непосредственно в стакан. Лучше подобрать высо­кий стакан, но и из чашки он не разбрызгивается.

Ширина и устройство горловины — есте­ственно, горловина уже, чем у больших моделей. Яблоки придется резать на 4 части, а вот морков­ку можно класть целиком.

Толкатель — пластиковый, черный, с индика­цией правильного положения в горловине.

Сливной носик — металлический с каплеотсекателем, его можно поднять, чтобы сок не капал на стол. Но главное, не забудьте его опустить при начале переработки следующей порции овощей. Жаль, что нет пока специальной индикации.

Переключение скоростей — предусмотре­на отдельная клавиша включения/выключения. Для выбора скорости есть кнопка. Когда соко­выжималка включается, то начинает работать на первой скорости, нужно нажать на кноп­ку — и скорость увеличивается, если еще раз на­жать — уменьшится. Первая скорость рекомен­дована только для отжима сока из цитрусовых.

Шнур питания — двужильный 2х0,75 мм 2. Из­лишки шнура можно спрятать, для этого специ­ально предусмотрено место под дном корпуса.

Присоски — маленькие, со своей задачей удерживать соковыжималку справляются пло­хо. Если положить в горловину большую порцию овощей, прибор может «плясать» на столе. Две присоски у нас вообще «убежали», мы их нашли, когда стали упаковывать все приборы.

Габариты — это один из самых компактных приборов среди соковыжималок.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рынок посудомоечных машин: а что покупать будем?
5 июня 2012
Обзоры

Рынок посудомоечных машин: а что покупать будем?

В настоящее время на российском рынке бытовой техники представлено несколько сотен различных моделей посудомоечных машин: отдельно стоящих, с возможностью частичного встраивания в кухонный гарнитур и полновстраиваемых. Наблюдается довольно сильная разница в диапазоне цен: если модель средней функциональности, со стандартным набором функций можно купить за $400—750, то элитные многофункциональные модели обойдутся уже в $900 долларов и выше, вплоть до $2300.

Холодильники Side-by-Side LG 227-й серии имеют систему охлаждения LG Total No Frost с многопоточным охлаждением Multi Air Flow
3 сентября 2012
Новости

Холодильники Side-by-Side LG 227-й серии имеют систему охлаждения LG Total No Frost с многопоточным охлаждением Multi Air Flow

LG Electronics представляет на российском рынке холодильники Side-by-side серии GW-*227N**V (GW-P227NAXV, GW-P227NLPV, GW-L227NAXV, GW-L227NLPV), оснащенные высокоэффективным, экономичным и надежным линейным компрессором, на который дается гарантия производителя 10 лет.

Электрические чайники STARWIND SKG
10 апреля 2019
Новости

Электрические чайники STARWIND SKG

Компания STARWIND представляет две новые модели электрических чайников серии SKG.

Smeg представляет новые вытяжки в «Стиле 50х»
1 августа 2016
Новости

Smeg представляет новые вытяжки в «Стиле 50х»

Вдохновившись глянцевым блеском и плавными формами из культовых 50-х годов, бренд дополнил ассортимент своей одноимённой серии вытяжками. Новинки станут красивым, ярким и смелым дополнением к любой кухне.

Обзор соковыжималки Аксион СЦ 32.02
10 января 2015
Обзоры

Обзор соковыжималки Аксион СЦ 32.02

Центробежная электрическая соковыжималка Аксион СЦ 32.02 не просто хорошо выжимает сок, но еще шинкует и режет ломтиками. То есть при помощи одного прибора можно делать самые разные домашние консервы и заготовки — от соков до пастеризации, от вина и желе до овощных салатов и лечо.

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических конвекторов Timberk TOR 21…SLX I
20 октября 2013
Обзоры

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических конвекторов Timberk TOR 21…SLX I

Достоинства: наличие встроенного ионизатора воздуха, надежность, защита от протекания масла, дизайн. Недостатки: отсутствует эффект конвекции воздуха.

Тест машинок для удаления катышков - вторая жизнь любимого свитера
6 февраля 2012
Тесты

Тест машинок для удаления катышков - вторая жизнь любимого свитера

У каждого человека есть дорогая сердцу трикотажная вещь, носить которую уже нельзя: катышки. И вот лежит она в шкафу, выбросить ее — жалко, носить — себя жалко. Можно, конечно, перевести ее в разряд «поддевок» или отправить доживать век на даче, а можно попробовать реанимировать с помощью машинки для удаления катышков.

Мобильный кондиционер от Ballu: мастер охлаждения
29 апреля 2012
Новости

Мобильный кондиционер от Ballu: мастер охлаждения

Ballu Industrial Group расширяет ассортиментный ряд популярной серии мобильных кондиционеров Air Master — бестселлера прошлого года. Новая модель объединила в себе все преимущества своих предшественников, отличаясь при этом модным дизайном и компактными размерами.

Защити себя от жары вместе с Timberk и очаровательными промо-девушками
10 июня 2013
Новости

Защити себя от жары вместе с Timberk и очаровательными промо-девушками

1 июня, в первый день лета, в магазинах OBI Химки и OBI Белая дача прошла промо-акция «Защити себя от жары вместе с Timberk!» - наши очаровательные промо-девушки встречали всех посетителей магазинов яркими сувенирами и рассказывали о представленном в магазине ассортименте климатической техники Timberk – вентиляторах, увлажнителях и, конечно, вызывающем особенный интерес и внимание, - мобильном кондиционере серии ICE.BEE , который был признан продуктом года 2013 в своей товарной категории.

Тест выпрямителя для волос Remington S6500 Sleek and Curl
1 февраля 2012
Тесты

Тест выпрямителя для волос Remington S6500 Sleek and Curl

Достоинства: эффективное выпрямление и завивка, термочехол, удлиненные пластины, возможность пользоваться средством для укладки, блокировка клавиш, автоотключение. Недостатки: нет петельки для подвешивания, длина шнура 1,8 м может устроить не всех, внешний нагрев части корпуса требует осторожности.