Тест выпрямителя для волос Remington S6500 Sleek and Curl

Достоинства: эффективное выпрямление и завивка, термочехол, удлиненные пластины, возможность пользоваться средством для укладки, блокировка клавиш, автоотключение.

 

Недостатки: нет петельки для подвешивания, длина шнура 1,8 м может устроить не всех, внешний нагрев части корпуса требует осторожности.

 

Выпрямитель для волос Remington S6500 Sleek and CurlТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 57 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, цифровой дисплей, цифровой регулятор температурных режимов, макс. t — 230 ⁰C, блокировка клавиш, световая индикация блокировки, авторежим быстрого нагрева TurboBoost (нагрев за 5-15 сек), автоматический выбор напряжения, автоотключение через час.

ПЛАСТИНЫ: усовершенствованная керамика. Длина: 110 мм. Ширина: 28 мм.

КОНСТРУКЦИЯ: удлиненная база пластин, скругленные края пластин и направляющие для волос, вращающийся кабель 1,8 м.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: ионизация, функция запоминания температурного режима.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: жаростойкий чехол, DVD с демонстрацией возможностей прибора и шести разных стилей укладок, элегантная подарочная упаковка.

ГАБАРИТЫ: 280х30х30 мм.

МАССА: 340 г.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

ЭРГОНОМИКА УПРАВЛЕНИЯ

Кнопки включения/выключения, «+» и «–» для настройки температуры расположены необычно — сбоку корпуса. Сначала показалось, что это самое Выпрямитель для волос Remington S6500 Sleek and Curlудачное решение: не надо касаться пальцами внутренней стороны корпуса, и не будут случайно переключаться режимы, что происходит при внешнем расположении кнопок.

Однако сами кнопки оказались неудобной формы — очень узкими и глубоко утопленными, поэтому нажимать их подушечками пальцев той же руки, что держит прибор, сложно. Блокировка клавиш для предотвращения случайного сбивания настроек есть (двухсекундное удерживание кнопки «–»), что, несомненно, удобно.

Диапазон температур — от 140 до 230 ⁰C, дисплей отражает и настройку, и выбранный параметр, индикацию готовности к работе и блокировки клавиш.

 

ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Нагрев практически моментальный, вибрации пластин нет. Процесс идет очень быстро и эффективно, скольжение по волосам превосходное.

Пластины соприкасаются не очень плотно, но и видимого зазора между ними нет, что позволяет захватывать волосы не слишком плотно, но и не дает им ускользнуть. Покрытие пластин допускает использование средств для укладки, и они не пригорают (использовались специальные средства для горячей укладки).

 

ЗАВИВКА

Корпус имеет закругленную форму, на внешней стороне — специальные направляющие для волос (бороздки, удерживающие волосы), кроме того, Выпрямитель для волос Remington S6500 Sleek and Curlвнешняя сторона корпуса тоже нагревается — не так сильно, как пластины, но достаточно, чтобы эффективно зафиксировать локон.

Все это и в деле показало себя с лучшей стороны: кудряшки, волны, локоны удаются на «отлично», и пока наша апробантка пользовалась этим прибором, она и не вспоминала про свои щипцы для завивки.

 

ИОНИЗАЦИЯ

Заявлена ионизация, которую обеспечивает покрытие пластин. За счет чего она происходит и происходит ли — непонятно.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

Как и было обещано инструкцией, выпрямитель отключился автоматически через 60 минут, которые пролежал на собственном термочехле. Никаких повреждений на чехле нет. Автоотключение срабатывает, если в течение 60 минут не используется ни одна кнопка. Корпус в зоне захвата не нагревается.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Selina получила премию Red Dot Design Award!
14 апреля 2015
Новости

Selina получила премию Red Dot Design Award!

Гигрометр Selina от Stadler Form награжден премией red dot - 2015 за отличное качество дизайна.

AEG: шеф-поваром можешь ты не быть, но духовку ProCombi иметь обязан!
3 сентября 2011
Новости

AEG: шеф-поваром можешь ты не быть, но духовку ProCombi иметь обязан!

Духовой шкаф ProCombiSteam от AEG усиливает вкус продуктов и сохраняет их питательные свойства, утрачиваемые при других способах приготовления.

Чистый нокаут для грязи! Тест аквабоксера THOMAS perfect air animal pure
1 июля 2015
Тесты

Чистый нокаут для грязи! Тест аквабоксера THOMAS perfect air animal pure

Аквабокс помогает не просто убрать пыль с поверхностей, он чистит и увлажняет воздух, а также минимизирует нагрузку на НЕРА-фильтр, установленный на выходе воздуха. В слове «аквабоксер» ударение ставится там же, где и в слове «аквабокс», но в ходе теста мы стали называть его «аквабоксЁром»: так грозно он бился с грязью.

Стирально-сушильная машина Candy EVO4W 2643D/3-07
15 августа 2014
Обзоры

Стирально-сушильная машина Candy EVO4W 2643D/3-07

Достоинства: стирка и сушка, хороший функционал, продуманный дизайн, компактные размеры. Недостатки: достаточно высокий уровень шума при отжиме.

Первый магазин Haier в России
27 августа 2018
Новости

Первый магазин Haier в России

Компания Haier открыла первый официальный розничный магазин в Москве. До конца года подобные магазины появятся в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге, а к 2020 году компания планируется развить сеть собственной розницы из 50 магазинов по всей стране.

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко
14 ноября 2014
Тесты

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко

Я всегда гладила обычным паровым утюгом и была довольна. Более того, считала, что гладильные системы — громоздкие, шумные и, вообще, нужны только «повернутым» на глажке домохозяйкам. А нормальная женщина быстренько взяла утюг, погладила и побежала по своим делам.

Драгоценный подарок для кристальной чистоты вашего дома
22 октября 2015
Новости

Драгоценный подарок для кристальной чистоты вашего дома

Москва, Россия, 22 октября 2015 г. Electrolux представляет беспроводной пылесос, инкрустированный кристаллами Swarovski.

Мини-обзор парового утюга Sinbo SSI-2864
31 января 2013
Обзоры

Мини-обзор парового утюга Sinbo SSI-2864

Достоинства: яркая внешность, оптимальный набор функций. Недостатки: не очень сильный паровой удар.

Новинка от Tefal - утюг Ultimate Anti-Calc FV9640
21 апреля 2014
Новости

Новинка от Tefal - утюг Ultimate Anti-Calc FV9640

Утюг – полезное приобретение для дома. Но уже через несколько месяцев после покупки вы можете заметить изменения в его работе. Как и другие бытовые приборы, его неизбежно атакует накипь – враг утюгов №1. Она скапливается внутри паровой камеры и препятствует свободному выходу пара. А это, в свою очередь, может стать причиной появления пятен на одежде и значительно сократить первоначальную мощность подачи пара.

ИСКУССТВО ЧИСТОТЫ: MIELE G 6000 EcoFlex
18 января 2017
Обзоры

ИСКУССТВО ЧИСТОТЫ: MIELE G 6000 EcoFlex

Хорошо накрытый стол — это безупречная посуда: сверкающий фарфор, прозрачный блеск бокалов, отражающие изысканность сервировки столовые приборы. По-настоящему королевский уход за тарелками и кастрюлями обеспечат новые посудомоечные машины Miele — умелые, послушные и экономичные.