Тест погружного блендера Philips Avance Collection HR1674/90+ HR7965+ HR7964+ HR 1967

Блендер — новинка с интересным подходом к комплектации. Покупателю предлагается самому набрать необходимое количество насадок, чтобы обладать только необходимыми устройствами. В итоге к нам на тест привезли не одну, а 4 коробки, первую — собственно с прибором с погружной частью, венчиками, измельчителем и стаканчиком. Затем отдельные коробки с насадкой для пюре, мини-комбайном и измельчителем с двойными ножами.

Текст: Ольга Кузьмина.

Погружной блендер Philips Avance Collection HR1674/90+ HR7965+ HR7964+ HR 1967

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 800 Вт.

РЕЖИМЫ: плавная регулировка скорости, турборежим.

MAX ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ: 3 мин.

ФУНКЦИИ: измельчение, взбивание, эмульгирование, рубка, приготовление пюре, колка льда.

КОНСТРУКЦИЯ: погружная часть съемная 195 мм, корпус ABS-пластик, электропровод 1280 мм.

НАСАДКИ: венчики, насадка для пюре, измельчитель/измельчитель на 1000 мл с двойным ножом, кухонный комбайн на 1500 мл.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: стакан 1,2 мл с крышкой, подставка, ложка, щетка, книга рецептов.

ГАБАРИТЫ: 350х55х55 мм. МАССА: 0,87 кг.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Венгрия.

БРЕНД: Нидерланды.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

ЦЕНА: от 7 290 рублей.

ЗНАКОМСТВО

Блендер — новинка с интересным подходом к комплектации. Покупателю предлагается самому набрать необходимое количество насадок, чтобы обладать только необходимыми устройствами. В итоге к нам на тест привезли не одну, а 4 коробки, первую — собственно с прибором с погружной частью, венчиками, измельчителем и стаканчиком. Затем отдельные коробки с насадкой для пюре, мини-комбайном и измельчителем с двойными ножами.

Погружная часть блендера ProMix оснащена ножом с титановым покрытием (TiN). Покрытие «обещает» повысить прочность ножа в шесть раз по сравнению с обычными ножами из нержавеющей стали и продлить его срок службы. Форма нижней части насадки — колокол с волнистым краем.

Вместо одиночного привычного венчика — пара венчиков, точь-в-точь как у миксеров. Для их установки на процессор предлагается довольно большой переходник.

Измельчителей оказалось сразу два, они абсолютно одинаковые. Разница в том, что дополнительный комплектуется двумя новыми ножами. Один — для рубки большого количества продуктов, второй — для льда. Чаши измельчителей стоят на ножках с резиновым ободком против скольжения.

Мялка для пюре сделана из черного блестящего пластика толщиной около 1 мм. Диаметр насадки 98 мм.

Чаша мини-комбайна рассчитана на 1,5 литра. Нож чаши надевается не на шнек, а на специальную цилиндрическую вставку, легко надевается и легко снимается. На эту же вставку устанавливается терка.

Насадки фиксируются при помощи большой кнопки, с хорошим звонким щелчком, и легко отстегиваются.

 

 
 

ОПИСАНИЕ

ФУНКЦИОНАЛ

Управление процессором производится одной кнопкой SpeedTouch. Она реагирует на силу давления — таким образом, выбор режима происходит интуитивно. Можно многократно изменять скорость в зависимости от того, насколько хорошо проработан тот или иной кусочек. Максимальная скорость работы процессора — турборежим (активируется нажатием на кнопку до упора). Кнопка располагается как раз под указательным пальцем. При нажатии внутри возникает небольшое сопротивление и еле ощутимая фиксация положения, для того чтобы не увеличивать скорость бесконтрольно. Форма процессора очень удобная, в местах соприкосновения с ладонью имеются небольшие ромбовидные вставки против скольжения.

НАСАДКИ

Венчики из толстой стальной проволоки.

Это насадки из основного комплекта, два вместо привычного одного. Переходник для венчиков имеет два отверстия, совсем как миксер. Зачем два венчика, а не один? Для взбивания более тяжелых смесей, теста для бисквита, картофельного пюре. Мы попробуем приготовить легкое воздушное картофельное пюре. Первое впечатление: блендер удобнее миксера, сам девайс не такой громоздкий, шумит не так громко и работает лихо. Картошку мы сперва размяли толкушкой, потом стали работать миксером, выровняли массу и стали добавлять горячее молоко и масло. Результат на фото — пышное, нежное пюре, причем быстрее и как-то экономичнее по трудозатратам, чем при использовании миксера.

Насадка для приготовления пюре.

Нож для протирания съемный, без труда надевается, но вот снять мы его не смогли, видимо, это и не предполагается, хотя мыть насадку без ножа проще. При работе он захватывает кусочки картофеля и направляет их на сито. Благодаря плотной посадке, комочков не образуется. Работает насадка очень бодро, пюре готовится просто за мгновения. Интересно, что масса, которая у мялок собирается сверху, здесь не так плотно сидит, и стряхнуть ее можно даже без лопатки, возможно, причиной тому гладкая поверхность. А вот из-под ножей собирать остатки хлопотно. Насадка черного цвета, а значит, яркие морковка и тыква ее не окрасят.

Измельчитель.

Чаша увеличенного объема, на 1 литр, ее и называют XL. Вообще мысль интересная, мясо или зелень в мельничке рубить не всегда удобно — объем маловат, в комбайне тоже сложно — часто масса просто раскидывается по стенкам чересчур большой чаши и ничего не выходит. Здесь соотношение размера донышка и высоты правильно концентрирует массу, и ножи спокойно обрабатывают ее. Измельчитель оснащен двойным ножом: одна пара лезвий у донышка, вторая, чуть меньшего размера, стоит выше, чтобы охватывать весь объем. Нож разборный, верхняя часть снимается. Мы решили приготовить котлетную массу из нескольких рыбных филеек. В ходе измельчения заметили, что нижние ножи справляются с задачей гораздо быстрее. Масса у нас получилась густая, вязкая, поэтому перемешивания слоев не произошло. При этом все равно масса получилась мелко нарубленной. Причем произошло все довольно быстро и как-то мягко, не надсадно. В общем, ножи понравились.

Еще одна пара ножей измельчителя предназначена для колки льда. Ножи изогнутой формы с внутренней заточкой верхнего ножа и наружной — нижнего. Измельчение происходит между верхним и нижним ножами. Мы проверили способность ножей на кубиках льда размером 15х30х15 мм. Секунд за 30 мы получили почти одинаковые крупинки размером с крупинку перловки — как раз идеально для коктейля.

Терка мини-комбайна.

Терка мини-комбайна имеет две рабочих плоскости. С одной стороны — средняя терка для овощей с отверстиями 5 мм. С другой — ломтерезка с высотой ножа порядка 2 миллиметров. При помощи терки мы измельчили морковку очень быстро и красиво. Ломтики на салатик или поджарку. Обрезочек — минимальный. Ломтерезкой порезали лук. Причем удалось порезать его целиком, посмотрите на фото — кольца «стоят» столбиком, они почти не раскиданы по чаше. Согласитесь, это говорит о многом, прежде всего, о качестве лезвия и скорости работы. Благодаря тому, что терка надевается на стержень сверху, нет никаких уголков, где собираются отходы. Крышка чаши изнутри сделана так, что собираться отходам там тоже негде.

 

 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очень приятная, адекватная реакция кнопки процессора: вообще не нужно привыкать к ее устройству. Ненавязчивый звук, отличная скорость работы. Все насадки порадовали своими способностями. Материалы качественные, сборка убедительная. Интересная конструкция ножей и терок, которая не предусматривает жесткой фиксации: надеваем — и все на месте, опять же, мыть не трудно. Приятный сюрприз — двойной венчик, вполне можно отказаться от обычного миксера.

Возможность набирать комплект блендера, удобная сборка/разборка.

Нож с мялки не снимается. Ножи для измельчителя не продаются отдельно.

 
 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Минимум пространства, максимум возможностей: капсуль-ная кофемашина Bosch Tassimo Vivy
11 апреля 2014
Новости

Минимум пространства, максимум возможностей: капсуль-ная кофемашина Bosch Tassimo Vivy

Новый прибор для приготовления горячих напитков Tassimo Vivy вносит яркое разнообразие не только в интерьер любой кухни, но и в жизнь своих обладате-лей. Это идеальное воплощение всех требований и пожеланий потребителей, мнение которых учитыва-лось на каждой стадии разработки.

Доработка кулера для воды: горячим офисным парням посвящается
30 сентября 2011
Мастер-классы

Доработка кулера для воды: горячим офисным парням посвящается

Если нагрев воды в кулере до 95°С вполне достаточен для кофе и чая, то над ее охлаждение в летний зной ниже +5°С вполне можно поработать. Как известно, вода в кулерах чаще всего имеет электронное охлаждение, которое функционирует на основе «эффекта Пельтье». Еще в 19-ом веке французский физик установил удивительный феномен: если постоянный ток протекает через цепь проводников, места их соединения охлаждаются...

Куриный рулет с грибами
12 декабря 2012
Рецепты

Куриный рулет с грибами

Праздники уже стучаться в наши двери и нам хочется удивлять и вдохновляться. Предлагаю порадовать наших домашних нежнейшим рулетом из курицы, который очень просто готовить, рулет станет «королем» праздничного стола, а все гости будут в восторге! Составляем список для похода в магазин...

Выпрямители для волос STARWIND серии SHE
4 декабря 2019
Новости

Выпрямители для волос STARWIND серии SHE

Компания STARWIND представляет новые выпрямители для волос серии SHE. Удлиненные и узкие пластины устройств легко справляются с выравниванием волнистых прядей любого типа.

Вот и лето пришло, пора выиграть в конкурсе Тимберга мойку воздуха
20 мая 2013
Новости

Вот и лето пришло, пора выиграть в конкурсе Тимберга мойку воздуха

Timberk объявляет конкурс для самых активных и жизнерадостных, для тех, кто любит приятные и полезные сюрпризы! Победителю достанется наш ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - замечательная мойка воздуха от Timberk, прибор, полезный в любое время года. Он будет на страже Вашего здоровья: будут реже болеть дети, улучшится состояние кожи и волос, будут реже возникать проблемы с самочувствием/

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Panasonic NA-106VC5
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Panasonic NA-106VC5

Достоинства: хороший набор программ, ночная стирка, холодная+, программы удаления пятен, возможность сокращать время стирки. Недостатки: опция легкого глажения не предусмотрена.

Мини-обзор биметаллических радиаторов ROYAL THERMO PIANOFORTE 500 NoirSable
28 января 2016
Обзоры

Мини-обзор биметаллических радиаторов ROYAL THERMO PIANOFORTE 500 NoirSable

Модель изготовлена по всем российским ГОСТам. Вместе с радиатором покупатель получает страховой полис ОАО «Ингосстрах» на весь срок службы прибора.

Фруктовое пюре с помощью мясорубки-соковыжималки el’master — быстро, вкусно и полезно!
25 сентября 2014
Рецепты

Фруктовое пюре с помощью мясорубки-соковыжималки el’master — быстро, вкусно и полезно!

Порадуйте себя на завтрак витаминным пюре из свежих фруктов! Не бойтесь разбудить близких или опоздать на работу — el’master справится с заданием быстро и бесшумно! Таким пюре можно кормить маленьких деток, а также использовать для украшения кондитерских изделий.

Картофельная запеканка с мясом из мультиварки Oursson
11 июня 2013
Рецепты

Картофельная запеканка с мясом из мультиварки Oursson

1. Поместите в кастрюлю мультиварки все ингредиенты для приготовления отварной говядины. 2. Готовьте в режиме "Варить", 1 час, давление на уровне - 3. 3. Бульон процедите, перелейте в глубокую посуду. Мясо порежьте и пропустите через мясорубку. 4. Лук порежьте мелко. 5. Поместите в кастрюлю мультиварки подсолнечное масло и мелко нарезанный лук. 6. Выберите режим "Выпечка", время приготовления 10 минут. Поджарьте лук.

Согревать надо с умом! Обогреватель Redmond SkyHeat RFH-С4519S сам включается, экономит энергию и дружит с гаджетами
20 мая 2015
Новости

Согревать надо с умом! Обогреватель Redmond SkyHeat RFH-С4519S сам включается, экономит энергию и дружит с гаджетами

Обогреватель в наших широтах трудно назвать сезонной техникой. Он нужен круглый год и не будет стоять без дела ни в июле, ни в декабре. Поэтому важно сделать правильный выбор, чтоб и тепло было в доме, и лишнее электричество при этом не тратилось. Поэтому самое время обратить внимание на Redmond SkyHeat RFH-С4519S — новый умный обогреватель в линейке REDMOND SmartHome.