Тест МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700

Компания Epson представила на мировой рынок два новых, не имеющих мировых аналогов МФУ с функцией Wi-Fi Direct и комбинацией водорастворимых и пигментных чернил Claria Premium Ink. МФУ Epson Expression Premium XP-700 состоит из принтера, сканера и копира, в МФУ Epson Expression Premium XP-800 дополнительно встроены факсимильный аппарат и автоподатчик для обычной бумаги. Оба МФУ позиционируются как устройства для домашней печати, но, без сомнения, они могут с успехом использоваться и в небольших офисах. Принципиальное отличие новых моделей — возможность подключения к сети Интернет без точки доступа.

Текст: Михаил ШПОЛЬСКИЙ.


МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700

 

Благодаря поддержке сервиса Epson Connect пользователи могут печатать снимки со смартфонов на базе iOS и Android без использования роутера и подключаться к нескольким компьютерам по Wi-Fi без дополнительной беспроводной сети. Таким образом появляется еще большая свобода печати. Кроме того, они позволяют сканировать изображение и передавать его на смартфон, используя Wi-Fi.

Еще одна отличительная характеристика новых МФУ — комбинированное применение водорастворимых и пигментных чернил. Комплект состоит из 5 картриджей: трех цветных — голубого, пурпурного и желтого и двух черных — обычного и фото. Цветные и фото-черные чернила — водорастворимые, а обычные черные — пигментные.

Следует заметить, что применение двух картриджей с черными чернилами позволяет получать превосходные черно-белые отпечатки, не уступающие по глубине черного цвета и ширине диапазона полутонов лучшим видам галогенсеребряных фотобумаг. Дополнительно к МФУ можно приобрести картриджи повышенной емкости, что позволит снизить расходы на печать.

Для удобства и простоты работы Epson Expression Premium XP-800 оснащено большим сенсорным ЖК-экраном с диагональю 8,9 см и двумя слотами для различных видов карт памяти. Благодаря этому появляется возможность не только печатать, но и редактировать снимки (правда, с небольшим количеством функций) напрямую с МФУ без применения ПК.

Высокому качеству снимков Epson Expression Premium XP-800 способствуют также большое разрешение печати 5760×1440 dpi и минимальный размер капли чернил — 1,5 пиколитра. Сканер обладает разрешением 2400×4800.

Время печати цветного снимка размером 10×15 см — 12 секунд, отпечатка формата А4 — около 1 минуты.

Лоток подачи стандартной бумаги вмещает 120 листов, скорость печати — 32 листа/мин. Минимальный вес бумаги — 64 г/м2, максимальный — 300 г/м2.

МФУ Epson Expression Premium ХР-800 имеет сертификат ENERGY STAR, подтверждающий высокий класс энергоэффективности устройства.

Достоинствами принтеров и МФУ Epson для использования в домашних условиях являются их компактность и небольшой вес. Модель Epson Expression Premium ХР-800 имеет размеры 390×341×191 мм и занимает небольшую площадь рабочего стола. Вес МФУ Epson Expression Premium ХР-800 — 8,7 кг.

 

МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700

МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700

МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700

 

Испытания

Для печати использовались фотобумаги Epson и традиционно применяемая нами клин-мира (рис. 1) На рисунках 2 и 3 приведены результаты испытаний двух видов фотобумаг: Epson Premium Semigloss 251 г/м2 и Epson Matte Paper — Heavyweight 167 г/м2.

Хорошо известно, что качество цветовоспроизведения и, соответственно, отпечатка зависит от характеристик принтера, типа чернил и применяемой фотобумаги. Как следует из рис. 2, на бумаге Epson Semigloss ход кривых цветовоспроизведения близок к идеальному, за исключением максимальных плотностей, сюжетно малозначимых. Лишь желтый краситель дает более низкие максимальные плотности. Контрастность (точнее, средний градиент), равная 1-1,1, обеспечивает точную передачу градаций объекта съемки, что является несомненным достоинством принтера и бумаги.

На рис. 3 приведены кривые цветовоспроизведения матовой бумаги. Как известно, все матовые бумаги имеют более низкие значения контраста и максимальных плотностей. Следует отметить, что ход кривых цветовоспроизведения Matte Paper безупречен во всем интервале измеренных плотностей, хотя средний градиент несколько ниже — от 0,82 до 0,91. Полученные нами отпечатки на МФУ Epson Expression Premium ХР-800 и бумагах Epson очень высокого качества. Мы не приводим их из-за ограниченности объема статьи, но тот, кто приобретет данную модель, сможет убедиться в этом сам.

 

Резюме

Epson Expression Premium ХР-800 — новое многофункциональное устройство с высоким качеством печати и очень широким спектром опций, предназначенное для самых взыскательных потребителей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

НОВЫЙ ПОВОРОТ В ГОНКАХ НА PLAYSTATION®4, PLAYSTATION®3 И ПК. РУЛЕВАЯ СИСТЕМА T300 FERRARI GTE.
18 июня 2014
Новости

НОВЫЙ ПОВОРОТ В ГОНКАХ НА PLAYSTATION®4, PLAYSTATION®3 И ПК. РУЛЕВАЯ СИСТЕМА T300 FERRARI GTE.

Москва, 18 июня 2014 г. Компания Thrustmaster представляет свою новую рулевую систему — реплику гоночного руля Ferrari с официальной лицензией. Теперь геймеры смогут ощутить мощь и плавность хода оригинального руля Ferrari 458 Challenge.

TOSHIBA ВЫПУСТИТ ВНУТРЕННИЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК ЁМКОСТЬЮ 8 ТБ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РЕСУРСОЁМКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ
20 мая 2016
Новости

TOSHIBA ВЫПУСТИТ ВНУТРЕННИЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК ЁМКОСТЬЮ 8 ТБ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РЕСУРСОЁМКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ

20 мая 2016 года, Нойс, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новинку в семействе высокопроизводительных жёстких дисков X300. Новый 3,5-дюймовый накопитель ёмкостью 8 ТБ отлично подойдёт продвинутым пользователям, дизайнерам и геймерам — тем, для кого важны максимальная функциональность и большой объём памяти.

Jack Wolfskin представляет кошельки и чехлы для гаджетов с системой защиты данных Rfid Safe
29 мая 2014
Новости

Jack Wolfskin представляет кошельки и чехлы для гаджетов с системой защиты данных Rfid Safe

Немецкий бренд одежды, обуви и снаряжения для активного отдыха Jack Wolfskin представляет чехлы для гаджетов и кошельки с системой защиты данных от взлома — теперь путешествовать стало еще безопаснее

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается
4 января 2012
Обзоры

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается

Еще в начале 2011 года на российском рынке начались продажи нового компактного планшетного компьютера ODEON TPC-10. Поскольку устройство мобильное, а значит, нуждается в мобильной связи, первым крупным партнером, продающим планшет на территории России, является МТС. Рассмотрим повнимательнее героя нашего обзора – планшетный компьютер ODEON TPC-10 – он и компактный, и легкий, и функциональный, да при этом еще и недорогой.

Все под контролем: Геймпады Mad Catz® — теперь в комплекте с Kaspersky Internet Security для Android
7 июля 2016
Новости

Все под контролем: Геймпады Mad Catz® — теперь в комплекте с Kaspersky Internet Security для Android

Mad Catz объявляет о начале совместной акции с Лабораторией Касперского: беспроводные геймпады Mad Catz, совместимые со смартфонами и планшетами на базе Android, будут продаваться вместе с промо-кодом антивируса Kaspersky Internet Security для Android. Теперь контроллеры Mad Catz не только дарят новые ощущения от игр на мобильном устройстве, но и помогают защитить гаджет от любых угроз.

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей
29 марта 2017
Новости

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей

Сеул, 29 марта 2017 г. — Samsung Electronics представляет решение Samsung DeX для повышения производительности сотрудников, работающих удаленно с помощью мобильных устройств. Совместимая со смартфонами Galaxy S8 | S8+, док-станция Samsung DeX превращает Android-устройства в полноценный персональный компьютер, что позволяет пользователям комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь.

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины
30 января 2014
Новости

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины

Компания 3Q объявляет о начале продаж невероятно тонкого планшетного компьютера Glaze RC7804F в форм-факторе 7,85”. Эта модель без преувеличения задает новые стандарты качества и технологичности в массовом рыночном сегменте. Планшет 3Q Glaze RC7804F «упакован» в изящный металлический корпус, толщина которого составляет лишь 6,44 мм, что делает его самым тонким планшетом не только в России, но и, пожалуй, в мире. Вес устройства под стать толщине — всего 295 граммов. Только представьте: планшет, который тоньше любого ультрамодного смартфона. Планшет, который не оттопыривает боковой карман пиджака. Планшет, хозяйка которого проверяет сумочку, чтобы убедиться, что не забыла его дома.

Samsung представляет новые очки Gear VR с контроллером для более простого доступа к виртуальной реальности
27 февраля 2017
Новости

Samsung представляет новые очки Gear VR с контроллером для более простого доступа к виртуальной реальности

Барселона, 26 марта, 2017 г. — Samsung Electronics представляет обновление Gear VR с контроллером от Oculus. Это первый комплект для виртуальной реальности Gear VR от Samsung, оснащенный контроллером для более удобной навигации и управления играми. Новая модель расширяет экосистему виртуальной реальности Samsung, упрощая пользователям доступ к виртуальным развлечениям.

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018
22 февраля 2018
Новости

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018

Вот уже восьмой раз подряд компания Transcend Information, Inc. (Transcend®) будет принимать участие в выставке embedded world, которая пройдет с 27-го февраля по 1-е марта 2018 года в выставочном центре Nuremberg Exhibition Center. Посетители не только смогут увидеть широкий спектр уже получивших признание продуктов, но и познакомятся с рядом новинок на стенде 2-621, который будет расположен в павильоне 2. В этом году основной акцент в экспозиции Transcend будет сделан на твердотельных накопителях с интерфейсом PCIe на основе флэш-памяти типа 3D NAND, а также широкому спектру продуктов, созданных с применением фирменной технологии Transcend SuperMLC.

МФУ Epson L350: «Фабрика печати Epson» упала в цене до 20 копеек за цветной отпечаток
3 июня 2013
Новости

МФУ Epson L350: «Фабрика печати Epson» упала в цене до 20 копеек за цветной отпечаток

Компания Epson представляет новую модель линейки «Фабрика печати Epson» — струйное цветное многофункциональное устройство Epson L350. Новое устройство объединяет в себе функции принтера-сканера-копира, обладает высокой скоростью до 33 стр./мин. и компактными размерами - на 10 процентов меньше, чем модели 2011 года. Ключевая особенность всей серии устройств «Фабрика печати Epson» - низкая себестоимость печати – всего 20 копеек за цветной отпечаток.