Тест LED-телевизора Philips 40PFL8605

Достоинства: плавное отображение движения. Стильный дизайн с подсветкой Ambilight. Очень богатый набор различных функций и настроек.

Недостатки: детальность ярких сцен на экране могла бы быть чуть получше. К меню придется некоторое время привыкать.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой с поддержкой 3D, с диагональю 40 дюймов Philips 40PFL8605

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой с поддержкой 3D, с диагональю 40 дюймов

 

РАЗЪЕМЫ

3 разъема HDMI, разъем Scart, антенное гнездо, разъем D-Sub направлены вниз, компонентный вход, гнездо для наушников, Scart, Ethernet — назад, слоты USB, CI, SD, разъем HDMI — вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

В телевизоре применяется фирменная технология подсветки Ambilight Spectra 2. Эта запатентованная технология компании Philips визуально увеличивает экран, проецируя на стену за телевизором мягкое мерцание с двух сторон. Ambilight автоматически регулирует цвет и яркость подсветки в соответствии с изображением на экране, создавая эффект погружения. Функция адаптивной настройки под цвет стен гарантирует полную сочетаемость цвета подсветки с изображением. Можно настроить технологию таким образом, чтобы подсветка с правого и левого бока телевизора была независимой.

Дополнительную эстетику привносят сенсорные кнопки управления на корпусе аппарата.

Телевизор поставляется вместе с настольной подставкой, которую можно также использовать для крепления на стене. Не нужно дополнительно покупать настенные кронштейны. Дизайн подставки обеспечивает ровное расположение телевизора при креплении на стене. Выровнять положение телевизора можно одним движением руки.

Что касается непосредственно технологий изображения, здесь необходимо в первую очередь отметить процессор Perfect Pixel HD Engine для создания четкого изображения. Каждый пиксель обрабатывается таким образом, чтобы совместно с соседними пикселями обеспечить высокое качество картинки. Процессор используется для повышения детализации, насыщенных цветов и плавности движения. Чистота и четкость достигается благодаря обнаружению и устранению даже незначительных шумов и искажений при просмотре видео с любых источников — от мультимедийных носителей до обычного телевидения. Экран Full HD с разрешением 1920x1080p используется для обеспечения стабильной прогрессивной развертки изображения с оптимальной яркостью и натуральными цветами.

С помощью технологии Net TV можно просматривать популярные сайты (не только российские, но и зарубежные) при наличии доступа в Интернет.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Краски на экране Philips 40PFL8605 немного выцветают при просмотре с угла 55 градусов от перпендикулярного к экрану направления. Черный цвет достаточно глубок.

При подаче сигнала 1080p на вход HDMI разрешающая способность составила около 700 телевизионных линий, что, вообще говоря, не самый лучший результат.

При воспроизведении сигнала в системе PAL движение плавное, но немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

Для подстройки цветовой палитры присутствует большое количество цветовых настроек.

Отметим большой запас по цветности и яркости, детальность темных сцен на хорошем уровне, ярких сцен — на среднем уровне.

При воспроизведении сигнала 1080i через компонентный вход разрешение также составило около 700 телевизионных линий.

Оттенки черного цвета достаточно хорошо различимы, аппарат демонстрирует большой запас по яркости и цветности.

Белый цвет насыщенный, детальность ярких сцен на среднем уровне.

Движение отображается достаточно плавно, правда, немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

Телесные оттенки на заводских установках чуть перенасыщены, но здесь имеются различные регулировки отдельных цветов. Для удобства предусмотрены предустановленные режимы изображения, которые помогут быстро изменить параметры картинки.

Присутствуют дополнительные опции: Perfect Contrast для регулировки контрастности картинки, Perfect Natural Motion для плавности передачи движения, настройки оптимальных параметров телевизора при подключении к компьютеру.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Philips 40PFL8605 продемонстрировала очень большой запас по громкости, практически без искажений. Имеются регулировки высоких и низких частот, опция «Чистый звук».

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт дистанционного управления серебристый, в форме лодочки. Он небольшого размера, кнопками не перенасыщен. Зато в меню имеется очень большое количество самых различных опций, настроек и функций, которые удовлетворят, наверное, самого взыскательного телезрителя. Правда, в результате в таком обширном меню для начала можно просто запутаться. Видимо, поэтому разработчики встроили в телевизор специальное электронное руководство по использованию.

В верхней части пульта расположен ромбообразный джойстик навигации. Цифровые кнопки программ на пульте выстроены в горизонтальные полоски.

Отличительной особенностью аппарата является возможность добавления устройства в список подключенных устройств, после чего для вызова данного устройства необходимо будет выбирать не конкретный вход, а иконку этого устройства, и телевизор переключится на сигнал с этого устройства.

При желании родители могут ограничить общение телевизора с детьми, заблокировав определенные каналы для просмотра.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DVD-плеер Pioneer DV-2242: скромный труженик домашнего видео.
19 ноября 2013
Обзоры

DVD-плеер Pioneer DV-2242: скромный труженик домашнего видео.

Особенности конструкции. Сравнительно небольшой dvd-плеер Pioneer DV-2242 оснащён набором стандартного подключения через «тюльпаны» - RCA аудио выход и композитный разъём для видео, есть также цифровой коаксиальный выход. На передней панели расположен выдвижной лоток для дисков и usb-порт для подключения съёмного носителя информации, что достаточно удобно. Символы на дисплее подсвечиваются не раздражающим глаз тёмно-зелёным цветом. Компактный пульт дистанционного управления, кроме стандартных клавиш поиска, имеет 10 кнопок прямого доступа к трекам.

TP Vision представляет новые полнофункциональные телевизоры Philips серии PFL7008 и PFL7108
27 февраля 2013
Новости

TP Vision представляет новые полнофункциональные телевизоры Philips серии PFL7008 и PFL7108

Элегантные безрамочные телевизоры Philips PFL7008 и PFL7108, созданные с использованием высококлассных материалов, представлены в серебристо-черном и белом цветах. Телевизоры Philips PFL7008 и PFL7108 отличает выдающееся качество изображения. Трехсторонняя подсветка Ambilight дарит непревзойденное удовольствие от просмотра. Расширенные возможности подключения помогают сделать Philips PFL7008 и PFL7108 центром домашней мультимедийной сети. Пульт ДУ с дополнительной клавиатурой делает управление ТВ и навигацию по сервисам Philips Smart TV исключительно удобными.

Методика тестирования AV-ресиверов
31 декабря 2003
Обзоры

Методика тестирования AV-ресиверов

КАК МЫ ТЕСТИРОВАЛИ Тестирование аудиовидеоресиверов средней ценовой категории проводится по множеству критериев. Здесь играет роль любой показатель качества работы. Деления на первоочередные и второстепенные функции уже нет. В этом классе техники все функции основные. От домашней развлекательной системы, в которой стоимость того же аудиовидеоресивера находится в границах то 400 до 900 долларов, уже не ждут тех компромиссов, которые допускаются в бюджетном классе.

Виниловые вертушки: назад в будущее 1!
29 октября 2014
Обзоры

Виниловые вертушки: назад в будущее 1!

Пришло время убирать на даче велосипеды на зимнее хранение. Я полез на чердак и понял, что он забит. Пришлось делать генеральную уборку с целью высвобождения полезного пространства под велосипеды. В дальнем углу я нашел давно забытый набор меломана времен СССР — колонки 35АС, вертушку Арктур — 003, усилитель Радиотехника УКУ-020 и бобинный магнитофон Akai GX-77.

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013
26 апреля 2013
Новости

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013

14 апреля завершила работу ведущая выставка эксклюзивной аудио и видео техники Hi-Fi & High End SHOW. Она позволила собрать на одной, уникальной для России, площадке мировых и российских производителей, задающих направление развития рынка аудио-видео высокого класса, а также дистрибьюторов и покупателей. Интерес к мероприятию был традиционно велик — по данным организаторов за 4 дня выставку посетило 19580 человек, 6270 из которых — специалисты.

Обзор беззеркальной камеры Olympus OM-D E-M1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Olympus OM-D E-M1

Можно сколько угодно ломать копья в споре «может ли беззеркалка быть профессиональной». Каждый решает ее исходя из собственных задач. Olympus OM-D E-M1, пожалуй, первой позволила многим фотографам ответить на этот вопрос положительно. Ряду конкурентов-предшественников, выпускавшихся Sony и Fujifilm, не хватило наличия достаточно обширной системы, в то время как Olympus целенаправленно работал над ней многие годы.

TYLT Tunz — портативная акустическая система с инфтерфейсом Bluetooth и поддержкой технологии NFC
4 сентября 2013
Новости

TYLT Tunz — портативная акустическая система с инфтерфейсом Bluetooth и поддержкой технологии NFC

За несколько лет своего существования американская компания TYLT уже успела «всколыхнуть» гаджет индустрию своей продукцией и технологиями, обзавелась множеством фанатов по всему миру, которые ценят функциональность, дизайн и, конечно же, качество! В ассортименте TYLT каждый сможет найти для себя все самое необходимое для повседневной жизни в дебрях «городских джунглей».

Удовольствие на 360 градусов
25 декабря 2006
Новости

Удовольствие на 360 градусов

В настоящее время функции, которые выполняют домашние аудио- и видеосистемы, гораздо шире, нежели обычное воспроизведение музыки или видеоизображения. Современные AV комплексы должны обеспечивать воспроизведение цифровых фотографий, mp3 файлов, совместимость с внешними устройствами, такими, как портативные плееры, и даже иметь возможность коммутации с персональным компьютером.

"Фотография - страшная сила"
23 июня 2004
Обзоры

"Фотография - страшная сила"

Я делаю фотографии всегда от души, без всякой задней мысли. Но иногда проходит время, и мне говорят — как ты точно все угадал, какой ты тонкий психолог. Действительно, лицо человека говорит о многом, мне зачастую не стоит особого труда дать точную оценку человека, очертить его психологический портрет, но так бывает не всегда.

Lenovo представляет в России 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2
25 ноября 2016
Новости

Lenovo представляет в России 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2

Москва, 24 ноября 2016 года: Сегодня компания Lenovo официально представляет на российском рынке 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2 с длительным временем автономной работы.