Тест кофеварки Zelmer 13Z013

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

ОБЪЕМ РЕЗЕРВУАРА ДЛЯ ВОДЫ (MIN./MAX.): 2,1 л.

ИЗМЕРЕНИЕ ВЫСОТЫ ПРИ ПОДАЧЕ КОФЕ: 10 см.

ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ: 1 чашка — 62°С, 3 чашка — 64°С.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОДНОВРЕМЕННО ДВУХ ЧАШЕК КОФЕ: примерно одинаковое, разница почти незаметна.

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ЭСПРЕССО: готовый напиток получается насыщенным, ароматным, с небольшой горчинкой и устойчивой плотной и однородной пенкой (благодаря системе «Crema»). Вкус не отличается нежностью, зато порадует любителей терпкого бодрящего кофе.

УДОБСТВО ПРИГОТОВЛЕНИЯ МОЛОЧНОЙ ПЕНКИ: капуччинатор расположен справа, его трубка двигается только в одной плоскости: вперед-назад, что не очень удобно для ручного приготовления пенки, так как затрудняет свободные движения руки с питчером. Кстати, этот необходимый аксессуар входит в комплект.

ТЕСТ МОЛОЧНОЙ ПЕНКИ (ПРОВЕРКА САХАРОМ): не с первой попытки, но все же у нас получилась хорошая крепкая пенка, которая с честью выдержала испытание.

МАССА ПРИБОРА: 7,8 кг.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: 320х235х275 мм.

ДЛИНА ШНУРА ПИТАНИЯ: 115 см.

ЦЕНА: 6440 руб.

 

УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ЗАПОЛНЕНИЕ РЕЗЕРВУАРА ДЛЯ ВОДЫ: прежде всего, у него очень интересная форма — прямоугольная (по всей площади задней стенки прибора) и очень плоская. Наливать воду можно как сверху через крышку резервуара, так и полностью сняв его. Неудобно, что вынимается он вверх: кофеварку не поставишь в нишу, так как сверху необходимо располагать пространством «в рост» прибора. Крышка резервуара откидывается с помощью двух довольно хлипких креплений, которые явно требуют осторожного обращения.

МАРКИРОВКА MIN./MAX. УРОВНЯ ВОДЫ В РЕЗЕРВУАРЕ: есть.

МАРКИРОВКА ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ: на передней панели расположены 5 кнопок: включения, ручной настройки, дозировки подачи кофе на 1 и 2 чашки, программирования. На правой боковой панели есть специальный клапан, при помощи которого регулируется подача из крана капуччинатора горячей воды или пара.

РЕГУЛИРОВКА КОЛИЧЕСТВА ПРИГОТАВЛИВАЕМОГО КОФЕ: можно нажатием соответствующей клавиши выбрать 1 или 2 чашки, можно запрограммировать количество воды на порцию индивидуально.

ИНДИКАЦИЯ РЕЖИМОВ РАБОТЫ: клавиши имеют подсветку. Режим мигания говорит о том, что функция активирована и прибор готовится к ее выполнению, постоянная подсветка сигнализирует о полной готовности.

 

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Корпус кофеварки выполнен из матовой нержавеющей стали, на которой почти не остаются следы от пальцев. Верхняя площадка может служить для подогрева и сушки чашек, так как имеет бортики и хорошо разогревается от термоблока. Холдер и фильтры, которых в комплекте два — на 1 и 2 чашки, выполнены из нержавеющей стали.

В съемный поддон для капель встроен индикатор уровня воды. Кофеварка позволяет запрограммировать продолжительность процесса налива кофе, для приготовления напитка необходимой крепости и вкуса. Стандартно кофеварка запрограммирована на приготовление 1 чашки эспрессо (35 мл) и 2 чашек эспрессо (70 мл).

Пользователь может запрограммировать собственные параметры для режима 1-й или 2-х чашек эспрессо. Можно запрограммировать количество воды, подающейся при режиме приготовления 1 или 2 чашек кофе. При нажатии на кнопку PROGRAM активируется режим программирования.

Далее нужно нажать на кнопку режима, который собираетесь программировать: например, налив кофе-эспрессо. Нужно налить кофе до желаемого объема, снова нажать кнопку приготовления (1 или 2 чашки).

Два раза раздастся звуковой сигнал, обозначающий установку новой программы для выбранного режима. Начнет пульсировать кнопка PROGRAM на время сохранения изменений. Затем прибор вернется в состояние готовности.

 

РЕЗЮМЕ

САМАЯ УСТОЙЧИВАЯ ПЕНКА

ДОСТОИНСТВА: Электронное управление, качественный холдер, эспрессо с устойчивой пенкой на выходе, привлекательный внешний вид.

НЕДОСТАТКИ: Довольно высокий уровень шума при работе, не слишком удачная конструкция резервуара для воды.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как выбрать настоящий цейлонский чай
25 сентября 2019
Новости

Как выбрать настоящий цейлонский чай

25 сентября 2019 г в Москве стартовала глобальная кампания по продвижению цейлонского чая. И РФ стала первой страной, которую хочет заново покорить Чайное бюро Шри-Ланки.

Мини-обзор парового утюга Sinbo SSI-2864
31 января 2013
Обзоры

Мини-обзор парового утюга Sinbo SSI-2864

Достоинства: яркая внешность, оптимальный набор функций. Недостатки: не очень сильный паровой удар.

Мини-обзор воздушного стайлера «5-в-1» Remington AS1220 Amaze Smooth&Volume
14 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор воздушного стайлера «5-в-1» Remington AS1220 Amaze Smooth&Volume

С помощью пяти насадок можно создать укладки в самых разных стилях на волосах любой длины и структуры. Объем у корней, кудри, волны, локоны, гладкие волосы – возможно все. Каждая насадка имеет оригинальную конструкцию и выполняет свои задачи: аксессуар с двумя рядами длинных зубчиков захватывает волосы у корней и направляет туда мощный поток воздуха, создавая прикорневой объем.

Обзор кондиционера Dantex Soho RK-09PSM-R
9 апреля 2014
Обзоры

Обзор кондиционера Dantex Soho RK-09PSM-R

Dantex Soho — кондиционер с большими функциональными возможностями. Он эффективно охлаждает помещение, а при необходимости (например, в прохладную погоду) может, наоборот, обогревать его. Модель также умеет осушать воздух, не влияя на его температуру (в этом режиме она не требует вывода воздуховода на улицу). Прибор сконструирован таким образом, что образующийся при работе на охлаждение конденсат попадает на горячий теплообменник, где влага испаряется и вместе с тёплым воздухом выводится наружу.

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS VELIS QH
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS VELIS QH

Достоинства: Абсолютная безопасность, компактность, быстрый нагрев. Недостатки: Требует профессиональных установщиков.

Мини обзор пылесоса POLARIS PVC 1730CR
8 июля 2016
Обзоры

Мини обзор пылесоса POLARIS PVC 1730CR

Мощный пылесос-циклон с хорошей силой всасывания. В своей ценовой категории он выделяется возможностью электронного плавного (на корпусе) и механического (на ручке) регулирования мощности всасывания, а также наличием интересных комбинированных насадок. Одна из них является одновременно щелевой и насадкой для очистки аппаратуры: достаточно снять часть насадки, повернуть ее щетиной наружу и превратить в инструмент для деликатной уборки самых разных поверхностей. Другая представляет собой насадку для мебели — в зависимости от положения на ней щетины она может очищать корпусную или мягкую мебель.

Обзор воздухоочистителя кухонного Faber CITY EG5 BK/X F80
15 февраля 2014
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Faber CITY EG5 BK/X F80

Достоинства: дизайн, всасывание по периметру, мотор Energy, гарантия 2 года. Недостатки: на черном стекле хорошо видны огрехи ухода.

LG Electronics + компания «БРИЗ – Климатические системы» = прохлада жарким днем
28 июня 2019
Новости

LG Electronics + компания «БРИЗ – Климатические системы» = прохлада жарким днем

Компания LG Electronics совместно с компанией «БРИЗ – климатические системы» провела образовательную программу для партнеров дистрибьюторской сети. Главным героем стали кондиционеры LG Dual ProCool – серия профессиональных сплит-систем, эксклюзивно представляемая компанией «БРИЗ – Климатические системы».

Miele@mobile: теперь и доставка еды на дом
20 сентября 2018
Новости

Miele@mobile: теперь и доставка еды на дом

Приложение Miele@mobile становится всё более многофункциональным: некоторые функции были улучшены, больше приборов Miele интегрируется в систему. Функция 'Echo Show' отображает любимые рецепты, а виртуальный голосовой помощник Amazon Alexa теперь знает намного больше о бытовой технике Miele. В последней версии Miele@mobile добавлен food-сервис, который доставляет ингредиенты для выбранных рецептов или даже большой заказ продуктов на дом.

Philips HR1659: взял блендер и настрогал оливье за 28 секунд
6 октября 2011
Новости

Philips HR1659: взял блендер и настрогал оливье за 28 секунд

Компания Philips представляет новый ручной блендер HR1659, оснащенный инновационной насадкой для нарезки кубиками. Благодаря объемному контейнеру готовить «Оливье» и винегрет в любом количестве можно невероятно просто и быстро.