Тест Full HD 3D-видеопроектора JVC DLA-X3

Большой зрительский спрос на 3D-контент и кассовые сборы от проката первых 3D-фильмов явились мощными катализаторами развития 3D-технологии. А 

концепция Blu-ray 3D для полноценного домашнего стереокинотеатра, не уступающего по возможностям элитным кинотеатрам типа IMAX, поставили перед производителями проекторов ультиматум: 3D Full HD — сейчас!

Текст: Евгения ГЕРДЛЕР

Full HD 3D-видеопроектор JVC DLA-X3b

Но только немногие компании решили эту тяжелейшую техническую задачу. В их числе компания JVC, новые проекторы которой демонстрируют полноценное Full HD 1080p видео в каждом кадре, полностью удовлетворяют стандарту Blu-ray 3D и в то же время предоставляют обычное (2D) видео высокой четкости на самом высшем уровне. Впереди время расцвета 3D-видео высокой четкости во всех сегментах потребительского рынка. Но уже сейчас революционные решения JVC являются ориентиром для производителей и показателем престижа для владельцев домашних кинотеатров.

Проектор JVC — DLA-X3 для домашнего кинопросмотра с функцией 3D — это младшая модель нового поколения проекторов JVC, разработанных для обеспечения кинотеатрального качества изображения в домашнем кинотеатре с яркостью 1300 люмен и естественной контрастностью 50 000:1. Инженеры компании отказались от стандартной модернизации предыдущей серии: представленная модель — принципиально новая разработка с широким спектром передовых инженерных решений.

 

Конструкция и особенности формирования изображения

Внешне изменения коснулись эргономики управления и удобства инсталляции. В частности, интерфейсные разъемы, ранее располагавшиеся сбоку корпуса, Full HD 3D-видеопроектор JVC DLA-X3bперенесены на заднюю панель, а объектив размещен теперь строго по центру. При этом обеспечены все уникальные возможности управления объективом: двукратный зум, большой диапазон сдвига по горизонтали и вертикали и прецизионное моторизованное управление, а также встроенная автоматическая шторка объектива.

В проекторе применена технология D-ILA с тремя высокоскоростными панелями, работающими на отражение, с неорганическим выравнивающим слоем, диагональю 0,7 дюйма полного разрешения HD 1920x1080. Зазор между жидкими кристаллами составляет 2.3 микрон, время отклика 4 миллисекунды, размер пикселя 8 микрон.

Фирменная конструкция устраняет утечку светового потока и диффузные отражения, новый объектив собственной разработки обеспечивает эффективную передачу света, кинематографический фильтр расширяет динамический диапазон цветопередачи, компактная проекционная лампа имеет улучшенный спектр излучения и обеспечивает яркость до 1300 лм. Проектор выполнен в строгом элегантном дизайне и поставляется в черном и белом цветовых вариантах.

 

Функциональные возможности

Новаторский подход JVC заключается также в реализации полноценного 3D 1080p видео. Он полностью поддерживает формат Blu-ray 3D и совместим с вещательной 3D-технологией «Side-by-side», а также альтернативной «Above-below», что обеспечивает полную совместимость линейки с любым источником 3D-сигнала также и благодаря установке интерфейса HDMI версии 1.4a.

Демонстрация 3D возможна при использовании излучателя 3D-синхросигналов PK-EM1 и очков с активным затвором PK-AG1. Проектор DLA-X3 работает с обычным белым экраном. Предложена новая функция подстройки под параметры применяемого экрана, которая имеет 3 режима. Графическое приложение для регулировки гаммы, уровня белого и черного, а также уровней RGB выполнено наглядно и предельно просто — даже для начинающего пользователя.

Применение усовершенствованной технологии Clear Moniton Drive обеспечивает плавность передачи движения в изображении. Кроме того, в проекторе сведено к минимуму время задержки вывода изображения, что важно для видеоигр.

 

Full HD 3D-видеопроектор JVC DLA-X3b

Коммутация

Возможности по подключению и управлению проектором весьма разнообразны. В качестве основных отметим 2 самых современных разъема HDMI версии 1.4a, компонентный видеовход (3 RCA), разъем для управления RS-232, выход 3D для излучателя 3D-синхросигналов PK-AM1 и триггерный разъем (миниджек) для экрана или штор.

 

Качество изображения

Заложенные разработчиками функциональные и конструктивные решения говорят о том, что проектор DLA-X3 способен достойно воспроизводить подаваемый видеосигнал самого высокого качества.

Разнообразные настройки, включающие различные функции улучшения изображения и специальные эффекты, гарантируют возможность получения яркого изображения с высоким контрастом и естественной цветопередачей на экране от 60 до 200 дюймов. Дополнительное оборудование для просмотра 3D-изображений: излучатель 3D-синхросигналов PK-EM1, цена — 6650 руб., и очки с активным затвором PK-AG1, цена — 9900 руб.

 

Наличие функции 3D, высокая яркость 1300 люмен и естественная контрастность 50 000:1.


Отсутствие разъема для подключения компьютера, высокая цена.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Atos представляет Bull sequana, самый эффективный в мире суперкомпьютер
14 апреля 2016
Новости

Atos представляет Bull sequana, самый эффективный в мире суперкомпьютер

12 апреля 2016 года, Париж — В ходе выступления перед учеными и руководителями компаний в присутствии Эммануэля Макрона (Emmanuel Macron), министра экономики Франции, Тьерри Бретон (Thierry Breton), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Atos, продемонстрировал Bull sequana, первый эксафлопсный суперкомпьютер, обеспечивающий в тысячу раз более высокую производительность по сравнению с современными петафлопсными системами.

Power Bank — универсальный внешний аккумулятор от Prestigio
11 июля 2013
Новости

Power Bank — универсальный внешний аккумулятор от Prestigio

Компания Prestigio анонсировала выпуск на российский рынок Power Bank — первого продукта серии портативных зарядных устройств.

Яркий HD Ready 3D-проектор для бизнеса Epson EB-W16
29 января 2013
Новости

Яркий HD Ready 3D-проектор для бизнеса Epson EB-W16

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет первый 3D-проектор на основе проекционной технологии Epson 3LCD для бизнес-использования. Простой и удобный в работе проектор Epson EB-W16 гарантирует живое, четкое и яркое HD Ready 3D-изображение. Его возможности трансляции трехмерной картинки будут востребованы как в сфере высшего и среднего образования, так и в области дизайна, архитектуры, конструирования, медицины и т.д.

Выставка «За кулисами» в Центре фотографии имени братьев Люмьер
26 декабря 2017
Новости

Выставка «За кулисами» в Центре фотографии имени братьев Люмьер

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет первую в России выставку многократно отмеченного наградами американского фотографа, лектора и автора нескольких книг Дугласа Киркланда (DouglasKirkland). Выставка «За кулисами» охватит всю 60-летнюю карьеру фотографа и сфокусируется на самых ярких её этапах. В Большом зале Центра будут представлены фотографии, раскрывающие закулисье Голливудских киносъемокс 1960х по 2010е годы, а также культовая серия Мэрилин Монро 1961 года. Специальной частью экспозиции станет фотохроника 3х недель из жизни Коко Шанель, которая будет представлена в Белом зале Центра фотографии.

Его Величество Пейзаж!
28 июня 2006
Обзоры

Его Величество Пейзаж!

Нет сомнения, что в творческой карьере любого фотохудожника присутствовал этап увлечения пейзажной фотосъемкой. У одних этот период был скоротечен, у других — затянулся на годы, для кого-то пейзажная фотография и вовсе стала профессией. Опросы показывают, что 80 % начинающих фотолюбителей снимают природу, буквально отождествляя пейзажную съемку и фотографию вообще.

Компания ASUS представляет новую серию геймерских видеокарт на базе NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050
9 ноября 2016
Новости

Компания ASUS представляет новую серию геймерских видеокарт на базе NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050

Компания ASUS представляет новые видеокарты для геймеров линейки Republic of Gamers (ROG) серий ASUS Strix, Expedition, Dual и Phoenix, построенные на базе высокопроизводительных графических процессоров NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050. Новые видеокарты обладают улучшенной системой охлаждения, поддерживают технологию ASUS Aura Sync и отличаются высоким уровнем надёжности даже при сильных нагрузках, который достигается за счет высококачественной элементной базы Super Alloy Power II, обладающей непревзойденной энергоэффективностью, низкой рабочей температурой и улучшенными характеристиками.

Nikon обновила прошивку компактной камеры COOLPIX P610
31 июля 2018
Новости

Nikon обновила прошивку компактной камеры COOLPIX P610

Компания Nikon обновила прошивку компактной камеры COOLPIX P610 до версии 1.3. Новая прошивка исправляет ошибки возникавшие при интервальной съёмке, а также при видеозаписи в режиме "Луна".

Lenovo представляет новые высокопроизводительные ультрабуки ThinkPad серии P с поддержкой VR
16 февраля 2017
Новости

Lenovo представляет новые высокопроизводительные ультрабуки ThinkPad серии P с поддержкой VR

Компания Lenovo объявляет о выпуске трех высокопроизводительных мобильных рабочих станций — ThinkPad P51s, ThinkPad P51, ThinkPad P71. Ультрабуки серии ThinkPad предоставляют пользователям новый уровень производительности в мобильном исполнении и предназначены для самых требовательных покупателей, инженеров и дизайнеров, работающих с VR. В них реализованы инновационные технологии, совмещенные с традиционно высоким качеством исполнения продуктов Lenovo.

Внешний накопитель Western Digital: запишет все, что найдется
11 апреля 2012
Новости

Внешний накопитель Western Digital: запишет все, что найдется

Москва - 10 апреля 2012 г. - Компания Western Digital представит российской публике самый вместительный внешний накопитель портативного класса – My Passport® емкостью 2TB, а также ряд других новинок, включая встраиваемые однопластинные жесткие диски WD10EZRX, плеер медиатрансляций WD TV® Live™ и персональную облачную систему My Book® Live™ Duo. Все новинки будут продемонстрированы на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2012, которая состоится в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве с 12 по 15 апреля 2012 г.

Компактные фотокамеры Canon PowerShot SX600 HS и IXUS 265 HS: достал из кармана и стал художником!
7 января 2014
Новости

Компактные фотокамеры Canon PowerShot SX600 HS и IXUS 265 HS: достал из кармана и стал художником!

Сегодня Canon представляет две простые в использовании карманные камеры с суперзумом: PowerShot SX600 HS и IXUS 265 HS. Это идеальный выбор для начинающего фотографа, который хочет быть ближе к центру событий. Обе модели имеют мощный зум, новые творческие режимы съемки и обширные возможности подключения, что позволит вам с легкостью снимать особенные моменты и делиться ими. Вы сможете навсегда сохранить дорогие воспоминания.