К вопросу о правильном выборе печатных принтеров

Интернет-магазин Techport.ru опубликовал рекомендации по выбору профессиональной оргтехники для печати. Пользуясь данными советами, покупатели смогут четко определиться с необходимым функционалом приобретаемого устройства и избежать ошибок при покупке. В период отпусков важно позаботиться о качестве фотографий, которые помогут запечатлеть яркие воспоминания о лете. А печать красочных снимков под силу только хорошему принтеру. Чтобы исключить ошибку при выборе такового, необходимо ознакомиться с основными характеристиками данного вида техники, уверены эксперты Techport.ru.

Необходимо знать, что технология печати лазерного и струйного принтера различаются между собой. И это главное различие, которое влияет на их цену.

Для печати документов вполне подойдет струйный и лазерный принтер. Однако печать фотографий требует более деликатного подхода. В таком случае без струйной технологии не обойтись.

Многие покупатели задаются вопросом: как выбрать принтер? Здесь необходимо знать, что к типу лазерных принтеров относятся устройства, работающие за счет статического электричества. Струйные же принтеры производят термоструйную и пьезоэлектрическую печать на основе жидких чернил. Пьезоэлектрическая печать является более популярной, так как при ее использовании печатная головка изделия служит дольше. Кроме того, печать данного вида более качественная.

При печати используются порошковые и чернильные картриджи, а также система непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Бренд Epson, поставляющий принтеры с СНПЧ в Россию, представляет «Фабрику печати» — инновационную серию монохромных и цветных струйных принтеров и МФУ, которые используют встроенные контейнеры для чернил вместо картриджей. Удобная конструкция данных емкостей дает возможность производить заправку принтеров просто, оперативно и аккуратно. Стартовый набор расходных материалов рассчитан на три года постоянной эксплуатации, исключая необходимость дозаправки. 

СНПЧ имеет ряд преимуществ, так как затраты на печать кардинальным образом уменьшаются. Потребитель значительно экономит на обслуживании данной техники. Производство печати безопасно для экологии и не отражается негативным образом на здоровье человека, так как используемые чернила не токсичны.

Об этом и прочих нюансах выбора и эксплуатации можно узнать более детально из статьи «Как выбрать принтер?» на сайте Techport.ru.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Kingston Digital представляет SSD-накопитель UV400
24 мая 2016
Новости

Kingston Digital представляет SSD-накопитель UV400

23 мая 2016 г. Фаунтин Вэлли, Калифорния, США — Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новый твердотельный накопитель UV400. Новинка адресована широкому кругу пользователей и отличается привлекательной ценой. Она позволит сократить время передачи данных, загрузки системы и приложений. UV400 в десять раз быстрее, чем жесткие диски, работающие на 7200 оборотах в минуту. Новый SSD-накопитель оборудован четырехканальным контроллером, благодаря которому достигается скорость чтения до 550 МБ/с и записи до 500 МБ/с.

Новый Bluetooth проектор Minibeam от LG - идеальное портативное устройство для просмотра мультимедиа
21 августа 2014
Новости

Новый Bluetooth проектор Minibeam от LG - идеальное портативное устройство для просмотра мультимедиа

СЕУЛ, 21 августа 2014г. — В следующем месяце компания LG Electronics (LG) начнет в Европе продажи многофункционального Bluetooth проектора MiniBeam (модель PW700). Невероятно порта-тивное решение для развлечений способно воспроизводить четкое, насыщенное изображение на любой гладкой поверхности, а возможность подключения через Bluetooth позволяет PW700 переда-вать звук высокого качества на любую совместимую аудио систему, включая наушники и системы домашнего кинотеатра.

3D-кино с новыми возможностями
27 ноября 2012
Новости

3D-кино с новыми возможностями

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — объявляет о выпуске новых Full HD 3D-проекторов Epson EH-TW6100 и Epson EH-TW5910, пришедшие на смену Epson EH-TW6000 и Epson EH-TW5900.

Roccat Suora – механическая клавиатура с подсветкой без рамки
31 мая 2016
Новости

Roccat Suora – механическая клавиатура с подсветкой без рамки

Гамбург, 17 мая 2016 - немецкий производитель гейминговых периферийных устройств ROCCAT презентует новый дизайн механической клавиатуры, созданный для игровых гурманов. Некоторым геймерам нужны финтифлюшки, но настоящие пуристы-ценители ищут безупречной, чистой производительности. С Suora игровые пуристы обретут свою клавиатуру. Дизайн без рамки Suora отражает философию безупречной механической клавиатуры для геймеров, не любящих излишеств. Ее прочный и компактный алюминиевый корпус защищает клавиатуру от случайных воздействий. Станьте ближе к чистой игре вместе с Suora!

Zyxel Nebula поможет отелям эффективно развертывать и управлять системами IPTV
17 июня 2019
Новости

Zyxel Nebula поможет отелям эффективно развертывать и управлять системами IPTV

Компания Zyxel объявляет, что в ее решении для управления сетевой инфраструктурой предприятия Nebula теперь реализован ряд интеллектуальных функций, специально разработанных для внедрения систем IP-телевидения (IPTV). В дополнение к использованию машинного обучения для улучшения производительности сети подписчикам пакета Nebula Professional Pack предлагается расширенный набор инструментов, с помощью которого отели, курорты и другие предприятия из сферы гостеприимства смогут отслеживать и анализировать использование сервиса IPTV своими гостями.

Acer представляет свой самый легкий ноутбук Swift 5 в России
6 февраля 2018
Новости

Acer представляет свой самый легкий ноутбук Swift 5 в России

Компания Acer начинает продажи нового ультратонкого ноутбука Swift 5 в России. Новинка отличается сверхмалым весом (970 грамм), оснащена 4-х ядерным процессором Intel® Core™ 8-го поколения, IPS Full HD-экраном с цветовым охватом 72% NTSC и узкими рамками, толщиной 9.2 мм. Acer Swift 5 особенно понравится пользователям, которые ценят в ноутбуке сочетание стильного внешнего вида, производительности и удобства транспортировки.

Прикоснитесь к будущему с Epson EB-595Wi
9 октября 2014
Новости

Прикоснитесь к будущему с Epson EB-595Wi

Компания Epson — мировой лидер на рынке проекционного оборудования — представляет новый интерактивный сенсорный ультракороткофокусный проектор для образования с функцией распознавания жестов и прикосновений пальцев Epson EB-595Wi.

SteelSeries приготовила магические кристаллы для игры TheSims4
31 мая 2014
Новости

SteelSeries приготовила магические кристаллы для игры TheSims4

Компания SteelSeries совместно с компанией Electronic Arts объявила сегодня о выпуске новой линейки продуктов, посвящённых игре TheSims4. В нее войдет игровая гарнитура, игровая мышь и коврик для мыши с тканевой поверхностью (серия QcK). Игровая гарнитура и мышь были разработаны специально для TheSims4, и дают игроку возможность наблюдать за эмоциональным состоянием своих Симов даже вне игры, -игрок получит возможность прожить вторую жизнь вместе со своими персонажами.

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением
21 февраля 2013
Обзоры

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением

Смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги, «умные» телевизоры — обилие техники, окружающей современного человека, просто поражает. Изобретений много, теперь дело только за постоянным усовершенствованием этих устройств, что и предлагают производители. Знаковым элементом, сформировавшим новый класс техники, стал сенсорный дисплей, позволяющий перейти к качественно новому способу управления — при помощи прикосновений.

Новая линейка планшетов PocketBook SurfPad 3
14 сентября 2013
Новости

Новая линейка планшетов PocketBook SurfPad 3

Москва, 11 сентября 2013 г. Компания PocketBook, один из лидирующих мировых производителей E-Ink ридеров, а также производитель мультимедийных планшетов на базе Android, представила новую линейку планшетов PocketBook SURFpad 3. На данный момент в линейке представлено 2 модели — cтильный и мощный планшет PocketBook SURFpad 3 с экраном 7,85" и его большой «брат» PocketBook SURFpad 3 с экраном 10".