Тест фена Valera SN 9000 RC


ДОСТОИНСТВАкомпактность сочетается с высокой мощностью, два узких концентратора в комплекте.

НЕДОСТАТКИотсутствует ионизация.

 

 

 

Технические параметры 

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Швейцария.

МОЩНОСТЬ: заявленная 1700-2000 Вт (при 220-240 В).

РЕЖИМЫ РАБОТЫ: 3  режима нагрева (теплый/горячий/очень горячий), 2 скорости воздушного потока слабый поток воздуха/сильный поток воздуха), всего 6 комбинаций; 2 клавиши ступенчатого переключения.

ХОЛОДНЫЙ ОБДУВесть, активируется при нажатии на кнопку.

ИОНИЗАЦИЯ: нет.

ВОЗДУХОЗАБОРНАЯ РЕШЕТКА: съемная, с металлической сеткой.

НАСАДКИ: 2 концентратора — 6 см (ширина 1 см) I и 7,5 см (ширина 8 мм).

МАССА773 г (с проводом)

ДЛИНА ШНУРА: 3 м (механизм Rotocord.


ГАБАРИТЫ16,0x26,0 см., ЦВЕТ: черный., ГАРАНТИЯ: 2 года. 

 

Эргономика

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕПожалуй, это самый компактный фен среди тестируемых, хотя по-настоящему маленьким его не назовешь. Оно и понятно, ведь перед нами не дорожный прибор, а мощный труженик парикмахерского искусства. Тем ценнее стремление производителей спрятать серьезное содержимое в небольшом корпусе.

С перышком фен сравнить не получится, он весьма ощутим по своей массе. Ручка у фена — удобная, он хорошо лежит в руке, «не вырывается» — ОТЛИЧНО.

СМЕНА НАСАДОКДля того, чтобы снять насадку, приходится прилагать небольшое усилие, надевается концентратор достаточно легко — ХОРОШО.

Концентратор вращается, что позволяет более тщательно укладывать волосы — ОТЛИЧНО.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ РЕЖИМОВПереключатели располагаются сбоку на рукоятке, чтобы изменить режим, не нужно прекращать работу — ОТЛИЧНО.

Холодный обдув. Кнопку приходится придерживать пальцем — ХОРОШО.

УХОДЧтобы снять воздухозаборную решетку, нужно повернуть ее против часовой стрелки, чтобы установить на место — по часовой стрелке — ХОРОШО.

ШНУРСистема Rotocord обеспечивает максимальное удобство: шнур не перематывается и не путается. Шнур длинный, двужильный, сечение жилы 1 мм2 — ОТЛИЧНО.

ПЕТЕЛЬКАСтандартная, крепкая, достаточно большая — ОТЛИЧНО.

 

Особенности конструкции

Производители утверждают, что в фене установлен волнообразный пр оволочный нагревательный элемент и коллекторный двигатель AC LONG-LIFE («длинная жизнь»). Ресурс работы фена — более 2000 часов.

Обращает на себя внимание Rotocord — запатентованное производителем поворотное крепление, позволяющее навсегда забыть о перекручивании шнура и обеспечивающее его свободное вращение на 360°.

 

Специальные режимы

Отсутствуют. Этот фен подходит тем представительницам прекрасного пола, которые с недоверием относятся к не всегда понятным и видимым глазу функциям — таким, как ионизация, а ценят качество и комфорт.

 

Особенности работы

Этот фен — настоящая «рабочая лошадка»: все продумано для того, чтобы сушка и укладка волос занимали немного времени и приносили удовольствие. Интересная особенность — две насадки-концентратора в комплекте, а не одну, как у большинства моделей.

Что это дает пользователю? При высушивании волос с помощью концентратора поток теплого воздуха направляется на выбранную вами прядь волос, позволяя подсушить и уложить каждый локон по очереди.

Широкие насадки работают в более щадящем режиме, т. к. рассеивают воздух на большую площадь. Но в то же время при укладке одного локона одновременно подсушиваются соседние. Более узкая насадка концентрирует воздух в одной точке, позволяя тщательно уложить небольшую прядь волос. Поэтому для высушивания и легкой укладки подойдет более широкий концентратор, а для тщательной укладки — более тонкий — ОТЛИЧНО.

Шесть комбинаций температуры и скорости — стандарт на сегодняшний день — ХОРОШО.

Т Функция «холодного обдува» работает замечательно во всех температурных режимах. Даже при максимальной температуре воздух становится по-настоящему холодным через пару секунд после нажатия на кнопку — ОТЛИЧНО.

 

Безопасность

1. Предохранительный термостат отключает фен автоматически в случае его перегрева. После короткого перерыва он автоматически включится снова. Прибор проработал в режиме максимальной температуры/скорости потока воздуха в течение часа, но этого времени было недостаточно для перегрева.

2. На корпусе есть маркировка: не использовать фен возле источников воды. В инструкции есть все необходимые указания: о необходимости отключать фен от сети после окончания работы, о недопустимости использования вблизи емкостей с водой. Раздел рекомендация по подключению дифференциального предохранительного выключателя даже напечатан более крупным шрифтом. Даны и дополнительные разъяснения, например, как следует вынимать фен из ванны с водой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Аппарат Lipolaser: лазер удаляет лишний вес
5 августа 2014
Новости

Аппарат Lipolaser: лазер удаляет лишний вес

Инновационный лазерный аппарат Lipolaser от компании rms-beauty – это последняя разработка в косметологической отрасли. Его специальные свойства помогут забыть о лишних килограммах. Современный лазерный аппарат - отличная альтернатива липосакции. Все клиенты, которые использовали лазерный аппарат Lipolaser, уже после первой процедуры заметили существенные положительные изменения. В процессе лазерного расщепления жирового слоя человек не чувствует боли ведь лазер проникает абсолютно незаметно.

Простейшие: дешевые роботы — игрушки или все-таки пылесосы?
3 августа 2015
Обзоры

Простейшие: дешевые роботы — игрушки или все-таки пылесосы?

Робот-пылесос уже давно не мечта и не фантастика, большинство магазинов бытовой техники предлагают большой выбор моделей. Цены разные — от 3000 рублей до 60-70 тысяч, и кому-то цена 15000 рублей кажется чрезмерно высокой, а кто-то позиционирует модели за 20 000-30 000 рублей как роботов средней ценовой категории. Мы решили разобраться, что получит потребитель, имея определенный бюджет для покупки робота? Что могут роботы-пылесосы низкой, средней, высокой и очень высокой ценовых категорий? Начнем этот анализ с низкой ценовой категории — роботов стоимостью до 8 000-10 000 рублей.

Посудомоечные машины Electrolux RealLife: полная свобода и идеально чистая посуда
12 марта 2013
Новости

Посудомоечные машины Electrolux RealLife: полная свобода и идеально чистая посуда

Ресторанам необходимо быстро и эффективно мыть посуду всех форм и размеров. Впрочем, посудомоечная машина, способная за один заход дочиста вымыть тарелки и блюда разных форм, кувшины, половники и бокалы для шампанского, пришёлся бы по вкусу каждому из нас. Новый модельный ряд Electrolux Inspiration дает вам возможность пользоваться у себя дома прогрессивными функциями, которые разрабатывались для интенсивного использования на профессиональной кухне.

Наш эксперт на ТВ
11 июня 2019
Новости

Наш эксперт на ТВ

10 июня на ТВЦ состоялся эфир передачи "Естественный отбор", посвященный стиральным машинам. В качестве эксперта была приглашена Галина Сизикова - обозреватель бытовой техники портала www.btest и журнала "Потребитель. Бытовая техника".

Посудомоечные машины Hansa: все на стол
27 ноября 2017
Новости

Посудомоечные машины Hansa: все на стол

Компания Hansa представила новые посудомоечные машины, которые устанавливаются на столе, поэтому могут использоваться на съемных квартирах, на дачах и даже на самых маленьких кухнях.

Мини-обзор пылесоса Mystery MVC 1109
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Mystery MVC 1109

Достоинства: высокая мощность, увеличенный объем пылесборника, моющийся фильтр ЕРА, турбощетка, доступная цена. Недостатки: фильтр ЕРА Н11 — не самый «продвинутый» в семействе фильтров тонкой очистки.

На счастье!
17 ноября 2006
Новости

На счастье!

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Французская компания Vitesse кроме отличной кухонной посуды и красивых аксессуаров для убранства обеденного стола предлагает россиянам комплекты высококачественных, красивых и удобных столовых приборов. Комплекты столовых приборов Vitesse рассчитаны на 6 или 12 персон.

Тест мультиварки CUCKOO CRP-A1010F
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки CUCKOO CRP-A1010F

Очень симпатичный прибор совсем не похож на привычную всем скороварку. Дизайн уникален и не позволяет сразу установить, что это за техника, но внимание к интересному предмету на кухне гарантировано. Понравилось, что есть ручка для переноски, это действительно удобно. Чтоб открыть крышку, нужно повернуть переключатель и нажать на специальную клавишу. Такая забота о безопасности весьма предусмотрительна, и, действительно, позволяет школьникам самостоятельно открывать скороварку...

Электрогриль и сэндвичницы от STARWIND для вкусного завтрака
20 августа 2018
Новости

Электрогриль и сэндвичницы от STARWIND для вкусного завтрака

Компания STARWIND представляет удобные устройства для кухни: электрогриль SSG9316 и сэндвичницы SSW2111 и SSW8111. Это всегда оригинальный и разнообразный завтрак: бутерброды, вафли и блюда-гриль.

Аккумуляторный электровеник Kärcher KB 5 – легкая и быстрая уборка для поддержания чистоты в доме
16 июня 2017
Новости

Аккумуляторный электровеник Kärcher KB 5 – легкая и быстрая уборка для поддержания чистоты в доме

Следуя современному тренду на эффективное использование времени, компания Kärcher разработала аккумуляторный электровеник KB 5 – идеальный помощник для промежуточной уборки, позволяющей экономить время и поддерживать дом в чистоте.