Тест дорожного утюга ATLANTA ATH-422

Качественное глажение на всех режимах, компактность, стабильная подача пара, устойчивость, хорошее скольжение.

 

Отсутствие разбрызгивателя, ручка как часть корпуса – особенность на любителя.

 

Тест дорожного утюга ATLANTA ATH-422

Дорожный утюг с паром

МОЩНОСТЬ: 1000Вт.

ПОДОШВА: нержавеющая сталь.

ФУНКЦИИ: сухое глажение, постоянный пар.

РЕЖИМЫ: 3 уровня температуры, пар.

УПРАВЛЕНИЕ: поворотный переключатель режимов, кнопка подачи пара, регулятор подачи пара, световой индикатор.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: 115-230 В.

КОНСТРУКЦИЯ: ручка – спинка корпуса, несъемный резервуар для воды, габариты подошвы: 118х84 мм, длина провода 150 см, противоскользящие опоры на пятке утюжка.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: мерный стаканчик для воды.

ГАБАРИТЫ: 166х98х84 мм. МАССА: 690 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Управление дорожного утюга ATLANTA ATH-422

УДОБСТВО КОНСТРУКЦИИ

Утюжок очень компактный, и в конструкции есть свои плюсы. Большие и эргономично расположенные кнопки и регулятор подачи пара отмечены соответствующими значками. Удобно расположен контейнер для воды – прямо в центре корпуса, а его крышка с силиконовой вставкой обеспечивает герметичность.

В вертикальном положении утюг очень устойчив, т.к. его основание снабжено резиновыми вставками. Есть и не очень удобная конструктивная особенность – отсутствие собственно ручки: утюжок нужно держать за корпус, в котором по бокам есть углубления для пальцев. Для глажения двух-трех вещей это не критично, но при большем их количестве устает кисть. Переключатель напряжения позволит пользоваться утюжком и в Европе, и в Америке.

 

Подошва дорожного утюга ATLANTA ATH-422

КАЧЕСТВО ПОДОШВЫ И СКОЛЬЖЕНИЕ

Площадь подошвы одна из самых маленьких в тесте, что не мешает ей отлично скользить и не царапать ткань. Между подошвой и корпусом есть зазор для удобного глажения рядом с пуговицами. 5 отверстий для выхода пара снабжены бороздками для лучшего его распределения по ткани.

 

СУХОЕ ГЛАЖЕНИЕ В РАЗНЫХ РЕЖИМАХ

Режим 1 для синтетики и шелка разогревает подошву именно до оптимальной для этих материалов температуры и обеспечивает деликатное глажение тонких синтетических материалов (в тесте это было парео). 2 режим прекрасно справляется с глажением толстого флиса: ткань не пригорает и разглаживается.

Полусинтетическая блуза также отлично разгладилась. Режим 3 для хлопка действительно горяч, хлопок и лен разглаживаются хорошо, особенно непересохшее или чуть увлажненное белье.

 

ГЛАЖЕНИЕ С ПАРОМ

В утюжке не предусмотрен разбрызгиватель, но есть подача постоянного пара на максимальном режиме. Пар образуется не очень быстро, зато подается довольно равномерно, а контейнер объемом 70 мл – большой для дорожных моделей, и воды хватает относительно надолго.

Вертикального отпаривания у нас не получилось: когда утюг оказывается в вертикальном положении, пар перестает идти. Кстати, нигде в инструкции и не говорится о вертикальном отпаривании – анонс функции есть на корпусе утюжка, но на деле модель для этого не очень приспособлена.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Hotpoint-Ariston: искусство удаления пятен
27 ноября 2014
Новости

Hotpoint-Ariston: искусство удаления пятен

Hotpoint-Ariston совершает революцию в стирке, представляя новое поколение стиральных машин: в новых моделях реализована концепция удаления самых сложных загрязнений, которая гарантирует полное устранение 20 каждодневных трудновыводимых пятен за одну стирку.

Мини-обзор автоматической стиральной машины с фронтальной загрузкой BOSCH WLN24240OE
17 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор автоматической стиральной машины с фронтальной загрузкой BOSCH WLN24240OE

У данной модели довольно низкие параметры потребления воды: за цикл стирки машина расходует всего 38 литров, в то время как у аналогичных моделей этот параметр может доходить до 45–50 литров. Такое стало возможным благодаря использованию технологии Active Water, которая автоматически рассчитывает количество воды, исходя из веса и типа загруженных вещей.

Обзор соковыжималки Аксион СЦ 32.02
10 января 2015
Обзоры

Обзор соковыжималки Аксион СЦ 32.02

Центробежная электрическая соковыжималка Аксион СЦ 32.02 не просто хорошо выжимает сок, но еще шинкует и режет ломтиками. То есть при помощи одного прибора можно делать самые разные домашние консервы и заготовки — от соков до пастеризации, от вина и желе до овощных салатов и лечо.

Обзор пылесоса Dyson DC46 Allergy Parquet
13 июня 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Dyson DC46 Allergy Parquet

Достоинства: высочайший уровень фильтрации, постоянная мощность всасывания, моющиеся фильтры, маневренность, эффективная насадка, гигиеничная и удобная система очистки пылесборника. Недостатки: объем пылесборника может показаться недостаточным для уборки очень больших помещений.

Когда гости ушли, я купил себе пароварку - чего и вам желаю...
20 апреля 2012
Советы

Когда гости ушли, я купил себе пароварку - чего и вам желаю...

Жили мы не тужили и готовили пищу на сковороде на газовой плите. На один из праздников к нам зашли друзья и начали нахваливать еду, приготовленную на пару. Да так хвалили, что у нас даже слюнки потекли. После получения финансового вознаграждения за свой труд, через неделю после прихода гостей, купил себе это чудо техники. Пришел с ним домой и извлёк на свет довольно габаритный прибор весом около 2 кг. Правда, и мощность устройства — 2 кВт, что в дальнейшем при использовании очень пригодилось.

Обзор стиральной машины Whirlpool AWOE 9140
15 августа 2014
Обзоры

Обзор стиральной машины Whirlpool AWOE 9140

Достоинства: особый уход за цветным бельем, помощь в дозировке, эко-функции. Недостатки: не предусмотрена функция легкого глажения.

Обзор духового шкафа Gorenje GO 896 X
20 сентября 2012
Обзоры

Обзор духового шкафа Gorenje GO 896 X

Достоинства: инновационное управление, автоматика, удобство пользования и ухода. Недостатки: в коллекции нет варочной панели с похожим блоком управления.

Тест соковыжималки Bosch MES 3000
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Bosch MES 3000

BOSCH MES 3000 производит впечатление «рабочей лошадки». Нельзя назвать дизайн яр­ким и запоминающимся, но в то же время дета­ли продуманы до мелочей. Все удобно и просто. Соковыжималка достаточно легко собирается и разбирается. Никаких усилий при этом прила­гать не приходится.

Обзор паровой системы Mie Stiro Pro 200
24 марта 2014
Обзоры

Обзор паровой системы Mie Stiro Pro 200

Утюг имеет толстую металлическую подошву. Она долго держит тепло и хорошо скользит по ткани. Для ухода за деликатными тканями можно дополнительно приобрести специальную насадку из фторопласта. Эта насадка защищает вещи от воздействия высоких температур, забирая около 40% тепла подошвы утюга.

Обновленная серия встраиваемых электробытовых приборов Zanussi Quadro
23 июля 2012
Новости

Обновленная серия встраиваемых электробытовых приборов Zanussi Quadro

Компания Zanussi представляет обновленную серию встраиваемых электробытовых приборов Quadro, которая, без сомнения, понравится пользователям, предпочитающим общение с родными и близкими скучной и утомительной работе по дому. Отличительная черта новой серии — мощная энергия, заключенная в неповторимый стильный дизайн Zanussi.