Тест дорожного чайника Vitek VT-1134

Высокая скорость кипячения обусловлена высокой для такого объема мощностью. Отметим самое толстое сечение провода: 0,75 мм — производитель не экономит на безопасности. Тихая работа — плюс, особенно приятный на отдыхе. Крышка удобно открывается за ручку и не падает из открытого положения, поэтому наливать воду в чайник вполне комфортно. Кнопка большая и удобная, индикатор включения яркий и находится на видном месте. Стаканчики хоть и маловаты, но могут пригодиться при отсутствии альтернативы. Возможность переключения напряжения порадует любителей отдыха на Кубе, в Доминикане и других южноамериканских странах. И, наконец, это одна из самых компактных моделей, а в чемодане зачастую на учете каждый сантиметр.

 

Невозможно выключить чайник кнопкой: в случае необходимости можно только выдернуть вилку из розетки. Нет шкалы уровня воды, правда, это единственная модель с таким минусом, у которой внутреннюю отметку максимального объема хорошо видно.

 

Дорожный чайник Vitek VT-1134

 

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт.

ОБЪЕМ: 0,5 л, минимальный объем не указан производителем.

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: скрытый.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: есть.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРОВОД: длина 64 см, Н03VV-F 3G0.75 mm².

КОНСТРУКЦИЯ: проводное подключение без подставки, открывание крышки за встроенную в нее ручку.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоотключение после закипания и включения без воды, предупреждения об осторожности в инструкции.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: световой индикатор, кнопка включения.

ГАБАРИТЫ: 105х155х165 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Австрия/Китай.

Дорожный чайник Vitek VT-1134

Скорость кипячения

Полный объем кипятится ровно 3 минуты, что является вторым результатом скорости среди чайников этого теста! После закипания воды чайник отключается через 23-24 секунды — тоже очень неплохой показатель. Скорость кипячения — 2,78 мл/сек.

 

Испытания в течение двух недель (кипячение полного объема 3 раза в день по 2 раза подряд)

Именно этому чайнику пришлось по-настоящему путешествовать: две поездки почти по две недели каждая, чай из него пили по 2-3 раза в день, и показал он себя очень достойно.

 

Работа защитной системы (автоотключение при закипании и недостаточном объеме воды)

Две столовые ложки воды кипятились 47 секунд, потом прибор отключился.

 

Дорожный чайник Vitek VT-1134

Уровень шума

Одна из самых тихих моделей, она не помешает, даже если рядом кто-то заснул (например, в номере отеля).

 

Посторонние вкусы и запахи кипяченной в данном приборе воды

Первые дни есть запах внутри чайника, потом он проходит, но при долгом хранении чайника в закрытом виде снова появляется. Возможно, от силиконового уплотнителя, так как пластик совершенно не пахнет. Воде запах не передается.

 

735 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Роскошь Rococo: инновации Electrolux в классическом дизайне
5 июля 2016
Новости

Роскошь Rococo: инновации Electrolux в классическом дизайне

Новая дизайнерская коллекция Electrolux в стиле Rococo - это изысканный интерьер и высокая кухня у Вас дома. Легкость линий и стиль Electrolux Rococo станет ярким акцентом в интерьере и создаст самые теплые воспоминания о времени, проведенном за семейным столом.

Мини-обзор электрического духового шкафа LG LB645059T2
18 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа LG LB645059T2

Компания LG больше известна отличными стиральными машинами, кондиционерами и «черной» электроникой. Не так давно ассортимент этого производителя пополнился встраиваемой техникой: духовыми шкафами и варочными панелями. Наша коллега выбрала духовку LG и теперь каждые выходные радует домочадцев пирогами и запеканками.

Мини-обзор кондиционера PANASONIC CS-VE9NKE/CS-VE12NKE
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор кондиционера PANASONIC CS-VE9NKE/CS-VE12NKE

Достоинства: Большие функциональные возможности, удобный информационный пульт ДУ. Недостатки: Нет возможности управлять без пульта ДУ.

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ МОДЕЛИ ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН 2015 ГОДА
2 апреля 2015
Новости

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ МОДЕЛИ ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН 2015 ГОДА

МОСКВА, 1 апреля 2015 — LG Electronics (LG) в стремлении привнести больше удобства в жизнь потребителей, представляет на российском рынке новинки крупной бытовой техники 2015 года, оснащенные всеми передовыми технологиями компании. Новые холодильники, сти-ральные и посудомоечные машины LG, обладая стильным дизайном и тщательно продуманной эргономикой, также помогают экономить время, место, ресурсы и усилия по поддержанию домашнего комфорта.

Завод LG Electronics в России — стабильный рост производства
12 февраля 2015
Новости

Завод LG Electronics в России — стабильный рост производства

Московская область, 11 февраля 2015 г. — LG Electronics, один из мировых лидеров в области разработки и производства потребительской электроники, провел пресс-тур для российских журналистов на передовой завод компании, расположенный в Подмосковье. C момента своего основания в 1958 году LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи и стала первой компанией, произведшей радио, холодильник, телевизор и кондиционер в этой стране.

Рецепты для мультиварок: гороховый суп с копченостями
22 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: гороховый суп с копченостями

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить гороховый суп с копченостями. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится 1. Копченое мясо (рулька, ребра) — 400 гр. 2. Горох — 1 м.ст. 3. Картофель — 4 шт. 4. Морковь — 100 гр. 5. Лук — 100 гр. 6. Томатная паста — 2 ст.л. 7. Соль — по вкусу. 8. Перец горошек — 6 шт. 9. Лавровый лист — 2 шт. 10. Зелень заправить в готовое блюдо. 11. Вода — 7 м.ст. 12. Масло раст. — 2-3 ст.л.

Electrolux и «Роза Хутор: высокогорная стирка
25 января 2019
Новости

Electrolux и «Роза Хутор: высокогорная стирка

Как стирать в горах? Стиральные машины Electrolux осваивают курорт «Роза Хутор». На высоте 1170 метров работает бесплатная прачечная.

Шопинг в интернете: как безопасно совершать покупки
21 февраля 2019
Советы

Шопинг в интернете: как безопасно совершать покупки

Почему все больше людей предпочитают покупать практически любые товары и услуги онлайн? Прежде всего, мы хотим сэкономить! С развитием интернет-торговли у покупателей появилась возможность в режиме онлайн сравнивать цены, проверять скидки и выбирать самые выгодные предложения из существующих. И вот они уже с огромной скоростью перемещаются из оффлайн-магазинов в онлайн: по данным GfK за 2018 год, 35% россиян хотя бы раз за последние полгода покупали товары в интернете. Однако преступники не дремлют и следуют за нами – они «осовременились» и научились воровать по-крупному: красть данные банковских карт и важные электронные файлы.

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением
21 февраля 2013
Обзоры

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением

Смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги, «умные» телевизоры — обилие техники, окружающей современного человека, просто поражает. Изобретений много, теперь дело только за постоянным усовершенствованием этих устройств, что и предлагают производители. Знаковым элементом, сформировавшим новый класс техники, стал сенсорный дисплей, позволяющий перейти к качественно новому способу управления — при помощи прикосновений.

Обзор двухкамерного холодильника шириной 700 мм с нижним расположением морозильной камеры Atlant XM 6224
3 февраля 2015
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника шириной 700 мм с нижним расположением морозильной камеры Atlant XM 6224

Вместительный и широкий холодильник выделяется большим объемом. Несмотря на значительную высоту (1955 мм), он не выглядит громоздким, наоборот, внешне он солиден.