Тест домашнего кинотеатра Philips HTS 3325

Компактный размер в сочетании с неплохим звуком и достойным функциональным наполнением.

 

Легкие огрехи при прослушивании партий вокала.

 

 

Тест домашних кинотеатров Philips_HTS_3325

Домашний кинотеатр Philips HTS 3325

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Безусловно, на эту модель стоит обратить внимание тем, у кого имеются некоторые проблемы со свободным пространством. Потому как, благодаря весьма компактным размерам, Philips HTS 3325 требует совсем немного места для установки и это, кстати говоря, — в сочетании с весьма неплохими звуковыми характеристиками (об этом чуть ниже).

Разработчики позаботились об удобстве подключения акустической системы, обозначив штекеры кабелей, идущих от громкоговорителей, и соответствующие им разъемы на плеере различными цветами.

Пульт ДУ прост в освоении, кнопки расположены довольно логично. Поначалу вызвало некоторое удивление отсутствие кнопок быстрого просмотра, однако вскоре обнаружилось, что роль этих кнопок выполняют клавиши управления курсором вперед/назад.

 

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ

Музыкальные записи прослушивались нами в режиме стерео с сабвуфером. Система выдает чистый, подробный звук. Создаются весьма неплохой объем и ощущение пространства. Положительные эмоции вызывает прослушивание басовых партий — звук мощный, напористый, с очень неплохой артикуляцией. Партии фортепиано звучат очень приятно. Тепло и душевно воспроизводится звучание саксофона — на протяжении всего прослушивания нас не покидало ощущение, что музыкант находится прямо перед нами. Ударные инструменты звучат с хорошей достоверной динамикой. Четко прорабатывается каждый удар палочек. Очень мощно и внятно звучит басовый барабан. Вокальные партии передаются достоверно — хорошо слышатся эмоции исполнителя, его настроение. Между тем, в голосе местами заметна некоторая сипловатость, впрочем, сказать, что она сильно портит впечатление, нельзя.

При прослушивании концертных записей ощущается атмосфера зала, создается такое впечатление, будто бы стоишь прямо на концерте и перед тобой — любимые музыканты.

При проигрывании саундтреков к фильмам весьма реалистично передаются голоса персонажей, порой создается впечатление, что герои говорят, находясь рядом с вами в комнате. Очень достойно прорабатываются мелкие детали — слышны шаги, голоса по сторонам, шум леса. Локализация звуковых образов полностью соответствует действительности. Создаваемая системой акустическая картина буквально с головой окунает вас в самую гущу событий, заставляя забыть о реальном мире. Если на экране действие происходит на корабле, то начинаешь буквально физически ощущать качку, чувствовать соленый запах моря, если герои бредут по зимнему лесу — то и ты чувствуешь снег под ногами, вдыхаешь морозный воздух.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Первое, с чем начинаешь общаться при настойке аппарата — это экранное меню. Надо сказать, что в компании Philips не поленились и сделали его добротно и качественно. Во всяком случае, у вас вряд ли получится в нем запутаться — четкие, удобно читаемые шрифты, логично построенные разделы и переходы, в общем, все для того чтобы вам было максимально комфортно. Для уверенной работы с современными звуковыми форматами система оснащена различными декодерами, в том числе, разумеется, DTS и Dolby Digital. Помимо ставшего уже традиционным для подобных систем формата DivX, HTS 3325 способен работать и с форматом DivX Ultra, который позволяет реализовать ряд дополнительных функциональных возможностей.

Что касается настроек, то здесь возможности довольно широки — вы можете задать различный формат экрана (обыкновенный или широкий), выбрать чересстрочную или прогрессивную развертки. Аудионастройки довольно просты, но в общем-то, есть все, что нужно — вы можете задать задержку для центрального и тыловых каналов, а также установить уровень громкости (для всех каналов). Также система может воспроизводить статические изображения формата JPEG..

Цена: 12 250 рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

И вновь Rotel!
8 декабря 2004
Новости

И вновь Rotel!

Известная компания Rotel в этом году выпустила в свет сразу несколько новых моделей техники. Как и прежде, их отличают хорошее качество звучания, безукоризненная сборка и узнаваемый дизайн. ROTEL RA-1062 Интегрированный усилитель Данная модель заменила популярный усилитель RA-1060. Изменения коснулись как функционального оснащения, так и качественных характеристик.

iFixit обнаружила оптическую стабилизацию на всех трех камерах в Huawei P20 Pro
27 апреля 2018
Новости

iFixit обнаружила оптическую стабилизацию на всех трех камерах в Huawei P20 Pro

Команда iFixit провела разборку нового смартфона Huawei P20 Pro для оценки ремонтопригодности устройства. Аппарат получил 4 балла из 10 и это означает, что ремонт лучше доверить опытным специалистам. Однако наибольший интерес вызывает более детальный взгляд на модуль с тремя камерами, который является основной особенностью Huawei P20 Pro.

Тест "умной" колонки LG XBOOM WK7Y с AI ThinQ с голосовым помощником Алиса
22 сентября 2019
Тесты

Тест "умной" колонки LG XBOOM WK7Y с AI ThinQ с голосовым помощником Алиса

Может ли "умная" колонка с голосовым помощником Алиса помочь в учебном процессе школьникам и студентам? Аудиосистема LG XBOOM WK7Y с AI ThinQ с искусственным интеллектом и возможностью подключения к системе "умного" дома. Посмотрим, что она умеет и насколько полезна.

Тест CD-проигрывателя Rotel RCD-1072
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Rotel RCD-1072

Проигрыватель выдает чистый подробный звук, хорошо передает вокальные партии и отменно рисует сцену. Несмотря на то, что звучание середины — не идеальное и нередко были заметны искажения тембров в этом диапазоне, музыку этот проигрыватель выдает очень интересную вне зависимости от музыкального направления. Аналоговый аудиосигнал генерируют аудио ЦАПы Burr-Brown PCM1732, а в качестве источника питания используется большой тороидальный трансформатор. Аудиотракт — это не то, на чем экономят инженеры из компании Rotel, поэтому схемы монтируются только из наиболее вы-сококачественных электронных компонентов...

Серебряная камера - 2005
28 ноября 2005
Обзоры

Серебряная камера - 2005

Владимир Мишуков «Щиты для рекламы» «Серебряная камера» — ежегодный конкурс на лучший фоторепортаж о Москве, учрежденный МДФ совместно с правительством Москвы и проводившийся в этом году в пятый раз. И, пожалуй, единственный из оставшихся «серьезных» отечественных фотографических конкурсов — изначально более известный и популярный у профессионалов «Интерпрессфото» больше не проводится.

Акустические системы для iPod и iPhone от Logitech
27 сентября 2012
Новости

Акустические системы для iPod и iPhone от Logitech

Москва, Россия — 27 сентября, 2012 — швейцарская компания Logitech представляет акустические системы для iPod и iPhone. Теперь вы сможете наслаждаться высококачественным звучанием любимых музыкальных композиций, а также проигрывать их на полную громкость в своей квартире или во время дружеской вечеринки. Logitech Pure-Fi Express Plus со всенаправленной акустикой обеспечивает высококлассное звучание по всей комнате, а система Logitech Rechargeable Speaker S315i, способна заряжать аккумулятор устройства. Обе акустические системы совместимы с iPhone и iPod.

Samsung Electronics представляет новую технологию для «кинотеатров будущего»
28 марта 2017
Новости

Samsung Electronics представляет новую технологию для «кинотеатров будущего»

Samsung Electronics представляет свою последнюю разработку –новый сенсационный экран Samsung Cinema. Это первый в мире HDR LED дисплей для кинотеатров, который обеспечивает невероятное качество, яркость и точность изображения.

Lenovo представляет смартфон Moto G4 Plus в России
28 августа 2016
Новости

Lenovo представляет смартфон Moto G4 Plus в России

Москва — 26 августа 2016 года: Компания Lenovo представила на российском рынке 5,5-дюймовый смартфон Moto G4 Plus, который сочетает в себе актуальный дизайн, современное техническое оснащение и широкие функциональные возможности.

Введены в эксплуатацию новые российские спутники связи и вещания «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АТ1»
22 апреля 2014
Новости

Введены в эксплуатацию новые российские спутники связи и вещания «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АТ1»

Москва, 22 апреля 2014 года. — Сегодня после завершения летных испытаний и проверки всех бортовых систем российские телекоммуникационные спутники «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АТ1» были введены в эксплуатацию в орбитальных позициях 1400 в.д. и 560 в.д. соответственно.

Voigtländer анонсировала макрообъектив 110 мм f/2.5 FE для байонета Sony E
20 июня 2018
Новости

Voigtländer анонсировала макрообъектив 110 мм f/2.5 FE для байонета Sony E

Компания Voigtländer выпустила новый макрообъектив 110 мм f/2.5 FE с масштабом увеличения 1:1, рассчитанным на использование с полнокадровыми камерами Sony E. Особенностью нового объектива является апохроматическая конструкция, сводящая к нулю хроматические аберрации и система плавающих линз, снижающая аберрации при фокусировки на коротких расстояниях.