Тест беспроводного пылесоса DYSON Digital Slim DC45 Up Top:

Представленный на IFA 2012 чудо-пылесос уже в России. Возможностей у этого малыша море! В ходе тест-драйва мы испытали некоторые из них и проверили обещания производителя. DYSON Digital Slim DC45 Up Top

Текст: Полина СТРИЖАК.

 

Не требуется покупки фильтров и мешков; маневренность, удобство использования в ограниченных пространствах; использование в доме и в автомобиле; эффективная электрощетка, легко разбирающаяся для очистки; длительное время автономной работы; стабильная сила всасывания при полностью заполненном пылесборнике; удобство хранения и зарядки; разнообразие насадок.

Кнопка включения без фиксации в нажатом положении: необходимо всегда держать нажатой при использовании пылесоса.

 

 

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top:

Технические характеристики

Беспроводной портативный вертикальный пылесос

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Малайзия.

МОЩНОСТЬ: всасывания 28-65 Вт (1/2 режимы), электрощетки – 20 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: запатентованная циклоническая технология Root Cyclone™ (система циклонов, в которых создаются мощные центробежные силы, отделяющие из воздуха частицы пыли); выходной фильтр (1 раз в месяц требует промывки и рассчитан на весь срок службы пылесоса).

ПИТАНИЕ: литий-ионный аккумулятор, непрерывная работа 20 мин./8 мин. (турбо), время зарядки 5,5 часов.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: контроллер процесса зарядки с функцией отключения после полной зарядки, кнопка включения, кнопка «MAX» для перехода в режим турбо.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: электрощетка, прозрачный контейнер для пыли емкостью 0,35 л; бесщеточный электродвигатель с цифровым управлением и скоростью вращения ротора 104 000 об/мин.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: док-станция для зарядки и хранения аксессуаров (с возможностью крепления к стене), электрощетка, алюминиевая трубка, комбинированная насадка, щелевая насадка, щетка для высоких поверхностей.

ГАБАРИТЫ: корпус без насадок и трубки: 290х200х100мм, длина трубки 663 мм.

МАССА: 2,3 кг с трубкой и электрощеткой.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 


ТЕСТ № 1. Собираем пылесос «на раз-два-три».

Все части (корпус, контейнер для пыли, циклоническая система, фильтр и аккумулятор) соединяются между собой «в одно касание», удобно и быстро. Насадки могут крепиться либо к алюминиевой трубке, которая в свою очередь крепится к пылесосу, либо напрямую, непосредственно к устройству. Механизмы крепления насадок – большие клавиши, нетугие и удобные.

 

ТЕСТ № 2 – с продолжением. Последствия детского творчества.

Есть такой вид лепки – из муки и соли. Наш малыш рассыпал свои скульптурные материалы на палас. К удивлению нашего маленького помощника, мы попросили его как следует потоптать «место происшествия»: попрыгать, покатать на нем машинку. А мы пока занялись уборкой квартиры.

ТЕСТ № 3. После сытного обеда.

На кухонном столе и стульях крошки, на подоконнике земля из цветочного горшка – не иначе, проделки кота! Берем комбинированную насадку, при помощи кнопки на ней выбираем положение без щетины, надеваем ее на корпус пылесоса (без трубки).

Получился «мобильный агент чистоты». Пара минут: крошки собраны, земля — тоже. А еще мы выдвинули на насадке щетину и пропылесосили клавиатуру ноутбука – бережно и быстро! Точно так же пылесос можно использовать в автомобиле.

 

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - уборка на кухне

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - уборка щетиной


ТЕСТ № 4. Все выше, и выше, и выше!

Интересная насадка Up Top для уборки на верхушках мебели, на карнизах, верхних полках имеет необычную форму. Надеваем насадку на трубку и достаем до верха стеллажа и карниза. Длина самой щетки на насадке Up Top – 15 см, на этом расстоянии от края полки или карниза пыль убирается без проблем, но полностью убрать пыль с верхушек более глубоких шкафов при помощи этой насадки не получится.

В ходе этого теста мы испытали не только насадку Up Top, но и вообще возможность пылесосить наверху. Поднимать трубку вверх очень легко за счет того, что центр тяжести пылесоса смещен к ручке, а не к насадке, как в обычных моделях.

 

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - на шкафу


ТЕСТ № 5. Засекаем время и возвращаемся к муке и соли.

Заявленное время автономной работы в обычном режиме – 20 минут, при повышенной мощности – 8 минут. Мы решили это проверить: пылесосим уже 19 минут без остановки все подряд.

В процессе особенно ценной оказалась способность основания щетки вращаться на 360⁰: она проникает под низкую мебель, принимая параллельное полу положение. В однокомнатной квартире – чистота, за исключением места, где просыпаны мука и соль.

У нас должна остаться 1 минута заряда на их уборку. Пылесборник забит до максимальной отметки. (Кстати, производитель предупреждает, что собирать этим пылесосом муку не рекомендуется, исключение составляет ситуация, когда муки немного, а контейнер для пыли полон – у нас как раз так!)

Главное обещание производителя – работа без снижения мощности всасывания на протяжении всей уборки. Проверяем: несколько секунд – и от смеси грязи не осталось и следа. Абсолютно никакого ухудшения качества уборки. По истечении 20 минут (заявленное время автономной работы от аккумулятора) пылесос продолжил работать еще 2 минуты.

После полной зарядки решили проверить, сколько времени пылесос проработает в турборежиме (заявлено 8 минут). Итог – 9,5 минут: что ж, приятно, когда неточность в пользу потребителя!

 

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - засасываем соль и муку

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - уже засосали

 

ТЕСТ № 6. А что за щетка такая?!

Основная насадка здесь необычная: валик приводится в движение не потоком воздуха, а с помощью электродвигателя — это эффективнее. Вращающийся валик снабжен ворсом из нейлона и углерода.

Углеродные щетинки обладают антистатическими свойствами и отлично собирают мелкую пыль с твердого пола. Нейлоновый ворс необходим для сбора шерсти и волос с ковров. Валик щетки вынимается и легко чистится: надо монеткой повернуть замочек – и готово.

 

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - щетка

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - щетка поближе

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - щетка готова

 

ТЕСТ № 7. Вытряхиваем мусор: контейнер-перевертыш.

Надо просто подставить ведро, повернуть пылесос вниз контейнером и нажать кнопку для его очистки. Нам понравилось: все произошло за доли секунды.

 

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - мусор за борт

Беспроводноой пылесос DYSON Digital Slim DC45 Up Top - засасываем соль и муку

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Страсти по окрошке
11 ноября 2010
Рецепты

Страсти по окрошке

Строго говоря, окрошка должна готовиться на квасе, а кефир в ней — пришелец с востока, совершивший буквально рейдерский захват территории! Популярность кефирных окрошек можно объяснить тем, хороший кефир купить очень просто, чего не скажешь о квасе. Магазинный (даже натуральный) квас не подходит для окрошки, он должен быть «белым», не сладким и очень свежим, а такой можно сделать только самостоятельно по довольно сложному рецепту.

Whirlpool расскажет о будущем удаленного управления техникой на European Utility Week
16 ноября 2016
Новости

Whirlpool расскажет о будущем удаленного управления техникой на European Utility Week

16 ноября 2016 – С каждым днём становится все больше «умных», оснащенных выходом в Интернет гаджетов для дома, которые призваны упростить повседневную жизнь пользователей. Стремительно растет и количество разнообразных функций и «умений», которыми производители наделяют приборы. Но не спровоцирует ли это появление сложностей в управлении техникой, которые могут смутить потребителя?

Тест стиральной машины Brandt WT 128 DSE: она отстирала даже камень с Черного моря
26 февраля 2012
Тесты

Тест стиральной машины Brandt WT 128 DSE: она отстирала даже камень с Черного моря

Еще лет пять назад стиральные машины с вертикальной загрузкой считались в народе какими-то не совсем правильными. Сейчас настало время изменить подобные умонастроения в массах, поскольку производители все чаще оснащают "вертикалки" новейшими и интегрированными технологиями. К такому выводу я пришел, проведя по воле случая тест-драйв любопытного образца - стиральной машины Brandt WT 128 DSE. Эта машина оказалась не только вертикальной, но и компактной, вместительной, удобной и производительной!

Сервис LG знает ваши права
2 июля 2019
Новости

Сервис LG знает ваши права

LG Electronics стала лауреатом Х ежегодной премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Розничные услуги» в категории «Сервисное обслуживание».

СВЧ-печи Candy COOK-inAPP объемом 25 и 30-л уже в России
16 апреля 2019
Новости

СВЧ-печи Candy COOK-inAPP объемом 25 и 30-л уже в России

Candy расширяет ассортимент микроволновых печей COOK-inAPP с приложением simply-Fi: теперь российским покупателям доступны 25- и 30-литровые модели.

Осень от Vestel: технологии будущего и стабильные цены.
1 ноября 2012
Новости

Осень от Vestel: технологии будущего и стабильные цены.

В течение ноября компания Vestel предлагает широкий ассортимент крупной бытовой техники с LCD (ЖК) дисплеями по минимальным ценам: стиральные машины — от 9 990 рублей, холодильник — от 17 990 рублей. Все модели, участвующие в акции, отличаются удобством в использовании и эффективностью.

Холодильники Electrolux CustomFlex предлагают самую гибкую систему хранения продуктов на дверце холодильника.
29 октября 2016
Новости

Холодильники Electrolux CustomFlex предлагают самую гибкую систему хранения продуктов на дверце холодильника.

Одним из самых распространенных недостатков современных холодильников пользователи считают неудобную систему хранения продуктов. Холодильники Electrolux CustomFlex™ позволяют «подстроить» систему хранения под свои нужды: прозрачные контейнеры, расположенные на внутренней дверце холодильной камеры можно располагать в различных комбинациях. Они легко снимаются и их можно сразу поставить на обеденный стол. Система CustomFlex позволяет потребителям самим решать, что и где должно располагаться в их холодильнике.

Все лучше и лучше
17 ноября 2006
Новости

Все лучше и лучше

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты С ноября 2006 года в продажу поступил новый пылесос: Miele S 4211 За последние 75 лет немецкая компания Миле продала более 30 миллионов пылесосов во всем мире. По объему продаж в Европе пылесосы Miele из года в год занимают лидирующее положение.

Тест кофеварки Melitta Arondo
22 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки Melitta Arondo

Кофеварка дает еспрессо с горьковатым, терпким вкусом. Кофе получается самым горячим. Но и пенка в нем тоже имеет место быть.

Рыба под морковью и чесноком: красота и пикантность
26 сентября 2015
Рецепты

Рыба под морковью и чесноком: красота и пикантность

Нам потребуется: Филе трески — 3 шт., Морковь — 3-4 шт., Сливочное масло — 20 г, Майонез — 50 г, Тертый твердый сыр — 100 г, Чеснок — 3-4 зубчика, Щепотка соли и немного лимонного сока для филе, Зелень по вкусу для подачи.