SurfaceONE выводит видёосъёмку с помощью фотокамеры на новый уровень.

SurfaceONE – это продвинутая система управления движением камеры от бренда Edelkrone, которая позволяет создавать захватывающие креативные видео профессионального уровня, используя функцию TimeLapse и набор траекторий, программируемых с помощью смартфона.

 

SurfaceONE состоит из передвижной платформы и специального крепления FlexTilt Head, которое используется для установки камеры весом до 2.5 кг. Крепление надёжно удерживает камеру и фиксируется на платформе с помощью винта с резьбой 3/8”-16 UNC.

Cкладная шарнирная конструкция FlexTilt Head предоставляет широкие возможности для регулировки,  позволяя изменять высоту, создавать различные углы наклона и поворачивать камеру на 360 градусов, обеспечивая, таким образом, интересные ракурсы для съёмки. В основании FlexTilt Head находится пузырьковый уровень, предусмотренный для выравнивания всей системы.

Управление SurfaceONE осуществляется по Bluetooth  с помощью приложения, устанавливаемого на смартфон. Меню настроек позволяет запрограммировать три типа основных движений: движение по прямой, движение с захватом цели и вращение на месте для создания панорам. Для каждого движения можно задать основные параметры, такие как линейная и угловая скорость, время работы, диапазон перемещения и производить другие настройки.

Особый интерес представляет движение с захватом цели, которое использует лазерный луч для привязки к объекту съёмки. Изменяя положение лазерной головки, оператор добивается точного позиционирования лазерного луча, одновременно используя приложение для установки нужных параметров. После запуска, SurfaceONE начинает движение по дуге или окружности, позволяя камере держать под прицелом снимаемый объект.

Ко всем режимам движения можно также добавить функцию TimeLapse, при этом для синхронизации работы камера и платформа соединяются между собой с помощью шнура. Используя приложение, можно установить время начала записи, продолжительность съёмки, отслеживать прогресс и производить другие необходимые настройки.

Система привода SurfaceONE состоит из двух моторов без сердечника (Coreless Motor), которые обеспечивают лучшую управляемость, плавность хода и минимальный уровень шума. Моторы позволяют устройству развивать скорость в пределах от 0.2 до 220 мм/с. Для питания используется один стандартный батарейный блок LP-E6 ёмкостью 1800 мА/ч, который применяется в фотокамерах Canon. Одного заряда батареи хватает на 4 часа работы в активном режиме и до 48 часов в режиме TimeLapse.  

Платформа и крепление FlexTilt Head изготавливаются из алюминия, что обеспечивает достаточную прочность, при этом вес всей системы составляет 2,5 кг. Компактные размеры позволяют без особого труда разместить SurfaceONE в рюкзаке или небольшой сумке. Более подробно о SurfaceONE можно узнать на официальном сайте Edelkrone и в демонстрационном видеоролике, доступном по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Sdd748P3Lx8

SurfaceONE доступен для заказа на сайте Edelkrone по цене $690.

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Honor представляет в России флагманский смартфон с искусственным интеллектом – Honor View 10
24 января 2018
Новости

Honor представляет в России флагманский смартфон с искусственным интеллектом – Honor View 10

Honor представляет смартфон с аппаратной поддержкой технологий искусственного интеллекта Honor View 10 и новой функцией распознавания лица для разблокировки смартфона. Благодаря мощному Kirin 970, созданному по 10-нм технологическому процессу, устройство открывает новую эру развития смартфонов.

LG Electronics наградила лучших участников Селигера-2012 смартфонами LG Optimus
15 июля 2012
Новости

LG Electronics наградила лучших участников Селигера-2012 смартфонами LG Optimus

Компания LG Electronics (LG) в третий раз принимает участие во Всероссийском молодежном форуме «Селигер», где поддерживает участников при помощи современных технологий. LG организовала на Форуме ряд образовательных мастер-классов, на одном из которых участники узнали о новейших тенденциях в области умных телефонов, а также познакомились с новыми смартфонами из серии L-style от LG – LG Optimus L5 и LG Optimus L7.

В джазе только гении. В Галерее Классической Фотографии открылось выставка джазового фотографа Павла Корбута
18 ноября 2016
Новости

В джазе только гении. В Галерее Классической Фотографии открылось выставка джазового фотографа Павла Корбута

С 17 ноября 2016 г по 15 января 2017 г в Галерее Классической Фотографии пройдет выставка работ выдающегося джазового фотографа Павла Корбута «Эмоциональный джаз». Выставка приурочена к 70-летию мастера. В экспозицию вошли более 70 фотографий легендарных джазовых исполнителей. Среди работ уникальные портреты звёзд мировой величины — 22-кратного обладателя премии Grammy Чика Кориа, саксофониста Арчи Шеппа, знаменитого мультиинструменталиста Юсефа Латифа, басиста Руфуса Рейда, певца и басиста Ричарда Бона, а также Сонни Роллинза, Билли Кобема, Гари Бартца, Саскии Лару, ветерана джаза Роя Хайнса, Джеки Террассона, Дейва Гру`сина, Ларри Кориелла, Виктора Льюиса, «короля блюза» Би Би Кинга, Стинга, Кенни Гарретта, Джимми Смита и другие.

Зеркальная Камера Nikon DF: функционал, достойный профессионала
6 июля 2014
Обзоры

Зеркальная Камера Nikon DF: функционал, достойный профессионала

В недалеком прошлом компания Nikon создавала фотокамеры с полноразмерной матрицей только для профессиональных репортеров. Размер такой матрицы совпадает с традиционным пленочным кадром 36х24 мм. На камере с полноразмерной матрицей можно с успехом применять светосильную оптику и точно контролировать глубину резко изображаемого пространства, это одно из основных выразительных средств для фотографа.

LCD- и плазменные телевизоры SONY
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры SONY

Уже мало кто может вспомнить, когда же телевидение стало неотъемлемой частью повседневной жизни. Но то, что самое непосредственное участие в создании массового рынка бытовых телевизоров приняла компания SONY, помнят, наверное, все. В 1968 году компания SONY выпустила первый телевизор SONY Trinitron. Многолетнее развитие телевизоростроения привело к созданию в 1999 году первого в мире телевизора WEGA с абсолютно плоским экраном с электронно-лучевой трубкой FD Trinitron.

Советы Александра Виноградова: как выигрывать в престижных фотоконкурсах и так ли важна для этого фототехника
25 декабря 2019
Советы

Советы Александра Виноградова: как выигрывать в престижных фотоконкурсах и так ли важна для этого фототехника

Александр Виноградов– профессиональный фотограф портретист, победитель SWPA 2017 в открытом конкурсе с работой "Матильда". Также принимал участие и был победителем в таких конкурсах, как SIPA, IPA, Px3, 35photo и Best of Russia Winner. В своём интервью он рассказывает о специфике фотоконкурса Sony World Photography Award, даёт рекомендации и наставления будущим участникам.

Сильный и точный
31 декабря 2003
Тесты

Сильный и точный

Onkyo THX Ultra сертифицированный проигрыватель Onkyo DV-SP800 воспроизводит DVD-Audio и Video, DVD-R, DVD-RW, Super Audio CD, MP3, CD-R, CD-RW, Video CD и музыкальные CD диски. Он имеет встроенные декодеры DTS и Dolby Digital, что в ряде случаев позволяет обойтись высококачественной активной акустикой либо многоканальным усилителем мощности без встроенного в него декодера.

Старт фото проекта #НеглиннаЯлюблютебя
29 мая 2018
Новости

Старт фото проекта #НеглиннаЯлюблютебя

«Неглинная Галерея» запускает второй конкурс фотографий, посвященных столичной жизни в районе Неглинной улицы. По уже сложившейся традиции, в фотоработах современников предстанет историческая часть Москвы, неразрывно связанная с повседневной жизнью и культурой города. Принять участие в проекте могут как профессиональные фотографы, так и любители.

Начало продаж умного браслета HUAWEI Band 3 Pro в России
23 октября 2018
Новости

Начало продаж умного браслета HUAWEI Band 3 Pro в России

Компания HUAWEI представляет на российском рынке новый умный браслет HUAWEI Band 3 Pro c полноцветным сенсорным экраном и усовершенствованными функциями мониторинга пульса и сна.

Зеркальные камеры Canon EOS 700D и EOS 100D: самые легкие и самые компактные модели в своем классе
23 марта 2013
Новости

Зеркальные камеры Canon EOS 700D и EOS 100D: самые легкие и самые компактные модели в своем классе

Canon представляет две новые первоклассные модели, которые дополнят линейку цифровых зеркальных фотокамер начального уровня: EOS 700D и EOS 100D. Обе камеры, одновременно с которыми будет выпущен новый стандартный зум-объектив EF-S 18–55 мм f/3,5–5,6 IS STM, предлагают превосходное разрешение 18 МП и простое управление с помощью сенсорного экрана, так что вы без труда сможете поймать момент и запечатлеть его во всех деталях независимо от уровня своего фотографического мастерства.