Сплит-флагман Electrolux: охлаждаю по Wi Fi

В 2016 году Electrolux выводит на российский рынок новую модель кондиционера на базе DC-инверторной технологии – Deluxe Super DC Inverter, отличающуюся рекордно низким уровнем шума – 20 дБ (А) и максимальной энергоэффективностью, соответствующей наивысшему классу А+++ по европейской классификации.

Первое, что обращает на себя внимание в новом кондиционере – эффектный дизайн внутреннего блока. Инверторная сплит-система Deluxe имеет затемненную зеркальную переднюю панель со скрытым LED-дисплеем, который загорается сразу же после включения кондиционера в сеть. Модный насыщенно темный графитовый оттенок корпуса придает новинке исключительную выразительность и делает ее ярким акцентом в любом современном интерьере. Специальное защитное покрытие, устойчивое к воздействию УФ-лучей, предохраняет внутренний блок от выцветания.

В DC-инверторной сплит-системе Deluxe воплощены самые последние инновационные технологии в области создания климатической техники. Одно из них – трансформирующая передняя панель для увеличения площади воздухозабора и экономии пространства в помещении, благодаря чему новинка выглядит очень изящно. При включении кондиционера передняя панель выдвигается вперед, создавая дополнительное пространство для поступления воздуха.

Для удобства пользователей на боковых панелях корпуса предусмотрена специальная индикация выбранного режима, представленная двухцветной LED-подсветкой. При работе кондиционера на обогрев боковые панели корпуса подсвечивается янтарным цветом, при охлаждении – синим.

Deluxe Super DC-Inverter способен эффективно работать при температуре наружного воздуха до – 15оС на охлаждение и до – 20оС на обогрев. Это позволяет прибору обогревать помещение не только в период межсезонья, но и зимой. Работая по принципу теплового насоса, новый кондиционер на каждый киловатт тепла потребляет менее 200 Вт электроэнергии (SCOP=5,3), что в 5 раз эффективнее бытовых электрообогревателей.

Ключевое преимущество новой модели в «жаркий сезон» – высокий уровень энергоэффективности (SEER=7,4). Это означает, что прибор производит в 7,4 раз больше холода, чем потребляет электроэнергии. По сравнению с традиционными инверторными сплит-системами, кондиционер потребляет на 30% меньше электроэнергии, отличаясь более стабильной работой.

Новинка оснащена новейшей двухступенчатой системой очистки воздуха на основе плазменного фильтра, которая очищает воздух в несколько раз эффективнее, чем традиционные фильтры. Механический HD-фильтр высокой плотности задерживает крупные и средние частицы пыли, пух, шерсть домашних животных. Полноразмерный плазменный фильтр создает вокруг себя напряжение в 5000 Вольт, полностью разрушая  частицы пыли, вирусы, аллергены и неприятные запахи. Плазменный фильтр рассчитан на весь срок службы кондиционера и не нуждается в регулярной замене, поэтому пользователю не придется тратить дополнительные средства на обслуживание прибора.

В новой инверторной сплит-системе реализована функция изменения яркости дисплея. Датчик света реагирует на условия освещенности в комнате и самостоятельно меняет интенсивность индикации внутреннего блока.

Технология Wi-Fi расширяет возможности пользователя: управлять новым кондиционером можно не только из дома, но и со своего рабочего места, из-за заграницы или по пути домой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест электрической мясорубки Scarlett SC-MG45S61
10 апреля 2019
Тесты

Тест электрической мясорубки Scarlett SC-MG45S61

Котлеты, запеканки, болоньезе, фаршированный перец, домашняя колбаса – а какое блюда из вкусного фарша вы любите? Стоит ли покупать фарш, если мясорубка Scarlett SC-MG45S61 готовит его за пару минут? Что еще она умеет, покажет наш тест.

Капсульная кофемашина Nescafe® Dolce Gusto® Mini Me: маленькая таблетка, насыщенный вкус, идеальная пенка
28 августа 2013
Новости

Капсульная кофемашина Nescafe® Dolce Gusto® Mini Me: маленькая таблетка, насыщенный вкус, идеальная пенка

С Nescafe® Dolce Gusto® Mini Me готовить кофейные напитки по эталонным рецептам просто, как никогда! Специальный автоматический дозатор отмеряет ровно столько воды, сколько необходимо для каждого вида напитка. Те, кто предпочитают более крепкий или, наоборот, нежный вкус, могут воспользоваться удобным скролл-колесиком - дозатором, позволяющим вручную установить один из 7 уровней воды. Какую бы комбинацию Вы ни выбрали, новинка с высокой мощностью (1500 Вт) и профессиональным давлением 15 бар всегда порадует превосходным кофе с насыщенным вкусом и идеальной пенкой.

Мини-обзор посуды Oursson серии Profit
7 мая 2013
Обзоры

Мини-обзор посуды Oursson серии Profit

В серию входит: 3 сковороды диаметром 20, 24 и 26 см, 2 сотейника диаметром 24 и 28 см со стеклянными крышками и ковш.

Мясорубка Moulinex ME415 подойдет и для восточной кухни!
25 августа 2011
Новости

Мясорубка Moulinex ME415 подойдет и для восточной кухни!

Чтобы избавить вас от лишних хлопот, специалисты компании Moulinex создали первую в мире мясорубку, которая умеет резать продукты кубиками! Что бы вы ни готовили, с помощью Moulinex ME415 вы быстро и легко измельчите мясо или овощи. Новинка оснащена специальной запатентованной насадкой Cube Express, в которой лезвия расположены перпендикулярно друг другу. Эта оригинальная конструкции превращает любые продукты в симметричные мелкие кубики.

Так мало нужно для свободы!
31 декабря 2003
Новости

Так мало нужно для свободы!

Это сладкое слово «свобода...» Наверное, современный человек до конца и не осознает, насколько он свободен по сравнению с поколением наших бабушек и мам. Действительно, наши бабушки всю жизнь возились со стиральными досками и терли, терли... белье до изнеможения и мозолей на пальцах. А какие машинки были у наших родителей? Загружай, вынимай, полощи — и в комплексе процесс стирки занимал достаточно много времени.

Обзор триммера для бороды и щетины Philips QT4021
7 июля 2012
Обзоры

Обзор триммера для бороды и щетины Philips QT4021

Достоинства: инновационный дизайн, простое использование, не требует обслуживания и расходных материалов, безопасность. Недостатки: нет чехла.

Настенный кондиционер Midea: сплит-система Blanc (MSMA1)
12 мая 2016
Новости

Настенный кондиционер Midea: сплит-система Blanc (MSMA1)

Внутренний блок Midea Blanc хорошо выглядит и в то же время не обращает на себя внимание. Приятные обтекаемые формы и минималистичное оформление делают его универсальным решением для любого интерьера. Функционал Blanc разнообразен и соответствует самым современным представлениям о комфорте. Предусмотрены такие функции как форсированное охлаждение, работа по датчику температуры в пульте управления, «тихий» режим работы и запоминание предпочтительных настроек.

Вытяжки для кухни Elikor Гамма, Бета, Дельта
31 января 2019
Обзоры

Вытяжки для кухни Elikor Гамма, Бета, Дельта

Предпочитаете классику? Три вытяжки для классической кухни - Elikor Гамма, Elikor Бета, Elikor Дельта. А какая вам больше нравится?

Samsung: российские стиральные машины для "умного дома"
11 июня 2019
Новости

Samsung: российские стиральные машины для "умного дома"

Компания Samsung Electronics представляет первые стиральные машины российской сборки с интерактивной smart-платформой Bixby с поддержкой Wi-Fi, которыми можно управлять удаленно через приложение SmartThings или с помощью голосового помощника Алиса от «Яндекса».

Обзор кондиционеров Ballu Smart
9 апреля 2014
Обзоры

Обзор кондиционеров Ballu Smart

Новая серия мобильных кондиционеров Ballu Smart включает две линейки приборов. Модели с маркировкой CM оснащены механическим блоком управления One Touch. На корпусе такого прибора расположена панель с интуитивно понятны¬ми иконками и многофункциональный джойстик, поворачивая который можно задавать параметры работы кондиционера. Модели второй линейки — CE — оборудованы электронными блоками управления с современными сенсорными панелями. Для изменения настроек достаточно лёгкого касания.