Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива

Применение современных технических средств значительно облегчает выполнение многих задач, и дачные работы не исключение. Эксперты компании Kärcher подготовили подборку пяти современных приспособлений для сада из ассортимента компании, которые меняют традиционное представление о поливе.

Система орошения Rain System

С помощью этой системы организуется удобный полив клумб, грядок, живых изгородей и кустов. Комплект состоит из системного шланга, на котором крепятся капельницы и форсунки, и сочащегося шланга, по всей длине которого равномерно вытекает вода.

Капельницы подают воду к корням конкретного растения, при этом мощность подачи воды можно регулировать. Форсунки представлены в трех вариантах — 360°, 180° и 90° — и все снабжены регуляторами расхода воды.

Как и вся садовая техника Kärcher, система Rain System создана для адаптации под индивидуальные нужды. Например, шланги можно разрезать на отрезки нужной длины. Тройники, соединители, заглушки помогут расширить систему, а фильтр - защитить ее от частиц грязи.

Важно, что установить и использовать систему может каждый — ее монтаж и настройка предельно просты и не отнимают много времени.


Поливочные пистолеты

Все поливочные пистолеты Kärcher созданы для удобного использования, чтобы превратить полив сада в удовольствие. Например, поворотная ручка сделана из мягкого полимера, и пистолет не выскользнет из рук при поливе. Мощность подачи воды можно регулировать одной рукой, а для непрерывного полива предусмотрена фиксация рычага. Чтобы обеспечить требующийся конкретному растению уход, на многофункциональных моделях есть выбор из 4 видов струй: леечная, аэрозольная, плоская горизонтальная и льющаяся.

Некоторые многофункциональные пистолеты оснащены специальной мембраной, которая исключает подтекание воды при переключении режимов.

Все пистолеты соединяются со шлангами при помощи коннекторов и подходят для использования с другими распространенными на рынке системами.

Комплект для полива из бочки BP 1 Barrel Set

Больше не нужно бесконечно носить на огород лейки и ведра! Инновационный насос Kärcher с кронштейном для крепления на краю бочки, оснащенным встроенным выключателем, позволяет легко и удобно поливать сад накопленной дождевой водой, богатой питательными веществами.

Комплект состоит из насоса BP 1 Barrel, шланга 15 метров, коннекторов и пистолета-распылителя. Насос помещается в любой резервуар, а выключатель крепится на бортике.

Дождеватели

Линейка Kärcher отличается многообразием моделей. Подобрать подходящий дождеватель можно для любого участка — маленького и большого, наклонного и ровного.

Площадь орошения варьируется от 64 м2 у модели CS 90 Vario до 706 м2 у импульсного секторно-кругового дождевателя PS 300.

А уникальное брызгозащитное приспособление, которым оснащаются осциллирующие дождеватели, значительно упрощает их установку в требуемом положении и исключает промокание одежды. В некоторых моделях можно менять ширину зоны орошения и регулировать расход воды, отключая ненужные форсунки.

Особенность кругового дождевателя RS 120/2 — возможность регулировать угол разбрызгивания, а дождеватель MS 100 предусматривает 6 режимов орошения специально для различных форм площадей.

Система автоматического полива SensoTimer ST 6 eco!ogic

Это бесценное приспособление для тех, кто хочет автоматизировать полив и не беспокоиться о нем самому. В системе нужно только установить график и длительность полива, минимально допустимый уровень влажности почвы — и можно отдыхать.

Датчик влажности почвы устанавливается у корней растения и каждые 30 минут передает данные в таймер полива. Если уровень влажности меньше заданного пользователем, то автоматически включается подача воды. Такой механизм позволяет поливать растения лишь при необходимости, избегая засухи и переувлажнения земли. Датчик и таймер могут работать на расстоянии 100 м друг от друга. Полив можно запрограммировать на 2 раза в сутки, а также отключить на 24 часа и задержать на срок до 7 дней (функция eco!logic) — иногда это бывает нужно, чтобы стимулировать корнеобразование или просто сэкономить воду. Таймер имеет удобную съемную панель и 2 выхода, его легко запрограммировать и смонтировать на водопроводный кран. На каждый выход предназначен свой датчик влажности почвы.

Использование современной техники для сада положительно отражается на здоровье и красоте растений, а садоводы получают больше свободного времени на отдых и приятные занятия на даче.

Важно и то, что для любого участка можно создать уникальную систему полива с учетом его особенностей. К тому же поливочная техника Kärcher совмещается со всем распространенным на рынке инвентарем для полива.

Другое преимущество садовой техники — использование только необходимого количества воды и ее экономия, что помогает беречь природные ресурсы.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Газонокосилки Husqvarna R152SV и LC48V для правильного ухода за газоном
16 мая 2013
Новости

Газонокосилки Husqvarna R152SV и LC48V для правильного ухода за газоном

С наступлением очередного летнего сезона каждый владелец вкладывает немало сил в уход за приусадебной территорией. Если тёплая погода и обильные осадки уже поспособствовали интенсивному росту травы, то пришла пора пустить в ход мощное оружие — газонокосилку от компании Husqvarna.

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS
23 июня 2016
Новости

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS выводит на российский рынок новинку для систем отопления, работающих на солнечной энергии –ALPHASolar. Насосы обеспечивают перекачку подогретого солнцем теплоносителя из общего коллектора в системы отопления и горячего водоснабжения. Альтернативная энергетика становится всё популярнее, в том числе в частном секторе, так как способствует значительному сокращению ресурсопотребления и финансовых затрат.

«Строить нельзя ждать» – где поставим запятую?
10 марта 2017
Обзоры

«Строить нельзя ждать» – где поставим запятую?

Кризис, «официально» начавшийся два года назад, ударил не только по финансам и потребительскому рынку. «Просело» и капитальное строительство – как в жилищной, так и в коммерческой, социальной сферах. Грядет ли его оживление, за счет чего оно может произойти и стоит ли ждать скорого возрождения отрасли?

Портативная мойка Kärcher - флагман новой категории современной уборочной техники
6 апреля 2017
Новости

Портативная мойка Kärcher - флагман новой категории современной уборочной техники

Ориентируясь на пожелания клиентов, компания Kärcher разработала портативный очиститель, переворачивающий представления о сегменте компактной уборочной техники. Outdoor Cleaner (ОС 3) максимально прост и удобен в использовании и транспортировке, подходит для чистки различных поверхностей и даже для мытья животных.

Husqvarna выходит на новый рынок – моек высокого давления
29 мая 2018
Новости

Husqvarna выходит на новый рынок – моек высокого давления

Ведущий мировой производитель садовой техники, компания Husqvarna, в 2018 году расширяет свой ассортимент и выводит на российский рынок новую продукцию, обладающую традиционно высоким качеством и интуитивно лёгким управлением, – мойки высокого давления. В продуктовой линейке представлено 7 моделей в полной комплектации, производительность которых обеспечит выполнение как типовых работ (мойка садовой техники, брусчатки перед домой), так и более сложных задач (мойка сильно загрязненных автомобилей, очистка стен из камня).

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию
22 мая 2018
Новости

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию

Продукция Bosch появилась на российском рынке еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 г. Сегодня Bosch отметил свое 25-летие работы в России. Примечательно, что компания за это время построила в РФ несколько заводов, производящих самую разную технику.

Эффективная и универсальная очистка: мойки высокого давления Bosch серии AQT
5 апреля 2016
Новости

Эффективная и универсальная очистка: мойки высокого давления Bosch серии AQT

Очистители (мойки) высокого давления Bosch поставляются в полностью собранном виде. Они готовы к немедленному использованию сразу же после покупки и распаковки.Система крепления пистолета SDS позволяет быстро собирать и разбирать очиститель. Отсеки для аксессуаров и складные ручки делают хранение очистителей линейки AQT очень удобным.

Как правильно наладить систему полива в теплице?
14 июля 2014
Новости

Как правильно наладить систему полива в теплице?

Дачные заботы зачастую отнимают столько времени и сил, что садоводу просто необходимо взять небольшой перерыв и отдохнуть от любимого участка денёк-другой. Однако оставить лужайку без внимания в знойное время года, резко ограничив полив растений, никак нельзя. Решить дилемму поможет система микрокапельного орошения. Она позаботиться о «зеленых жителях» теплицы пока хозяина нет рядом, обеспечивая все необходимые условия для выращивания урожая.

Триммер Greenworks G24LT30K2 Basic 24V: Мы волшебную косим трын-траву. Тест
2 сентября 2019
Тесты

Триммер Greenworks G24LT30K2 Basic 24V: Мы волшебную косим трын-траву. Тест

Скажите честно, вы любите косить траву на даче? И кто у вас занимается косьбой? В моей семье долгое время считалось, что косить – это тяжелая мужская работа, а женская доля – возить косилку – машинку, и вокруг кустов срезать траву серпом по-старинке. Первый триммер, которым я попробовала косить сама – это Greenworks G24LT30K2 Basic 24V. Поначалу мои мужчины (папа и муж) не восприняли его всерьез, решили, что эта игрушка, не способная справиться со стрижкой суровой подмосковной травы. Особенно их смутил один торчащий кончик лески, на нашей электрокосе их два, направленных в разные стороны.

Husqvarna делится советами ухода за газоном на дачном участке
5 июля 2018
Советы

Husqvarna делится советами ухода за газоном на дачном участке

Внешний вид газона придомовых территорий – это отражение фантазии и заботливости хозяина, которые проявляются еще на этапе выбора инструментов для ухода за участком. Даже при небольших размерах загородного участка существует множество решений для преображения территории. Компания Husqvarna, мировой производитель садовой техники и эксперт в области дачных решений, делится советами, как преобразить территорию дачного участка.