Триммер Greenworks G24LT30K2 Basic 24V: Мы волшебную косим трын-траву. Тест

Скажите честно, вы любите косить траву на даче? И кто у вас занимается косьбой?

В моей семье долгое время считалось, что косить – это тяжелая мужская работа, а женская доля – возить косилку – машинку, и вокруг кустов срезать траву серпом по-старинке.

G24LT30K2 Basic 24V

Первый триммер, которым я попробовала косить сама – это Greenworks G24LT30K2 Basic 24V.

Поначалу мои мужчины (папа и муж) не восприняли его всерьез, решили, что эта игрушка, не способная справиться со стрижкой суровой подмосковной травы.

Особенно их смутил один торчащий кончик лески, на нашей электрокосе их два, направленных в разные стороны.

В общем, я приступила к испытанию несмело, не рассчитывая на серьезные результаты.

Поэтому начала я с простой задачи.

Тест 1 . Отросшая травка

Greenworks G24LT30K2 Basic 24V

Вокруг кустов островками начала отрастать  трава,  негустая и невысокая.

Триммер легко и быстро справился с нею, мне хватило 5 минут, чтобы аккуратно, не затронув кусты и растущую рядом с ней лесную землянику, убрать все высокие травинки.

Тест 2. Перед калиткой

Greenworks G24LT30K2 Basic 24V.

Окрыленная простотой косьбы, я пошла убирать траву за забором, перед калиткой. На этом небольшом участке много всего успело вырасти за месяц: и одуванчики, и подорожник, и люпины, и просто непонятная придорожная растительность. В общем, за 15 минут я все скосила, причем очень чистенько, оставив газон с травкой 2-3 см высотой. Смогла очень близко подкосить  траву рядом с колючим шиповником – очень здорово, раньше всегда колола пальцы, когда убирала там лишнюю растительность, а теперь – красота, чистота, и руки не пострадали.

Тест № 3. Лужок

Greenworks G24LT30K2

Мы решили оставить участок разнотравья: очень красивые цветочки, в которых непрерывно жужжат шмели и пчелки. Я решила немного поработать с формой, сделать этот луг более круглым.

Трава на лугу плотная, высотой 15-20 см, работу усложняло наличие вьюнка, который оплел все, до чего дотянулся.

К моему удивлению, триммер Greenworks G24LT30K2 Basic 24V справился и с этой задачей!

Он уверенно срезал траву. В случае очень плотной растительности действовала так: сначала срезала траву – триммер работал прерывисто, если трава росла очень плотно; затем подравнивала ближе к земле.

Тест № 4. Иду на крапиву

Greenworks_ G24LT30K2 Basic 24V

В дальнем углу участка крапива выросла выше меня. К ней страшно подступиться!

Но обнадеженная хорошей работой триммера Greenworks G24LT30K2 Basic 24V, я решила попробовать срезать эту крапивищу с его помощью.

Помня о принципе работы триммера «слева направо» , я сумела срезать все эти колючие заросли по одному стеблю. Нужно было следить, чтобы срезанная крапива (Элизе из сказки Андерсена ее хватило бы для шитья кафтанов для всех 11 братьев) не попадала опять под нож триммера, в этом случае он прекращал работу.  

Силы триммера хватило, чтобы перерезать самые толстые и прочные стебли крапивы, все заросли пали, осталось только собрать граблями поверженную травищу.

Управление и конструкция

Greenworks G24LT30K2

Триммер Greenworks G24LT30K2 Basic 24V по всем своим параметрам мне напомнил вертикальный аккумуляторный пылесос: он так же работает, когда нажимаешь на кнопку, и останавливается, когда кнопку отпускаешь.  

Greenworks G24LT30K2

Так же при скромных габаритах и небольшом весе Greenworks G24LT30K2 Basic 24V умеет развивать впечатляющую мощь и уверенно справляется со всеми поставленными задачами.

Триммер способен пробраться во все углы участка, нет проводов и ограничений.

И время работы такое же, как у топовых беспроводных пылесосов – до 40 минут.

А вот аккумулятор заряжается быстрее, чем у пылесосов – хватает 45 минут, и можно продолжать косьбу.

Greenworks G24LT30K2.

Расход лески

Каждый раз при нажатии кнопки включения леска на 1,5 см выдвигается. Если вы работаете минут 20 и при этом несколько раз включаете, выключаете триммер, то леска  может выдвинуться на 7-10 см. И тут непонятно: закручивать ее назад вручную или отрезать.

Итоги теста

Greenworks G24LT30K2 Basic 24V триммер

Триммер Greenworks G24LT30K2 Basic 24V  показал результаты выше ожидаемого. Никто не верил, что эта «игрушка» способна так качественно справляться с травой на не самом ухоженном участке.

Прекрасно подходит для ежедневного ухода за газоном, быстрой уборки травы на небольших участках, деликатной косьбы вокруг кустов, альпийских горок и т.д.

Может использоваться женщинами и подростками, триммер легкий, не вибрирует, его легко держать в руках.

Greenworks G24LT30K2 Basic 24V – отличный триммер . Вместе с мощной электрокосой создает отличный тандем для ухода за дачным участком.

Работать им легко и приятно, поэтому триммером под вашим присмотром могут покосить траву дети – подростки. И поверьте, им понравится процесс, как друзьям Тома Сойера  нравилось красить забор, так что можете выдавать Greenworks G24LT30K2 Basic 24V как приз за хорошее поведение.

Сезон травы заканчивается, значит, самое время идти в магазин садовой техники: именно сейчас действуют самые большие скидки! 

Greenworks

Характеристики

Возможности: скашивание травы, сорняков и другой растительности на уровне земли. Подрезание кромок.

Особенности: автоматическая подача лески, диаметр лески – 1,64 мм, диаметр круга стрижки – 254 мм, напряжение 24 В, частота вращения без нагрузки 8400 об/мин. , уровень шума 71-90 дБ(А).

Аккумулятор: литий-ионная батарея 24 В, 2 Ач; продолжительность зарядки 45 мин. Время работы – до 40 мин.

Масса: 1,7 кг.

Гарантия: 1 год.

Страна – производитель: КНР.

 

 Высокая мощность работы, простота использования и управления, хороший функционал.

Не самое экономное расходование лески.

потребитель рекомендуетМы тестируем, вы покупаете лучшее

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи
18 июня 2013
Новости

Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи

По прогнозам синоптиков этим летом нас снова ждут аномально высокие температуры и засушливая погода. Защитить растения от лучей палящего солнца поможет новый дождеватель Gardena ZoomMaxx.

Подземный полив GARDENA на случай жары
3 июня 2014
Новости

Подземный полив GARDENA на случай жары

С наступлением лета каждый сад нуждается в пристальном внимании со стороны своего хозяина. Ведь если упустить этап подготовки участка к экстремально высоким температурам, огород целиком примет на себя «удар» палящего солнца. Это чревато гибелью всех выращенных зеленых «питомцев». Однако в период долгожданных отпусков не всегда есть желание полностью посвящать себя садовым хлопотам. Как защитить растения, не забывая о личном отдыхе, знает марка GARDENA.

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону
15 мая 2018
Новости

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону

Аналитики Яндекс. Маркета и Яндекс. Кассы выяснили, что россияне покупают к наступающему дачному сезону и сколько тратят на товары для дачи и сада. Учитывались покупки на Яндекс. Маркете с середины марта по конец апреля этого года, а также платежи пользователей за апрель 2018 и 2017 годов на онлайн-площадках, которые работают с Яндекс. Кассой.

Газонокосилки Husqvarna R152SV и LC48V для правильного ухода за газоном
16 мая 2013
Новости

Газонокосилки Husqvarna R152SV и LC48V для правильного ухода за газоном

С наступлением очередного летнего сезона каждый владелец вкладывает немало сил в уход за приусадебной территорией. Если тёплая погода и обильные осадки уже поспособствовали интенсивному росту травы, то пришла пора пустить в ход мощное оружие — газонокосилку от компании Husqvarna.

Садовый трактор Husqvarna CTH 126 для ухода за большими территориями
30 мая 2013
Новости

Садовый трактор Husqvarna CTH 126 для ухода за большими территориями

Собственное поле для игры в гольф или футбол — мечта каждого владельца крупного загородного участка. Однако уход за ним может отнимать столько времени, что на саму игру не останется ни сил, ни желания. Компания Husqvarna не забыла о тех, чьи загородные владения простираются на десятки соток. Именно для счастливых обладателей больших поместий предназначен садовый трактор CTH 126.

Ежегодная Национальная выставка качественных потребительских товаров из Китая – все условия для развития российского и китайского бизнеса
5 июня 2018
Новости

Ежегодная Национальная выставка качественных потребительских товаров из Китая – все условия для развития российского и китайского бизнеса

С 29 по 31 мая 2018 г в ЦВК «Экспоцентр» 8043 представителя российского бизнеса встретились с 286 китайскими производителями из Китая, которые представили свою продукцию и возможности для совместного производства в следующих категориях: «Предметы домашнего интерьера», «Бытовая техника и электроника», «Товары для кухни и фарфор», «Товары для сада и активного отдыха», «Аксессуары и подарки », «Товары для детей». Для посетителей и участников выставки организаторы приготовили серию деловых мероприятий и тематических зон, целью которых является развитие взаимодействия бизнеса России и Китая в торговой сфере.

Что подарить на 8 Марта?
5 марта 2019
Советы

Что подарить на 8 Марта?

В преддверии 8 марта компания ОБИ провела исследование о том, какие подарки хотели бы в этом году получить на праздник женщины.

«Строить нельзя ждать» – где поставим запятую?
10 марта 2017
Обзоры

«Строить нельзя ждать» – где поставим запятую?

Кризис, «официально» начавшийся два года назад, ударил не только по финансам и потребительскому рынку. «Просело» и капитальное строительство – как в жилищной, так и в коммерческой, социальной сферах. Грядет ли его оживление, за счет чего оно может произойти и стоит ли ждать скорого возрождения отрасли?

Робот-газонокосилка Robomow RC302: сижу в шезлонге, стригу газон
20 апреля 2014
Новости

Робот-газонокосилка Robomow RC302: сижу в шезлонге, стригу газон

В преддверии дачного сезона компания Robomow, лидирующий производитель роботизированных газонокосилок, представит новую линейку роботов-газонокосилок. Модели RC302, RC304, RC306 (для дачных участков) и RS612, RS622, RS630 (для больших газонов) созданы для работы в садах площадью до 3 000 м2 и имеют одну уникальную особенность — поддержка удаленного управления с помощью смартфона.

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS
23 июня 2016
Новости

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS выводит на российский рынок новинку для систем отопления, работающих на солнечной энергии –ALPHASolar. Насосы обеспечивают перекачку подогретого солнцем теплоносителя из общего коллектора в системы отопления и горячего водоснабжения. Альтернативная энергетика становится всё популярнее, в том числе в частном секторе, так как способствует значительному сокращению ресурсопотребления и финансовых затрат.