Совершенно новый Tough TG-6: создан для любых приключений

Компания Olympus представляет новый флагман линейки Tough, камеру Tough TG-6, которая выдерживает любые погодные условия, подводную съемку, давление и падения с большой высоты. Она обладает не только знаменитой прочностью Olympus, уникальной системой датчиков и способностью снимать RAW-файлы, но и получила многочисленные улучшения и новые функции: новые режимы подводной съемки и универсальные режимы макросъемки, а также улучшенный монитор с большим разрешением. 

image_5

Камера Tough TG-6 была разработана как удобный, надежный инструмент, готовый к самым трудным испытаниям в жизни фотографа: водозащищенность1 на глубине до 15 м, защита от пыли, ударов при падении с высоты до 2.1 м, давления до 100 кг, морозоустойчивость до -10°C, а также прочный объектив из двойного стекла с защитой от запотевания. Новая съемная крышка объектива (LB-T01) еще надежнее защищает объектив от грязи и царапин, подводный бокс PT-059 позволяет вести фото- и видеосъемку на глубине до 45 метров (приобретаются отдельно). Обновленная система датчиков Olympus записывает данные о местоположении, высоте/глубине, температуре воздуха/воды как во время фотосъемки, так и видеосъемки.

Благодаря сочетанию объектива с ультрасветосильной диафрагмой F2.0 и 12 Мп высокоскоростному датчику изображения CMOS с технологией обратной засветки достигается превосходная производительность камеры для фото- и видеосъемки. Новый встроенный цифровой телеконвертер удваивает коэффициент 4-кратного оптического зума, позволяя получать максимальное 8-кратное увеличение. Антибликовое покрытие на матрице снижает количество бликов, а графический процессор TruePic VIII от профессиональной камеры OM-D E-M1X снижает уровень шума и улучшает разрешение в областях с низкой контрастностью. Съемка в формате RAW позволяет пользователям TG- 6 использовать различные возможности редактирования с помощью Olympus Workspace или другого программного обеспечения для редактирования изображений, поддерживающего файлы TG-6 в формате RAW.

image_2

Для впечатляющих снимков крупным планом Tough TG-6 оснащена продвинутой системой макросъемки, которая выходит за пределы того, что видит глаз человека: минимальное расстояние фокусировки от внешней линзы объектива составляет всего 1 см, а 7-кратное увеличение делает потрясающие фотографии микроскопических миров. Система макросъемки состоит из нескольких режимов: Микроскоп, Управление микроскопом, Focus Bracketing и Focus Stacking. В режиме Focus Stacking пользователь может самостоятельно установить нужное количество кадров - от 3 до 10 для более точной настройки параметров во время съемки. С помощью приложения OI.Share вы можете не только управлять камерой дистанционно, но и делиться своими впечатлениями в соцсетях благодаря встроенному Wi-Fi.

Чтобы еще больше расширить возможности подводной съемки, камера Tough TG-6 получила пять новых режимов подводной съемки: Подводная широкоугольная съемка, Подводный Snapshot, Подводная макросъемка, Подводный микроскоп и Подводный HDR. Каждый режим устанавливает специальные настройки съемки, необходимые для конкретной ситуации. Режим Подводный баланс белого был расширен: теперь в него входят три типа настроек, подходящих для съемки на разной глубине погружения. Новый fisheye-конвертер FCON-T02 (приобретается отдельно) позволяет делать фотографии циркулярного типа и значительно расширяет ваши возможности.

Оживляйте свои впечатления, снимая каждую деталь в нужный момент. Видео 4K позволяет записывать захватывающие кадры ваших любимых моментов и создавать фильмы в формате Full HD со скоростью 120 кадров в секунду.

image_1

Новые аксессуары для системы Tough

Линейка Tough расширяется новыми аксессуарами для подводной съемки – водозащищенные конвертеры, защитные чехлы и подводный бокс для погружений на большую глубину. Все аксессуары так же надежны, как и камеры, для которых они предназначены.

Новые аксессуары для TG-6:

- Подводный бокс PT-059 для съемки фото и видео на глубине до 45 метров. Все элементы управления доступны для использования во время съемки с подводным боксом. Две внешние подводные вспышки (UFL-3) совместимы с PT-059.

- Силиконовый чехол CSCH-127 защищает корпус камеры от механических царапин. Он также обеспечивает надежное сцепление с камерой во время съемки на морозе или в воде. Рассеиватель для макросъемки с LED-подсветкой LG-1 и вспышка FD-1 можно прикрепить к камере, не снимая силиконовый чехол.

- Крышка объектива LB-T01 защищает внешнюю линзу от грязи и царапин. Крышка легко открывается и закрывается – вы всегда готовы к съемке даже в перчатках.

- Fisheye-конвертер FCON-T02 позволяет быстро переключаться между циркулярным и диагональным fisheye. Требуется адаптер CLA-T01 (приобретается отдельно)

- Зарядное устройство UC-92 полностью заряжает аккумулятор LI-92B приблизительно за 2,5 часа.

Цена и доступность

TG-6 появится в продаже в июле 2019 года по цене $450. камера будет доступна в красной и чёрной расцветке корпуса. Вместе с камерой в продажу поступят совместимые аксессуары. 

подробнее на сайте Olympus

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

BIGO LIVE запускает функцию Vlogs
1 июня 2017
Новости

BIGO LIVE запускает функцию Vlogs

BIGO LIVE, приложение для видеотрансляций в реальном времени, запускает функцию Vlogs, которая дает возможность пользователям делиться короткими видео.

Телеобъективы - оружие папарацци: сидим далеко, а снимаем близко
14 июля 2012
Обзоры

Телеобъективы - оружие папарацци: сидим далеко, а снимаем близко

Настоящие телеобъективы. Телезумы уже давно заняли прочные позиции, но настоящие профессионалы по-прежнему для высококачественных съемок предпочитают традиционные телеобъективы. Со временем телеобъективы вошли в арсенал любительской оптики, однако восприятие человека с «шайтан-трубой» не особенно изменилось. По-прежнему показатель крутизны фотографа определяется размером камеры и торчащего из нее предмета со стеклами. Несмотря на многочисленные шутки, телеобъективы все же пользуются заслуженным уважением.

Компоненты всех стран - соединяйтесь!
25 декабря 2006
Обзоры

Компоненты всех стран - соединяйтесь!

В настоящее время почти все телевизоры оснащены богатым набором различных разъемов для подключения внешних устройств, как аналоговых, так и цифровых. Чтобы помочь нашим читателям разобраться во всем этом разнообразии и возможностях подключения для достижения оптимального качества изображения и звучания, мы и написали эту статью.

Тест акустической системы TRIANGLE Antal Ex
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы TRIANGLE Antal Ex

Обновленные акустические системы Antal в версии Esprit Ex стали еще более детальными во всем рабочем диапазоне, сохранив и даже еще больше подчеркнув фирменную черту колонок TRIANGLE — редкую прозрачность звука вверху. В то же время, модели частично потеряли эмоци-ональность предшественниц и приятную теплоту низкочастотного звука.

Adobe работает над полной версией Photoshop для iPad
14 июля 2018
Новости

Adobe работает над полной версией Photoshop для iPad

На данный момент Adobe предлагает множество приложений Photoshop для iPad, например Photoshop Express, Photoshop Fix , Photoshop Mix и Lightroom Mobile. Но всё это урезанные версии для мобильных устройств, возможности которых достаточно ограничены по сравнению с основной программой. Однако, недавний отчёт Bloomberg показывает, что ситуация в скором может измениться.

Летние новинки TECNO: время зажигать со Spark 3 Pro и встречать ягодный сезон с POP 2S
22 мая 2019
Новости

Летние новинки TECNO: время зажигать со Spark 3 Pro и встречать ягодный сезон с POP 2S

TECNO Mobile объявляет о старте продаж новых смартфонов линеек Spark и POP в России после апрельской презентации CAMON 11S. По традиции, новинки TECNO открывают пользователям доступ к новейшим технологиям по доступным ценам. Смартфон Spark 3 Pro обладает мощной двойной камерой с искусственным интеллектом и смешанной яркой вспышкой с технологией Quad-LED flash, которая позволяет делать хорошие снимки при любом освещении. POP 2S также оснащен двойной камерой с ИИ и представлен в трех стильных расцветках

Обзор беззеркальной камеры Sony A6000
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony A6000

Sony A6000 появилась совсем недавно, но является самым что ни на есть показательным примером новейшей тенденции удорожания фототехники любительского сегмента, выходя за пределы психологической границы в 1000 долларов. Подъем ценника постарались оправдать всеми возможными способами, оснастив камеру максимумом функций. Встроенный видоискатель невелик, но встроенная в него OLED-матрица демонстрирует полтора миллиона точек. Он оснащен датчиком приближения к глазу, автоматически переключая отображение картинки с дисплея в окуляр.

Все премии уже наши! Фотокоры МИА «Россия сегодня» стали победителями престижных международных конкурсов
26 февраля 2015
Новости

Все премии уже наши! Фотокоры МИА «Россия сегодня» стали победителями престижных международных конкурсов

Работы сразу трех фотокорреспондентов МИА «Россия сегодня» отмечены крупнейшими международными конкурсами в области фотографии - Picture of the Year International (POYi) и Sony World Photography Award (Sony WPA). Победителями POYi стали Алексей Филиппов и Андрей Стенин, выиграв соответственно специальный приз в категории «Особое признание» и третье место в категории «Человеческие конфликты».

Добавь драйва!
8 декабря 2004
Новости

Добавь драйва!

JVC KD-SHX701/KD-SHX701T CD/mp3/WMA-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: 50 Вт х4 (RMS: 19 Вт х4). ТЮНЕР: память на 24 станции. Автоматическое занесение станций в память. Возможность переключения дальний/местный прием и стерео/моно. ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: отношение сигнал/шум — 102 дБ. Диапазон воспроизводимых частот 5 Гц — 20 кГц.

Портативная Bluetooth-акустика BBK
18 октября 2012
Новости

Портативная Bluetooth-акустика BBK

BBK Electronics сообщает о появлении новой категории продукции — портативной беспроводной акустики, которая представлена пятью моделями — BTA100, BTA101, BTA103, BTA105 и BTA106.