Sony анонсировала два мощных теле-объектива

Компания Sony расширяет серию объективов для полнокадровых камер двумя новыми моделями - FE 200-600 мм F5.6-6.3 G OSS и 600 мм F4 G Master Prime. В сочетании с любой из самых последних и самых быстрых камер с байонетом FE, новые объективы позволят надежно отслеживать и точно захватывать все типы движущихся объектов, включая птиц, диких животных, спортсменов и многие другие.

image_6

image_7

«Мы продолжаем совершенствовать  и расширять нашу линейку объективов с байонетом FE, которая в настоящее время состоит из 51-го объектива, включая 33 полнокадровые модели»- говорит Yann Salmon Legagneur, директор по маркетингу в отделе цифровых изображений Sony Europe –«Новый зум-объектив 200-600 мм - это еще один продвинутый инструмент, благодаря которому пользователи камер Sony смогут воплотить свои замыслы.  Спортивные фотографы и фотографы дикой природы теперь получат новый уровень творческой свободы, благодаря идеальному балансу между функциональностью  и мобильностью.  Десятая модель из нашей флагманской серии G Master устанавливает еще более высокие стандарты скорости, мобильности и контроля. Сочетание фокусного расстояния 600 мм с такими возможностями, как высокопроизводительная автофокусировка и высокая скорость съёмки на α9 или чрезвычайно высокое разрешение на α7R III, позволяют профессиональным фотографам создавать изображения, которые невозможно было сделать до этого момента»

Основные особенности объектива Sony FE 200-600 мм F5.6-6.3 G OSS

Универсальный диапазон фокусных расстояний от 200 мм до 600 мм

Совместимость с телеконвертёрами  Sony 1.4x и 2.0x даёт возможность увеличения фокусного расстояния до 840 мм при F9 или 1200 мм при F13 без потери качества изображения и производительности автофокусировки

Встроенный оптический стабилизатор изображения с тремя режимами работы помогает создавать четкие изображения при больших фокусных расстояниях

Новая оптическая конструкция нацелена на минимизацию хроматических аберраций и включает 24 элемента, среди которых одна асферическая линза и пять линз из стекла с низкой дисперсией (ED).

image_9

Фирменное покрытие Sony Nano AR эффективно подавляет нежелательные отражения, блики и ореолы, а диафрагма из  11-ти скруглённых лепестков позволяет получать красивое «боке»

Система автоматической фокусировки использует привод  Sony Direct Drive SSM (DDSSM), который обладает достаточной мощностью для обеспечения быстрой и точной фокусировки.  Внесённые усовершенствования обеспечивают исключительно тихую работу системы, предотвращая любые нежелательные шумы во время съёмки.

Общая длина объектива не изменяется при масштабировании, сохраняя постоянный баланс и расстояние между передней частью объектива и требуемым объектом съемки

Кольцо фокусировки имеет функцию Linear Response MF для точного и быстрого управления ручной фокусировкой. Кроме этого на корпусе объектива расположены три настраиваемые кнопки удержания фокуса (FHB), а также ограничитель диапазона фокусировки

Объектив имеет многочисленные уплотнения в корпусе, предотвращающие проникновение влаги и пыли. Кроме этого передний элемент объектива покрывается фтором для защиты от грязи, масляных пятен и отпечатков пальцев. Фтористое покрытие также способствует более лёгкой очистки поверхности переднего элемента.

image_13

image_15

Основные особенности объектива Sony 600 мм F4 G Master Prime

Объектив основан на самых передовых оптических технологиях и конструктивных решениях. Он характеризуется исключительным качеством изображения, необычайной скоростью и точностью фокусировки. Это самый легкий продукт в мире в своем классе: его вес составляет всего 3040 г, что в сочетании с отличным балансом обеспечивает наилучшие возможные условия использования.

Объектив совместим с 1,4-кратными и 2,0-кратными телеконверторами Sony с креплением E. Это позволяет увеличить фокусное расстояние при сохранении впечатляющего качества изображения, а также скорости и точности системы автофокусировки.

Уникальная оптическая конструкция включает в себя 24 элемента, среди которых одна асферическая линза XA большого диаметра с высокой точностью обработки, две линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией (SuperED) и три линзы из флюорита.

Специальные элементы в оптической схеме позволяют  эффективно устранять типичные аберрации, характерные для телеобъективов, а дополнительное покрытие Nano AR предотвращает образование нежелательных бликов и ореолов.

Багодаря 11-ти лепестковой диафргме и специальному элементу XA, который минимизирует сферические аберрации, обеспечивается создание превосходного «боке».

image_16

Объектив оснащен встроенной оптической стабилизацией с тремя различными режимами.  При этом третий режим использует усовершенствованные алгоритмы  для более легкого кадрирования в случае съемки движущихся объектов.

В системе автоматической фокусировки используются два линейных двигателя XD (экстремальная динамика), которые управляют группой фокусирующих линз, обеспечивая быструю, точную автофокусировку и отслеживание объектов. Работа этих двигателей поддерживается специально разработанными алгоритмами, которые сокращают время реакции, нестабильность работы и уровень шума.

На корпусе объектива присутствует множество элементов управления, включая четыре кнопки удержания фокусировки (FHB), которым можно назначить дополнительные функции, и переключателя Full-Time DMF для быстрой активации ручной фокусировки. Помимо этого фокусировочное кольцо оснащено функцией ручной фокусировки с линейным откликом (Linear Response MF) для более точной и чувствительной настройки.

Кроме того объектив  оснащается кольцом выбора функций с возможностью переключения между режимами PRESET (предустановленная фокусировка) и FUNCTION, а также слотом для установки светофильтров диаметром 40.5 мм, таких как ND или предлагаемого отдельно фильтра с круговой поляризацией VF-DCPL1.

Чтобы противостоять суровым условиям съемок в дикой природе или на спортивных мероприятиях, новый Sony 600 FE F4 GM OSS изготавливается из прочного магниевого сплава и имеет многочисленные уплотнения в корпусе, предотвращающие проникновение влаги и пыли. Кроме этого передний элемент объектива покрывается фтором для защиты от грязи, масляных пятен и отпечатков пальцев. Фтористое покрытие также способствует более лёгкой очистки поверхности переднего элемента.

Цена и доступность

Оба объектива поступят в продажу в августе 2019 года. Цена Sony FE 200-600 мм F5.6-6.3 G OSS составит $2000,  а Sony 600 FE F4 GM OSS - $13000

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Sony Alpha DSLR-A580
29 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Sony Alpha DSLR-A580

Модели 500-й серии отличаются от других любительских зеркальных камер Sony высокой функциональной насыщенностью и предназначены для опытных фотолюбителей.

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017
24 февраля 2017
Новости

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов представляет смартфоны ARCHOS 50 и 55 Graphite. Новинки поддерживают самые современные технологии и оснащены по последнему слову техники: основная камера 13 МП с дополнительным объективом 2 МП и фронтальная камера 5 МП, сканер отпечатков пальцев, разъём USB Type-C, а также новая ОС Android Nougat.

Смартфоны Huawei и Honor будут поступать в продажу с предустановленным мобильным приложением Сбербанк Онлайн
11 мая 2016
Новости

Смартфоны Huawei и Honor будут поступать в продажу с предустановленным мобильным приложением Сбербанк Онлайн

«Цифровые сервисы Сбербанка становятся еще ближе к нашим клиентам. Теперь владельцы смартфонов Huawei и Honor смогут воспользоваться Сбербанк Онлайн сразу после покупки устройства. Все, что для этого нужно сделать, — включить телефон и открыть приложение», — отметил руководитель департамента «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский.

Услышать всё!
31 декабря 2003
Тесты

Услышать всё!

Marantz За основу системы взят AV-ресивер Marantz SR 9300. 7.1-канальный THX Ultra сертифицированный ресивер возглавляет обновленную театральную линейку фирмы. Аппарат обладает богатыми возможностями для использования его в домашней многокомнатной развлекательной системе высшего класса. Программное обеспечение можно обновлять через разъем RS-232, находящийся на тыловой панели аппарата.

Фотограф Вадим Ковригин. Путешествие длиною в жизнь
23 марта 2007
Обзоры

Фотограф Вадим Ковригин. Путешествие длиною в жизнь

Судьба обычного человека глубоко наполнена временем и изломами города, страны, эпохи, общества, человечества … Судьба художника не только вплетена в полотно истории, но и отражает, преломляет, а иногда даже влияет на действительность, параллельную творческой личности. Но порой творец в лучших своих произведениях, если они не исчезают волею судьбы и обстоятельств, оказывается вне времен и социумов.

DIGIS и SMART предлагают новые интерактивные комплекты
15 июля 2014
Новости

DIGIS и SMART предлагают новые интерактивные комплекты

ГК DIGIS совместно с компанией SMART Technologies представляют новые комплекты интерактивного оборудования для образования. Каждый комплект включает в себя дополнительные ключи активации программного обеспечения и обойдется заказчику дешевле приобретения компонентов по отдельности.

Новинки, секреты мастерства и традиционные конкурсы: в Москве пройдет масштабный праздник фотографии Nikon Day
7 ноября 2019
Новости

Новинки, секреты мастерства и традиционные конкурсы: в Москве пройдет масштабный праздник фотографии Nikon Day

17 ноября в Москве пройдет третий ежегодный масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day. Площадкой для мероприятия станет лофт-шале Montblanc. На этот раз гости Nikon Day соберутся вместе, чтобы протестировать блестящую новинку – беззеркальную камеру Nikon Z 50 с первыми объективами серии NIKKOR Z формата DX, а также полнокадровые беззеркальные камеры Z6 и Z7 в разнообразных фотозонах с участием профессиональных моделей.

Эксклюзивная новинка от Smart — первый в мире проектор с технологией распознавания касаний руки
21 ноября 2012
Новости

Эксклюзивная новинка от Smart — первый в мире проектор с технологией распознавания касаний руки

Компания SMART — ведущий мировой поставщик решений для образования и бизнеса — анонсировала первый в мире интерактивный проектор с поддержкой распознавания тактильных касаний экрана. Инновация SMART давно ожидаема и актуальна — теперь любой учащийся, например, ученик младших классов, еще не привыкший к стилусу, может решить пример или задачу одним касанием руки. В бизнесе подобная инновация будет также по достоинству оценена, благодаря возможности совмещения устной дискуссии с интерактивными правками в режиме реального времени.

Я | МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка молнии
4 марта 2019
Советы

Я | МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка молнии

Поразительная. Эффектная. Яркая. Сегодня речь пойдет о съемке молнии — одном из самых красивых природных явлений, за которым охотятся и любители, и профессионалы. Как же поймать долгожданный момент в кадр и сделать эффектный снимок молнии? Своими секретами делятся: Сергей Болденков, Татьяна Зубкова. Изучайте урок и применяйте новые знания на практике. Удачной охоты за грозами!

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года
3 декабря 2013
Новости

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года

По результатам опроса 311 крупнейших отечественных ИТ-компаний ООО «Цифровые Системы», входящая в состав ГК DIGIS, стала лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года в номинации «Специализированный дистрибьютор». В течение нескольких последних лет конкурс «Лучшие ИТ-дистрибьюторы», организованный редакцией журнала CRN/RE, является единственной независимой в России премией в области ИТ бизнеса.