Компания Sony получила большое количество премий EISA 2019, в том числе впервые в категории «Лучшая фотоинновация»

Компания Sony получила семь премий Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) и установила рекорд. Кроме того, компания впервые была удостоена награды в категории «Лучшая фотоинновация». В состав EISA входят 55 изданий из 29 стран. Это получившее международное признание сообщество экспертов в области потребительских технологий. Компания Sony считает честью оказаться в числе получивших премию за инновации и качество в отрасли электроники.

image_8

ЛУЧШАЯ ФОТО-/ВИДЕОКАМЕРА 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony α6400

Модель α6400 идеально подходит для тех, кому в равной степени необходимо снимать и фото, и видео. Эта компактная легкая камера с матрицей APS-C обладает впечатляющим арсеналом высокотехнологичных возможностей и ничем не уступает полнокадровым моделям знаменитой линейки. Основным преимуществом, несомненно, являются технологии автофокусировки по глазам и стабильного фокуса при отслеживании в реальном времени, благодаря которым объект остается четким даже при движении в кадре. Среди других преимуществ — запись 4K-видео в HDR, профили S-Log для профессиональной цветокоррекции и экран с углом поворота 180 градусов. Камера снабжена гнездом для микрофона, что обеспечивает возможность высококачественной записи звука.

image_9

ЛУЧШАЯ КОМПАКТНАЯ ФОТОКАМЕРА 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony Cyber-shot RX100 VI

Модель Sony Cyber-shot RX100 VI обладает набором ультрасовременных функций для фотосъемки, однако при этом сохраняет преимущества, присущие камерам линейки RX100: портативный формат, скорость реагирования и высокое качество изображения. Компактный корпус снабжен зум-объективом ZEISS® Vario-Sonnar T* 24-200mm F2.8 – F4.5, электронным видоискателем и встроенной вспышкой. Камера предоставляет широкий спектр возможностей для съемки, особенно необходимый в путешествиях.

CMOS-датчик на 20,1 МП со встроенным чипом памяти типа 1.0, а также быстрая и надежная автофокусировка обеспечивают высокую четкость фотографий и портретов. Камера оснащена режимом Burst, который позволяет делать 24 кадра в секунду, и широким рядом функций для работы с видео, в том числе записью 4K-видео и режимом замедленной съемки. С помощью беспроводных технологий Bluetooth, NFC и Wi-Fi камеру можно подключить к смартфону или планшету, чтобы загружать фотографии на носитель во время съемки.

image_11

ЛУЧШАЯ ФОТОИННОВАЦИЯ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony Real-time Eye AF

Новейшие алгоритмы системы автофокусировки в режиме реального времени Sony радикально меняют качество снимков. Улучшенные механизмы автофокусировки по глазам в реальном времени фокусируются на глазах человека или животного, обеспечивая высокую четкость при портретной съемке. Более того, фотографы могут выбрать левый или правый глаз объекта в качестве области фокусировки. Благодаря улучшенным функциям под управлением искусственного интеллекта можно четко фотографировать движущиеся объекты: в режиме длительного автофокуса механизм автофокусировки по глазам в реальном времени сохраняет фокус на движущемся объекте, даже если часть лица плохо видно или модель отвернулась от камеры. Кроме того, эту уникальную технологию впервые применили при создании смартфона Sony Xperia 1 i.

image_14

ЛУЧШИЙ ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ С ФИКСИРОВАННЫМ ФО-КУСНЫМ РАССТОЯНИЕМ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony FE 24mm F1.4 GM

Sony FE 24mm F1.4 GM — это тщательно разработанный объектив с фиксированным фокусным расстоянием, который обеспечивает невероятную четкость по всей площади изображения даже с максимальным относительным отверстием F1.4. Оптическая конструкция состоит из 10 групп по 13 линз каждая, в том числе две асферические (XA) и три сверхнизкодисперсионные (ED) линзы, благодаря которым качество съемки многократно улучшается. Одиннадцатилепестковая диафрагма создает красивый эффект размытого фона. Объектив FE 24mm F1.4 GM отвечает строгим стандартам G Master, а на сделанных с его помощью фотографиях высокое разрешение сочетается с эффектом боке — визитной карточкой линейки. Благодаря приводной системе DDSSM объектив обеспечивает быструю, точную и бесшумную фокусировку, а с минимальным фокусным расстоянием в 24 см можно делать потрясающие снимки крупным планом. Кроме того, объектив является самым компактным и легким в своем классе, а также снижает количество сагиттальных бликов при съемке звездного неба.

image_6

ЛУЧШИЙ ПОРТРЕТНЫЙ ОБЪЕКТИВ С ФИКСИРОВАННЫМ ФОКУСНЫМ РАССТОЯНИЕМ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony FE 135mm F1.8 GM

Объектив Sony FE 135mm F1.8 GM по-настоящему уникален. Исключительно высокое разрешение по всей площади изображения, расфокусированный задний план и яркое отображение светлых цветов помогают создавать превосходные кадры даже при относительном отверстии F1.8. Это стало возможным благодаря инновационной оптической конструкции, в которой асферические (XA) и сверхнизкодисперсионные (ED) линзы входят во фронтальную группу и значительно снижают типичные для телеобъективов аберрации. Классическое кольцо управления диафрагмой обеспечивает легкое использование. Объектив оснащен защитой от влаги и пыли для съемки в сложных погодных условиях. Минимальное фокусное расстояние объектива FE 135mm F1.8 GM составляет 70 см, а коэффициент увеличения — 0,25, что позволяет делать прекрасные снимки крупным планом, а высокоэффективный автофокусный привод обеспечивает быструю, точную и бесшумную фокусировку на движущихся объектах.

image_7

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕОБЪЕКТИВ С ФИКСИРОВАННЫМ ФОКУСНЫМ РАССТОЯ-НИЕМ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony FE 400mm F2.8 GM OSS

Первый супертелеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием, широкой диафрагмой и байонетом типа E от Sony. Идеально сбалансированный и один из самых легких в своем классе. Исключительная скорость и точность фокусировки сочетаются с превосходным качеством изображения. В инновационной оптической конструкции объектива использованы три флюоритовые линзы и два высокоскоростных линейных привода XD, благодаря которым можно снимать быстро движущиеся объекты. Одиннадцатилепестковая диафрагма создает красивый эффект размытого фона. Для увеличения захвата ее можно использовать вместе с телеконвертерами Sony 1.4x и 2.0x с байонетом типа E.

image_10

ЛУЧШИЕ НАУШНИКИ С ШУМОПОДАВЛЕНИЕМ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA Sony WH-1000XM3

Флагманские шумоподавляющие наушники Sony WH-1000XM3 с новым улучшенным дизайном подойдут всем: в них одинаково комфортно и во время долгого перелета, и в транспорте по дороге на работу. Уникальная технология шумоподавления на нескольких уровнях имеет производительность обработки сигнала в среднем в четыре раза выше, чем в предыдущей модели, и адаптируется даже к изменениям атмосферного давления, поэтому наушники просто незаменимы в путешествиях. Сенсорная панель на правом наушнике позволяет отрегулировать уровень громкости и выбрать песню из плей-листа. Дополнительные функции можно настроить с помощью приложения Sony Headphones Connect. Впечатляющего объема аккумулятора хватает на 30 часов, если включена функция шумоподавления, а быстрая десятиминутная подзарядка обеспечивает еще пять часов работы. В комплектацию модели WH-1000XM3 входит чехол, зарядное устройство, шнур для наушников и адаптер для самолета.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест LED-телевизора Philips 40PFL8605
15 апреля 2012
Тесты

Тест LED-телевизора Philips 40PFL8605

Достоинства: плавное отображение движения. Стильный дизайн с подсветкой Ambilight. Очень богатый набор различных функций и настроек. Недостатки: детальность ярких сцен на экране могла бы быть чуть получше. К меню придется некоторое время привыкать.

Lenovo показала концепты устройств на базе искусственного интеллекта на Lenovo Tech World 2017
26 июля 2017
Новости

Lenovo показала концепты устройств на базе искусственного интеллекта на Lenovo Tech World 2017

Компания Lenovo в рамках ежегодного саммита Lenovo Tech World рассказала о собственном видении будущего и представила четыре новых концепт-продукта, использующих искусственный интеллект (ИИ). Среди них умный помощник CAVA, очки дополненной реальности daystAR, монитор сердечной активности SmartVest, платформа Xiaole и интерактивная колонка SmartCast+.

Медиареволюция!
11 октября 2006
Новости

Медиареволюция!

JVC GZ-MG22 Медиакамеры ИЗОБРАЖЕНИЕ: новая недорогая медиакамера GZ-MG22 оснащается матрицей, содержащей 800 тысяч пикселей. Это абсольтно достаточно для получения хорошего видеоизображение, при этом нет нужды платить за «лишние» пикселы. Важным «козырем» камеры является 32-кратный трансфокатор, позволяющий «доставать» самые удаленные объекты.

Милые черты московских "кривоулочек"
23 июня 2004
Обзоры

Милые черты московских "кривоулочек"

Славянская площадь Рождественский бульвар Яузский бульвар При встрече с этой очаровательной женщиной нетрудно угадать в ней художника. Впрочем, это подтверждено и ее дипломом об окончании факультета книжной графики Московского полиграфического института. Но предположить, что она фотохудожник, значительно труднее.

Тест телевизора Samsung UE40EH5000
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Samsung UE40EH5000

В модели UE40EH5000 производитель решил сэкономить на возможностях коммутации, не жертвуя при этом качеством изображения и звука. В итоге получился хороший телевизор с красочной картинкой, приятным звуком и по разумной цене. Вполне может стать украшением гостиной, - если пользователь не планирует подключать массу дополнительного оборудования.

Тест Nikon D750: рыжий лис Патрикей хитро улыбнулся на камеру
30 декабря 2014
Тесты

Тест Nikon D750: рыжий лис Патрикей хитро улыбнулся на камеру

Ведущие производители фототехники всегда стремились создать универсальную зеркальную фотокамеру, идеально подходящую для большинства людей, называющих себя фотографами. В узкий круг этих производителей безусловно, входит компания Nikon. Раз в несколько лет появляется революционное инженерное решение, используя которое разработчики создают целое семейство техники. Из этого семейства каждый может подобрать себе инструмент по душе, задаче, кошельку.

Куда исчезла белая карета?
3 июля 2014
Видео

Куда исчезла белая карета?

Откуда не возьмись, передо мной зацокала упряжка пары лошадей с белокурыми гривами. А за ними, покачиваясь, следовала белая карета с золотыми вензелями и царственной короной. Куда ехала белая карета, из какой сказки и за какой принцессой? Я не успел об этом спросить двух бравых возниц в красных косоворотках. Пока снимал это чудо на камеру Samsung NX Min, белая карета растворилась, как далекое детство в моей памяти. Или это был какой-то знак для меня?

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!
17 апреля 2013
Новости

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!

Принцип работы компании HERMES-DPD – постоянно предлагать своим клиентам и партнерам самые лучшие и обоюдовыгодные решения. В своем стремлении все время идти навстречу покупателям наряду с контролем качества услуг мы стремимся увеличивать интерес покупателей к нашему бренду и другими способами. Новая акция, направленная на повышение лояльности клиентов - «Приз за скорость».

Внутриканальные наушники Etymotic HD-5: безопасная музыка «солнечных зайчиков»
9 декабря 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники Etymotic HD-5: безопасная музыка «солнечных зайчиков»

Вот и к нам пришел праздник! Осталось найти желтые шаровары, красный нос и кепку в шашечку. Веселые желтые ушки у меня уже есть. И пусть вас не смущает их простой «конфетный» вид – это совсем новые накладные наушники Etymotic. Модель из серии Safety (то есть безопасные) от горячо любимого бренда. Стоит закрыть глаза, и праздник утихает, потому что я ничего более не слышу, когда погружаюсь в музыку. Сегодня глубоко и отрешенно слушаем Etymotic HD-5. Приглашаю!

Новый настольный модульный усилитель для наушников от Schiit Audio
2 сентября 2016
Новости

Новый настольный модульный усилитель для наушников от Schiit Audio

Schiit Audio представляет Jotunheim - наш первый усилитель для наушников с модульной конструкцией, которая обеспечивает максимальную гибкость в использовании и гарантирует, что аппарат никогда морально не устареет. Вы можете выбрать Jotunheim в конфигурации чистого усилителя, или добавить туда один из двух модулей: полностью балансный ЦАП на чипах AK4490, или пассивный ММ-фонокорректор с межкаскадной связью по постоянному току.