Ростбиф из духового шкафа

Ростбиф: готовить в щадящем режиме

 

Вам понадобятся на 8 порций:

- 2 кг говядины,

- горчичные семена, соль, черный перец

- Для беарнского соуса:

- 1/8 литра воды,

- 4 столовые ложки белого винного уксуса,

- 3 головки лука-шалот,

- 1 столовая ложка листиков эстрагона,

- 1 небольшой лавровый лист,

- крупно растолченный черный перец,

- 1/8 литра белого вина,

- 4 яичных желтка,

- 1 чайная ложка пищевого крахмала,

- 75 г сливочного масла,

- соль, сахар по желанию

  • Поставить блюдо для мяса в духовку на 2-й снизу уровень. Включить духовку в режиме «верхний и нижний жар». Температура предварительного разогрева — 90°С.
  • Мясо быстро обмыть холодной водой и обсушить бумажным полотенцем. Со всех сторон равномерно натереть горчичными семенами, солью и перцем.
  • Обжарить на плите со всех сторон в течение 8—10 мин. на очень сильном огне и выложить на предварительно разогретое блюдо. Готовить в щадящем режиме.
  • Для приготовления соуса влить в кастрюлю воду и уксус, положить мелко порубленный лук-шалот, зелень, лавровый лист и перец. Варить на плите в течение примерно 5 минут, затем снять с огня и дать немного остыть. Протереть через сито и снова вылить в кастрюлю.
  • Добавить вино, яичные желтки, крахмал, масло, соль и перемешать. Венчиком взбить на среднем огне до образования густой кремообразной массы. Внимание! Соус не должен кипеть, иначе он свернется.
  • Попробовать соус и подавать к ростбифу очень горячим.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: компот из сухофруктов
23 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: компот из сухофруктов

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить для детей и взрослых компот из сухофруктов. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Чернослив — 1 м.ст. 2. Курага — 1 м.ст. 3. Изюм — 0.5 м.ст. 4. Вода — 10 м.ст. 5. Сахар — по вкусу.

Массажные кресла Inada Family разомнут спину и грудь и поддержат красивую осанку
30 ноября 2014
Новости

Массажные кресла Inada Family разомнут спину и грудь и поддержат красивую осанку

1962 – год основания японской компании «Inada Family» и начала более чем полувековой истории создания уникальных высокотехнологичных массажных кресел. Разработка эксклюзивных механизмов и современных техник массажа, обширный штат сотрудников, включающий инженеров и медицинских работников, японские стандарты качества – все это делает компанию ИНАДА мировым лидером на рынке массажных кресел.

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Тест хлебопечки Brand 3801
5 октября 2013
Тесты

Тест хлебопечки Brand 3801

В целом прибор оставляет очень приятное впечатление — нешумный, печет великолепно, звуковой сигнал хорошо слышно, понятное и «отзывчивое» управление. Очень радует возможность создавать свои программы, это столько возможностей, экспериментов и открытий! Качество материалов печи добротное. А главное — удовольствие от творчества, которое прибор дарит всем, кто готов влиться в ряды домашних хлебопекарей. Достоинтства: встроенные весы, возможность создавать до 4 собственных программ, домашний йогурт.

Мини-обзор электрочайников
12 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор электрочайников

В обзоре представлены: электрчайники VITEK VT-1180В и element el’kettle plastic black WF08PB, а также термопот BRAND 4400. Описаны технические характеристи, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.

Тест фена Starwind SHS9817
12 февраля 2018
Тесты

Тест фена Starwind SHS9817

Какой фен лучше: от известного производителя или с незнакомым названием? Наличие АС мотора позволяет считать фен профессиональным устройством, или этого мало? Посмотрите, какая интересная новинка появилась на российском рынке.

НЕРА – технологии XXI века
26 апреля 2006
Новости

НЕРА – технологии XXI века

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Покупая пылесос, мы думаем о чистке ковра. Но есть еще один аспект — окружающий воздух. Причем тут воздух - Все очень просто. Пылесос может очистить ковер от крупного мусора, а самая мелкая пыль попадет обратно в комнату, причем поток воздуха, разумеется, поднимет ее наверх.

Тест кофемашины Oursson AM6240
27 января 2014
Тесты

Тест кофемашины Oursson AM6240

Очень интересная модель — яркий во всех смыслах дебют компании Oursson на ниве приготовления кофе. Обычно данная техника окрашена в более сдержанные — черные или серебристые — тона. Эта машина — красная, с металлическим блеском — порадует любителей ярких цветов и отвечает современным тенденциям дизайна. Кофемашина оснащена всеми необходимыми функциями и прекрасно справляется с приготовлением любимых россиянами итальянских кофейных напитков. Яркий дизайн модели позволит ей стать «изюминкой» на кухне.

CES 2019: умная кухонная техника Whirlpool
14 января 2019
Новости

CES 2019: умная кухонная техника Whirlpool

Whirlpool предлагает целую экосистему «умного» дома, которая включает отдельностоящие плиты, встраиваемые духовые шкафы, микроволновые печи и посудомоечные машины. Каждая модель оснащена интеллектуальными технологиями, которые экономят время потребителей и предлагают интуитивно понятное управление в течение всего процесса создания блюда.

Тест масляного обогревателя Timberk TOR 21.2009 HA
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Timberk TOR 21.2009 HA

ДОСТОИНСТВА: быстрый нагрев помещения, экономное потребление электроэнергии при нагреве, высокие оценки за удобство пользования, простота перемещения прибора, доступная цена. НЕДОСТАТКИ: реальная измеренная мощность не соответствует заявленной, серьезные замечания по безопасности.