Rolsen - достойную технику в каждый дом!

15 ноября 2004

Компания ROLSEN не нуждается в представлении: она хорошо известна в нашей стране как производитель высококачественных телевизоров, DVD и домашних кинотеатров. Доля выпущенных компанией телевизоров постоянно растет и на сегодняшний день составляет уже 35% российского рынка. Также успешно продаются, начиная с 2000 года, стиральные машины и СВЧ-печи, сразу же привлекшие внимание покупателей отличным соотношением цены и качества.

Первые пылесосы ROLSEN появились в России только осенью прошлого года, что сразу же стало событием как для рядовых покупателей, так и для компаний конкурентов. Благодаря правильно выбранной стратегической линии — качественная продукция по доступным ценам — компания ROLSEN сумела потеснить на рынке многочисленных производителей домашней техники и заняла среди них достойной место.

Основное производство происходит на мощном современном предприятии, расположенном в Подмосковье. Оно оснащено отличным оборудованием, а качество выпускаемой продукции контролируется компьютерными методами. Высокий уровень организации производства подтвержден сертификатом ISO9001, означающим, что вся техника соответствует европейским стандартам качества. А присутствие производства в непосредственной близости от покупателя позволило снизить транспортные и таможенные расходы, что сделало продукцию значительно дешевле, чем у импортеров подобной техники.

Для производства пылесосов были специально закуплены новые современные линии и термопласт-автоматы у компании LG. Основная задача, сформулированная специалистами ROLSEN в новой программе по выпуску пылесосов, — создание моделей разных ценовых категорий, чтобы каждый российский житель мог выбрать пылесос, отвечающий его представлениям о современной технике и доступный по цене.

Rolsen T-2562TSF // Пылесос для сухой уборки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 1600 Вт.

ОБЪЕМ И ТИП ПЫЛЕСБОРНИКА: 2,5 л, моющаяся спецткань.

ФИЛЬТРЫ: HEPA-фильтр тонкой очистки.

УПРАВЛЕНИЕ: педали включения и автоматического сматывания шнура, электронная регулировка мощности на корпусе.

ОСОБЕННОСТИ: встроенный в корпус отсек для аксессуаров, автоматическая намотка сетевого шнура.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: телескопическая трубка, двухпозиционная щетка «ковер/пол», турбощетка для шерсти домашних животных, щетка для мягкой мебели, щелевая насадка и щетка для пыли, комплект из пяти запасных бумажных пылесборников.

ЦВЕТ: серебристый металлик.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ГАБАРИТЫ (ДхШхВ): 43,0х26,0х22,0 см.

ВЕС: 5,8 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: отличительная особенность этой модели — наличие НЕРА-фильтра, получившего название по первым буквам английских слов «высокая степень очистки воздуха». Благодаря особой структуре он задерживает свыше 99,9% всех частиц пыли размером более 0,3 микрона, в то время как обычные фильтры способны поглощать только частицы размером, не превышающим 1 микрон. Казалось бы, дом будет выглядеть чистым независимо от того, есть они или нет. Однако их присутствие в воздухе помещения ухудшает экологическую обстановку, провоцируя такие заболевания, как аллергия и астма, грипп и простуда, и особенно негативно сказываясь на здоровье маленьких детей. Более того, количество этих невидимых частиц более чем в 2 раза превышает количество крупных частиц, присутствие которых так раздражает наше эстетическое чувство. И только фильтру класса HEPA по силам управиться с этими полчищами невидимых, но от этого не менее опасных частиц.

Пылесборник изготовлен из моющейся спецткани, что избавляет от забот, связанных с его регулярной заменой. В то же время для тех, кто предпочитает более гигиеничный и удобный вариант, производители предусмотрели возможность использования сменных бумажных пылесборников. Кроме того, сменные пылесборники, обладающие более высокой степенью фильтрации, обеспечат более длительный срок службы дорогостоящего HEPA-фильтра.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: высокая мощность пылесоса обеспечивает быстроту и качество уборки, позволяя справиться даже с сильно загрязненной поверхностью. А входящая в комплект турбощетка сможет очистить ковер, в ворсинках которого запуталась шерсть четвероногих любимцев. Полный комплект насадок хранится во встроенном отсеке корпуса, что позволяет воспользоваться нужной насадкой буквально «не сходя с места». Телескопическая трубка легко регулируется и устанавливается под любой рост. Управление мощностью производится с помощью находящегося на корпусе регулятора, рядом с которым расположены педали включения и намотки сетевого шнура.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА: $79.

РЕЗЮМЕ: в модели, относящейся к средней ценовой категории, удачно сочетается высокая степень фильтрации с удобной эксплуатацией. Оснащенная противоаллергенным HEPA-фильтром, она будет особенно необходима для семей, где есть аллергики и маленькие дети.

Rolsen T-2245TS // Пылесос для сухой уборки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 1400 Вт.

ОБЪЕМ И ТИП ПЫЛЕСБОРНИКА: 2,2 л; из моющейся спецткани.

ФИЛЬТРЫ: микрофильтр на выходе.

УПРАВЛЕНИЕ: клавиша включения на корпусе, электронная регулировка мощности на корпусе, индикатор заполнения пылесборника.

ОСОБЕННОСТИ: большие колеса, эргономичная ручка, 2 положения парковки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: телескопическая трубка, двухпозиционная щетка «ковер/пол», комбинированная насадка щелевая/для пыли.

ЦВЕТ: бордо, ультрамарин.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ГАБАРИТЫ (ДхШхВ): 40,0х25,0х22,0 см. ВЕС: 5,3 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: модель относится к серии 22 (что обозначается двумя первыми цифрами в названии модели), содержащей более 10 модификаций и созданной с учетом «особенностей национальной уборки». Ведь большинство наших хозяек пользуются пылесосом только при очистке полов, ковров и диванов. При этом пылесос включается на полную мощность, чтобы он мог захватить крошки и мусор, которые встречаются на полу. Поэтому все модели этой серии отличает хорошая мощность и насадки, требуемые для качественной уборки прежде всего полов и ковровых покрытий. Внутри же серии модели различаются комбинацией функций, что позволяет потребителю выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Такой подход — очень рационален, поскольку покупателю не приходится платить за не нужные, с его точки зрения, насадки и возможности: ему самому лучше решать — хочет ли он модель с плечевым ремнем или без него, с регулятором мощности или нет.

Представленная модель предназначена для людей энергичных, которые не любят тратить лишнее время на уборку квартиры, и в то же время практичных, которые не собираются переплачивать за ненужные им аксессуары и функции. Быстроту и качество уборки обеспечивает большая мощность и наличие всех необходимых насадок. Пол и ковер можно пылесосить одной щеткой, ножной переключатель которой позволяет менять режимы, ни на минуту не прекращая уборку. Щелевая насадка дает возможность добраться до щелей под мебелью и почистить зазоры у батарей центрального отопления. Она же поможет избавиться от пыли на мебели, шторах и жалюзи, если легким поворотом щетинной насадки вы превратите эту комбинированную насадку в щетку для пыли.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: небольшие размеры и вес пылесоса делают его удобным в обращении, а благодаря большим колесам он легко преодолевает порожки и прочие мелкие препятствия на полу. Телескопическая трубка легко регулируется под любой рост, поэтому вам не придется наклоняться и напрягать мышцы спины во время уборки — человек любого роста будет чувствовать себя комфортно. Не требующий замены мешок-пылесборник изготовлен из специальной ткани, которая хорошо впитывает пыль и грязь и легко моется. Для улавливания мелких частиц пыли в приборе стоит микрофильтр. Еще одна отличительная черта — надежность, которая так высока, что производители не побоялись увеличить гарантийный срок до трех лет.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА: $41,5.

РЕЗЮМЕ: модель отличается «разумной простотой»: отказавшись от части возможностей, не влияющих на эффективность уборки, производители создали пылесос с лучшим на рынке соотношением цена/качество. Работу этого пылесоса можно охарактеризовать тремя словами — мощный, надежный, компактный.

СЕТИ В МОСКВЕ

М. Видео 777777-5

Аристон 737-7821

Техносила 777-8777

РЕГИОНЫ

Беларусь «Полимаркет» +375-212-373-930

Молдова «Стептрон» +373-22276726

Барнаул «5 Элемент» (3852)491034

Алт. кр., г. Славгород «Хелми» (38568)57872

Воронеж «Фенко» (0732)727742

Йошкар-Ола «Нью-трейд» (8362)649304

Ставрополь «Технопарк» (8652)740767

Ростов «Технопарк» (8632)667797

Рост. обл., Каменск-Шахтинск «Валерия» (8636)571575

Красноярск «Быттехника» (3912)500000

Иркутск «1000 мелочей» (3952)201599

Находка «Гномик» (4236)647698

15 ноября 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Классика жанра
31 декабря 2003
Новости

Классика жанра

Нововятский механический завод (ныне ОАО «Ново-Вятка») с 1978 года освоил выпуск кухонных плит «Электра» по итальянской технологии. Сейчас широкий модельный ряд электрических и газовых кухонных плит с электрическим жарочным шкафом выходит под торговой маркой «НовоВятка». Продукция завода награждена высокими наградами за качество не только в России, но и за рубежом, это: золотая медаль «Всероссийская марка (III тысячелетие); «Знак качества XXI века» Россия; золотая медаль за высокое качество «Новое тысячелетие» Международной Программы «Золотое созвездие» США.

От бытовой техники Vestel может быть тройная польза
6 июля 2011
Новости

От бытовой техники Vestel может быть тройная польза

В последнее время производители бытовой техники и электроники часто совмещают несколько устройств в одном. Эта тенденция, как и сочетание стильного дизайна и практичности, компактных размеров и мощности, уже стала стандартом технологий. Бонусные возможности бытовой техники увеличивают ее полезность, удовлетворяют даже самые требовательные запросы, а также могут сэкономить деньги и место в квартире.

Тест фена-щетки Smile HAS 1411
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Smile HAS 1411

ДОСТОИНСТВА: круглая малая и массажная насадки отличного качества, ненагревающийся пластик корпуса и защитных колпачков, компактность и малый вес, ненапрягающий уровень шума, выбор температурных режимов, съемная решетка воздухозаборника для легкого ухода, приятный нежный дизайн (есть также голубой цвет). НЕДОСТАТКИ: качество щетины объемной насадки оставляет желать лучшего. Нет холодного обдува и насадки-концентратора для обычной сушки.

Dyson открывает новый технологический центр в Сингапуре
16 февраля 2017
Новости

Dyson открывает новый технологический центр в Сингапуре

Компания Dyson объявила об открытии нового технологического центра в Сингапуре, объединяющего производственную площадку и новейшие научно-исследовательские лаборатории. Новый центр расположен в самом сердце стартап-кластера рядом с Национальным университетом Сингапура. Инвестиции в размере 330 миллионов фунтов стерлингов позволили собрать последние достижения в области программного и аппаратного обеспечения для разработки технологий будущего. На официальном открытии технологического центра Dyson присутствовал министр торговли и промышленности Сингапура С. Исваран.

SAMSUNG: из России с любовью. В Европу
23 января 2017
Обзоры

SAMSUNG: из России с любовью. В Европу

В сентябре 2016 года компания Samsung пригласила журналистов на завод в Калужскую область, чтобы познакомить с производством новых стиральных машин AddWash и рассказать о важном для компании событии.

Картофель тушёный со свежими грибами из мультиварки Oursson
11 июня 2013
Рецепты

Картофель тушёный со свежими грибами из мультиварки Oursson

1. Порежьте лук мелко, картофель порежьте кубиками, шампиньоны порежьте пластинками. Перевяжите пучок петрушки ниткой. 2. Вылейте в кастрюлю мультиварки подсолнечное масло, поместите мелко нарезанный лук. 3. Обжарьте лук до золотистого цвета в режиме "Выпечка", 20 минут, добавьте шампиньоны и продолжайте обжаривать ещё 20 минут. 4. Добавьте картофель, сметану, соль, пучок петрушки, молотый перец и лавровый лист. Перемешайте и готовьте в режиме "Жарить", 30 минут, давление - 3. 5. После звукового сигнала отключите мультиварку и сбросьте давление. 6. Разложите тушёный картофель по тарелкам, украсьте мелко нарезанной свежей зеленью и подавайте к столу.

Беспроводной пылесос Electrolux Rapido®: бестселлер, который всегда под рукой в Европе
4 марта 2014
Новости

Беспроводной пылесос Electrolux Rapido®: бестселлер, который всегда под рукой в Европе

Electrolux запускает новую версию своего самого продаваемого ручного пылесоса – с увеличенной на 10% мощностью, мягкими роликами и встроенной выдвигающейся насадкой. И всё это в абсолютно новом дизайне с пятипозиционной подставкой-подзарядкой, которую можно разместить буквально в любом уголке дома.

Ballu i Green PRO DC Inverter- максимальные возможности, максимальная доступность
10 июля 2017
Обзоры

Ballu i Green PRO DC Inverter- максимальные возможности, максимальная доступность

Серия i Green PRO DC Inverter имеет максимальный набор функций включая дистанционное управление прибором из любой точки мира с помощью мобильных устройств. Сплит-система соответствует высочайшему уровню европейской энергоэффективности А++. Систему фильтрации дополняет полноразмерный плазма-фильтр: его высоковольтный разряд генерирует напряжение 5000 Вольт уничтожая микробы, вирусы, грибки, пыльцу растений.

Новые технологии качественного холода
23 ноября 2005
Новости

Новые технологии качественного холода

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты С 2005 г. в продаже появились новые двухкамерные холодильники «Саратов». Их отличает новый современный дизайн, улучшенные технические и потребительские свойства и, как всегда, доступная цена. «Качество, проверенное временем» — это выражение, как нельзя лучше, отражает концепцию производства завода холодильников «Саратов».

Мини-обзор биметаллических радиаторов ROYAL THERMO PIANOFORTE 500 NoirSable
28 января 2016
Обзоры

Мини-обзор биметаллических радиаторов ROYAL THERMO PIANOFORTE 500 NoirSable

Модель изготовлена по всем российским ГОСТам. Вместе с радиатором покупатель получает страховой полис ОАО «Ингосстрах» на весь срок службы прибора.