Рецепт сэндвич-тостера: банан, шоколад и немного маслица

Наш рецепт связан с применением популярного сэндвич-тостера Citron EL-4768, или как мы его называем в своем кругу – крутой бутербродницы. Корпус прибора сделан из металла и пластика. Сетевой провод имеет длину 65 см; это связано с относительно большим током потребления бытового прибора – 750 Вт (при напряжении в осветительной сети 230 В). На корпусе имеется два индикатора – зеленый и красный; при включении в сеть горят оба.

 

Для приготовления одного горячего бутерброда потребуется совсем немного ингредиентов.

Нам потребуется

Рецепт 1

2 ломтика формового (квадратного) «зернового» хлеба типа «Геркулес»

Половинка банана, разрезанная ножом на кусочки толщиной 0,8...1 см.

2-3 дольки (20 г) шоколада Alpen Gold (можно применять любой – по вкусу)

 

Рецепт 2

4 ломтика формового (квадратного) «зернового» хлеба «Геркулес»

2 ломтика сыра «Рошискис»

2 ломтика ветчины «Праздничная»

Такие ингредиенды рассчитаны на 2 порции вкусных бутербродов.

 

Как приготовить?

Для пущего вкуса ломтики хлеб нарезали толщиной 0,8 мм, смазали сливочным маслом 82% жирности - с одной стороны.

Далее в рабочую камеру сэндвич-тостера маслом вниз положили один ломтик хлеба в форме квадрата.  

Сверху на хлеб положили кусочки бананов и дольки шоколада, накрыли сверху еще одном хлебом (маслом вверх). Смазывание маслом в данном случае дает два важных эффекта: во-первых, на сэндвичах по их готовности образуется весьма привлекательная визуально и вкусная- гастрономически – золотистая корочка (на практике замечено, что она образуется при любом составе хлеба).

Во-вторых, смазка исключает пригорание стенок камеры сэндвич-тостера и – как следствие – их слипание с готовым продуктом.

Пойдем далее. Опустили крышку, зафиксировали замком и подключили сэндвич-тостер к сети 220 В на 4 минуты.

После пришествия 3-х минут гаснет индикатор нагрева – обычный повод проверить готовность заложенного заранее продукта. Но... только не в этот раз.

Индикатор загорается и выключается по мере того, как камера сэндвич-тостера разогревается до необходимой температуры.

Затем выключаем сетевой шнур из розетки, поскольку сэндвич-тостер Citron EL-4768 не имеет кнопки включения/отключения. Таким образом, последнюю минуту бутерброды «томятся» внутри нагревательной камеры.

Затем осторожно, чтобы не обжечь пальцы, отрываем крышку (во время приготовления бутербродов между формами сэндвич-тостера образуется пар) и извлекаем деревянной лопаточкой готовые сэндвичи.

 Складываем их на широкую тарелку, подаем к столу, покрытыми салфеткой.

Продукт готов. Попробовав его первый раз, моя дочь, любительница бананов, шоколада и кокосовой крошки, сказала «объеденье просто». Возможно, рецепт понравится и на других кухнях.

 

Когда все съедено

После использования прибора внутренние поверхности его рабочей камеры мы протираем сначала влажной салфеткой, затем сухой. Это делается для того, чтобы внутри не скапливались крошки, которые могут привести к пригоранию при следующем использовании.

Сэндвич-тостер Citron EL-4768 можно эксплуатировать без технологического перерыва. Это очень удобно, когда приходит ватага гостей. Надо лишь «навостриться», и соблюдать осторожность, чтобы не обжечься о разогретые поверхности. Мы их не касаемся, а раскрываем прибор, используя его ручки (по обе стороны от замка-фиксатора).

Закладывать в рабочую камеру новую партию сэндвичей, пока столь полезный бытовой прибор не остыл, удобно с помощью лопаточки или деревянного пинцета.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор погружного блендера Bosch MSM67 Sport
1 июля 2013
Обзоры

Мини-обзор погружного блендера Bosch MSM67 Sport

Достоинства: усовершенствованные ножи, мощность, возможность колки льда, удобный провод, спортивный дизайн. Недостатки: нет специальной насадки для приготовления пюре.

Обзор ультразвукового увлажнителя Dantex D-H40UFO
7 февраля 2013
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя Dantex D-H40UFO

Достоинства:современный дизайн, электронная панель управления, сдвоенный вращающийся распылитель выходящего пара, наличие функции «теплый пар», индикатор уровня влажности. Недостатки: картриджи для очистки воды требуют периодической замены.

Кухонная техника LAMARK - миллион за первый год!
18 декабря 2011
Новости

Кухонная техника LAMARK - миллион за первый год!

В понимании современного человека «стильно» и «дорого» практически синонимы. Каждый из нас, пытаясь украсить свой дом, переплачивал за цвет и дизайн того или иного изделия. Производитель бытовой техники LAMARK заявляет: яркую, стильную и, что немаловажно, качественную бытовую технику можно купить без переплат!

Технический шик в уютном ретро стиле
16 февраля 2012
Новости

Технический шик в уютном ретро стиле

Классика в интерьере в наше время может органично отражать национальный колорит жилья, дополняться нестандартными современными материалами, но при этом сохранять «генеральную линию» стиля, стремление к гармонии формы и цвета. При этом классический интерьер, в отличие от минималистичного в стиле хай-тек, гораздо точнее подчеркивает индивидуальность и вкус своего обладателя.

Кофемашина Bosch VeroCup TIS30129RW: горячий кофе в московский снегопад
5 февраля 2018
Новости

Кофемашина Bosch VeroCup TIS30129RW: горячий кофе в московский снегопад

Снегопад в Москве и трудное утро понедельника располагают к чашке кофе в спокойной обстановке. Это просто необходимо тем, кто все-таки добрался до работы, всем сугробам назло. Новая автоматическая кофемашина VeroCup TIS30129RW от Bosch позволит получить вкусный напиток нажатием всего лишь одной кнопки.

Холодильник в роли кулинара
23 ноября 2005
Советы

Холодильник в роли кулинара

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Многие предпочитают вместо консервирования и заготовок в виде варений и компотов сохранять летние дары природы в морозильных камерах домашних холодильников. Они достаточно вместительны для этого. А что же делать с этими запасами дальше? Из замороженных ягод варите кисели, из фруктов — компоты, из овощей готовьте супы и рагу.

Обзор фена Panasonic EH-NA65 Nanoe Care
27 марта 2014
Обзоры

Обзор фена Panasonic EH-NA65 Nanoe Care

Сложно представить себе, чтобы при сушке феном волосы… увлажнялись? Ну, максимум — бережная сушка с ионизацией поможет не пересушить их. Но компания Panasonic представила на российском рынке инновационный фен для волос EH-NA65 Nanoe Care, способный, по утверждению производителя, увлажнять волосы.

Мультиварки Stadler Form и element: «111 лучших рецептов для мультиварок со всего мира»
18 сентября 2013
Новости

Мультиварки Stadler Form и element: «111 лучших рецептов для мультиварок со всего мира»

Представляем вашему вниманию «111 лучших рецептов для мультиварок со всего мира». Эта книга содержит исчерпывающий набор рецептов, адаптированных специально для ТЭНовых мультиварок Stadler Form и индукционных мультиварок element, работающих под давлением. Почему мы выпустили этот сборник? Потому что мы, как производители, лучше всех знаем возможности и «характер» наших мультиварок во всех нюансах. А «характер» самых разных ингредиентов лучше всех знает кулинар Андрей Азаров, который является соавтором проекта...

Минимум пространства, максимум возможностей: капсуль-ная кофемашина Bosch Tassimo Vivy
11 апреля 2014
Новости

Минимум пространства, максимум возможностей: капсуль-ная кофемашина Bosch Tassimo Vivy

Новый прибор для приготовления горячих напитков Tassimo Vivy вносит яркое разнообразие не только в интерьер любой кухни, но и в жизнь своих обладате-лей. Это идеальное воплощение всех требований и пожеланий потребителей, мнение которых учитыва-лось на каждой стадии разработки.

Hotpoint представляет новую линейку посудомоечных машин шириной 60 см
15 сентября 2017
Новости

Hotpoint представляет новую линейку посудомоечных машин шириной 60 см

Производители техники предлагают множество решений для экономии сил, времени и ресурсов, но еще не все потребители способны оценить возможности современных бытовых приборов. Например, 87% опрошенных пользователей ополаскивают свою посуду перед тем, как загрузить ее в посудомоечную машину, из-за чего расход воды достигает 11 200 литров в год.