Тест бывалого пылесоса Dyson Digital Slim DC62 Up T: уборка была бурной по всей вертикали

Тест бывалого пылесоса — так тоже можно было назвать этот материал. Модель поступила на тестирование почти полгода назад, и мы благодарны компании Dyson за то, что нам было дано время использовать новинку, как говорится, «в хвост и в гриву» в течение 5 месяцев. За это время, поверьте, можно разобраться в деталях работы и особенностей использования пылесоса и понять, как он будет вести себя не на второй день после покупки, а после ежедневных праведных трудов в течение приличного срока.

Пылесос Dyson Digital Slim DC62 Up T

 

Тест №1. Проверка основных «фишек» Dyson DC62 Up Top

Беспроводной пылесос — новое слово в комфортной уборке: не надо думать о радиусе действия, никаких проводов, длины которых обычно не хватает и об которые приходится спотыкаться при уборке.

Компактный и легкий пылесос способен трансформироваться в портативный вариант для уборки мягкой мебели, кухонного стола (например, собрать крошки), аппаратуры и т.п. — достаточно просто отсоединить трубу всасывания и закрепить насадку прямо к основному блоку пылесоса.

Модель приспособлена для уборки высоко расположенных поверхностей — верхушек шкафов, карнизов, плафонов светильников, рам картин, вентиляционных отдушин и т.п. Центр тяжести расположен около ручки, поэтому поднимать пылесос и удерживать его в таком положении несложно, а для уборки высоко расположенных поверхностей и вещей создана специальная насадка Up Top, ее можно установить под нужным углом.

Пылесборник освобождается от мусора одним нажатием на клавишу, нужно просто держать его над мусорным мешком.

Насадки надеваются и снимаются легко, крупные кнопки-фиксаторы помогают делать это безопасно и быстро.

Тест №2. Бурная жизнь пылесоса — что он «пережил» за период испытаний

Ремонт кухни и коридора. Нет, мы не убирали этим пылесосом строительный мусор, это запрещено инструкцией, но после ремонта пыль во всей квартире всегда особенная — тяжелая, быстро оседающая, вездесущая, и в огромных количествах! В этой ужасной пыли был не только пол, но и стены, и мягкая мебель в гостиной и спальне.

Моя оценка: 5 баллов из 5 возможных! В ситуации, когда отключена стиральная машина и нельзя постирать покрывала и чехлы для мебели, портативный пылесос оказался спасением: я просто снимала трубу всасывания и пылесосила все мягкие поверхности насадкой для мебели. Особых слов стоит фильтр. После ежедневной уборки в постремонтной ситуации мне было страшно его вынимать, чтобы промыть, как рекомендует производитель, раз в месяц. Сделать это очень легко: фильтр вынимается одним движением, потом его можно просто промыть под струей воды и высушить при комнатной температуре. К моему огромному изумлению, оказалось, что фильтр почти чистый. И это после таких трудов пылесоса!.

«Переезд» на новое место большой библиотеки из коридора. Мне казалось, что я ухаживаю за книгами, но когда я стала снимать их с полок, то пришла в ужас: так много на них пыли. При помощи Dyson пропылесосила сначала ряды книг (достала самые высокие: пылесос легко поднять вверх благодаря правильно расположенному центру тяжести, а щелевая насадка делает трубу еще длиннее), а потом особо запыленные экземпляры пылесосила при помощи комбинированной насадки и уже без удлинительной трубы.

Моя оценка — хорошо! То, что можно убирать высоко расположенные поверхности без стремянки, — бесценно! То, что есть насадка для высоких поверхностей, — здорово! Небольшой нюанс — оказалось не так просто установить ее под нужным углом. «С земли» кажется, что правильно установила, а когда поднимаешь пылесос, выясняется, что ошиблась. И снова — «раз-два»! Фитнес, однако! Есть и еще одно замечание — но не к насадке (не представляю, как ее еще можно усовершенствовать), а в принципе к идее уборки верхушек шкафов пылесосом. Все же глубина шкафов — от 45 до 60 см, а насадка позволяет убирать на 15-20 см. Так что ближе к стенам все равно либо останется пыль, либо придется залезать на стремянку и воспользоваться пылесосом или тряпочкой.

Ежедневную уборку рассыпанного по кафелю наполнителя для кошачьего туалета — вероятно, мой кот в прошлой жизни был археологом и по старой памяти копает со всей страстью, присущей этой профессии. Ну, и шерсти от пушистого любимца достаточно — тут спасала электрощетка, и скорость вращения валика электрощетки не зависит от скорости воздушного потока, как это бывает с другими механическими турбощетками.

Моя оценка — супер! Особенно ценно то, что валик электрощетки легко вынимается, чистится и устанавливается на место. Буквально за минуту.

Падения из положения стоя. В пылу ремонта пылесос, припаркованный то тут, то там, нещадно задевали передвигаемой мебелью и коробками. Когда он упал первый раз, я испугалась, кинулась его поднимать и осматривать, была уверена, что найду трещину или вмятину. Потом вспомнила, что на заводе Dyson в Малайзии есть специальные сотрудники, которые устраивают краш-тесты для пылесосов Dyson — кидают, например, и всячески пытаются сломать бедняжек. Мой Dyson явно оказался из породы закаленных и выживших — ни царапины! И даже там, где детали казались мне хрупкими, — например, защелка контейнера-пылесборника осталась цела и невредима.

Моя оценка — неожиданно и очень приятно! Кстати, после ремонта для пылесоса нашлось постоянное место — прикрепили к стене базу, которая одновременно является док-станцией. Теперь мой Dyson всегда на месте и под рукой, никуда не падает и, что немаловажно, украшает интерьер: не было еще человека, увидевшего его на стене и не воскликнувшего «Что это за чудо? Как же здорово!» (кстати, прекрасный способ заставить пылесосить гостей — все хотят, честное слово!).

Несколько слов о качестве уборки.

В рекламе этого девайса говорится, что он «собирает столько же пыли, сколько и полноразмерные пылесосы». Мы не мерили количество пыли и не сравнивали с полноразмерными моделями, это можно делать только в лаборатории, и далеко не в каждой. Но с уверенностью можно сказать, что любые загрязнения поддаются этой модели без труда, как и протестированным нашим изданием ранее полноразмерным моделям Dyson.

Когда я получила модель на тест, то подумала, что это такой «электровеник» для быстрой уборки на кухне. Но в итоге все 5 месяцев так и не воспользовалась своим старым полноразмерным пылесосом: не хотелось вытаскивать его, включать в розетку, путаться в проводах, возить по квартире (представьте — ремонт, коробки, ведра, инструменты), понимая, что тут он не пройдет, а там не достанет…

Единственный нюанс — если нужно собрать основной насадкой что-то рассыпанное (мы убедились в этом на примере того же кошачьего наполнителя), то следует двигать пылесос вперед, а не «туда-сюда». Надо учитывать, что в насадке вращается валик турбощетки, и беспорядочное движение насадки затрудняет процесс — маленькая часть мусора может высыпаться обратно. Но если двигать пылесос только в одном направлении, этой проблемы не будет.

Тест №3. Время автономной работы

Это беспроводной пылесос, и работает он только от аккумулятора, поэтому время автономной работы — важнейший показатель комфорта и качества уборки. Предусмотрено два режима работы — стандартный и максимальный. Производитель обещает следующие параметры: 20 минут с маленькими насадками и без них в стандартном режиме, 17 минут с электрощеткой, 6 минут в режиме ускорения. Мы специально делали замеры времени через 5 месяцев после начала использования.

Итак, результаты (после полной зарядки аккумулятора, при почти заполненном пылесборнике):

Стандартный режим с электрощеткой — 18 минут 41 секунда. Режим ускорения (на максимальной мощности) — 6 минут 19 секунд.

Моя оценка — превосходно!

 
 

Инновационные технологии Dyson в модели Dyson DC62

Бесконтактный электродвигатель 6 поколения в полтора раза мощнее двигателя предыдущих версий и использует для работы более мощный аккумулятор.

Циклоннная технология 2 Tier Radial: 15 циклонов работают параллельно на 2 уровнях, улавливая мельчайшие частицы пыли за счет одинакового воздушного потока во всех циклонах и особой конструкции воздуховодов, обеспечивающей постоянную величину центробежных сил и высокий уровень фильтрации пыли.

Электрощетка с щетинками из углеродного волокна снижает скопление заряда статического электричества, помогая удалять мелкую пыль с твердых поверхностей. Нейлоновые щетинки очищают ковры от въевшейся грязи, волос, шерсти животных.

 
 
 

Технические характеристики

Мах мощность всасывания — 100 аэроВт.

2 режима мощности.

Объем контейнера-пылесборника — 0,4 л.

Насадки: электрощетка, Up Top для высоких поверхностей, комбинированная для мебели, щелевая.

Моющийся фильтр.

Масса: 2,11 кг.

 
 
 
 
 
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Защита прав продавца
23 мая 2008
Советы

Защита прав продавца

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Исходя из названия Закона РФ «О защите прав потребителей», становится понятно, что там содержатся права и способы защиты самой ущемленной с точки зрения государства стороны — потребителя. Причем, заметьте — права! Не обязанности! Но, как и в любых отношениях, должна же быть двусторонность.

Hotpoint и Джейми Оливер за рациональность
15 июня 2018
Новости

Hotpoint и Джейми Оливер за рациональность

Сегодня более трети пищевых продуктов уничтожаются – и к 2020 году эта цифра может возрасти до 40% . Только в Европе показатели уже сейчас достигают 88 миллионов тонн в год. Подтверждая свое стремление решить эту проблему, Hotpoint и Джейми Оливер продолжают начатое в прошлом году сотрудничество и запускают новую кампанию «Свежие идеи для забытых продуктов».

Советы: всем — по тыкве
24 февраля 2013
Советы

Советы: всем — по тыкве

Немногие знают, что полезна и сырая тыква. Прежде всего, она помогает снизить уровень сахара в крови: для этого надо принимать сок из тыквы натощак. Натертая тыква — необходимая часть очистительных утренних салатов: грубые волокна и клетчатка действуют как «ершик», помогая кишечнику работать правильно и регулярно. Тыквенные семечки — кладезь минералов, содержат антиоксиданты, противостоящие старению клеток, являются отличной профилактикой и средством против паразитов.

Стеклоочистители Kärcher - юбилейная серия
4 октября 2018
Новости

Стеклоочистители Kärcher - юбилейная серия

10 лет назад компанией Kärcher был запатентован первый аккумуляторный стеклоочиститель. В 2018 году выпущена юбилейная серия - стеклоочистители Kärcher WV 2 Premium 10 Years Edition с мощным литий-ионным аккумулятором. Стеклоочистители Kärcher эффективно справляются с очисткой стеклянных и зеркальных поверхностей, таких, как окна и зеркала, кафельная плитка и душевая кабина, стеклянный пол.

STADLER FORM Anton: стильный увлажнитель за лучшую фотографию
11 января 2018
Новости

STADLER FORM Anton: стильный увлажнитель за лучшую фотографию

Осенью 2017 года, залюбовавшись красотой листопадов, мы решали «остановить мгновение». На нашем портале fotosky.ru был объявлен конкурс «Волшебный свет пейзажа». Осень быстро закончилась, но окружающая нас природа прекрасна всегда, что и подтверждают замечательные работы, присланные на фотоконкурс.

Опыт хмельной хозяйки: как я варила домашнее пиво
12 июня 2012
Мастер-классы

Опыт хмельной хозяйки: как я варила домашнее пиво

Чтобы разобраться в тонкостях домашнего пивоварения, мы сами попробовали приготовить пиво. Использовались пивоварня Mr. Beer, баночка концентрата для приготовления пива Englishman’s с пакетиком дрожжей, упаковка кукурузного сахара и пакетик очистителя One Step. Весь процесс мы шаг за шагом мы отсняли на цифровую фотокамеру - чтобы не забыть, как правильно действовать, когда снова захочется домашнего пивка.

Тест LG VK 8828 HQ
13 августа 2011
Тесты

Тест LG VK 8828 HQ

ДОСТОИНСТВА: одна из самых эргономичныхмоделей в этом тесте. Легкость, маневренность, электронное управление, высочайшая эргономичность, современный дизайн, защита от перегрева, продуманная система фильтрации, постоянная сила всасывания, большой выборнасадок, удобство парковки и хранения. НЕДОСТАТКИ: слишком простая по форме основнаянасадка. Такая современная, качественная и удобная модель заслуживает большего!

На суше и в воде: обзор электробритвы Remington AQ7 Wet-Tech
27 ноября 2013
Обзоры

На суше и в воде: обзор электробритвы Remington AQ7 Wet-Tech

Достоинства: сухое и влажное бритье, новая конструкция головки, компактность, автовольтаж, интересный дизайн. Недостатки: нет выдвижного триммера.

Индукционная варочная панель Miele КМ 6317
5 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель Miele КМ 6317

Варочная панель оснащена функцией TwinBooster, которая позволяет в две ступени увеличивать мощность работы зоны. Функция применяется на передней левой зоне и прямоугольной зоне расширения на дальней правой конфорке. Управление панелью производится при помощи кнопок, причем каждый уровень мощности имеет собственную кнопку, что упрощает процесс настроек. Прибор оснащен полным набором современной автоматики. Автоматика закипания без участия человека доводит воду до кипения, а затем переключает нагрев на нужный режим.Достоинства: большой набор функций, TwinBooster, прямоугольная зона расширения. Недостатки: для использования всех возможностей требуется подключение к локальной сети.

Dyson: итоги 2018 год
24 января 2019
Новости

Dyson: итоги 2018 год

Оборот компании Dyson вырос на 28 процентов и составил 4,4 млрд фунтов стерлингов. Прибыль выросла на 33 процента и составила 1,1 млрд фунтов стерлингов.