Тест мойки воздуха LG Mini On: увлажитель против аллергии

Влажность в наших квартирах большую часть года находится на уровне менее 30 процентов. Отсюда – значительный рост аллергических заболеваний, увеличение частоты и тяжести ОРВИ, повышенная сухость кожных покровов и слизистых оболочек у маленьких детей. Летом к этому «букету» добавляется проблема с таким аллергеном, как тополиный пух.

Если в вашей семье есть люди, которые не могут комфортно существовать в сухом воздухе, а тем более, если вы или кто-то из вашей семьи страдают аллергией, нужно серьезно задуматься о покупке увлажнителя или мойки воздуха. У моего сына аллергия на пыль, поэтому в нашем доме всегда «живет» мойка воздуха LG Mini On.

 

 мойка воздуха LG Mini On

Текст: Наталья Смирнова.

Знакомство моего ребенка с этим милым «миньоном» началось очень забавно. Сын прочитал, что прибор безопасен для детей и его очень трудно перевернуть, поэтому он, как истинный исследователь, сразу попробовал его опрокинуть. Так и начался этот тест: мойка воздуха LG Mini On c честью устояла «на ногах».

 мойка воздуха LG Mini On с малышом

Мойка воздуха LG HW306LGE0 Mini On с барабанным принципом увлажнения и ионизатором обрабатывает воздух в помещении в несколько этапов:

  • антибактериальная очистка;
  • удаление вирусов и возбудителей легочных заболеваний;
  • обеззараживание и плазменная ионизация воздуха;
  • увлажнение воздуха до оптимального и комфортного показателя (40-60%).

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Мойка воздуха LG Mini On- это увлажнитель, имеющий функцию очистки воздуха и ионизации.

мойка воздуха LG Mini On.

Схема устройства проста: внизу расположен стержень с 46 вращающимися дисками, нижняя часть которых находится в емкости с водой.

Воздушная масса  засасывается через боковые отверстия, проходит через систему очистки, моется в воде, ионизируется и выпускается наружу. Благодаря специальному покрытию дисков, на их поверхности остается только вода, все загрязнители оседают на дне бака.

Вымытый воздух может быть обработан ионизатором – при включенном режиме ионизации.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Все легко и интуитивно. Расположить мойку на ровном месте не у стены, налить в бак воду,  установить фильтр, включить вилку в розетку и нажать кнопку Питание — все готово.

мойка воздуха LG Mini On залив воды

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Эта мойка воздуха имеет несколько режимов работы, что позволяет использовать ее для разных задач.

  • АВТОМАТИЧЕСКИЙ режим поддерживает оптимальный уровень влажности с помощью встроенного гигрометра.
  • РУЧНОЙ режим позволяет установить желаемый уровень влажности в зависимости от ваших предпочтений.
  • ИОНИЗАЦИЯ предусмотрена для стерилизации воздуха от микробов и вирусов, а также насыщения его анионами.

Как уже отмечалось, конструкция мойки LG Mini ON абсолютно безопасна даже для маленьких детей. Сын проверил, что  миньон очень устойчив. А я убедилась, что маленькие пальчики никак не смогут попасть в отверстия и движущиеся части устройства.  Для вашего спокойствия есть функция блокировки кнопок для предотвращения случайного нажатия ребенком.

мойка воздуха LG Mini On управлени

ОЦЕНКА ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ

Для комфортного увлажнения помещения подойдет Автоматический режим. Уже через несколько часов после начала работы прибора воздух в комнате (20 кв.м) стал заметно свежее, пропал эффект летающей пыли в воздухе, который наблюдается в солнечный день. После недели непрерывного использования мойки - пыли на поверхностях совсем мало, а вот в баке плавают хлопья пыли.

Прибор работал в детской комнате в период отопительного сезона,  при этом уровень влажности воздуха составлял около 60%. В ночном режиме мойка работает очень тихо, поэтому спать с включенным Mini On вполне комфортно. Причем, непрерывная работа мойки – это вовсе не удар по кошельку, потребляемая мощность всего 12 Вт.

мойка воздуха LG Mini On ночь

Стерилизация воздуха - огромный плюс этой мойки. С включенным ионизатором существенно улучшается сон ребенка.

Мы всегда включали ионизатор, когда заболевал один из членов семьи и заметили, что это очень помогает не разболеться остальным.

Работает ионизатор просто: генерирует кластеры, улавливает вредные частицы, затем происходит химическая реакция и очистка воздуха.

По данным производителя, ионизатор эффективно борется с легионеллами, сальмонеллами, пылевыми клещами, аденовирусами и даже с вирусом гриппа H1N1. Все вирусы и бактерии оседают на дне бака для воды — диски остаются чистыми благодаря специальному покрытию.

мойка воздуха LG Mini On ионизатор

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Можно использовать водопроводную воду. Нет необходимости в предварительном отстаивании или очистке воды. Главное, доливать жидкость каждые 10-12 часов – и все, можно дышать с удовольствием!

Еще очень полезная функция  –  LED подсветка, которая не только обеспечивает возможность управлять аппаратом в темной комнате, но также может служить ночником. Приятная дополнительная опция для тех, кто боится спать в темноте. Даже многие подросшие дети предпочитают спать при слабой подсветке. Если малыш совсем грудничок, то ночное кормление становится комфортным. Всегда можно найти все необходимое и успокоить малыша, не включая яркий свет в комнате.
мойка воздуха LG Mini On в интерьере

УПРАВЛЕНИЕ

Переключение режимов не вызывает никаких затруднений. Из полезных индикаторов можно отметить тот, который сигнализирует об окончании воды в баке. Если заливать воду через верхнее отверстие, то он всегда подскажет, что бак наполнен звуковым и световым сигналом.

УХОД

Необходимо хотя бы 1 раз в неделю очищать диск увлажнения и большой пылевой фильтр.

Фильтр чистится очень легко путём промывания его в тёплой воде и удаления осевшей на нём пыли мягкой тряпкой.

Диск увлажнения можно просто промывать под душем. Если же он загрязнен серьезно, нужно очистить его с помощью безворсовой мягкой ткани, смоченной мягким моющимся средством или раствором лимонной кислоты.

мойка воздуха LG Mini On уход

ОЦЕНКА ЭРГОНОМИЧНОСТИ

Вся система управления и ухода продумана до мелочей.

Аппарат чрезвычайно прост и безопасен в использовании, а также абсолютно не требователен к качеству воды. Не нужно носиться бак объемом 4,5 литра в ванную комнату. Заполнить резервуар можно проточной водой,  заливая ее сверху через специальное отверстие – это значительно упрощает процедуру и избавляет от возможных проливов.

Для контроля за количеством воды в резервуаре предусмотрен встроенный датчик наполнения воды.

Уход максимально упрощен. У мойки не требуется замена фильтров, а значит, не будет никаких дополнительных расходов.

мойка воздуха LG Mini On в разобранном виде

ДИЗАЙН

Мойка воздуха обычно стоит на видном месте, поэтому внешний вид прибора очень важен.

Дизайн мойки воздуха LG привлекает к себе внимание всех гостей дома, ведь внешне устройство напоминает миньона из известного детского мультфильма. Обтекаемые формы, белоснежный корпус делают MINI ON  изысканным элементом как классического, так и современного интерьера.

Мойка воздуха LG Mini On

Купить мойку воздуха LG Mini On можно здесь 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Мойка воздуха LG Mini On помогает решить все основным проблемы, свойственные каждой квартире: увлажняет воздух и очищает помещение от пыли, аллергенов, вирусов и бактерий.

+ Борется с аллергенами, вирусами и бактериями, увлажняет воздух до оптимального уровня (40-60%), безопасен, прост в эксплуатации.

Отсутствие точных данных о показаниях влажности на панели управление.

 LG Mini On

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Продолжительность работы:(без замены воды) —  12 ч.

Мощность: потребляемая — 11 Вт.

Обслуживаемая площадь: 23 кв.м.

Управление: сенсорное, на верхней панели, кнопка Включения, кнопка Выбора режима (автоматический или ручной- 3 скорости), кнопка Включения ионизации, Индикатор текущей влажности и недостаточного количества воды, Защита от детей, Таймер отключения.

Фильтрация: воздушный фильтр.

Конструкция: встроенный плазменный ионизатор воздуха, встроенный гигрометр, система фильтрации воздуха с 46-ю дисками, резервуар для воды объемом 4,5 л.

Уровень шума: 23/ 37 дБ.

Габариты: 370х320x320 мм. Масса: 6,6 кг.

Гарантия:1 год + 2 года бесплатного сервисного обслуживания.

Страна-производитель:Южная Корея.

Цена:16 000 руб.

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Термос, лыжи, кипяток: выбираем термос
21 декабря 2010
Советы

Термос, лыжи, кипяток: выбираем термос

Термос — очень зимний предмет: без него, как правило, не обходится ни «ледниковый период» на местном катке, ни лыжная прогулка в парке, ни банька с березовыми веничками… Понятно, что применение ему найдется и в другие времена года: летом мы идем с ним на рыбалку, осенью — за грибами, но максимум удовольствия и пользы можно извлечь из него именно зимой.

Майонез от Moulinex
3 октября 2013
Рецепты

Майонез от Moulinex

Кол-во персон: 4. Время приготовления: 2 мин. Поместите все ингредиенты в емкость с насадкой для майонеза и налейте масло до максимальной отметки. Взбивайте 10 секунд в режиме скорости Turbo.

Кофейный напиток «Приятный вечер»
2 ноября 2011
Рецепты

Кофейный напиток «Приятный вечер»

Потребуются: чашка эспрессо, чашка горячего шоколада, 3 чашки сливок (10-11%), 2-3 веточки мяты, шоколадная крошка.

Кухонная машина Moulinex QA601: ни дня без восхитительной выпечки!
11 апреля 2016
Новости

Кухонная машина Moulinex QA601: ни дня без восхитительной выпечки!

Встречайте технологичную, стильную и функциональную кухонную машину Moulinex QA601 – современный гаджет от признанных экспертов кондитерского искусства, созданный для настоящих гурманов кулинарного дела! С помощью этой прогрессивной новинки вы сможете готовить любые домашние десерты без особых усилий! Нежный лимонный пирог или тающее во рту безе, румяные блины или воздушный бисквит, сдобные булочки со смородиной или ароматное миндальное печенье – кухонная машина QA601 открывает радость выпечки для всей семьи!

Женские штучки: обзор роликовой пилки Микма Ип-2500 и машики для удаления катышков Микма Ип-1002
4 апреля 2017
Обзоры

Женские штучки: обзор роликовой пилки Микма Ип-2500 и машики для удаления катышков Микма Ип-1002

Вот так получилось, что на одной полосе соседствуют два устройства, предназначенные для женщин, и оба они помогают избавиться от лишнего, появляющегося с течением времени на дорогих для каждой дамы предметах: на ее пяточках и на ее любимой одежде. Приятно, что снять катышки с трикотажа и придать пяточкам гладкость и мягкость способны устройства, которые доступны по цене для большинства россиянок. Вот бы все женские проблемы решались так легко!

Новые блендеры Philips: правильная скорость, нужные насадки — идеальный результат!
6 сентября 2014
Новости

Новые блендеры Philips: правильная скорость, нужные насадки — идеальный результат!

Россия, Москва — Компания Philips меняет традиционное представление о ручных блендерах и представляет новую модель блендера SpeedTouch c коллекцией аксессуаров, легко заменяющих многие традиционные кухонные приборы. Инновационная технология SpeedTouch позволяет одним нажатием кнопки интуитивно контролировать скорости работы прибора от «0» до «Турбо» и в сочетании с разнообразными аксессуарами обеспечивает максимальный контроль над процессом, гарантируя непревзойденный результат в приготовлении любимых блюд.

Расширение модельного ряда Daikin VRV IV-i (для скрытого монтажа)
10 августа 2016
Новости

Расширение модельного ряда Daikin VRV IV-i (для скрытого монтажа)

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор оборудования Daikin, объявляет о старте продаж системы VRV IV-i для скрытого монтажа производительностью 22,4 (8 HP) кВт.

Обзор газовой плиты Greta GG 52 CG 33 (W)-0А
25 декабря 2012
Обзоры

Обзор газовой плиты Greta GG 52 CG 33 (W)-0А

При выборе модели газовой плиты большинство хозяек склоняется к простым решениям, без функций, которые им не пригодятся. Эта модель как раз такая, она облегчает повседневные хлопоты и радует глаз.

Тест соковыжималки Scarlett SC-014
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Scarlett SC-014

Компактная аккуратная соковыжималка в совре­менном дизайне. Темный пластик гармонирует с блестящей металлической отделкой корпуса. Собирается и разбирается достаточно легко. Ры­чаг надежно фиксируется на крышке. Мы пробо­вали «обмануть» прибор и пытались включить его с незакрепленным рычагом, нажимая на тол­катель рукой, но система работает четко: соко­выжималка не включилась.

Премиальные СВЧ-печи серии Samsung Cherry: маленький гигант 3D-кулинарии
7 сентября 2012
Новости

Премиальные СВЧ-печи серии Samsung Cherry: маленький гигант 3D-кулинарии

Москва, 6 сентября 2012 года — Компания Samsung Electronics представляет премиальные микроволновые печи серии Cherry с 3D конвекцией и сенсорным управлением. Они созданы для потребителей, которые высоко ценят компактные размеры бытовой техники и легкость в использовании. Печи серии Cherry предлагают ряд решений для равномерного и быстрого приготовления, а так же разморозки и разогрева различных продуктов и блюд...