Razer представляет новый ультрабук, трансформирующийся в сверхмощный игровой ПК

ЛАС-ВЕГАС (Международная выставка CES 2016) – Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, представляет идеальный ультрабук – Razer Blade Stealth. Обладающий стильным дизайном, оснащённый новейшим процессором Intel Core i7 и потрясающим воображение 4К-дисплеем, этот сверхтонкий ноутбук показывает непревзойдённые мощности в видеоиграх, сравнимые с настольными ПК, при помощи Razer Core с подключением через Thunderbolt™ 3.



Razer планирует бросить вызов индустрии настольных ПК со своей инновационной моделью продаж напрямую покупателю, которая позволит осуществлять поставки новейшего Razer Blade Stealth в премиальной комплектации по цене значительно более низкой, нежели у конкурентов.

Razer Blade Stealth имеет толщину 0,52 дюйма и весит всего 2,75 фунтов. Новейший корпус Razer создан при помощи автоматизированных систем из высококачественного алюминия, что придаёт дизайну утончённость, но в то же время не уменьшает его прочности. 12,5-дюймовый сенсорный дисплей выходит в двух разрешениях: версия Ultra HD с невероятным разрешением 4K (3840 x 2160), задействующая 100% цветовой палитры Adobe RGB, и версия с разрешением Quad HD (2560 x 1440). Оба дисплея поддерживают сенсорное управление, а также обладают широкими углами обзора и насыщенными цветами для передачи изображения c ошеломительной чёткостью и точностью.

Для того чтобы обе модели обладали достаточной мощностью, титулованная команда дизайнеров Razer оснастила Razer Blade Stealth новейшим процессором Intel® Core™ i7 6-го поколения. Благодаря технологии PCIe SSD загрузка стала в три раза быстрее по сравнению с обычными SSD-носителями. Каждая из моделей оснащена 8 ГБ двухканальной системной памяти и сочетает в себе компоненты, показывающие высокую производительность в максимально компактном корпусе. Вдобавок ко всему, Thunderbolt™ 3 обеспечивает непревзойдённое качество связи при помощи компактного USB-C порта Blade Stealth на скорости до 40 ГБ/с с самым быстрым и гибким соединением с любым дисплеем или информационным устройством.

Стартовая цена базовой модели Razer Blade Stealth – $999, а эксклюзивная версия будет стоить $1,599. Кстати, благодаря программе прямых продаж, стоимость Razer Blade Stealth гораздо ниже, чем цена подобных устройств от конкурирующих производителей. Продукция доступна в физических и интернет-магазинах Razer — предзаказы уже открыты, а отправляться заказы будут в январе. В феврале Razer Blade Stealth начнёт продаваться в магазинах Microsoft.

Razer Blade Stealth открывает возможности хардкорного гейминга при помощи внешнего plug-and-play кейса для видеокарты Razer Core. Единственного кабеля Thunderbolt 3 (USB-C), который способен передавать как информацию, так и предоставить питание, достаточно, чтобы подключить Razer Ultrabook к Razer Core.

Устройство подходит практически для любой модели популярных видеокарт как от AMD, так и от nVidia. Установка видеокарты с Razer Core займёт считанные секунды — прочный алюминиевый корпус открывается без труда, а сама видеокарта надёжно закреплена при помощи одного лишь шурупа. Подход Razer помогает снизить зависимость от прогресса, так как видеокарту можно с лёгкостью заменить в случае выхода новых более мощных компонентов.

Качество графики уровня домашних ПК и выход на внешний 4К-дисплей для ультрабука — лишь часть новейших системных решений от Razer. Razer Core оснащён четырьмя USB3.0 портами и совместимостью с Ethernet. Поддержка технологии Plug-and-play с целым рядом видеокарт значительно ускорит процесс подключения и избавит от необходимости перезагружать ваш компьютер. Превратить ваш ноутбук в мощный настольный ПК теперь как никогда просто.

«До сегодняшнего дня игроки нуждались в портативной системе для каждодневной работы и отдельного настольного компьютера, чтобы играть в ПК-игры на предельных мощностях, – рассказывает генеральный директор и соучредитель Razer Мин-Лян Тань. – Впервые за всё это время больше нет необходимости в двух отдельных системах. 

Razer Blade Stealth сочетает в себе портативность ультрабука и универсальность, позволяющую играть в хардкорные игры с графикой настольного компьютера благодаря Razer Core. Более того, стартовая цена Razer Blade Stealth всего $999, что гораздо ниже, чем цена любого другого подобного ноутбука в этой категории».

Кроме того, Razer Blade Stealth станет первым ноутбуком в мире, который имеет клавиши с индивидуальной цветной подсветкой. А благодаря технологии Razer Chroma, для вашей клавиатуры будут доступны миллионы цветовых опций.

Вся продукция Razer Chroma – мышь, клавиатуры, наушники и коврик для мыши – имеет 16,8 миллионов кастомизируемых цветов и ряд эффектов, таких как цикличная смена спектра, дыхание, динамичный и многие другие, управляемые с помощью ПО Synapse от Razer.

Synapse позволяет синхронизировать цвета подсветки и ее шаблоны между устройствами Chroma в один клик. Для разработчиков доступны SDK, чтобы интегрировать эффекты в игру, и они уже поддерживаются известнейшими играми индустрии, такими как Call of Duty® и Overwatch™.

Razer Blade Stealth присоединится к известной линейке системной продукции компании. 14-дюймовый Razer Blade и 17-дюймовый Razer Blade Pro задают стандарт мощности и портативности, меняя представление о том, каким должен быть игровой ноутбук. На предыдущих выставках CES, Razer получила официальную награду “Best of CES” за концепты Razer Switchblade, Project Fiona и Project Christine. Планшет Razer Edge был удостоен награды CES “Best of Show” в 2013 году, взяв верх над более чем 20 000 электронных устройств, представленных на самой престижной торговой выставке технологий в мире.

Доступно:

В Razer Store и на Razerstore.com: Razer Blade Stealth уже в продаже, отправка в январе 2016;

Отправка Razer Core назначена на первую половину 2016

Магазины Microsoft: Razer Blade Stealth в феврале 2016; Razer Core в первой половине 2016

Цена:

Razer Blade Stealth: стартовая цена $999

Razer Core: цена ещё не объявлена

Чтобы узнать больше о Razer Blade Stealth и Razer Core, заходите на //rzr.to/blade-stealth

Технические характеристики Razer Blade Stealth

12,5-дюймовый 16:9 IGZO ёмкостный мультитач дисплей

QHD (2560 x 1440)

128 GB / 256GB PCIe SSD-носители

UHD (3840 x 2160)

256 GB / 512 GB PCIe SSD-носители

Процессор Intel® Core™ i7-6500U Dual-Core (2.5 GHz / 3.1 GHz)

Intel® HD Graphics 520

PCSSD-носители (модель дисплея QHD)

PCSSD-носители (модель дисплея UHD)

8 ГБ двухканальной системной памяти (LPDDR3-1866MHz)

Windows® 10 (64-bit)

Адаптер беспроводной связи (802.11a/b/g/n/ac + Bluetooth® 4.1)

Thunderbolt™ 3 (USB-C)

2 порта USB 3.0 (SuperSpeed)

Встроенная веб-камера (2.0 MP)

Клавиатура Chroma с технологией Anti-Ghosting и индивидуальной цветной подсветкой клавиш

Аудио и видеовыходы HDMI 1.4b

Встроенные стереодинамики

5-миллиметровый комбинированный порт для наушников и микрофона

Встроенный всенаправленный микрофон

Встроенный чип Trusted Platform Module (TPM 2.0)

Компактный 45W USB-C адаптер

Встроенный 45 Wh литий-ионный аккумулятор с возможностью перезарядки

0,52 дюйма/13,1 мм(Высота) x12,6 дюйма/321 мм(Ширина) x8,1 дюйма/206 мм(Глубина)

2,75 фунтов/1,25 кг

Технические характеристики Razer Core

Подключение к ПК через Thunderbolt™ 3 при помощи кабеля со скоростью до 40 ГБ/с, который входит в комплект при покупке

Поддержка двойных полноразмерных PCI-Express x16 видеокарт

Максимальные размеры видеокарты –5,98 дюймов/152 мм(Высота) x1,73 дюймов/44 мм(Ширина) x12,20 дюймов/310 мм(Длина)

Максимальная мощность видеокарты – 375 W

4 порта USB 3.0 (SuperSpeed)

Гигабитный Ethernet (10/100/1000)

Подсветка Chroma (2 зоны)

Встроенный блок питания на 500 W

8,6 дюймов/218,4 мм(Высота) x4,13 дюйма/104,9 мм(Ширина) x13,38 дюйма/339,9 мм(Длина)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DVD! А что это?
29 июня 2003
Тесты

DVD! А что это?

Мир информационных технологий приносит в нашу жизнь все больше коротких английских аббревиатур. PC (Personal Computer, персональный компьютер), HDD (Hard Disk Drive, жесткий диск), CPU (Central Processor Unit, центральный процессор) наверняка знакомы тем, кто работает с компьютерной техникой. Более привычные рядовому покупателю CD (Compact Disk, компакт-диск) и MP3 (Moving Picture Experts Group layer 3, формат кодирования аудиоданных) уже давно являются неотъемлемой частью мира музыки и шоу-бизнеса.

Первые подключения сети PicoWAN будут представлены на MWC
18 февраля 2016
Новости

Первые подключения сети PicoWAN будут представлены на MWC

Москва, 17 февраля 2016 года. — ARCHOS объявляет о достижении первого важного технологического этапа в развитии сети PicoWAN: первые подключения готовы к работе в штатном режиме.

ViewSonic представляет новые проекторы с ультракоротким проекционным расстоянием и коммерческие дисплеи в рамках ISE 2014
4 февраля 2014
Новости

ViewSonic представляет новые проекторы с ультракоротким проекционным расстоянием и коммерческие дисплеи в рамках ISE 2014

Москва, 4 февраля 2014 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новые проекторы и коммерческие дисплеи в рамках выставки ISE 2014. Новейшие проекторы ViewSonic расширяют проекционную линейку компании, включающую разнообразные модели для различных категорий пользователей. Новые продукты являются законченным решением для внедрения в компаниях и учреждениях, нуждающихся в эффективных современных решениях.

Canon выпускает самый компактный и легкий в мире 4K-проектор XEED 4K500ST
1 сентября 2015
Новости

Canon выпускает самый компактный и легкий в мире 4K-проектор XEED 4K500ST

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске своего первого инсталляционного 4K-проектора Canon XEED 4K500ST, самого компактного и легкого в мире[i]. Новая модель обладает высочайшим разрешением 4K и совсем немного весит — она подойдет для самых разных задач, в том числе для моделирования и визуализации в медицине и проектировании.

BQ-7002G – мобильный планшет c «текстурным» корпусом
27 августа 2014
Новости

BQ-7002G – мобильный планшет c «текстурным» корпусом

Удобство использования становится самым популярным трендом в дизайне портативных устройств. Следуя актуальным тенденциям, разработчики BQ поместили изящный и легкий семидюймовый планшет BQ-7002G в «текстурный» корпус. Рельефная поверхность задней панели минимизирует скольжение устройства в руках, потому планшетом можно пользоваться даже в сложных условиях, как, например, «час пик» в общественном транспорте.

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений
18 июля 2019
Новости

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений

Компания Dell Technologies представляет новые мобильные рабочие станции, оснащенные новейшими процессорами, графикой нового поколения, новыми вариантами дисплеев и обеспечивающие увеличенное время автономной работы. Новинки дают клиентам возможность работать и творить, где бы они ни находились. Предназначенные для творческих людей, стремящихся к инновациям, которым требуется высочайшая производительность и надежность, эти мощные системы полностью оснащены всем необходимым, чтобы справляться с самыми сложными рабочими нагрузками, требующими обработки больших объемов данных или использования сложной графики, будь то работа для очередного прорыва в сфере здравоохранения или редактирование фильма-блокбастера.

Первый 9-дюймовый планшет с экраном Full HD и полным набором беспроводных модулей – bb-mobile Techno 9.0 3G
26 февраля 2014
Новости

Первый 9-дюймовый планшет с экраном Full HD и полным набором беспроводных модулей – bb-mobile Techno 9.0 3G

Российский бренд bb-mobile представляет Techno 9.0 3G – первый в России планшетный компьютер с 9-дюймовым IPS-экраном, имеющим разрешение 1920 х 1280 точек (Full HD) и «широкоформатное» соотношение сторон 16:10. Новинка заметно компактнее и легче (минимум на 100 граммов!) 9,7-дюймовых планшетов с соотношением сторон 4:3, являющихся «клонами» старых iPad'ов. При этом во время просмотра видео Techno 9.0 3G обеспечивает тот же размер картинки – у нее просто нет черных полос снизу и сверху, как у планшетов с соотношением 4:3.

Ноутбук GIGABYTE Q2556N: 4-ое поколение процессора для поколения Next
30 сентября 2013
Новости

Ноутбук GIGABYTE Q2556N: 4-ое поколение процессора для поколения Next

Компания GIGABYTE представляет в России новый ноутбук GIGABYTE Q2556N, который сочетает в себе портативность мобильного ПК и функциональность настольного компьютера. Оснащенный процессором 4-го поколения Intel Core i7 и графической картой NVIDIA GeForce GT 740M, ноутбук легко справляется со сложными заданиями в условиях многозадачности. Уникальный дизайн крышки в сочетании с черной матовой текстурой придают Q2556N неповторимый стиль. Модель заинтересует тех пользователей, кто ищет универсальный ноутбук с превосходной производительностью и возможностью хранить большие объемы информации.

Новые интерактивные доски Smart с интерактивным лотком уже на складе Digis: SBM680 и SBM685
26 января 2014
Новости

Новые интерактивные доски Smart с интерактивным лотком уже на складе Digis: SBM680 и SBM685

На склад Digis поступили интерактивные доски SBM680 (77”) и SBM685 (87”) в модификациях с активным лотком. Интерактивные доски SBM680, SBM685 используют фирменную технологию распознавания касаний Smart DViT, обладают прочной интерактивной поверхностью и поставляются вместе с программным обеспечением Smart Notebook, которое является образцовым инструментом для создания, проведения интерактивных уроков и управления ими с помощью одного приложения.

Полное погружение: игровой монитор AOC AGON с изогнутым экраном и поддержкой NVIDIA G-SYNC
19 января 2017
Новости

Полное погружение: игровой монитор AOC AGON с изогнутым экраном и поддержкой NVIDIA G-SYNC

Амстердам, 19 января 2017 – AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет AOC AGON AG352UCG. Новый монитор в игровой линейке премиум-класса AOC AGON обеспечивает максимальное погружение в любимые игры. Благодаря малому радиусу изгиба экрана в 2 000 мм геймер всегда будет в самом центре игровых событий.