Путешествую легко!

30 марта 2006

Шведская компания MONT BLANC, один из мировых лидеров по производству автомобильных багажников, ведет свою историю с 1947 года. Имея за плечами более полувековой опыт в проектировке багажников, компания оправданно заслужила доверие автовладельцев всего мира. Такие успехи были достигнуты только благодаря отслеживанию потребностей рынка, постоянному внедрению новых моделей и неизменно высокому качеству. В подтверждение этого на все оборудование предоставляется трехлетняя гарантия.

В преддверии летнего сезона представляем вам два варианта для транспортировки велосипедов и два закрытых бокса, один из которых TRITON — новинка, только выходящая на рынок.

MONT BLANC RBX

Серия RBX — самая доступная линейка герметичных пластиковых боксов у MONT BLANC. Автомобильные боксы теперь не являются недоступной роскошью, нижняя ценовая граница опустилась до приемлемой цифры в 250 евро.

В серию включены три модели: RBX3100, RBX4500 и RBX5400. Как вы и сами, наверное, уже догадались, между собой багажники отличаются внутренним объемом. Они соответственно составляют 310, 440 и 540 литров. При этом грузоподъемность всех боксов одинакова — 50 кг.

Боксы RBX выполнены в черно-серой гамме: черное основание и серебристая крышка. Все боксы изготовлены из устойчивого к ультрафиолету пластика HDPE (RBX3100) и ABS (RBX4500, RBX5400). Температурные ограничения позволят эксплуатировать багажники как летом, так и зимой. Несмотря на то что линейка RBX имеет самую демократичную цену, в ее комплектацию входят замки, механизмы для плавного открывания крышки, а также ремни для закрепления груза внутри бокса.

MONT BLANC TRITON

Серия TRITON только выходит на рынок, но можно с уверенностью сказать, что она найдет своих покупателей. В серию будут входить четыре модели боксов: TRITON350 (380 л), TRITON400 (390 л), TRITON450 (430 л), TRITON500 (490 л). Все они совместимы с поперечинами прямоугольного и С-образного сечения и приспособлены для быст-рого монтажа. Центральный замок, отвечающий за сохранность груза, имеет три точки блокировки. Боксы оснащены мягкими газовыми упорами для плавного открывания и удержания крышки в открытом положении.

Индивидуальные черты линейки— это скорректированная, более аэродинамичная форма боксов и вариации цветовых решений. Так, все боксы TRITON доступны в двух вариантах: серебряный верх и черный низ или черный металлик — верх и черный низ. Улучшенная аэродинамика, в свою очередь, обещает обеспечить более плавное обтекание бокса и понизить общий уровень шумов.

MONT BLANC CLASSIC

Надежное и очень простое крепление, подходящее для транспортировки как прогулочных, так и популярных горных велосипедов. Держатель надежно захватывает раму велосипеда. При этом сама рама может иметь диаметры от 25 до 80 мм, что позволит перевозить за редким исключением все известные марки велосипедов. Колеса размещаются в желобе-уголке и фиксируются ремнями с лаконичными надежными зажимами. Универсальность багажника CLASSIC заключается в том, что он может использоваться как с прямоугольными, так и с С-образными алюминиевыми поперечинами.

MONT BLANC BARRACUDA

Более технологичный багажник для транспортировки велосипеда стоймя. Его конструкция определенно говорит о том, что разработчики трудились над дизайном не один день. Важной особенностью багажника является то, что колеса располагаются в специально смоделированном профиле, надежно удерживающем велосипед в вертикальном положении. Это означает, что при креплении велосипеда вы можете пользоваться обеими руками. Поэтому погрузка велосипеда на крышу не потребует дополнительных усилий и сноровки.

Отдельного упоминания заслуживает держатель рамы. Он односторонний, выполнен из стальной трубы, покрытой хромом.

Поскольку крепление не симметричное, при покупке вы можете выбрать более удобный вариант— с правым или левым расположением держателя.

В комплект багажника BARRACUDA входит все необходимое, включая замки. Багажник может использоваться как с прямоугольными, так и с С-образными алюминиевыми поперечинами.



30 марта 2006

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ВНИМАНИЕ! Автомобильный катализатор
30 марта 2006
Обзоры

ВНИМАНИЕ! Автомобильный катализатор

После публикаций в журналах рекламных статей об изобретении и разработке группой ученых-электрофизиков из МЭИ и МГУ технологии экономичности и долговечности двигателей и воплощении ее в образе АСК (автомобильный синтезатор-катализатор) на страницах Интернета появились многочисленные, достаточно противоречивые отклики на использование этих устройств в различных автомобилях.

Без рук! Пожалуйста!
30 марта 2006
Тесты

Без рук! Пожалуйста!

PIONEER DEH-P55BT СD/mp3/WMA/WAV-ресивер с поддержкой Bluetooth ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность - 50 Втх4, RMS 27 Вт х4. Возможность работы с сабвуфером без внешнего усилителя - 50 Вт х2 (4 Ом) + 70 Вт х1 (2 Ом). ТЮНЕР: память на 24 станции. Диапазоны приема: FM, MW, LW.

Готовь сани летом
26 октября 2005
Обзоры

Готовь сани летом

Защита + функциональность + невысокая цена. Еще несколько лет назад в секторе охранных систем такое сочетание было невозможно в принципе. Существовало довольно четкое деление по ценовым категориям: в бюджетном классе сигнализации оснащались одной блокировкой, имели возможность управлять центральным замком и в лучшем случае вторым каналом, на который можно было «повесить» одну сервисную функцию.

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio
7 ноября 2013
Новости

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio

Линейка навигаторов от Prestigio пополнилась стильной и ультратонкой новинкой — GeoVision 5000. Компактное и современное устройство оснащено 5-дюймовым TFT LCD-экраном высокого разрешения и картами Navitel, которые обновляются «по воздуху» в один клик. Prestigio GeoVision 5000 — это не только надежный проводник в дороге, но и стильный аксессуар в салоне автомобиля. В ультратонком (10,3 мм) корпусе весом всего 158 г разместился процессор MT3351C ARM-11 CORE мощностью 468 МГц, благодаря которому устройство обеспечивает быструю и качественную навигацию.

Аналитика Bosch: системы помощи водителю становятся популярнее с каждым годом
21 марта 2019
Новости

Аналитика Bosch: системы помощи водителю становятся популярнее с каждым годом

Системы помощи при парковке, слежения за полосой движения и предупреждения засыпания водителя за рулем – только часть функционала, без которого покупатели новых автомобилей больше не хотят обходиться. Популярность оснащения автомобилей системами помощи водителю неуклонно растет. Примечательно, что чаще всего умной парковкой в качестве стандартной комплектации оснащаются автомобили вовсе не премиум-сегмента. Первенство здесь занимают компактные автомобили и модели среднего класса. Об этом свидетельствуют проанализированные компанией Bosch данные о регистрациях новых легковых автомобилей.

Авторитет в автохимии
22 октября 2004
Новости

Авторитет в автохимии

Казалось бы, двигатель сконструирован для работы на бензине. Заливаешь хорошее топливо — и никаких проблем. Зачем же тогда нужны всевозможные присадки, или же это просто трата наших с вами денег? К сожалению, все не так просто. Во-первых, когда затариваешься бензином у нас, а особенно в «непроверенной» точке, под видом высококачественного топлива могут подсунуть все что угодно.

Мастера парковки
10 марта 2004
Обзоры

Мастера парковки

— Здравствуйте. Если можно, для начала пару слов о вашей компании. — Наша компания была образована в конце 1999 года и сразу сосредоточила свое основное внимание на парковочных радарах. Мы посчитали, что такая полезная опция придется по душе российским автолюбителям, и, как видите, не ошиблись. Первые месяцы ушли на изучение рынка производителей, заказ различных образцов и их тестирование.

Приложение «Ру.пдд Авто Штрафы» компании Reactive Phone стало умным и научилось общаться с пользователями на их языке
24 января 2014
Новости

Приложение «Ру.пдд Авто Штрафы» компании Reactive Phone стало умным и научилось общаться с пользователями на их языке

Москва 11 декабря 2013 г. — Компания Reactive Phone, разработчик приложений для мобильных устройств и компьютеров, объявляет о выходе новой версии приложения «Ру.пдд Авто Штрафы». Новая версия программы позволила не только использовать голосовой поиск для поиска правил, но и научило программу распознавать простые, а не юридические формулировки.

Больше возможностей с новыми видеорегистраторами MagicEye HD90 и HD90G от Gmini
23 ноября 2012
Новости

Больше возможностей с новыми видеорегистраторами MagicEye HD90 и HD90G от Gmini

Москва, 23 ноября 2012 г. — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, продолжает развитие фирменной серии HD видеорегистраторов MagicEye выпуском двух новых моделей — HD90 и HD90G. Оба устройства выполнены на хорошо зарекомендовавшем себя распространенном чипсете Ambarella A2S60. Модель HD90G отличается наличием внешнего GPS-модуля, который может быть пристыкован к держателю и существенно расширяет функциональность регистратора.

Мангуст на страже
30 марта 2006
Новости

Мангуст на страже

Автосигнализация с двусторонней связью — этот термин уже довольно прочно вошел в обиход большинства автолюбителей и сейчас не является чем-то из ряда вон выходящим, хотя еще недавно такими системами могли похвастаться люди с действительно солидным достатком. Но времена меняются, и теперь за то, чтобы не только вы общались с автомобилем, но и автомобиль мог общаться с вами, необходимо заплатить в среднем около 110—120 долларов за сигнализацию с пейджером.