Neoline объявляет о запуске революционной линейки G-Tech X7x

Компания Neoline, разработчик и производитель широкого спектра автомобильной электроники, запускает революционную линейку G-Tech X7x, которая задает новые стандарты качества в сегменте недорогих видеорегистраторов. Семейство устройств выделяется повышенным уровнем надежности, функциональностью и эргономичностью. Выбирая модели этой серии, пользователь получит возможности, которые ранее были доступны исключительно владельцам видеорегистраторов премиального сегмента.

003

Специально для линейки G-Tech X7x разработчики Neoline создали стильный компактный корпус, который делает устройства максимально незаметными в салоне автомобиля, и интуитивный пользовательский интерфейс. Все представленные в ней модели призваны сохранить идентичность серии и задают высокую планку надежности и мощности технических характеристик видеорегистраторов.

Первым представителем революционного поколения стала модель Neoline G-Tech X72. Устройство подойдет для тех, кто ищет оптимальное сочетание функциональности, качественной технической начинки и удобства управления, но не готов переплачивать. Новинка незаметно устанавливается за зеркалом заднего вида с помощью уникального магнитного крепления. За сильное сцепление устройства с держателем отвечают 4 вынесенных магнита. В целях предупреждения повреждений корпуса самого устройства предусмотрена защита от некорректной установки. Для удобства пользователей кабель питания подключается непосредственно в магнитное крепление с активной зарядкой. Это решение является оптимальным для ежедневного снятия и установки устройства.

005

Расположение кнопок на корпусе G-Tech X72 делает управление интуитивно понятным. Яркий двухдюймовый IPS дисплей позволяет с легкостью производить настройки и просматривать отснятые материалы. Для блокировки отдельных записей на корпусе предусмотрена горячая клавиша HOT-KEY, а сами такие файлы хранятся на карте памяти в специальной папке Locked. Длительное удержание кнопки позволяет пользователю активировать дополнительный функционал. К примеру, в текущей версии прошивки G-Tech X72 с ее помощью легким движением руки пользователь может включить режим парковки. В последующих моделях линейки данная кнопка получит расширенный функционал.

Видеорегистратор оснащен светочувствительной матрицей Sony и линзой с апертурой 1:1.8, что позволяет G-Tech X72 вести детализированную съемку как днем, так и ночью. Широкоугольный объектив 140⁰ позволяет захватывать до пяти полос дорожного полотна, при этом отсутствуют искажения картинки. Для баланса контрастности изображения в сложных условиях в видеорегистраторе реализована функция расширенного динамического диапазона WDR. А для уменьшения количества бликов и отражений на лобовом стекле на видеозаписи в комплекте с устройством поставляется антибликовый CPL-фильтр.

image_35

Для максимальной детализации на темных участках дороги разработчики Neoline внедрили в модель уникальный ночной режим с возможностью автоматической активации при смене освещенности. Алгоритм, заложенный в G-Tech X72, позволяет устройству менять цветность картинки, за счет чего в условиях слабого освещения уменьшается количество шумов и увеличивается детализация на видео.

Широкий выбор настроек режима парковки и наличие голосовых уведомлений обеспечивают владельцу G-Tech X72 максимально полную доказательную базу в случае происшествия во время стоянки автомобиля и гарантируют удобство эксплуатации. Режим удобно активизировать нажатием горячей клавиши, при этом устройство остается абсолютно незаметным снаружи, ведь все световые индикаторы, как дисплей, так и светодиод, гаснут, потому устройство можно спокойно оставить в салоне. Модернизированное программное обеспечение позволит пользователю выбрать разрешение съемки или установить длительность режима парковки для предотвращения разряда аккумулятора автомобиля.

image_37

Разработчики предусмотрели 10 уровней чувствительности G-сенсора, что делает устройство оптимальным выбором для использования во всех регионах, невзирая на уровень дорожного покрытия. Видеорегистратор зафиксирует абсолютно все, что происходит, как во время движения, так и в случае даже самого слабого удара во время парковки. Наличие функции интервальной съемки позволяет просмотреть от 2-х до 15-ти минут реального времени в рамках 30-секундного ролика, что значительно экономит место на карте памяти. А в режиме триггера пользователь сможет установить датчик, по которому активируется запись. Впервые на рынке пользователь получит пятикратное звуковое предупреждение, если до момента деактивации режима были записаны файлы. Для удобства управления выход из режима парковки производится нажатием любой из клавиш.

Видеорегистратор отлично подходит для использования в различных широтах, использование конденсатора вместо обычной аккумуляторной батареи делает устройство устойчивым к экстремальным температурам и значительно продлевает срок его службы. Благодаря конденсатору пользователь не столкнется с такими проблемами, как перегрев и потеря заряда батареи на морозе или утрата последних видеофайлов.

Встроенная система оповещения об остановленной записи сообщит об отсутствии карты памяти или ее повреждении звуковым сигналом. Таким образом водитель застрахован от ситуации, когда при автоматическом отключении экрана он не получает своевременного уведомления о том, что устройство, к примеру, перестало видеть карту памяти и запись видео не производится, а при разборе ДТП фактически он не защищен.

image_39

Цена и доступность

Видеорегистратор Neoline G-Tech X72 уже доступен в официальном интернет-магазине shop.neoline.ru по цене 5 990 рублей.

Основные характеристики

Разрешение камеры 

Full HD Max (1920x1080 / 30 к/c)  
             с повышенным битрейтом  

Full HD Eco (1920x1080 / 30 к/c)  
             со стандартным битрейтом  

HD 60fps (1280x720 / 60 к/c)  

HD 30fps (1280x720 / 30 к/c)  

VGA (640x480 / 30 к/c) 

Сенсор 

Sony 

Угол обзора 

140° 

Размер экрана 

2 дюйма, IPS 

Встроенный суперконденсатор 

да 

Антибликовый CPL-фильтр 

да 

Формат записи видео 

MP4 

Встроенный микрофон/динамик 

да 

Функция WDR 

да 

G-сенсор 

да 

Режим парковки 

да 

Режим ночной съемки 

да 

Циклическая запись 

1/2/3/5 мин 

Непрерывная запись 

да 

Автовключение 

да 

Штамп дата/время 

да 

Штамп гос.номера 

да 

MicroSD  

8Гб - 128Гб (Class 10) 

Температура хранения 

-20˚ до +70˚ 

Рабочая температура 

-10˚ до +60˚ 

Входное напряжение 

DC 5В, 1.5А 

Входное напряжение ЗУ 

DC 12-24В 

Размеры 

74 x 42 x 34,5 мм 

Вес 

87 г 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Highscreen Black Box Radar Plus: видеорегистратор формата Full HD с возможностью обнаружения «Стрелки-СТ»
16 января 2013
Новости

Highscreen Black Box Radar Plus: видеорегистратор формата Full HD с возможностью обнаружения «Стрелки-СТ»

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор — Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD. В отличие от предшественника, новинка способна записывать видео в натуральном разрешении Full HD1080p и оснащена радар-детектором повышенной чувствительности, способным фиксировать сигналы комплекса «Стрелка-СТ» с расстояния 500-700 метров, более точным GPS-приемником, батареей на час автономной работы и светодиодной подсветкой...

Консервируем авто!
26 октября 2005
Новости

Консервируем авто!

Консервированными бывают не только разносолы или шпроты в масле. Машины тоже. В первую очередь это относится к коллекционной технике, которая может не пережить прелестей русской зимы «на ходу». Под консервацией подразумевается защита и предотвращение старения в период длительного простоя. Ознакомимся с подробностями этого процесса на примере использования очищающих и защищающих препаратов компании LIQUI MOLY.

Обгоняя время
30 марта 2006
Новости

Обгоняя время

Техника CLARION не один год известна во всем мире. Со сменой линеек модели становятся современнее и функциональнее, постоянной остается лишь неиссякаемая тяга CLARION ко всему неординарному и передовому. Поэтому линейку 2006 года мы ждали с неподдельным интересом. И надо сказать, что она оправдала ожидания.

Снегопады в радость!
8 октября 2003
Советы

Снегопады в радость!

Компания «Рикамби» известна на российском рынке как крупный поставщик автомобильных запчастей и аксессуаров. В этой статье мы представляем вашему вниманию зимнюю программу «Рикамби», а именно аксессуары, которые окажут помощь в перевозке зимнего спортивного инвентаря – лыж и сноубордов. Насадки или магнитные крепления? Для перевозки спортивного снаряжения автолюбители чаще всего используют специализированные насадки, устанавливаемые на пару поперечин.

WEEN for winners!
22 октября 2004
Новости

WEEN for winners!

Наконец-то грязь и слякоть сменил белый, хрустящий под ногами снег. Поэтому один из немногочисленных выходных было решено посвятить поездке за город, катанию на лыжах и санках с крутых подмосковных склонов. Три часа незабываемых зимних «баталий», забившийся, куда только было возможно, снег и горячий кофе.

Немецкое качество для русской зимы
22 октября 2003
Новости

Немецкое качество для русской зимы

Немецкая компания PINGO ERZEUGNISSE (ПИНГО ЭРЦОЙГНИССЕ), основанная в 1962 году, на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений среди производителей продукции автохимии и автокосметики в Германии и широко представлена на мировых рынках. Продукция концерна экспортируется в более чем 60 стран мира.

Инновации 2005 года в CAR AUDIO
27 июня 2005
Обзоры

Инновации 2005 года в CAR AUDIO

BLAUPUNKT Chicago IVDM 7003 Мультимедийная система с сенсорным экраном BLAUPUNKT представляет новый высокотехнологичный компонент. Новый мультимедийный комплекс Chicago IVDM 7003 предназначен для установки в стандартную 1DIN-нишу на передней панели. Система прежде всего была создана для водителей, которые больше всего заинтересованы в наличии индивидуального развлекательного формата в дороге для каждого из пассажиров, а также для технически ориентированных покупателей, которые хотят использовать экранное меню для навигации.

Доступно, профессионально
30 марта 2006
Новости

Доступно, профессионально

ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА Сейчас компания «Мастак» готова предложить линейку инструментальных наборов, на любой вкус и кошелек, отличающихся по составу и возложенным на них функциям. Всю линейку объединяет яркая, современная внешность и высококачественная упаковка - пластиковый кейс, оснащенный петлями и стальными замками.

Highscreen Black Box Outdoor: регистратор и action-камера в одном корпусе
24 мая 2013
Новости

Highscreen Black Box Outdoor: регистратор и action-камера в одном корпусе

Компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, объявляет о начале продаж нового автомобильного видеорегистратора — Highscreen Black Box Outdoor. Модель предназначена не только для использования в автомобиле — она является гибридом классического автомобильного видеорегистратора и экстрим-камеры уровня GoPro. В комплект поставки новинки входят крепления для руля велосипеда, шлема и плоских поверхностей, а также пульт дистанционного управления. Еще одной особенностью Highscreen Black Box Outdoor является влагозащищенный корпус, соответствующий стандарту IPX6. Он позволяет вести съемку практически при любой погоде.

Равный среди лучших, лучший среди равных
27 июня 2005
Новости

Равный среди лучших, лучший среди равных

Срок службы любого двигателя внутреннего сгорания, будь то двухтактный моторчик мотороллера, бензиновый двигатель среднестатистического городского автомобиля или же мощный дизель магистрального тягача, во многом зависит от применяемого моторного масла. И вот здесь возникает основной вопрос: какое масло лучше? Ведь сейчас прилавки магазинов пестрят этикетками различных производителей, порой приводя неискушенного покупателя в тупик.