Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»

16 февраля в Москве состоялась совместная пресс-конференция компании  KYOCERA Document Solutions и аналитического агентства  IDC, ведущего поставщика информации и консультативных услуг на рынке информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. Главной темой обсуждения стали последние аналитические данные и новейшие тенденции в развитии российского и международного рынков услуг по системам управления и документооборота MDS в B2B-секторе.

Совместная пресс-конференция компании  KYOCERA Document Solutions и аналитического агентства  IDC

Директор  по развитию бизнеса компании KYOCERA Document Solutions в России  Тарик Альхаурани открыл пресс-конференцию приветственной речью и представил доклад на тему: «Направления развития MDS услуг от KYOCERA Document Solutions на российском рынке», отметив, что на сегодняшний день компания предоставляет широкий спектр товаров и услуг для улучшения качества печати и оптимизации расходов на документооборот. К ним относятся: принтеры и МФУ цветной и черно-белой печати форматов А3 и А4, MDS услуги, ECM система Ceyoniq Technology (управление корпоративным контентом), система  Scanner vision для автоматизации процесса сканирования и хранения документов, приложение Mobile Print для управления процессом печати и сканирования со смартфона а также система Cloud Connect, которая позволяет сканировать или печатать документы в/из популярных облачных сервисов Evernote или Google Drive и множество других товаров, поставляемых и на Российский рынок.

Услугами компании KYOCERA Document Solutions уже многие годы пользуются крупные международные корпорации и организации, как: Swedbank, Fujitsu, Volvo, Lufthansa, Australian Trade Commission, BorgWarner, AL-KO, Sika. Среди российских партнеров: Департамент информационных технологий  г.Москвы, Страховая группа МСК, Столичный ювелирный завод Адамас, молокопроизводящее предприятие Молвест и другие.

Особое внимание на Пресс-конференции было уделено аналитическим и статистическим данным 2016 года и прогнозам на 2017 год, которые представила компания IDC. Константин Макаренков, ведущий аналитик рынка устройств печати и обработки изображений IDC, подвел итоги основных показателей 2016 года. По данным компании, расходы населения России на IT продолжают снижаться. И если в 2015 году компании и частные пользователи тратили порядка 18 млрд. долл. США на ПО, IT услуги и оборудование, то в 2016 году эта цифра упала до 16 млрд. долл. США. При этом, расходы на IT  услуги в этом же году составили всего 28%, тогда как расходы на оборудование — 60% от общей суммы. По прогнозам экспертов  IDC, в 2017 году ожидается небольшое повышение спроса на IT, примерно на 3%. При этом ожидается, что количество инсталлированных устройств печати в России продолжит сокращаться, и в 2017 году составит 2,3 млн. устройств, 70% из которых лазерные принтеры и МФУ, и 30 % — струйные. При этом, начиная с 2018 года и вплоть до 2020 года, эксперты прогнозируют постепенный рост продаж техники для печати.

Ключевыми игроками на рынке печати в 2016 году стали компании: HP Inc, Canon, KYOCERA DC, Samsung и Epson, которая обогнала в этом году компанию  Brother. При этом, компания  KYOCERA Document Solutions по-прежнему сохраняет лидирующие позиции по показателям продаж лазерных МФУ формата А3 (36% рынка) и по данным продаж лазерных МФУ формата А4 (17% рынка), опередив такие компании, как: Ricoh, Xerox, Canon, Konica Minolta, HP Inc и Samsung. Общая доля рынка по всем устройствам печати компании  KYOCERA Document Solutions составила 14.4%, что на 0,7% меньше показателей 2015 года. Аналитическое агентство IDC  также поделилось результатами исследования, проведенного в первом квартале 2016 года в России, Турции и Польше. В ходе исследования было выявлено, что российские организации склонны заключать контакты только на обслуживание оборудования, в то время как в других странах региона более востребованы решения для управления документооборотом и оцифровки документов. При этом из российских компаний, которые в настоящий момент не пользуются аутсорсингом управления печатью и документооборотом, только 20% планируют воспользоваться услугами  MDS в 2017 г. Интересно, что во всех исследуемых странах печать документов, их оцифровка и управление документооборотом происходят взаимосвязано, поэтому поставщик услуг должен предлагать комплексные решения, охватывающие весь жизненный цикл документов. Учитывая потребности своих клиентов, компания KYOCERA Document Solutions предлагает единую систему управления информационными процессами — ECM (enterprise content management), позволяющую хранить, структурировать и передавать информацию в рамках организации.

Основными спикерами и участниками мероприятия стали:

  • Тарик Альхаурани, директор  по развитию бизнеса KYOCERA Document Solutions;
  • Константин Макаренков, ведущий аналитик исследовательского агентства IDC;
  • Александр Петров, менеджер по развитию KYOCERA Document Solutions Russia;
  • Николай Аладин,  менеджер по развитию KYOCERA Document Solutions;
  • Кирилл Ушаков, менеджер по продукции KYOCERA Document Solutions.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет Bliss Pad R9010: очень чувствительный, отзывчивый и устойчивый к царапинам
21 февраля 2012
Новости

Планшет Bliss Pad R9010: очень чувствительный, отзывчивый и устойчивый к царапинам

Компания Nexus представляет на российском рынке новый тонкий и стильный планшет Bliss Pad R9010. Планшет оснащен сверхярким 9-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем высокой четкости с разрешением 1280х800, что невероятно много для устройств подобного класса. Bliss Pad R9010 снабжен очень качественным чувствительным и отзывчивым Multi-touch - экраном, с покрытием, устойчивым к царапинам.

С такими девайсами и зима будет короче
16 декабря 2013
Обзоры

С такими девайсами и зима будет короче

Какие бы планы не строили вы на новогодние каникулы, главное место в них занимают развлечения. И, вполне естественно, многие из них можно назвать цифровыми. Так что, будете ли вы cидеть дома под пледом, или поедете на зимовку (на север или на юг – не столь важно), без электроники не обойтись. Кстати, в подарок себе или друзьям можно присмотреть очень полезные гаджеты на все случаи жизни. Они же потом пригодятся и на каникулах.

ViewSonic предоставляет потребителям уникальные возможности для игр благодаря новому монитору для сферы развлечений: VX2452Mh и VX2252Mhа
16 октября 2013
Новости

ViewSonic предоставляет потребителям уникальные возможности для игр благодаря новому монитору для сферы развлечений: VX2452Mh и VX2252Mhа

Москва, 9 октября 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники обновляет линейку продукции, предназначенную для сферы развлечений, выпуская совершенно новую серию VX52, в которую входят 24-дюймовый монитор (видимая область 23,6 дюймов) VX2452mh и 22-дюймовый монитор (видимая область 21,5 дюймов) VX2252mh. Новая серия VX52 обеспечивает сверхвысокое время отклика 2 мс, подключение по HDMI и гибкие возможности установки монитора с помощью крепления VESA.

TOSHIBA РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ SSD, ПРЕДСТАВЛЯЯ НОВУЮ СЕРИЮ A100
31 августа 2016
Новости

TOSHIBA РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ SSD, ПРЕДСТАВЛЯЯ НОВУЮ СЕРИЮ A100

31 августа 2016 года, Нойс, Германия. — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новые 2,5-дюймовые (7-мм) твердотельные накопители начального уровня, с которыми пользователи смогут значительно улучшить производительность своей системы и увеличить объём доступной памяти. Благодаря современной технологии с использованием 15-нм флеш-памяти, накопители A100 потребляют меньше электроэнергии, ускоряют загрузку ОС, улучшают время реакции системы на запросы и работают намного тише традиционных жёстких дисков.

3D-проекторы JVC с разрешением 4K — модельный ряд 2013 года, потрясающая четкость и кинематографический реализм!
19 ноября 2012
Новости

3D-проекторы JVC с разрешением 4K — модельный ряд 2013 года, потрясающая четкость и кинематографический реализм!

14 ноября в Москве, в отеле Lotte Plaza, компания JVC — мировой лидер по производству кинотеатральных проекторов, и Группа Компаний DIGIS — эксклюзивный дистрибьютор проекторов JVC в России, провели совместную презентацию обновленной линейки Full HD 3D-проекторов для Домашнего Кинотеатра с поддержкой разрешения 4K — DLA-X95R, DLA-X75R, DLA-X55R и DLA-X35R.

Российским покупателям доступны внешние аккумуляторы Defender ExtraLife 4000 и ExtraLife 5000 Dual
3 сентября 2013
Новости

Российским покупателям доступны внешние аккумуляторы Defender ExtraLife 4000 и ExtraLife 5000 Dual

Москва, 30 августа 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет универсальные внешние аккумуляторы ExtraLife 4000 и ExtraLife 5000 Dual. Новинки просты в эксплуатации, компактны и совместимы с большинством портативных устройств (телефоны, планшеты, плееры и камеры различных производителей). Они незаменимы для путешественников и позволяют владельцу всегда иметь под рукой автономный источник питания.

Acer представляет новые устройства: ультратонкий Swift 5, трансформер Spin 5 и ноутбук 2-в-1 Switch 7 Black Edition
30 августа 2017
Новости

Acer представляет новые устройства: ультратонкий Swift 5, трансформер Spin 5 и ноутбук 2-в-1 Switch 7 Black Edition

Компания Acer представила новые модели популярных ультратонких ноутбуков Swift, трансформеров Spin и ноутбуков Switch «2-в-1» со съёмной клавиатурой на базе ОС Windows 10. Во всех новинках установлены мощные процессоры Intel® Core™ 8-го поколения, используются современные технологии биометрической идентификации с поддержкой Windows Hello и есть огромное количество полезных функций.

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым
12 декабря 2013
Новости

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым

Москва, 12 декабря 2013 г. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет 27-дюймовую модель GB2773HS, созданную специально для заядлых геймеров. Лаконичный дизайн, отличные технические характеристики, эргономика, готовность устройства к работе с динамичным видео делают его оптимальным решением для всех, кто не представляет своей жизни без компьютерных развлечений. Максимальная частота обновления изображения 144 Гц при подключении через DVI-D (Dual Link) и сверхнизкое время отклика 1 мс — залог успешной работы новинки при демонстрации видеоряда игр любых жанров.

Компания AOC начинает продажи в России концептуально нового USB-монитора e2251Fwu
19 июля 2012
Новости

Компания AOC начинает продажи в России концептуально нового USB-монитора e2251Fwu

Компания AOC объявила о начале продаж в России своего Full HD-дисплея e2251Fwu. Благодаря минимальному уровню потребляемой мощности (всего 8 Вт), новый дисплей получает сигнал и питание по единственному USB-кабелю. Компактная и легкая модель с диагональю 54,7 см (21,5″) идеально подойдет тем, кто хотел бы, работая со своим ноутбуком, нетбуком или планшетным ПК, пользоваться всеми преимуществами настольного монитора с большим экраном.

Новая операционная система Netgear READYNAS защищает ваши данные сразу на пяти уровнях
11 декабря 2014
Новости

Новая операционная система Netgear READYNAS защищает ваши данные сразу на пяти уровнях

ReadyNAS OS 6.2 предоставит пользователям новые защитные, удобные в использовании функции для систем хранения данных, включая первое в своем классе ПО для автоматического резервного копирования и синхронизации с ПК.