Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»

16 февраля в Москве состоялась совместная пресс-конференция компании  KYOCERA Document Solutions и аналитического агентства  IDC, ведущего поставщика информации и консультативных услуг на рынке информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. Главной темой обсуждения стали последние аналитические данные и новейшие тенденции в развитии российского и международного рынков услуг по системам управления и документооборота MDS в B2B-секторе.

Совместная пресс-конференция компании  KYOCERA Document Solutions и аналитического агентства  IDC

Директор  по развитию бизнеса компании KYOCERA Document Solutions в России  Тарик Альхаурани открыл пресс-конференцию приветственной речью и представил доклад на тему: «Направления развития MDS услуг от KYOCERA Document Solutions на российском рынке», отметив, что на сегодняшний день компания предоставляет широкий спектр товаров и услуг для улучшения качества печати и оптимизации расходов на документооборот. К ним относятся: принтеры и МФУ цветной и черно-белой печати форматов А3 и А4, MDS услуги, ECM система Ceyoniq Technology (управление корпоративным контентом), система  Scanner vision для автоматизации процесса сканирования и хранения документов, приложение Mobile Print для управления процессом печати и сканирования со смартфона а также система Cloud Connect, которая позволяет сканировать или печатать документы в/из популярных облачных сервисов Evernote или Google Drive и множество других товаров, поставляемых и на Российский рынок.

Услугами компании KYOCERA Document Solutions уже многие годы пользуются крупные международные корпорации и организации, как: Swedbank, Fujitsu, Volvo, Lufthansa, Australian Trade Commission, BorgWarner, AL-KO, Sika. Среди российских партнеров: Департамент информационных технологий  г.Москвы, Страховая группа МСК, Столичный ювелирный завод Адамас, молокопроизводящее предприятие Молвест и другие.

Особое внимание на Пресс-конференции было уделено аналитическим и статистическим данным 2016 года и прогнозам на 2017 год, которые представила компания IDC. Константин Макаренков, ведущий аналитик рынка устройств печати и обработки изображений IDC, подвел итоги основных показателей 2016 года. По данным компании, расходы населения России на IT продолжают снижаться. И если в 2015 году компании и частные пользователи тратили порядка 18 млрд. долл. США на ПО, IT услуги и оборудование, то в 2016 году эта цифра упала до 16 млрд. долл. США. При этом, расходы на IT  услуги в этом же году составили всего 28%, тогда как расходы на оборудование — 60% от общей суммы. По прогнозам экспертов  IDC, в 2017 году ожидается небольшое повышение спроса на IT, примерно на 3%. При этом ожидается, что количество инсталлированных устройств печати в России продолжит сокращаться, и в 2017 году составит 2,3 млн. устройств, 70% из которых лазерные принтеры и МФУ, и 30 % — струйные. При этом, начиная с 2018 года и вплоть до 2020 года, эксперты прогнозируют постепенный рост продаж техники для печати.

Ключевыми игроками на рынке печати в 2016 году стали компании: HP Inc, Canon, KYOCERA DC, Samsung и Epson, которая обогнала в этом году компанию  Brother. При этом, компания  KYOCERA Document Solutions по-прежнему сохраняет лидирующие позиции по показателям продаж лазерных МФУ формата А3 (36% рынка) и по данным продаж лазерных МФУ формата А4 (17% рынка), опередив такие компании, как: Ricoh, Xerox, Canon, Konica Minolta, HP Inc и Samsung. Общая доля рынка по всем устройствам печати компании  KYOCERA Document Solutions составила 14.4%, что на 0,7% меньше показателей 2015 года. Аналитическое агентство IDC  также поделилось результатами исследования, проведенного в первом квартале 2016 года в России, Турции и Польше. В ходе исследования было выявлено, что российские организации склонны заключать контакты только на обслуживание оборудования, в то время как в других странах региона более востребованы решения для управления документооборотом и оцифровки документов. При этом из российских компаний, которые в настоящий момент не пользуются аутсорсингом управления печатью и документооборотом, только 20% планируют воспользоваться услугами  MDS в 2017 г. Интересно, что во всех исследуемых странах печать документов, их оцифровка и управление документооборотом происходят взаимосвязано, поэтому поставщик услуг должен предлагать комплексные решения, охватывающие весь жизненный цикл документов. Учитывая потребности своих клиентов, компания KYOCERA Document Solutions предлагает единую систему управления информационными процессами — ECM (enterprise content management), позволяющую хранить, структурировать и передавать информацию в рамках организации.

Основными спикерами и участниками мероприятия стали:

  • Тарик Альхаурани, директор  по развитию бизнеса KYOCERA Document Solutions;
  • Константин Макаренков, ведущий аналитик исследовательского агентства IDC;
  • Александр Петров, менеджер по развитию KYOCERA Document Solutions Russia;
  • Николай Аладин,  менеджер по развитию KYOCERA Document Solutions;
  • Кирилл Ушаков, менеджер по продукции KYOCERA Document Solutions.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Система управления сетью Zyxel Nebula пополнилась шестью новыми точками доступа
25 июня 2019
Новости

Система управления сетью Zyxel Nebula пополнилась шестью новыми точками доступа

Компания Zyxel представила новую версию своего сетевого решения Nebula, открывающего безграничный потенциал облака для предприятий завтрашнего дня. Постоянно расширяемый функционал и список совместимых устройств обеспечивают Zyxel Nebula лидирующие позиции на рынке несмотря на острую конкуренцию.

Ничего лишнего: AeroCool представляет модульные блоки питания Xpredator M
25 апреля 2016
Новости

Ничего лишнего: AeroCool представляет модульные блоки питания Xpredator M

Москва, 25 апреля 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку модульных блоков питания Xpredator M мощностью от 450 до 750 Вт с сертификатом энергоэффективности 80 Plus Bronze. В серии есть модели для любых конфигураций — от домашних медиацентров и офисных систем до быстрых игровых компьютеров.

Ultrabook с ультра-широким экраном Toshiba Satellite U840W
30 января 2013
Новости

Ultrabook с ультра-широким экраном Toshiba Satellite U840W

Москва, 30 января 2013 г. — Корпорация Toshiba, один из лидеров мирового рынка мобильных компьютеров, представляет Toshiba U840W — уникальную для своего класса модель, которая оснащается экраном с диагональю 14,4 дюйма и соотношением сторон 21:9. Устройство категории Ultrabook создано на базе процессоров Intel Core 3-го поколения, которые отличает высокая производительность в совокупности со сверхнизким энергопотреблением, и помещено в тонкий, легкий корпус, выполненный из алюминиевого сплава и пластика. Работает новинка под управлением ОС Microsoft Windows 7 или Microsoft Windows 8.

AeroCool представляет тонкий компактный корпус CS-101
30 июня 2015
Новости

AeroCool представляет тонкий компактный корпус CS-101

Москва, 30 июня 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет миниатюрный компьютерный корпус CS-101 для дома и офиса. Новинка практически не занимает места на столе, а устанавливать ее можно и вертикально, и горизонтально — у пользователя появится больше свободы для организации рабочего места.

Звуковой процессор Turtle Beach Ear Force DSS 2 сделает звук компьютеру и ноутбуку класса HI FI
25 августа 2012
Новости

Звуковой процессор Turtle Beach Ear Force DSS 2 сделает звук компьютеру и ноутбуку класса HI FI

Инженеры компании Turtle Beach разработали новейшие версии звукового процессора Ear Force DSS 2 и USB-карт Micro II и Amigo II - каждая из которых создана для того, чтобы Вы получили качественный звук, как на стационарном компьютере, так и на ноутбуке в дороге или на отдыхе.

Открылась звездная библиотека! Официально запущен портал ReadRate - сервис для тех, кто любит читать
21 мая 2014
Новости

Открылась звездная библиотека! Официально запущен портал ReadRate - сервис для тех, кто любит читать

Компания PocketBook, лидер российского рынка электронных книг, объявляет о запуске финальной версии сайта ReadRate.com - сервиса для всех, кто читает книги. ReadRate – проект, созданный компанией PocketBook, который сочетает в себе рекомендательный сервис и социальную сеть. Несколько месяцев он работал в тестовом режиме, его содержание постепенно наполнялось и совершенствовалось, и, наконец, настало время запуска финальной версии.

Компания Ritmix выпустила на российский рынок cетевой USB-адаптер для путешественника
29 июня 2017
Новости

Компания Ritmix выпустила на российский рынок cетевой USB-адаптер для путешественника

Корейская компания Ritmix спешит порадовать своих покупателей новым сетевым USB-адаптером. Это уникальный аксессуар для гаджетов и других устройств, который поддерживает зарядку аккумулятора по USB (электронные книги, плееры, мобильные телефоны и т.д.). Встречайте Ritmix RM-6021 – «спасатель» для путешественников, который имеет два USB-разъёма для зарядки внешних устройств через USB-кабель.

Быстрая цифровая трансформация с помощью новых сканеров документов Fujitsu fi-7600 и fi-7700
11 апреля 2017
Новости

Быстрая цифровая трансформация с помощью новых сканеров документов Fujitsu fi-7600 и fi-7700

PFU (EMEA) Limited, дочерняя компания Fujitsu, сегодня представила два новых сканера документов: fi-7700 и fi-7600. Новые модели разработаны для эпохи цифровой трансформации и могут сканировать документы до размера A3 на разных типах бумаги в одной пачке, экономя время и деньги для бизнеса и производства.

Zyxel расширяет портфель продуктов для WiFi Mesh сетей
22 апреля 2019
Новости

Zyxel расширяет портфель продуктов для WiFi Mesh сетей

Российское подразделение компания Zyxel Communications объявила о запуске продаж миниатюрного универсального устройства для построения WiFi mesh-сети Multy Mini, дополнительно расширяющего мощный функционал WiFi-системы Multy X. Новый продукт Zyxel идеально подойдет тем пользователям Multy X, которые хотят бюджетно увеличить покрытие WiFi, и обеспечивает дополнительные 700 квадратных метров охвата беспроводной сети.

ViewSonic представляет 32-дюймовй WQHD-монитор
2 августа 2017
Новости

ViewSonic представляет 32-дюймовй WQHD-монитор

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует начало продаж 32-дюймового монитора VX3211-2K-mhd с разрешением WQHD (2560x1440) для дома и офиса. Модель с тонкой рамкой отличается множеством мультимедийных функций, гибкими возможностями подключения, низким энергопотреблением, широкими углами обзора и удивительной четкостью изображения.