Panasonic выпустил на рынок новое поколение самых легких и тонких в мире полузащищенных ноутбуков Toughbook CF-54 mk2

Висбаден, Германия – Компания Panasonic представила новое поколение самых тонких и легких в мире полузащищенных ноутбуков Toughbook CF-54. Модификация CF-54 mk2 на базе новейшей операционной системы Windows 10 Pro более производительна по сравнению с конкурентами. Этот легкий, тонкий, стильный и, в то же время, мощный ноутбук с отличной графикой идеально подходит для решения самых разных бизнес-задач.

Прочная конструкция и гибкая конфигурация делают mk2 оптимальным решением для квалифицированного рабочего персонала, т.н. «синих воротничков», и мобильных сотрудников. Новинка будет интересна архитекторам, строителям, сотрудникам страховых компаний и другим специалистам, работающим вне офиса. Также mk2 найдет применение в сегменте R&D, у государственных и силовых структур и служб диагностики и технического обслуживания.

Новый Toughbook CF-54 mk2 обеспечивает более высокую производительность при меньших энергозатратах в сравнении с конкурентами. Устройство оснащено процессором 6-го поколения Intel Core i5-6300U vPro (3 Мб оперативной памяти, от 2,4 ГГц до 3,0 ГГц с технологией Intel Turbo Boost). Улучшенная графика обеспечивается встроенной видеокартой Intel HD Graphics 520 GPU. Полная HD версия устройства также имеет графическую опцию AMD FireProTM M51002 для улучшенного графического отображения.

На ноутбуке предустановлена последняя версия ОС Windows 10 Pro, однако допускается использование предыдущих версий Windows, в т.ч. 7 Professional с поддержкой Windows 7 Skylake system3. Коммуникационные возможности поддерживают модули Intel Dual Band Wireless-AC8260 WLAN и Bluetooth V4.1 class 1. Широкоформатный 14-ти дюймовый дисплей представлен в нескольких вариантах: HD (1366x768), Full HD (1920х1080) или Full HD с емкостным, сенсорным мультитач-экраном.


Ян Кэмпфер, директор по маркетингу компании Panasonic Computer Product Solutions.«Последняя версия Toughbook CF-54 оставила разработки конкурентов далеко позади. Отличный дизайн, прочность, мощность и гибкость делают этот продукт идеальным решением, как для мобильного персонала, так и для работников производственных предприятий, сервисных инженеров, авторемонтных мастерских»


Общемировая тенденция к сокращению размеров мобильных ПК значительно сокращает возможности для кастомизации устройств. В этом смысле одним из главных бизнес-преимуществ Panasonic Toughbook остается вариативная модульная конструкция. Опционально конфигурируемые порты позволяют по желанию заказчика подключить к CF-54 mk2 DVD-диск, вторую батарею, PC-слот для карт памяти, USB-ключ или считыватель смарт-карт. Также доступна отдельная конфигурация порта для подключения второго LAN или Rugged USB, устройства GPS или четырех портов USB 2.0.

Важной характеристикой для мобильных работников является универсальность подключения на ходу. Новый Toughbook CF-54 mk2 располагает полным набором интерфейсов, в числе которых: стандартный порт LAN, VGA и HDMI для подключения проектора, True Serial port для подключения к старым системам, порты USB 3.0 и 2.0 и слот для SD-карты. Устройство поставляется с док-разъемом для автомобиля или настольной установки и 4G LTE, поддержкой антенны, бесконтактным считывателем смарт-карт или сканером отпечатков пальцев 4.

Модели HD и Full HD (с сенсорным экраном и без него) поставляются с жестким диском на 256 Гб. 2-мегапиксельная веб-камера обеспечивает видеосвязь из любой точки и при любых погодных условиях. Подсветка клавиатуры облегчает использование устройства в темноте.

Новый Panasonic Toughbook CF-54 mk2 отличается лучшими противоударными характеристиками в своей категории. Ноутбук легко выдерживает падение с высоты 76 см. Покрытие из магниевого сплава со всех четырех сторон, защищенные от залива и протеканий клавиатура и дисплей, а также укрепленная крышка в форме медовых сот обеспечивают максимальную защиту устройства.

Для простоты использования CF-54 mk2 поставляется с ручкой для переноски, на которой можно разместить логотип компании. Установить ноутбук в автомобиле помогут специальные крепления от Panasonic. Устройство может автономно работать до 11 часов5 без подзарядки, при подключении второй батареи время работы устройства увеличивается до 18 часов. Предусмотрена опция «горячей» замены батареи без отключения устройства.

Все модели обеспечены трехлетней гарантией, в т.ч. на аппаратные сбои системы, и пятилетней гарантией с возможностью замены запчастей с ремонтом в течении 96 часов. Дополнительно можно приобрести расширенную гарантию продукта (на 4-й / 5-й год), гарантию от случайного повреждения, гарантию батареи (на 3/4/5 лет) и жесткого диска. Более подробная информация по ссылке: www.toughbook.ru


1 По состоянию на 31 марта 2016 года, в категории Semi-Rugged ноутбук-раскладушка с большим или равным 14,0 "ЖК-дисплеем. CF-54 MK 2 имеет толщину 29,8 мм (1,17 ") и весит не более 2,1 кг (4,63 фунта).

2 Опционально

3 //windows.microsoft.com/en-us/windows/skylake-support

4 Выбор одного из вариантов: бесконтактный считыватель смарт-карт или сканер отпечатков пальцев.

5 Измерено MobileMark 2007 при 60 кд / м2 [нит]. Варьируется в зависимости от условий эксплуатации или при подключении дополнительных устройств.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AOC представляет новый игровой 4К монитор G2868PQU
8 марта 2019
Новости

AOC представляет новый игровой 4К монитор G2868PQU

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новый игровой монитор G2868PQU с диагональю 28 дюймов (71,1 см) и разрешением Ultra HD/4K (3840x2160 пикселей). Специально для геймеров, которым требуются четкое изображение и непрерывный игровой процесс, монитор оснащен TN-панелью нового поколения с поддержкой HDR и временем отклика 1 мс. G2868PQU также поддерживает технологию AMD FreeSync, которая устраняет заминки и рывки изображения, вызванные несовпадением частоты смены кадров видеокарты и монитора. Все эти функции обеспечивают плавный игровой процесс в формате 4K. Монитор станет доступным в Европе с марта 2019 года.

Cooler Master представляет MasterCase Pro 3: компактный корпус с системой FreeForm
13 сентября 2016
Новости

Cooler Master представляет MasterCase Pro 3: компактный корпус с системой FreeForm

Москва– 13 сентября 2016 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представляет новую модель в линейке MasterCase – MasterCase Pro 3. Новинка предназначена для пользователей, которые хотят получить все преимущества MasterCase 5 в корпусе формата Micro-ATX.

Leef и i-Free выпустили библиотеку электронной литературы: «200 книг в дорогу»
24 ноября 2014
Новости

Leef и i-Free выпустили библиотеку электронной литературы: «200 книг в дорогу»

Москва, 24 ноября 2014 г. — Компании Leef Technology LTD и i-Free представляют библиотеку электронных книг для планшетов, смартфонов и ридеров. Сборник под названием «200 книг в дорогу» включает в себя художественные произведения самых разных жанров, а также внушительный список бизнес-литературы.

Яркие впечатления
17 сентября 2003
Тесты

Яркие впечатления

Правильнее было бы назвать наши испытания словом из автомобильной тематики — «тест-драйв». Оно точнее всего описывает действия, так как никаких специальных измерений сложной аппаратурой не проводилось: «вооружившись» мобильным экраном, парой ноутбуков, видеомагнитофоном и DVD-плейером, мы попытались войти в роль «обыкновенного пользователя».

Подставка Deepcool M5 охлаждает ноутбук под легкую музыку
1 декабря 2013
Новости

Подставка Deepcool M5 охлаждает ноутбук под легкую музыку

Компания Deepcool, ведущий производитель кулеров и систем охлаждения, представляет стильную подставку M5 для ноутбуков диагональю до 17” со встроенной аудиосистемой. Колонки и вентилятор способны получать питание через кабель USB или Micro USB, подключенный к ноутбуку или внешнему блоку питания, а звук передается через стандартный 3,5” разъем.

Компания Sony объявляет о начале продаж моделей VAIO Pro 11 & 13, VAIO Duo 13 и VAIO Fit
26 июня 2013
Новости

Компания Sony объявляет о начале продаж моделей VAIO Pro 11 & 13, VAIO Duo 13 и VAIO Fit

Самый легкий Ultrabook VAIO Pro 11/13 с размером экрана 29,4 см (11,6 дюйма) и 33,7 см (13,3 дюйма) с сенсорным дисплеем. Гибридный Ultrabook VAIO Duo 13 с многофункциональным пером: ПК и планшет в одном. Элегантные и функциональные модели VAIO Fit 14/15 и VAIO Fit 15E с отличным звуком.

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты
4 июня 2019
Новости

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты

Наступил июнь, значит, пришло время подвести итоги весны 2019 года. Какие события в мире бытовой техники запомнились нам и заинтересовали вас? Какие новые бытовые приборы появились в продаже? Какую технику мы протестировали и можем смело рекомендовать для покупки? Кратко расскажем о самом важном.

Монитор Philips BDM3275UP: 4К на все случаи игры и жизни
30 июня 2015
Новости

Монитор Philips BDM3275UP: 4К на все случаи игры и жизни

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 32-дюймовый дисплей BDM3275UP с разрешением 4К (UHD). Теперь пользователи могут смотреть фильмы и играть, наслаждаясь четким изображением, на котором видна каждая деталь. Новинка Philips также сделает более продуктивной работу в графических редакторах и программах для обработки видео. Дисплей BDM3275UP получил разрешение 3840 x 2160 точек. Плотность пикселей здесь в четыре раза превышает аналогичные показатели мониторов Full HD (1920 x 1080), поэтому изображение будет в четыре раза четче. В линейке 4K-дисплеев Philips уже есть устройства с диагональю 28 и 40 дюймов, и новая 32-дюймовая модель гармонично дополнит ассортимент бренда.

Новый уровень продуктивности и комфорта с комплектом MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo
26 января 2017
Новости

Новый уровень продуктивности и комфорта с комплектом MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo

Компания Logitechпредставляет беспроводной комплект из клавиатуры и мыши Logitech® MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo. Благодаря технологии Easy-SwitchTM вы можете подключить мышь и клавиатуру сразу к трем типам устройств – к стационарному компьютеру, планшету и телефону – и с легкостью переключаться между ними одним нажатием кнопки.

Пустячок, а приятно!
24 февраля 2004
Советы

Пустячок, а приятно!

Сотовый телефон из эксклюзива давно превратился в повседневное средство коммуникации. С ростом популярности такого способа связи пользователей буквально затопило море различных аксессуаров, придающих мобильнику яркую индивидуальность и делающих его еще более функциональным, удобным и привлекательным.