AOC представляет новый игровой 4К монитор G2868PQU

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новый игровой монитор G2868PQU с диагональю 28 дюймов (71,1 см) и разрешением Ultra HD/4K (3840x2160 пикселей). Специально для геймеров, которым требуются четкое изображение и непрерывный игровой процесс, монитор оснащен TN-панелью нового поколения с поддержкой HDR и временем отклика 1 мс. G2868PQU также поддерживает технологию AMD FreeSync, которая устраняет заминки и рывки изображения, вызванные несовпадением частоты смены кадров видеокарты и монитора. Все эти функции обеспечивают плавный игровой процесс в формате 4K. Монитор станет доступным в Европе с марта 2019 года.

g2868pqu_front_key_visual

Четкие и яркие визуальные эффекты в играх

Узкие рамки G2868PQU, красные и черные акценты, а также угловая эргономичная подставка с регулировкой по высоте до 130 мм, подчеркивают принадлежность монитора к игровому сегменту. Модель с поддержкой HDR оснащена новой 28-дюймовой TN-панелью, охватывающей 102% цветового пространства sRGB и 82% AdobeRGB. Таким образом, пользователи увидят не только в 4 раза больше деталей, чем на дисплее с разрешением Full HD, но и насладятся яркими цветами и потрясающими визуальными эффектами. Изображение на G2868PQU очень четкое благодаря плотности 157,35 пикселей на дюйм. Кроме того, пользователи графических карт AMD получат игровой процесс без рывков и заминок, с меньшей задержкой входящего сигнала и частотой обновления до 60 Гц, благодаря AMD FreeSync.

Адаптация под окружающее пространство

Монитор AOC G2868PQU выглядит минималистично, но предлагает широкий спектр настроек. Изящная подставка регулируется по высоте до 130 мм, поэтому пользователи смогут выбрать оптимальное для себя положение монитора. Солнечные лучи или искусственное освещение не станут проблемой для G2868PQU благодаря высокой яркости 300 нит. При использовании в условиях низкой освещенности или ночью включается режим Low Blue, который помогает снизить нагрузку на глаза.

image_1

Фокус на играх

Как и серия AGON, G2868PQU также оснащен специальными игровыми функциями, включающимися в экранном меню:

* С помощью AOC Game Color пользователи могут регулировать насыщенность цвета: насыщать изображение, если содержимое выглядит тусклым, или снижать насыщенность для лучшего уровня серого.

* AOC Shadow Control позволит устанавливать уровень теней для повышения яркости темных областей и наоборот, чтобы лучше видеть детали в темных или слишком ярких/размытых областях, не затрагивая изображение целиком.

* Игровые режимы AOC обеспечат особые настройки для разных игровых жанров (включая шутеры от первого лица, гонки, стратегии в реальном времени), а также три настраиваемых пользовательских режима.

* AOC Dial Point активирует наэкранный прицел в шутерах от первого лица, где встроенный прицел отсутствует. Это позволит целиться точнее.

Цена и доступность

Монитор AOC G2868PQU появится в продаже в марте 2019 года по ориентировочной цене 27 499 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GENIUS представляет беспроводную мышку NX-7000 для работы на любых поверхностях.
9 октября 2015
Новости

GENIUS представляет беспроводную мышку NX-7000 для работы на любых поверхностях.

Москва, 9 октября 2015 года - Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет компактную беспроводную мышку NX-7000 с универсальным ресивером и оптическим сенсором BlueEye, работающим на любых поверхностях. Новинка доступна в пяти ярких оттенках, чтобы скрасить осенние будни.

Александр Олешко откроет кибермаркет Юлмарт на западе Москвы
23 ноября 2012
Новости

Александр Олешко откроет кибермаркет Юлмарт на западе Москвы

24 ноября откроет свои двери новый кибермаркет Юлмарт на Кутузовском пр., 88. 24 ноября откроет свои двери новый кибермаркет Юлмарт на Кутузовском пр., 88. В полдень начнется яркая шоу-программа с участием звезды Первого канала Александра Олешко и Маруси Зыковой. Любой желающий сможет принять участие в интересных конкурсах от звезд и получить ценные призы от Юлмарта. После выступления гостей праздника все поклонники актеров смогут принять участие в фото- и автограф-сессии.

Сетевой накопитель LinkStation PRO Quad Enclosure — еще надежнее, еще производительнее
5 июня 2013
Новости

Сетевой накопитель LinkStation PRO Quad Enclosure — еще надежнее, еще производительнее

Москва, 03 июня 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает об обновлении существующей версии LinkStation PRO Quad. Теперь популярный сетевой накопитель станет доступен как в полной комплектации, так и в виде отдельного корпуса.

Проекторы JVC DLA-X: Hi End с виртуальным 4К стал круче и ближе к народу
23 сентября 2014
Обзоры

Проекторы JVC DLA-X: Hi End с виртуальным 4К стал круче и ближе к народу

Мечты сбываются не только в «Газпроме». Подумал об этом, когда шагнул в темноту тестовой студии. В стойке заманчиво затаилась супер-линейка кинотеатральных проекторов JVC c 4К и 3D. Так вот ты какой, Hi End - во всем черном!.. В этом обзоре мы отбросим все второстепенное и сосредоточимся на главном: на эргономике и на визуальной оценке качества изображения топ-новинок. А в следующих обзорах предельно дотошно погрузимся во все тонкости и параметры изображения — на уровне замеров и графиков, по каждой модели из топ-линейки JVC — X500, X700 и X900. А пока — первые впечатления.

Чемпион до 10 тысяч рублей. Представляем бюджетный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA с восемью ядрами на борту.
9 июля 2015
Новости

Чемпион до 10 тысяч рублей. Представляем бюджетный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA с восемью ядрами на борту.

Компания Wexler в начале этого года выпустила восьмиядерный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA, о котором нельзя не рассказать пару слов. Его отличительной особенностью является весьма неплохая (за эти деньги) аппаратная начинка. Итак, в основе этой модели лежат: SoC-платформа MediaTek MT6592 на базе восьмиядерного процессора ARM Cortex-A7 с частотой до 1,7 ГГц и IPS-матрица с диагональю 7 дюймов и разрешением 1920 x 1200 пикселей. Управляется все это операционной системой Android 4.4.2. Модель WEXLER.ULTIMA 7 OCTA поставляется в единственной комплектации в черном цветовом варианте и объемом встроенной памяти 16 Гбайт и при всем при этом ее объявленная цена составляет всего 9990 рублей, что весьма недорого, учитывая текущую экономическую ситуацию.

Leef Technology представляет два новых флеш-накопителя с поддержкой USB 3.0: Ice 3.0 и Supra 3.0
17 декабря 2013
Новости

Leef Technology представляет два новых флеш-накопителя с поддержкой USB 3.0: Ice 3.0 и Supra 3.0

Москва, 17 декабря 2013 г. — Компания Leef Technology анонсировала два новых продукта с поддержкой USB 3.0. Линейка продуктов Leef с поддержкой высокоскоростной технологии USB 3.0 пополнилась накопителями Ice 3.0 и Supra 3.0. Это — следующий шаг в производстве качественных, быстрых накопителей с великолепным дизайном.

Thrustmaster TFRP Rudder Pedals — система управления полетом с технологией S.M.A.R.T
8 мая 2016
Новости

Thrustmaster TFRP Rudder Pedals — система управления полетом с технологией S.M.A.R.T

Москва, 5 мая 2016 г. Компания Thrustmaster — французский производитель инновационных устройств и аксессуаров для видеоигр — представляет систему управления полетом TFRP Rudder Pedals. Новинка обеспечивает превосходный контроль полета в любых летных сценариях (включая воздушные бои, космические приключения, гражданскую авиацию и пр.) и доступна всем пользователям по привлекательной цене в 100 евро.

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости
19 февраля 2015
Новости

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости

19 февраля 2015 года, Нойс — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новую линейку жёстких дисков MD ёмкостью до 5 ТБ. Благодаря высокой скорости работы, низким энергозатратам и малому уровню шума новые 3,5-дюймовые SATA-накопители отлично подойдут для использования дома и в офисе. Модели PX3009E-1HP0 (4 ТБ) и PX3010E-1HQ0 (5 ТБ) поступят в продажу в марте 2015 года.

Новая оптическая мышь ASUS ROG Sica для геймеров
3 марта 2016
Новости

Новая оптическая мышь ASUS ROG Sica для геймеров

Компания ASUS представляет мышь для геймеров ROG Sica, выполненную в новом белом цветовом варианте (Glacier White). Особая конструкция данной модели ориентирована на любителей игр в жанре MOBA и гарантирует максимальный комфорт при любом типе хвата. Мышь ASUS ROG Sica имеет две независимые кнопки с улучшенными переключателями Omron®, рассчитанными на 20 миллионов нажатий, и колесо прокрутки. Новинка обладает эксклюзивной конструкцией с возможностью замены переключателей для настройки силы нажатия кнопок. Правая и левая клавиши отделены от основания корпуса мыши для того, чтобы сократить ход кнопок, а также обеспечить высокий уровень тактильной отдачи и чувствительности.

ONYX BOOX Amundsen — современный букридер по доступной цене
17 марта 2016
Новости

ONYX BOOX Amundsen — современный букридер по доступной цене

Москва, 17 марта 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Amundsen, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам.