Panasonic ускорит развитие Интернета вещей, открыв доступ к некоторым программным продуктам и патентам

Корпорация Panasonic планирует открыть безвозмездный доступ к ряду своих разработок, связанных с т.н. Интернетом вещей (Internet ofthings или IoT). Сторонние компании смогут воспользоваться программными продуктами, патентами и экспертизой Panasonic в области облачных вычислений.

Японская корпорация занимается развитием Интернета вещей довольно давно и уже представила ряд перспективных разработок — например, системы для производства солнечной энергии и для мониторинга бытового энергопотребления, подключаемые к Интернету, рассказал в понедельник представитель компании Panasonic North America на конференции Embedded Linux в Сан-Хосе, Калифорния.

Открытый исходный код ПО будет передан некоммерческой организации OpenDOF Project, созданной Panasonic в марте этого года для управления открытым программным обеспечением и взаимодействия с сообществом разработчиков. Код также будет предоставлен группе GatewayWorking Group некоммерческой организации AllSeen Alliance, занимающейся продвижением Интернета вещей в открытой и универсальной среде разработки приложений.

«Безвозмездная передача наших патентованных технологий позволит сообществу разработчиков открытого ПО создавать, оценивать и совершенствовать свои программные продукты, - отметил Тод Райтинг, главный технический директор компании Panasonic NorthAmerica’s. - Надеемся, что наша инициатива по продвижению Интернета вещей станет примером для других глобальных компаний, которые также начнут делиться интеллектуальной собственностью и идеями по объединению множества IoT-сетей и платформ».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

NEC выпускает новое беспроводное решение для презентаций
19 сентября 2016
Новости

NEC выпускает новое беспроводное решение для презентаций

Москва, 16 сентября 2016 г. – Компания NEC Display Solutions представляет MultiPresenter® Stick MP10RX – беспроводное решение для презентаций, предназначенное для использования с проекторами и широкоформатными дисплеями NEC, не оснащенными функциями для групповых презентаций. Устройство присоединяется к порту HDMI, дополняя проекторы или дисплеи поддержкой беспроводных презентаций.

Тест цветного лазерного МФУ Kyocera TASKalfa 2550ci
31 марта 2013
Тесты

Тест цветного лазерного МФУ Kyocera TASKalfa 2550ci

Это новое многофункциональное устройство пришло на смену хорошо зарекомендовавшей себя на российском рынке модели TASKalfa 250ci. Аппарат отличается расширенной функциональностью и улучшенными характеристиками. В базовой комплектации предлагает цветную и монохромную сетевую печать, сканирование, копирование и опционально отправку факсов.

ViewSonic представляет серию проекторов LightStream с премиальным дизайном и эксклюзивными технологиями
6 января 2015
Новости

ViewSonic представляет серию проекторов LightStream с премиальным дизайном и эксклюзивными технологиями

Москва, 6 января 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила серию проекторов нового поколения LightStream PJD5 на выставке CES 2015, проходящей в Лас-Вегасе в период с 6 по 9 января. Стремясь соблюдать более чем 25-летние традиции разработки и производства инновационных продуктов, ViewSonic прилагает усилия для обеспечения наилучшего качества изображения и воспроизведения звука, применяя свои фирменные технологии SuperColor и SonicExpert даже в проекторах начального уровня. Компания также с гордостью представляет новый суббренд LightStream — проекторов, отличающихся элегантным дизайном и более высокой яркостью по сравнению с предыдущими моделями.

Компания ASUS представляет новый ноутбук ASUS VivoBook X541
29 августа 2016
Новости

Компания ASUS представляет новый ноутбук ASUS VivoBook X541

Компания ASUS представляет ASUS VivoBook X541, новый ноутбук серии VivoBook с экраном диагональю 15 дюймов для ежедневного использования как дома, так и в офисе. В аппаратную конфигурацию данного ноутбука входят современный процессор Intel® Core™ шестого поколения, дискретная видеокарта NVIDIA® GeForce® и оперативная память емкостью до 16 ГБ. За высочайшее качество звука отвечают мощные 3-ваттные динамики с эксклюзивной технологией ASUS SonicMaster и особой конструкцией на базе акустического волновода. Объем резонатора в них составляет целых 24 см3, что позволяет добиться более ровного звучания во всем диапазоне частот и улучшенной передачи басов. Эргономичная клавиатура с увеличенным ходом клавиш (2,3 мм) и большой тачпад гарантируют максимальное удобство при вводе информации.

В телевизорах BBK экран стал похож на большой смартфон
18 февраля 2012
Новости

В телевизорах BBK экран стал похож на большой смартфон

В 2012 году компания BBK Electronics представляет абсолютно новый уникальный интерфейс In’Ergo, разработанный специально для LED-телевизоров BBK с учетом предпочтений потребителей России и стран СНГ. В традициях знаменитой серии In’Ergo в DVD-технике BBK, новый интерфейс – это удобство и простота использования. При этом в нем воплощены все современные тенденции в общении человека с электронными устройствами.

Genius представляет беспроводную гарнитуру HS-970BT с поддержкой Bluetooth 4.0 И NFC
15 января 2015
Новости

Genius представляет беспроводную гарнитуру HS-970BT с поддержкой Bluetooth 4.0 И NFC

Москва, 15 января 2015 года, — компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет беспроводную стереогарнитуру HS-970BT. Устройство поддерживает технологии Bluetooth 4.0 и NFC, легко заряжается от порта USB и имеет легкую складную конструкцию. Новинка способна работать в паре со всеми современным гаджетами, включая смартфоны, планшеты и устройства с чипом NFC, а также предлагает удобное управление воспроизведением на чашке одного из наушников. Наличие встроенного микрофона позволяет общаться с друзьями и принимать звонки на ходу. При этом гарнитура поддерживает подключение к двум устройствам одновременно, что даёт возможность отвечать на вызовы, не отключая наушники от других гаджетов. HS-970BT выпускается в чёрном или белом цвете.

ARCHOS выпустит планшеты KODAK в Европе
20 июня 2017
Новости

ARCHOS выпустит планшеты KODAK в Европе

Eastman Kodak и ARCHOS представили новые планшеты KODAK в популярном 7- и 10,1-дюймовом форм-факторе, которые появятся в продаже в Европе летом 2017 года. Новинки будут выпускаться в корпусах с задней крышкой ярко-жёлтого или чёрного цвета в стиле Kodak.

Lenovo представляет в России доступный планшет TAB 2 А10-30
19 сентября 2016
Новости

Lenovo представляет в России доступный планшет TAB 2 А10-30

Москва, 19 сентября 2016 года: Компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок доступного универсального 10-дюймового планшета TAB 2 А10-30 с длительным временем автономной работы – до 10 часов.

Acer представила на выставке BETT 2019 прочный и надежный ноутбук TravelMate B114-21 для учебных заведений
23 января 2019
Новости

Acer представила на выставке BETT 2019 прочный и надежный ноутбук TravelMate B114-21 для учебных заведений

Компания Acer анонсировала выпуск нового Acer TravelMate B114-21 на образовательной выставке BETT 2019, которая проходит в Лондоне с 23 по 26 января. Мощный и надежный ноутбук из линейки устройств, предназначенной для учащихся, оснащен 14-дюймовым экраном, а прочная конструкция защищает его от перипетий школьной жизни и делает модель идеальной для использования как в школе, так и за ее пределами.

DVD! А что это?
29 июня 2003
Тесты

DVD! А что это?

Мир информационных технологий приносит в нашу жизнь все больше коротких английских аббревиатур. PC (Personal Computer, персональный компьютер), HDD (Hard Disk Drive, жесткий диск), CPU (Central Processor Unit, центральный процессор) наверняка знакомы тем, кто работает с компьютерной техникой. Более привычные рядовому покупателю CD (Compact Disk, компакт-диск) и MP3 (Moving Picture Experts Group layer 3, формат кодирования аудиоданных) уже давно являются неотъемлемой частью мира музыки и шоу-бизнеса.