Обзор встраиваемой пароварки с функцией духовки Miele DGC 5080 XL

Приготовление на пару с возможностью выбора температуры, автоматика, собственные программы, самоочистка.

 

Для удаления накипи лучше использовать фирменные таблетки.

 

Встраиваемая пароварка с функцией духовки Miele DGC 5080 XL

Встраиваемая пароварка с функцией духовки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ОБЪЕМ: 48 л.

РЕЖИМЫ: мах t 225 ºC, 17 режимов работы – приготовление с паром

(40-100 ºC), поддержание тепла (70 ºC); режимы комби: верхний+нижний нагрев+пар, гриль+пар, кольцевой нагреватель+вентилятор+пар (30-225 ºC); верхний+нижний нагрев, верхний нагрев, нижний нагрев, нижний нагрев+вентилятор (интенсивное выпекание), гриль малый, гриль полный, гриль+вентилятор, кольцевой нагреватель+вентилятор, разогрев (120-140 ºC), размораживание (50-60 ºC); автоматические программы (150), персональные программы (25); двухуровневое освещение.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное NavitronicTouchControl, текстовый дисплей, программатор; беспроводной термощуп.

ВОЗМОЖНОСТИ: контроль влажности при помощи сенсоров, установка влажности, индикация нехватки воды (звуковая и на дисплее), часы, выбор языка, выбор контрастности и яркости дисплея, громкости оповещения, подключение к Miele@home

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 3,4 кВт.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: класс А.

БЕЗОПАСНОСТЬ: остановка подачи пара при открытии дверцы, контактный выключатель в дверце, защита от несанкционированного включения, автоматическое отключение.

УХОД: покрытие камеры PerfectClean, дверцы из нержавеющей стали с покрытием CleanSteel.

ОСОБЕННОСТИ: дверца с упором внизу, выдерживает вес до 8 кг.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: 2 перфорированных стальных лотка, стальной противень, решетка, поддон для конденсата, таблетки для очистки от накипи (2 шт.)

ГАБАРИТЫ: 595х547х446 мм, ниша 560-568х555х448-452 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

Miele DGC 5080 XL – прибор, объединяющий в себе пароварку и духовой шкаф. Сочетание пара и привычных способов нагрева позволяет готовить более бережно, сохраняя вкус, цвет и аромат продуктов. Пар помогает нивелировать огрехи хозяйки, блюда не подгорают, не теряют сочности, тесто становится более пышным.

ФУНКЦИОНАЛ

Модель оснащена большим набором режимов, они разделены на три группы. В первую входят режимы с паром. Основной служит для приготовления на пару при заданной температуре, нижний порог составляет всего 40 ºC, что позволяет использовать его для приготовления йогурта и брожения теста. Второй режим – поддержание тепла – автоматический, он самостоятельно включается по завершении пропаривания, если блюдо не было вынуто из камеры.

Вторую группу объединяют комбинированные режимы приготовления. Среди них жарение на гриле, выпекание в традиционном режиме с паром, конвекция с паром. Здесь процесс протекает практически при обычных температурах (верхний порог слегка снижен), пар несколько изменяет подход к продуктам, делает блюда гораздо вкуснее и полезнее.

Третья группа предполагает использование прибора в качестве духового шкафа: в комби-пароварке предусмотрено большое количество режимов нагрева.

Кроме этого, имеется огромный выбор автоматических программ, которые сочетают в себе различные режимы. Очередность работы нагревателей и парогенератора, температуру, продолжительность этапов прибор определяет без участия человека.

УПРАВЛЕНИЕ

Сенсорный блок позволяет легко осуществлять настройки и контролировать процесс, в том числе при использовании отложенного старта или термощупа.

187 000 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор пылесоса Thomas Smarty
13 июня 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Thomas Smarty

Достоинства: удобен и легок в работе, рекомендован для аллергиков, 3 режима работы (сухая, влажная, быстрая уборка) по доступной цене. Недостатки: нет насадки-сифона для прочистки труб.

Бритвы SensoTouch от Philips: удаляем щетину тремя головками
16 марта 2011
Новости

Бритвы SensoTouch от Philips: удаляем щетину тремя головками

Компания Philips представляет новую коллекцию современных и высокотехнологичных электробритв нового поколения SensoTouch, которая придет на смену уже полюбившейся сильному полу линейке Arcitec. Новые бритвы превосходно повторяют контуры лица, помогая выглядеть на все сто, а благодаря улучшенным характеристикам они подходят как для сухого, так и для влажного бритья.

Ультразвуковой увлажнитель Electrolux EHU-1020D: и воздух лучше, и дизайн круче
18 ноября 2015
Новости

Ультразвуковой увлажнитель Electrolux EHU-1020D: и воздух лучше, и дизайн круче

Ультразвуковой увлажнитель Electrolux EHU-1020D с сенсорным типом управления создан в лучших традициях Electrolux и сочетает в себе высокое качество исполнения, практичность и европейскую надежность. Все детали в новом увлажнителе воздуха Electrolux EHU-1020D продуманы до мельчайших нюансов. Система Easy-Lock обеспечивает комфортную эксплуатацию прибора за счет специального фиксатора распылителя и уникальной конструкции бака без пазов, которая гарантирует быструю установку в прибор.

Тест погружного блендера ELECTROLUX ESTM 6400 ULTRAMIX PRO
11 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера ELECTROLUX ESTM 6400 ULTRAMIX PRO

КАЧЕСТВО РАБОТЫ. Овощи. Еще раз специально для этой модели оговоримся, что мы тестируем все приборы в одинаковой посуде с одинаковыми продуктами: маленькая суповая миска, а в ней – брокколи, картофель и немного бульона: имитируем приготовление супа-пюре. Результат – со второй попытки все равно в миске осталось много неизмельченных кусков картофеля. Процесс выглядел так: центробежная сила отталкивала их к краям насадки, и там они застревали в прорезях «колокола».

23 ноября 2005
Обзоры

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Рынок предлагает множество моделей вытяжек различных производителей, и для того, чтобы помочь нашему читателю сделать правильный выбор, редакция решила провести тестирование, которое и было осуществлено силами сертификационной лаборатории бытовой техники ТЕСТБЭТ.

Пицца с шампиньонами и сыром
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с шампиньонами и сыром

Для теста: 200 г муки, 60 г сливочного масла, 3 столовых ложки растительного масла, 0,5 стакана молока, соль. Для начинки: 2 луковицы, 1 столовая ложка растительного масла, 400 г свежих шампиньонов, 125 г сыра, черный молотый перец. Приготовление: замесить слоеное тесто и раскатать его слоем 5-7 мм по размеру противня. Выложить тесто на противень и слегка загнуть края...

Стеклокерамические варочные панели Zigmund & Shtain – найди свой идеал
26 сентября 2019
Новости

Стеклокерамические варочные панели Zigmund & Shtain – найди свой идеал

Zigmund & Shtain выпустил стеклокерамические варочные поверхности CI 32.6 B/ W/ I (индукция) и CN 36.3 B/W, CN 36.6 B (Hi light), сочетающие функциональность и скорость с супердемократичной ценой.

Новые триммеры Sinbo серии SHC
8 октября 2019
Новости

Новые триммеры Sinbo серии SHC

Sinbo представляет новые триммеры для волос серии SHC.

Тест щипцов для волос авто-гофре Scarlett TOP STYLE SC-HS60700
4 апреля 2019
Тесты

Тест щипцов для волос авто-гофре Scarlett TOP STYLE SC-HS60700

Укладка гофре выглядит стильно и актуально, и даже голливудские дивы часто появляются с прическами гофре. Поэтому плойки гофре или щипцы гофре, производители называют устройства по-разному, пользуются большим спросом. Тем более с их помощью можно не только завивать волосы, но и создавать прикорневой объем, чтобы особенно актуально для обладательниц тонких волос. Щипцы авто-гофре Scarlett TOP STYLE SC-HS60700– новинка этой весны. Главная их особенность – автоматическое вращение пластин. Итак, пробуем с их помощью создавать гофре, не прибегая к помощи профессионального стилиста.

Тест мультиварки CUCKOO СМС – НЕ 1055F
18 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки CUCKOO СМС – НЕ 1055F

Эта мультиварка общается со своими хозяевами приятным женским голосом, который понравится не только мужчинам, но и дамам. Создателям прибора удалось придать Голосовому гиду вполне человеческие интонации. Ощущение уюта и дома усиливаются с помощью дополнительных звуков, которые издает мультиварка: это «ку-ку, ку-ку», как в старинных ходиках, при окончании варки, звуки паровоза – при выбросе пара.