Обзор воздухоочистителя Timberk TAP FL200 MF

Многоступенчатая система очистки, наличие выключателя ионизатора, низкий уровень шума на 1-м режиме работы.


Подходит только для небольших помещений.

 

Воздухоочиститель Timberk TAP FL200 MF

Технические характеристики

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 150 м3/ч.

МОЩНОСТЬ: три ступени — низкая/средняя/высокая; потребляемая — 36 Вт.

ФИЛЬТРЫ: шестиступенчатая очистка — кассеты: угольный Carbon, фотокаталитический, НЕРА; ионизатор, УФ-лампа, капсула с ароматическим маслом.

УПРАВЛЕНИЕ: 4 кнопки — вкл/выкл прибора, выбор режимов, вкл/выкл ионизатора, вкл/выкл УФ-лампы; индикация режимов работы — автоматического режима, таймера, УФ-лампы, режима ручной установки, ионизатора, скорости вращения вентилятора, электропитания.

КОМФОРТ: функция ароматизации, капсула с ароматическим маслом в комплекте, таймер на отключение 1, 2 и 4 часа, специальное покрытие Rubber Effect.

УРОВЕНЬ ШУМА: 35/50 дБ.

ГАБАРИТЫ: 305х330х170 мм.

МАССА: 4,00 кг.

ЦВЕТ: темно-серый.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Описание

Фильтр предназначен для работы в комнате площадью 15-20 кв. м. Пользователи отмечают, что он хорошо удаляет разные неприятные запахи. Угольный фильтр справляется с табачным дымом, улавливает вредные газы. НЕРА-фильтр очищает воздух от частиц пыли, пыльцы и аллергенов.

Фотокаталитический фильтр устраняет бактерии, вирусы, плесневые споры. Под действием УФ-лучей вредные органические и неорганические компоненты окисляются до углекислого газа и воды.

Есть у воздухоочистителя функция ионизации воздуха. Благодаря наличию специального выключателя этот режим можно использовать не постоянно, а по мере необходимости.

Интересно наличие ручного и автоматического режимов работы. В первом случае прибор может работать постоянно, во втором — очиститель работает циклами по 20 минут, отключаясь затем на 40 минут.

Вентилятор имеет три скорости вращения. Для работы ночью рекомендуется включать низкую ступень. Уровень шума при этой скорости минимален, правда, для очистки воздуха от интенсивных запахов потребуется переключить прибор на более высокую скорость.

В комплекте есть специальная капсула с ароматическим маслом. Когда она опустеет, вы сможете использовать свой любимый аромат.

Кассеты фильтров нужно менять раз в 4-6 месяцев. Стоимость комплекта — менее 440 рублей.

У воздухоочистителя очень интересный дизайн. Поверхность приятная на ощупь, как бы прорезиненная, благодаря специальному покрытию Rubber Effect.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Техника больших возможностей
28 апреля 2004
Новости

Техника больших возможностей

Немецкая компания Magotra представляет в России крупную бытовую технику Hansa. Вся продукция сертифицирована и пользуется гарантийным и сервисным обслуживанием по всей территории России. Hansa — это широкий ассортимент, высокая надежность, современнейший дизайн, функциональность и отличные потребительские качества.

Как мы тестировали рожковые кофеварки
5 ноября 2010
Тесты

Как мы тестировали рожковые кофеварки

Мы не сомневались, что все кофеварки способны сварить эспрессо. Другое дело — насколько удобно варить кофе в каждом из приборов, с какой из моделей быстрее подружится обычный пользователь, купивший кофеварку, чтобы баловать по утрам себя и домочадцев. Нас интересовало, насколько разным по качеству и вкусу получится напиток из одной и той же кофейной смеси, приготовленный одними и теми же руками, но в разных приборах.

Новая серия встраиваемых холодильников Hotpoint: СВЕЖЕСТЬ КАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, НАДОЛГО
26 мая 2016
Новости

Новая серия встраиваемых холодильников Hotpoint: СВЕЖЕСТЬ КАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, НАДОЛГО

26 мая 2016 года, Москва — Hotpoint представляет новую серию встраиваемых холодильников на базе инновационных технологий, которые надолго сохраняют свежесть продуктов.

Стиральные машины LG делают «6 движений заботы»
19 октября 2010
Новости

Стиральные машины LG делают «6 движений заботы»

Компания LG Electronics представляет новое поколение стиральных машин с инверторным прямым приводом LG Inverter Direct Drive, оснащенных уникальной технологией вращения барабана в разных направлениях – «6 движений заботы» (6 Motion).

Пылесос с водной фильтрацией для сухой уборки без мешка для сбора пыли ROLSEN T-4060TSW
19 января 2016
Обзоры

Пылесос с водной фильтрацией для сухой уборки без мешка для сбора пыли ROLSEN T-4060TSW

Пылесос обладает достаточной мощностью всасывания для эффективной уборки, а входящая в комплект турбощетка справится с шерстью домашних питомцев. Интересно, что пылесос работает и на выдувание, эта функция особенно полезна для очистки труднодоступных мест.

Turmix: готовить с удовольствием
25 сентября 2013
Новости

Turmix: готовить с удовольствием

19 сентября в Москве состоялась официальная презентация швейцарского бренда Turmix. В представленную линейку премиальных приборов входит соковыжималка, миксер, погружной и стационарный блендеры. Самое интересное даже не то, что все эти приборы разработаны и произведены в Швейцарии, и не то, что каждый получил почетную премию RedDot Design Award 2013. Самое главное — качество и исполнение техники...

Сильный. Быстрый. И легкий на подъем. Фен Valera Swiss Power4ever — лучший продукт года
10 августа 2015
Обзоры

Сильный. Быстрый. И легкий на подъем. Фен Valera Swiss Power4ever — лучший продукт года

Поспрашивала подружек, коллег, знакомых стилистов и даже соратниц по «мокрому делу» — то есть плаванию в бассейне, каким они видят идеальный фен? Результаты моего импровизированного соцопроса целевой аудитории таковы: все без исключения хотят мощный фен, чтобы сушил быстро и был легким и тихим. Взаимоисключающие, надо сказать, требования. Или нет?

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»
18 июля 2017
Новости

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»

Для тех, кто любит читать не с экрана, а держа в руках журнал, сообщаем, что вышел из печати выпуск ВЕСНА – ЛЕТО 2017 ЖУРНАЛА «ПОТРЕБИТЕЛЬ. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА» №2 2017.

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко
22 ноября 2011
Новости

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко

Что делать если комфортную обстановку надо создать на открытой террасе или веранде? Удобное решение в подобной ситуации - инфракрасные обогреватели. ИК-обогреватели излучают тепло в виде волн, которые свободно проникают через воздух и нагревают поверхность предметов. ИК-тепло можно сравнить с теплом Солнца – именно его инфракрасное излучение и согревает нас...

Обзор электрического гриля Vitesse VS-409
17 декабря 2013
Обзоры

Обзор электрического гриля Vitesse VS-409

Возможность готовить блюда на гриле в домашних условиях — настоящее чудо! Конечно, это не выезд на природу с друзьями, но в зимние морозы электрогриль станет настоящим помощником в создании необыкновенно вкусных и ароматных блюд.