Тест блинницы 2 в 1 Tefal Crep’party Dual PY6001

Сменные формы на разное количество блинов, хорошее антипригарное покрытие, длинный провод.


При выпечке двух блинов нагревается вся поверхность, блинница немаленькая, не очень просто найти место для хранения.

 

блинницаTefal

 

Блинница 2 в 1 Tefal Crep’party Dual PY6001   

Технические данные

Возможности: приготовление 2 блинов d 18,5 см или 6 блинов d 11,5 см.

Мощность: 1150 Вт.

Габариты: 50х36х9 см.

Комплектация: два сменных противня на 2/6 блинов, 6 лопаточек, 1 половник для теста.

Управление: включается в розетку, индикатор нагрева Thermo-spot.

Особенности: нагревательная поверхность из алюминия с антипригарным покрытием, корпус из термопластика.

Хранение: возможно вертикальное, интегрированная система хранения насадок.

Гарантия: 2 года.

Странапроизводитель: Франция.

Лопаточки блинницаTefal

Функциональность

Все весьма просто. Устанавливаете нужный противень на корпус блинницы, включаете прибор в розетку, затем ориентируетесь на Thermo-spot — индикатор, знакомый по сковородкам Tefal. Когда он становится равномерно красным, можно выпекать блинчики. В принципе, опыт показал, что можно и не ждать так долго: примерно через 3 минуты поверхность уже горячая, а индикатор еще не совсем покраснел. Половничком наливаете блинчик, примерно секунд через 30 — 40 переворачиваете его — и, собственно, все.

Поскольку одновременно готовится 2 блина (или 6 оладушков), процесс идет быстро и скучать не придется.

Мы смазывали поверхность растительным маслом перед выпечкой каждой порции блинчиков. Некоторые пользователи смазывают поверхность только перед первым блином, а потом уже так наливают тесто. Ни один блинчик у нас не пристал к поверхности, правда, пользовались мы не приложенными в комплекте лопатками (они подходят для маленьких формочек), а своей домашней, большой силиконовой.

Замечания

Хотя блинчики наливались половничком, входящим в комплект, по всей поверхности блин не растекался. Не хватало деревянной палочки для формирования идеальной формы. Производители рекомендуют распределять тесто тыльной стороной половника, но это не совсем удобно.

Противень для двух блинов нагревается весь, а не только кружочки — формы. Это связано с тем, что ТЭН расположен по периметру (ведь 6 блинчиков на втором противне занимают всю поверхность), поэтому по незнанию можно обжечься. Будьте аккуратны.

Поскольку противень нагревается весь, а площадь у нее немаленькая, то жар от блинницы минут через 10 идет очень сильный. При готовке большого количества блинов это может быть весьма ощутимо.

блинницаTefal

Эргономика

Габариты.

Блинница достаточно большая в длину, но плоская и узкая. При готовке вам нужно выделить для нее 50х36 см ровной поверхности.

Управление.

Прибор просто включается в розетку и выключается. Не очень удобно, когда блинница горячая, лезть за нее и вытаскивать штепсель. Правда, шнур питания длинный — 2 м. Благодаря этому, блинницу можно поставить даже на обеденный стол и готовить там. Это особенно удобно, когда каждый сам готовит свой оладушек или блинчик.

Замечания:

• Нет кнопки включения.

• Нет регулировки температуры.

Вы не можете сделать похолоднее/погорячее.

Температура устанавливается автоматически.

В инструкции мы не нашли никакого упоминания о защите от перегрева. Работали с прибором каждый раз по 15-20 минут максимум — блины не подгорали, т.е. присутствует терморегуляция. Но специально включенным прибор на долгое время не оставляли, и вам не советуем забывать выключать его из розетки.

• Индикация нагрева.

В принципе, она есть — фирменная Thermo-spot. Но горящая лампочка выразительнее и однозначнее.

Уход.

Поскольку противни съемные, их очень удобно содержать в чистоте: можно взять, отнести в раковину и там помыть теплой водичкой со средством для мытья посуды. Инструкция подсказывает, что противни и лопаточки можно мыть в посудомоечной машине.

Хранение.

Блинницу можно хранить вертикально. Очень просто и оригинально продумана система хранения аксессуаров: все лопаточки, половничек и шнур питания убираются на свои места, а сверху на днище надевается один из противней. Все здорово. Только рекомендуем сверху надеть на блинницу целлофановый пакет, чтобы при водворении блинницы на полку не поцарапать антипригарную поверхность.

4350 рублей.

 

блинницаTefal

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сергей Ким: уполномоченным партнером Miele может стать любая торговая компания
12 июня 2012
Обзоры

Сергей Ким: уполномоченным партнером Miele может стать любая торговая компания

Бытовая техника Miele по праву считается образцом высочайшего качества, надежности и непревзойденного стиля. Постоянное внедрение инновационных разработок, многочисленные премии и награды, а также защита интересов собственных покупателей обеспечили компании Miele международное признание как эксперта в области производства бытовой техники. О новых инициативах компании Miele, а также о самых интересных новинках 2012 года мы беседуем с генеральным директором ООО Миле СНГ Сергеем Кимом.

Встраиваемый холодильник LIEBHERR ICBS 3156 Premium BioFresh SmartFrost: здесь есть все, осталось положить продукты
20 июня 2012
Обзоры

Встраиваемый холодильник LIEBHERR ICBS 3156 Premium BioFresh SmartFrost: здесь есть все, осталось положить продукты

Холодильник относится к классу Premium. Это значит, в нем собрано все самое лучшее и совершенное. Температура в морозильной камере регулируется независимо от температуры в холодильной камере. Морозильная камера небольшая, в ней всего два контейнера, но оснащена она по максимуму – режим суперзамораживания позволит сохранить все витамины и питательные вещества.

Холодильник LIEBHERR CBNPgb 3956 Premium BioFresh NoFrost: продукты останутся довольны!
20 июня 2012
Обзоры

Холодильник LIEBHERR CBNPgb 3956 Premium BioFresh NoFrost: продукты останутся довольны!

Холодильник Liebherr серии GlassEdition станет центром внимания на любой кухне благодаря потрясающей черной фронтальной поверхности из стекла. Холодильник этой серии имеет встроенные боковые ручки. За дверцей холодильника располагается многофункциональное электронное управление с ЖК-дисплеем, которое доводит до сведения хозяев информацию о работе прибора. Управление держит под контролем еще и температурный режим холодильной и морозильной камер.

IFA 2018: Винный шкаф LG SIGNATURE
5 сентября 2018
Новости

IFA 2018: Винный шкаф LG SIGNATURE

На международной выставке IFA 2018 Компания LG Electronics (LG) представила винный шкаф в серии продуктов премиум-класса LG SIGNATURE.

Хлебопечка Uno Metal от Moulinex: хлеб, варенье и пицца - все на кухне пригодится!
26 декабря 2011
Новости

Хлебопечка Uno Metal от Moulinex: хлеб, варенье и пицца - все на кухне пригодится!

Удовольствие радовать себя и своих близких домашним хлебом стало гораздо доступнее с новой хлебопечкой Uno Metal OW310Е от Moulinex. Эта стильная модель из нержавеющей стали приятно удивит вас невысокой ценой и широким спектром возможностей. 15 различных программ предоставляют обширное поле для творчества...

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013
6 сентября 2013
Новости

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013

Компания LG Electronics (LG) представит свою линейку «умных» бытовых приборов на выставке IFA 2013. Новая бытовая техника LG обладает повышенной эффективностью работы и удобством эксплуатации. Просто поднося свой смартфон к NFC-метке на «умном» устройстве LG, можно легко зарегистрировать в системе Smart Control свой холодильник, стиральную машину, роботизированный пылесос или печь, а затем удаленно управлять ими и следить за их состоянием.

Тест кофемолки Oursson OG2075: молоть – ее призвание
19 января 2017
Тесты

Тест кофемолки Oursson OG2075: молоть – ее призвание

Кофемолкой это устройство можно назвать только по традиции. На самом деле это полноценная мельничка для измельчения очень многих продуктов. Сразу порадовало, что в списке есть сахар, который является табу для многих аналогичных приборов. Еще одна важная особенность – наличие в комплекте контейнера для хранения с вакуумной системой и насоса для откачивания воздуха. Известно, что кофе рекомендуют молоть на одно приготовление. Но редко кто это применяет на практике. Теперь же все просто: смололи кофе, пересыпали его в контейнер, закрыли крышкой, завакуумировали, и со спокойной совестью можно убрать на полку до следующего кофепития.

Обзор волюмайзера Rowenta Volum’24 Respectissim CF6430
27 марта 2014
Обзоры

Обзор волюмайзера Rowenta Volum’24 Respectissim CF6430

Это самое большое желание: придать волосам объем так, как это делает мастер при укладке. И чтобы быстро. И чтобы этот объем держался весь день. Прибор для создания объема - волюмайзер Volume’24 Respectissim CF6430 от Rowenta обещает доставить нам такую радость.

LG использует пар не только для ухода за одеждой, но и для мытья посуды
31 августа 2017
Новости

LG использует пар не только для ухода за одеждой, но и для мытья посуды

Компания LG Electronics задает новые стандарты с новейшей посудомоечной машиной LG SteamClean, технологией TrueSteam™. Благодаря паровой технологии данный продукт справляется со своей задачей не только лучше, но и с меньшими затратами электроэнергии. Компания LG Electronics накопила многолетний опыт использования пара для ухода за одеждой в стиральных машинах и паровом шкафу Styler. Применение подобных технологий в посудомоечных машинах повышает их производительность и предлагает потребителям по-новому взглянуть на привычный процесс мытья посуды.

Шнековые соковыжималки: люблю я сок холодного отжима. Особенно зимой
22 декабря 2012
Обзоры

Шнековые соковыжималки: люблю я сок холодного отжима. Особенно зимой

Шнековые соковыжималки ворвались на рынок достаточно стремительно. Год назад о них было мало кому известно, а сегодня этот продукт можно назвать трендом сезона. И думаем, что пик популярности подобной техники еще впереди. Эти соковыжималки универсальны: они способны переработать в сок и яблоки, и апельсины, и виноград, и томаты, и гранат, и имбирь. Но не только в этом отличие этого типа техники от привычных центрифужных соковыжималок. Действует другой принцип отжима: овощ или фрукт падает в жерло прибора и по желобкам шнека передвигается вниз, перетираясь в это время о внешнюю сетчатую стенку.