Обзор накопительного водонагревателя Ariston ABS VELIS QH

Этот водонагреватель имеет интересную особенность — его можно монтировать как горизонтально, так и вертикально, а запатентованная система Nanomix позволит получить больше воды для душа за меньшее время.

Текст: Дмитрий ЛУКИН.

Накопительный водонагреватель Ariston ABS VELIS QH

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ОБЪЕМ: 30/50/80/100.

МОЩНОСТЬ: 1500/2500 Вт, мах рабочая температура — 80°С.

ДАВЛЕНИЕ: 8 бар.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, поворачивающийся LED-дисплей, индикатор готовности душа, система автодиагностики, индикация и программирование работы.

ВОЗМОЖНОСТИ: функция Quick Heating, режим ЕСО, программатор.

БЕЗОПАСТНОСТЬ: самодиагностика, система безопасности ABS 2.0, устройство защитного отключения (УЗО), защита от перегрева, защита от пуска без воды, класс защиты от пыли и влаги — IPX4, предохранительный клапан, покрытие бака Ag+ для защиты от коррозии и бактерий.

КОНСТРУКЦИЯ: дополнительный нагревательный элемент, 2 бака из нержавеющей стали, система Nanomix, легкое обслуживание тэна, сварка Micro Plazma Tig, 3 тэна.

ГАБАРИТЫ: для объема 100 л — 1275 х19 х270 мм.

МАССА: для объема 100 л — 30 кг.

ГАРАНТИЯ: бесплатное обслуживание 5 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР. 

БРЕНД: Италия.

ЦЕНА: от 11 500 рублей.

ОПИСАНИЕ

Водонагреватели нового поколения серии Ariston ABS Velis QH оснащены 2 внутренними баками из нержавеющей стали и 3 нагревательными элементами, что обеспечивает минимальное время нагрева воды. Инновационная система внутренних баков способствует оптимальному смешиванию горячей и холодной воды, тем самым обеспечивая максимальную производительность при минимальных размерах водонагревателя. Система из двух термически независимых внутренних баков предоставляет возможность управлять нагревом воды в каждом баке отдельно, при этом максимальная потребляемая мощность составляет всего 2,5 кВт. Время нагрева «выходящего» бака - 16 минут для объема 30 л и 53 минуты для объема 100 л.

Этот водонагреватель имеет интересную особенность — его можно монтировать как горизонтально, так и вертикально, а запатентованная система Nanomix позволит получить больше воды для душа за меньшее время.

Поворачивающийся цифровой LED-дисплей проинформирует о готовности воды для приема душа и отобразит режим работы в реальном времени. Вообще, все управление бойлером осуществляется с дисплея, что обеспечивает максимальное удобство для пользователя. На ЖК-дисплее с мягкой синей подсветкой отображается текущая температура воды. Водонагреватель оснащен системой безопасности АВS 2.0 с устройством защитного отключения (УЗО), защитой от включения без воды, от перегрева и активной электрической защитой.

В водонагревателе Velis QH имеется возможность интеллектуального программирования для автоматического нагрева воды. Пользователь может установить 2 временных периода, к которым он желает получить горячую воду, и водонагреватель будет включаться только к нужному времени, экономя электроэнергию.

Абсолютная безопасность, компактность, быстрый нагрев.

Не выявлено.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Крепить партнёрство
17 апреля 2017
Новости

Крепить партнёрство

ГК DIGIS объявляет о начале сотрудничества с Peerless AV — одним из крупнейших производителей профессиональных креплений для AV-оборудования.

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге
8 октября 2013
Новости

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге

Hermes-DPD продолжает расширять сеть фирменных пунктов выдачи заказов. Екатеринбург стал очередным городом, в котором продолжилось развитие сети собственных пунктов выдачи Hermes-DPD. Стоит отметить, что Екатеринбург был также одним из первых городов, подключенных к сети Hermes-DPD в начале деятельности компании. Екатеринбург является 3-м в рейтинге городов России по объемам, выдаваемым через сеть Hermes-DPD. Для сравнения: количество посылок, доставленных нами в Екатеринбург с начала текущего года, составляет порядка 15% от московских отгрузок и 30% от объемов Санкт-Петербурга за тот же период....

5 шагов к комфорту: правильно монтируем навесную мебель
23 сентября 2019
Советы

5 шагов к комфорту: правильно монтируем навесную мебель

Навесная мебель — шкафы и полки — «палочка-выручалочка» в современных домах: позволяет эффективно и без потери комфорта хранить вещи не первой важности даже на малой площади. Однако если монтаж такой мебели сделан неправильно, «катастрофы» не избежать. Как правильно повесить такие нужные хранилища всякой-всячины, какой крепёж подобрать? Отвечает технический специалист Группы компаний fischer, лидера рынка строительного крепежа.

Формула рукоделия и специальный проект «Мужской handmade»
31 июля 2014
Новости

Формула рукоделия и специальный проект «Мужской handmade»

С 25 по 28 сентября 2014 года в КВЦ «Сокольники» состоится XII Международная выставка-продажа «Формула рукоделия Москва. Осень 2014». Это самое масштабное и разностороннее мероприятие, посвящённое самым разным видам хобби.

Настенные котлы MAIN 5 берут мала газа и дают много тепла
12 октября 2013
Новости

Настенные котлы MAIN 5 берут мала газа и дают много тепла

Котел MAIN 5 - представитель пятого поколения настенных газовых котлов от компании BAXI S.p.A., являющийся продолжением широко известной в России серии MAIN. Благодаря компактным размерам котел MAIN 5 может быть легко установлен в любых условиях ограниченного пространства. Цифровая панель управления, общая с котлами предыдущего поколения, делает проверку работы котла легкой и удобной. Обновленная система контроля тяги по току ионизации и температуре дымовых газов обеспечивает повышенную адаптивность котла к условиям, отличающимися от нормированных.

Потопов нет. Система Geberit Pluvia спасёт плоские кровли от любого ливня
25 января 2017
Новости

Потопов нет. Система Geberit Pluvia спасёт плоские кровли от любого ливня

25 января 2017г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет систему Pluvia — ливнесток для плоских кровель большой площади, работающий на сифонном принципе. Благодаря особой конструкции ливневых воронок и труб её пропускная способность в несколько раз больше по сравнению с обычными решениями. Это позволяет системе Pluvia справляться с самыми сильными осадками.

Мини-обзор напольного одноконтурного газового котла Buderus G124
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор напольного одноконтурного газового котла Buderus G124

Котлы этой серии — хиты продаж в ассортименте Buderus. Выпускаются в четырёх мощностных разновидностях: на 20, 24, 28 и 32 кВт и относятся производителем к числу низкотемпературных: дымовые газы на выходе имеют температуру порядка 100 °C (у некоторых простых разновидностей котлов, используемых для отопления, этот показатель150–180 °C). КПД котла достигает 92%.

Отопительные котлы De Dietrich САВК и САВК PLUS: целая котельная на солярке или газе
13 октября 2013
Новости

Отопительные котлы De Dietrich САВК и САВК PLUS: целая котельная на солярке или газе

В 2013 году в ассортименте De Dietrich появились стальные водогрейные котлы. Модельный ряд представлен сериями САВК и САВК PLUS мощностью от 99 до 2900 кВт, предназначенными для работы с жидкотопливными или газовыми наддувными горелками. В рамках каскадной установки возможна работа от 2 до 10 котлов, что позволяет реализовать котельную, обеспечивающую до 29 МВт мощности.

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции
5 сентября 2016
Новости

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции

05.09.2016. Компания ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, представила на рынке специализированную ножовку для нарезки плит XPS. Инструмент разработан для быстрой и аккуратной работы с теплоизоляцией без образования крошки и гарантирует точность и равномерность распила.

Эксплуатация канализации для частников
2 августа 2016
Советы

Эксплуатация канализации для частников

02. 08. 2016 г. Для отведения бытовых и фекальных стоков в малоэтажном секторе, дачных и коттеджных посёлках самым популярным решением являются автономные канализационные системы. При их эксплуатации собственники частных домов и управляющие компании сталкиваются с типичным набором задач и проблем. Посмотрим, что нужно, чтобы автономная канализация всегда работала исправно и доставляла минимум проблем.