ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции

05.09.2016. Компания ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, представила на рынке специализированную ножовку для нарезки плит XPS. Инструмент разработан для быстрой и аккуратной работы с теплоизоляцией без образования крошки и гарантирует точность и равномерность распила.

Ножовка для нарезки плит XPS от ТехноНИКОЛЬ

Современный экструзионный пенополистирол применяется для широкого круга задач: из него собирают теплоизоляционные конструкции крыш, фасадов, фундамента, стен и даже создают декоративные элементы. При этом часто возникает необходимость разрезать плиту XPS на куски, выкроить часть или сформировать определенный угол. Для работы можно воспользоваться большим ножом или пилой, но такой инструмент может повредить материал, оставить неровный край. И даже если резка пройдёт ровно, то уже в процессе работы с вырезанными деталями они могут начать крошиться.

Специально для аккуратной работы с теплоизоляционным материалом компания ТехноНИКОЛЬ разработала ножовку со стальным полотном длиной 0,5 м и удобной прорезиненной ручкой. Инструмент имеет волнообразный профиль режущего полотна, который позволяет избежать разрушения волокон экструзионного пенополистирола. В отличие от традиционных инструментов, такая ножовка не пылит и практически не образует крошку как на этапе распила, так и при последующей работе с XPS. Более того, вырезанная часть утеплителя не теряет своих качественных и адгезионных свойств.

Тонкое полотно размером 0,9 мм и особый изгиб зубцов позволяет получить плиту точных размеров, что важно при работе с небольшими деталями. Благодаря волнообразному острому лезвию с ней легко работать как профессионалу, так и новичку — особых усилий для распила прикладывать не нужно. Для комфорта мастеров пластиковая ручка ножовки прорезинена: инструмент крепко лежит в руке и не выскальзывает из ладони во время интенсивной нарезки.

Среди преимуществ нового инструмента стоит отметить и легкость перезаточки: каждый знает, что тупой инструмент быстро начинает рвать материал, им сложно сделать распил под прямым углом, а неправильно заточенную пилу клинит и зажимает в плите теплоизоляции. С ножовкой ТехноНИКОЛЬ таких проблем не возникнет — заточить ее не составит труда.

Универсальный инструмент подходит для работы с любым видом плит теплоизоляции: экструзионным пенополистиролом (XPS), вспененным пенополистиролом (EPS), минерало- и стекловолоконными плитами, PIR и другими видами материалов. Инструмент имеет острую режущую кромку, поэтому каждое лезвие оснащено специальным пластиковым кожухом для защиты мастера от случайных травм во время транспортировки инструмента.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GRUNDFOS представляет новые мешалки для взмучивания осадка в канализационных насосных станций
15 марта 2017
Новости

GRUNDFOS представляет новые мешалки для взмучивания осадка в канализационных насосных станций

Концерн GRUNDFOS вывел на рынок новые модели погружных горизонтальных мешалок AMD.05 и AMD.07. Мешалки предназначены для обработки сточных вод: получения однородной суспензии жидкостей с низкой или средней вязкостью (до 500 мПа∙с), а также взмучивания осадка в резервуарах.

ОБИ: новогодние подарки для новогоднего настроения
20 декабря 2018
Новости

ОБИ: новогодние подарки для новогоднего настроения

Компания ОБИ исследовала предновогодние ожидания покупателей товаров для ремонта, строительства и сада.

Из Москвы до Питера - за полчаса? Инструменты Ridgid помогут построить вакуумный транспорт Hyperloop
29 июля 2016
Обзоры

Из Москвы до Питера - за полчаса? Инструменты Ridgid помогут построить вакуумный транспорт Hyperloop

Ещё не построено ни одного километра Hyperloop, но эта технология уже названа транспортом будущего и привлекает инженеров и инвесторов по всему миру. Запуск тестовых линий высокоскоростного вакуумного транспорта обещают уже в следующем году, а первые в мире коммерческие трассы, возможно, появятся в нашей стране.

Уникальное душевое ограждение «на стикерах»
10 мая 2016
Новости

Уникальное душевое ограждение «на стикерах»

Захотелось обустроить душевое пространство в ванной, но пугают следы от саморезов и поврежденная плитка?! Компания GuteWetter — производитель душевых ограждений — разработала инновационную серию Guwer. Особенность изделия — крепление профиля к стене с помощью двустороннего скотча и силикона, что дает возможность закрепить ограждение в любое удобное место без сверления.

Конденсационные газовые котлы Vitocrossal 100 CIB стали дешевле
28 ноября 2019
Новости

Конденсационные газовые котлы Vitocrossal 100 CIB стали дешевле

Немецкий концерн Viessmann объявил о снижении цен на конденсационные газовые котлы Vitocrossal 100 CIB с ноября 2019 года. Эти теплогенераторы, предназначенные для организации отопления жилых зданий, становятся всё более востребованными. Кроме установки в обычную котельную, их можно монтировать и в крышной, так как они по всем параметрам соответствуют требованиям свода правил 373.1325800-2018 (СП 373) «Источники теплоснабжения автономные. Правила проектирования».

Сделай сам: муж на час, а Dremel - навсегда!
30 июня 2014
Советы

Сделай сам: муж на час, а Dremel - навсегда!

Новоселье - это что-то вроде начала жизни с чистого листа. Не важно, почему вы переехали: начали учиться в другом городе, нашли другую работу, создали семью или же просто захотели перемен. Правда, иногда «чистый лист» в виде нового жилья имеет следы предыдущих хозяев, не всегда приятные. Чтобы сразу почувствовать себя в новом доме уютно и комфортно, специалисты Dremel предлагают несколько простых, но действенных советов.

Пылеуловитель DDC 50: сверлить без пыли — легко
14 января 2016
Новости

Пылеуловитель DDC 50: сверлить без пыли — легко

Любой семье знакома ситуация: несколько месяцев собирались повесить новую картину, в итоге 5 минут сверлили и еще 20 — пылесосили. Компания Kärcher нашла изящное и действенное решение. Пылеуловитель DDC 50 приклеивается к любым стенам и собирает пыль, пока вы сверлите.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame
2 февраля 2017
Новости

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame

Промышленный концерн Ballu анонсировал выход на рынок новейшего уличного газового обогревателя Flame (модель BOGH-15E). Прибор выполнен в форме пирамиды и рассчитан на площадь обогрева до 20 м2. Область применения нового газового обогревателя – уличные кафе и рестораны, открытые террасы, веранды и беседки, входные группы офисных и торговых центров, зоны проведения мероприятий на открытом воздухе.

Как экономично обновить гостиную
14 марта 2016
Мастер-классы

Как экономично обновить гостиную

Сегодня ремонт ни у кого не ассоциируется с экономией. Даже при тщательных расчетах невозможно предугадать точную сумму затрат. Мы предлагаем развеять этот миф и обновить гостиную с минимальными расходами.