Потопов нет. Система Geberit Pluvia спасёт плоские кровли от любого ливня

25 января 2017г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет систему Pluvia — ливнесток для плоских кровель большой площади, работающий на сифонном принципе. Благодаря особой конструкции ливневых воронок и труб её пропускная способность в несколько раз больше по сравнению с обычными решениями. Это позволяет системе Pluvia справляться с самыми сильными осадками.

                   

Ливнесток для плоских кровель Geberit Pluvia

В системе используются компоненты с оптимизированными гидравлическими характеристиками. Конструкция ливневой воронки, стояков и труб позволяет им наполняться дождевой водой быстро и без воздушных карманов. В трубопроводе образуется сплошной водяной столб. Падая, этот столб создаёт пониженное давление. Это значительно увеличивает скорость потока и пропускную способность по сравнению с обычными системами при одинаковом диаметре труб.

«Полное отведение осадков с кровли является одним из условий долговечности любого здания. Высокая производительность системы Pluvia позволяет подготовить здание к самым сильным ливням и существенно сокращает затраты на внутренние сети водоотведения, так как используется гораздо меньшее число воронок отвода дождевой воды, стояков и канализационных трубопроводов, — комментирует Андрей Билев, технический консультант по трубопроводным системам Geberit. — Кроме того, высокая скорость потока способствует самоочищению конструкции и снижает риск засорения. Отсутствие уклонов предоставляет архитекторам максимальную свободу при проектировании кровли и инженерных коммуникаций».

Широкий ассортимент воронок, труб и фитингов даёт возможность адаптировать эту систему для зданий любого назначения. Заказчики и проектировщики всегда могут рассчитывать на техническую поддержку производителя и консультации по конкретным проектам.

Трубопроводы системы Pluvia выполнены из полиэтилена низкого давления (ПНД) и очень удобны и технологичны в работе. Они герметично соединяются посредством сварки встык или с помощью электросварных муфт. Оригинальные крепления, состоящие из кронштейнов и направляющих, позволяют надежно фиксировать трубы из ПНД под кровельным перекрытием. Кроме того, отдельные узлы системы могут предварительно собираться в заводских условиях, что повышает безопасность работ, облегчает и ускоряет обустройство водостоков на объекте.

Ливнестоки Pluvia могут применяться как при возведении новых складских, производственных, торговых и спортивных объектов, так и для модернизации существующих плоских кровель. Благодаря незначительной нагрузке на строительные конструкции данная система является оптимальным решением для отвода дождевых вод с лёгких крыш с большими пролётами. В частности, система использовалась при реконструкции Большой спортивной арены «Лужников».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов
28 марта 2016
Новости

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов

Первая видеосистема для инспекции канализационных труб была представлена в 1957 году. И за минувшие полвека применение видеодиагностического оборудования для мониторинга состояния сточных трубопроводных сетей прочно вошло в мировую практику. С тех пор сменилось не одно поколение телеинспекционной техники, которая вбирает в себя все высокие технологии, появляющиеся в электронной индустрии. Одно лишь неизменно: важнейшим источником идей для инноваций в этой области остаются запросы конечных пользователей.

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года
29 марта 2016
Новости

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года

14 апреля состоится церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016», на которой будут объявлены лучшие новинки 2016 года в области фото- и видеотехники, гаджетов, Hi-Fi и High End аппаратуры и бытовой техники.

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки
29 октября 2014
Тесты

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки

Кажется, у нас появилась хорошая традиция — к нам на тесты попадает каждая новая очистительная система БАРЬЕР. После первого успеха фильтра-кувшина БАРЬЕР в сравнительном лабораторном тесте в прошлом году мы с любопытством изучили возможности БАРЬЕР EXPERT НАRD. А летом 2014 года одними из первых смогли протестировать фильтр обратного осмоса для очистки воды БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Серьезный подход к делу специалистов БАРЬЕРа мы высоко оценили в прошлом году и в этом рассчитывали на слаженную работу профессионалов и высокие показатели теста.

Для работы на выезде: несессер Bosch для беспроводной зарядки профессиональных аккумуляторных инструментов.
25 марта 2016
Новости

Для работы на выезде: несессер Bosch для беспроводной зарядки профессиональных аккумуляторных инструментов.

Мировая новинка теперь в мобильном исполнении: Bosch продолжает развивать инновационный потенциал технологии индуктивной зарядки аккумуляторных инструментов и в дополнение к стационарному решению — системе беспроводной зарядки, состоящей из зарядного устройства и литий-ионного аккумулятора 18 В, — предлагает новый системный компонент — мобильный несессер. С его помощью можно зарядить, например, аккумуляторный шуруповерт Bosch серии 18 В прямо в автомобиле по дороге к месту выполнения работ. Результат: всегда готовые к работе инструменты, и никаких перерывов на замену аккумуляторов.

Обновленные системы аккумуляторных инструментов класса 18 V от Bosch Green: оптимальная мощность, максимальная выносливость.
1 октября 2015
Новости

Обновленные системы аккумуляторных инструментов класса 18 V от Bosch Green: оптимальная мощность, максимальная выносливость.

Удобство использования без проводов, мощность и производительность, возможность собрать комплект необходимых для дома, дачи или хобби инструментов на базе универсальной батареи и зарядного устройства — все это система Power4All 18 V от Bosch. Power4All 18 V — это линейка аккумуляторных инструментов для домашних мастеров от Bosch Green, в которой используются универсальные литий-ионные аккумуляторы и зарядные устройства для них. Таким образом, одна компактная 18-вольтовая батарея может быть использована для любого инструмента данной системы, в которую входят 8 инструментов.

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!
18 февраля 2011
Тесты

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!

Главная цель теста — выявить, насколько соответствует заявленное качество доочистки питьевой воды реальному. В задачу испытаний входила также оценка общей эргономики самого кувшина и фильтрующего модуля. Мы не ставили задачу - сравнить образцы друг с другом. Однако каждый пользователь имеет возможность выделить для сопоставления именно те параметры и потребительские свойства участников испытаний, которые наиболее важны лично для него.

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»
10 мая 2016
Новости

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»

С 26 по 28 апреля 2016 года на территории выставочного комплекса ВДНХ прошла международная выставка-форум «ЭКВАТЭК-2016. Вода: экология и технология», крупнейший водный форум России, стран СНГ и Восточной Европы, генеральным партнёром которого выступила компания «Грундфос». С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил Виктор Викторович Дементьев, Генеральный директор ООО «Грундфос». Он подчеркнул важность Форума как одного из ключевых событий отрасли, предоставляющего уникальную площадку для демонстрации современных технологий в сфере профессионального водоотведения, водоснабжения и водоотведения.

Компактный станок RIDGID снимает фаску с трубы за один оборот
13 января 2016
Новости

Компактный станок RIDGID снимает фаску с трубы за один оборот

13. 01. 2016 г. Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, представила на российском рынке переносной станок для снятия фаски B-500. Эта новинка призвана ускорить обработку труб перед сваркой: прибор обрабатывает край 300-миллиметровой стальной трубы менее чем за 2 минуты.

GRUNDFOS усовершенствовал конструкцию канализационных насосных установок SOLOLIFT2
7 июля 2016
Новости

GRUNDFOS усовершенствовал конструкцию канализационных насосных установок SOLOLIFT2

В линейку канализационных насосных установок SOLOLIFT2 для квартир и частных домов был внесён ряд конструктивных изменений. Теперь благодаря усовершенствованным материалам изготовления, модели SOLOLIFT2 C-3 могут использоваться в системах с умягчителями воды. Установки SOLOLIFT2 WC-1 и WC-3 за счёт улучшенного резервуара стали вмещать больше воды, что позволяет эффективнее справляться с чёрными стоками.

Новость от Русклимата: запуск второй очереди завода Royal Thermo в Киржаче
5 ноября 2015
Новости

Новость от Русклимата: запуск второй очереди завода Royal Thermo в Киржаче

В октябре 2015 года промышленная группа Faral Rus-Campo Di Calore запустила вторую очередь завода по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов ROYAL THERMO. После ввода в эксплуатацию новых цехов и производственных линий объем выпускаемой продукции на предприятии составит более 12 млн. секций в год. 29 октября первые лица промышленной группы провели пресс-конференцию, на которой подробно рассказали о достижениях и планах развития российского завода.