Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340

Серия VR в компактных аппаратах Olympus обещает наисовременнейшие технологии в тонких корпусах с исключительно легким управлением. Насчет портативности здесь, конечно, заведомый обман: толщина модели VR-340 составляет почти три сантиметра, что в наше время много даже для какого-нибудь ноутбука. А вот технологичность и доступность сомнений не вызывают.

 

16 Мп 24-240 10x 3” $150

Доступность универсальна. VR-340 действительно легко управляется — во многом благодаря эффективным программным решениям вроде автоматического определения сюжета съемки и «умной» коррекции фотоснимков по тональности и теням. Разработчики пошли и еще дальше: например, режим «макияж» для съемки портретов кроме прочего смягчит тени и дефекты кожи и позволит быстро «подретушировать» картинку, приукрасив мейкап, вычистив до белизны зубы и даже скорректировав скулы модели. И для всего этого не понадобится навык компьютерной обработки изображений — с задачей справятся и любитель-новичок, и даже ребенок. Налицо и доступность в финансовом смысле: VR-340 продается в магазинах меньше чем за пять тысяч рублей.

Что же до технологий, то камера хотя и не обладает какими-то особенно уникальными достоинствами, вобрала в себя все, что считается в данный момент современным. Кроме матрицы с высоким разрешением сюда можно записать универсальный широкоугольный зум 24-240 мм и 3-дюймовый дисплей с разрешением 460 тыс. точек. Недурной набор для «среднего уровня» и столь низкой цены.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии
30 июня 2011
Обзоры

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии

Ирина Чмырева Говорят, Москву ничем не удивишь. Говорят, московские фотографы знают все и бывали везде, так что привозить в город новые фотографические события бессмысленно, что, мол, теперь в Москве мультимедиа, а фотография… Что фотография? Уже не в фаворе? Только это не так.

Alessandro Music Series наконец-то в России!
26 июня 2012
Новости

Alessandro Music Series наконец-то в России!

По сути наушники Alessandro Music Series - это продукция Grado labs, улучшенная для нужд музыкальной индустрии. В них больше уделено внимание на точность воспроизведения, на сбалансированность тонального баланса, на меньший окрас обычно присутствующий в бытовой, причем даже достаточно дорогой, технике.

Пакетная обработка
17 ноября 2003
Советы

Пакетная обработка

Представим себе, что у вас есть цифровая камера. И с нее (или со сканера) в ваш компьютер поступает много фотографий. И что очень часто вам приходится их все обрабатывать, чтобы послать по Интернету приятелям или коллегам или выложить на сайт. Каждый, кто этим занимался, прекрасно знает, сколько времени отнимают однотипные операции — открыл файл, переделал, сохранил, закрыл — и так часами.

Фотоконкурс Nikon 2014: даешь фотографа года!
9 декабря 2013
Новости

Фотоконкурс Nikon 2014: даешь фотографа года!

Компания Nikon, один из крупнейших производителей фототехники в мире, начала конкурсный отбор на звание лучшего фотографа года! Рады объявить, что в период с 25 ноября 2013 года по 28 февраля 2014 года компания Nikon при поддержке digital-агентства Media stars проводит конкурс для фотографов «Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ». Конкурс пройдёт в рамках официального сообщества бренда на Vk.com, ведь именно эта социальная сеть является самой популярной среди фотографов - обладателей фотокамер от Nikon.

Акустика Pioneer XW-BTSA1
7 октября 2013
Новости

Акустика Pioneer XW-BTSA1

30 сентября 2013 г. — Компания Pioneer сообщает о появлении в семействе беспроводных акустических систем Bluetooth-громкоговорителя для домашнего использования. Оснащенная поддержкой технологии NFC (Near-Field Communications — «Коммуникация ближнего поля»), новая модель Pioneer XW-BTSA1 позволяет упростить беспроводное подключение по Bluetooth.

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S1 — не боится воды и может создавать панорамные снимки простым нажатием кнопки и поворотом на 360 градусов
9 января 2014
Новости

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S1 — не боится воды и может создавать панорамные снимки простым нажатием кнопки и поворотом на 360 градусов

Компания FUJIFILM объявляет о выпуске — первой в мире водонепроницаемой псевдозеркальной фотокамеры (*1). S1 оснащена самыми передовыми технологиями, призванными улучшать качество снимков и поощрять творчество. Она порадует вас всем, что только можно ожидать от псевдозеркальной камеры, включая мощный объектив с 50-кратным оптическим зумом и технологией стабилизации изображения, подключение к беспроводной сети, возможность записи видео в формате Full HD — все это внутри прочного водонепроницаемого корпуса. Рекомендованная розничная цена 19 999 руб.

Polaroid продемонстрирует на ФотоФоруме новинки 2013
8 апреля 2013
Новости

Polaroid продемонстрирует на ФотоФоруме новинки 2013

С 11 по 14 апреля в «Крокус Экспо» в Москве пройдет выставка ФотоФорум-2013, на которой компании Polaroid продемонстрирует новинки цифровой техники. На стенде покупателям будут предложены современные модели моментальных камер, как Polaroid PIC300,а также модели с возможностями цифровой съемки Z340E и Z2300, Конечно, выставка не обойдется без карманного принтера Polaroid GL10, не требующего для печати ни чернил, ни красящей ленты и дающего возможность распечатывать фотографии как с компьютера, так и с любого смартфона.

Спортивные наушники-клипсы Panasonic RP-HS34 — надежная фиксация на ушах и водонепроницаемый корпус
17 февраля 2014
Новости

Спортивные наушники-клипсы Panasonic RP-HS34 — надежная фиксация на ушах и водонепроницаемый корпус

Компания Panasonic представляет новые наушники-клипсы RP-HS34, разработанные специально для атлетов, любящих музыку. Они отлично звучат, водонепроницаемы, надежно фиксируются на ушах и поставляются в разнообразных расцветках. Это известный факт, что во время тренировок люди слушают музыку, и наушники-клипсы как нельзя лучше подходят для этого: они легкие, компактные и надежно фиксируются на ушах.

Из копилки опыта
23 марта 2007
Обзоры

Из копилки опыта

Производители фотографической аппаратуры делают всё, чтобы освободить фотографа от решения технических задач съёмки, заменяя их знаниями и навыками обращения с камерой. Наверное, уже пришла пора перевести фотографию из разряда «технических искусств» (этот термин был присвоен советским искусствоведением, чтобы дистанцировать фотографию от искусства изобразительного, отведя ей место в ряду ремёсел) в искусство интеллектуальное.

Альфа и омега хорошего звука
28 апреля 2003
Новости

Альфа и омега хорошего звука

Поль и Сью Бартон продолжают совершенствовать свои акустические системы, предлагая искушенному меломану новые линейки акустики. Созданная ими акустика отлично зарекомендовала себя не только на родине — в Канаде — но и в странах Нового и Старого света. Колонки PSB порадовали своей музыкальностью уже не одну тысячу поклонников.