Обзор газовой плиты Greta GG 50 MM 23 (B)-0А

 Дизайн, цвет для классических кухонь.

 

Не отмечено.

Газовая плита Greta GG 50 MM 23 (B)-0А

Газовая плита

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: 4 газовые горелки. Передняя левая 1,7 кВт, дальняя левая 0,95 кВт, передняя правая 2,25 кВт, дальняя правая 1,7 кВт.

ДУХОВКА: газовая, объем 54 л, max t 270 °С, горелка 3,24 кВт; освещение.

УПРАВЛЕНИЕ: поворотные регуляторы мощности горелок, регулятор духовки, термометр.

УХОД: традиционный, стеклянный фронт дверцы снаружи, съемная дверца.

БЕЗОПАСНОСТЬ: газ-контроль духовки, 2 стекла в дверце.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: решетка, глубокий противень.

ЦВЕТ: коричневый.

ГАБАРИТЫ: 500х540х850 мм. МАССА: 32 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Модели бюджетной категории пользуются постоянным спросом, особенно у хозяек, которые не готовы изменять своим многолетним привычкам. Одним из достоинств плиты является наличие системы защиты газ-контроль, которая установлена в духовке (в маркировке последним знаком названия будет литера «А»).

Газ-контроль предотвращает утечку топлива. Система состоит из термопары и электромагнитного клапана. При затухании пламени температура горелки падает, на что реагирует термопара, течение тока на клапан от нее прекращается и тем самым останавливает поступление газа.

Плита оснащена откидной крышкой, закрывающей варочный стол, ящиком для хранения утвари под духовкой.

Модель имеет три цветовых решения: белый (маркировка «W»), серый («G») и, как на фото, где корпус покрыт эмалью коричневого цвета («В»).

ВАРОЧНЫЙ СТОЛ

Варочная панель объединяет четыре горелки. В дальнем ряду слева установлен вспомогательный малый элемент, который используется либо редко, либо кратковременно, для него выбрано самое труднодоступное место. Средние горелки размещены по диагонали — одна спереди слева, вторая позади справа. Соответственно, хозяйка может выбирать их для блюд, требующих нагрева разной интенсивности: ближний элемент — для жарения, дальний — для приготовления супов, тушеных блюд, компотов.

Передний правый элемент самый мощный, он обеспечивает наиболее быстрый нагрев. Здесь удобно варить пельмени и вареники, кипятить чайник, жарить во фритюре или на гриле.

По рекомендации производителя, для малой горелки подходит посуда диаметром 12-16 см, для средних — 18-20 см, для большой — 22-24 см.

ДУХОВКА

Оснащена большой и мощной горелкой на три с лишним киловатта, которая достаточно быстро прогревает воздух духовки. Режим использования донной горелки опробован миллионами наших соотечественников, он позволяет готовить самые различные блюда: выпекать пироги и запеканки, тушить мясо в горшочке, жарить птицу, делать мелкую кондитерку для детей и др.

УПРАВЛЕНИЕ

Горелки плиты поджигаются обычными спичками или зажигалкой. Регулировка интенсивности горения производится поворотом ручки против хода часовой стрелки. При повороте до упора горелка будет работать на минимальном пламени.

Регулятором духовки выбирается интенсивность пламени, которая обеспечивает нагрев от 160 до 270 °С. Ориентироваться в режиме нагрева помогает термометр, установленный на стекло духовки.

6500 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые посудомоечные машины Hotpoint: эволюция технологий чистоты
7 июня 2016
Новости

Новые посудомоечные машины Hotpoint: эволюция технологий чистоты

Новая серия встраиваемых посудомоечных машин Hotpoint позволит забыть о ежедневном мытье посуды. Сбалансированное сочетание функциональности, производительности и режимов индивидуальной настройки, позволяет моделям Hotpoint не только справляться со своими основными задачами, экономя время и ресурсы, но и гармонично интегрироваться в любой интерьер за счет современного и лаконичного дизайна.

Обзор мясорубки Panasonic MK-ZG1500
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор мясорубки Panasonic MK-ZG1500

Достоинства: мощность, японская сборка, диски из нержавеющей стали, реверс с фиксируемым переключателем, долговечные внутренние механизмы из металла. Недостатки: не предусмотрено место для хранения шнура.

Мини-обзор кондиционеров HYUNDAI серии ARIA
23 июля 2016
Обзоры

Мини-обзор кондиционеров HYUNDAI серии ARIA

Это один из самых бюджетных кондиционеров на российском рынке. На внутреннем корпусе расположен информационный дисплей, на котором отображаются все текущие режимы работы. Предусмотрены автоматический режим, ночной – с пониженным уровнем шума и экономичный. Есть таймер, позволяющий программировать включение или отключение сплит-системы в нужный момент.

Обзор массажных кресел
1 декабря 2009
Советы

Обзор массажных кресел

Массажные кресла — достаточно молодой вид бытовой техники, и, наверное, самый экзотический на сегодняшний день, но этот рынок развивается стремительно и приобретает все больше новых поклонников. В интернете, помимо многочисленных предложений о покупке, появились уже и форумы, посвященные креслам. Один из них называется весьма забавно: «А может ли кресло заменить человека?» КРЕСЛА ИДУТ С ВОСТОКА Первое массажное кресло появилось в Японии, там же находятся компании, первыми наладившие массовое производство и занимающиеся разработкой и внедрением новых технологий, так сказать, законодатели и корифеи.

Не парьтесь с обедом, если купили пароварку
6 мая 2011
Советы

Не парьтесь с обедом, если купили пароварку

Скорость и удобство отодвигаются на второй план, когда речь заходит о полезности еды. Дилемма «вкусно — полезно» решена просто и остроумно — на свет появились пароварки, приборы для приготовления пищи при помощи горячего пара.

Рецепты для мультиварок: бисквит
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: бисквит

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить бисквит. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Мука — 1.5 м.ст. 2. Яйцо — 6 шт. 3. Сахар — 1 м.ст. и 3/4 м.ст. 4. Молоко 1.5% — 1ст.л. 5. Масло сливочное — 3 ст.л. 6. Ванилин 8 гр — 2 пачки. 7. Соль — 2 щепотки.

Обзор узкой стиральной машины Atlant СМА 60У1010
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор узкой стиральной машины Atlant СМА 60У1010

Новинка этого года прибор серии Smart Action с расширенными программами и дополнительными функциями. Это узкая стиральная машина глубиной всего 407 мм. Благодаря компактным размерам, ее можно разместить даже в небольшой ванной комнате или на кухне.

Секретный ингредиент от Electrolux на Taste!
5 июля 2014
Новости

Секретный ингредиент от Electrolux на Taste!

12-14 сентября 2014 года в Лужниках на Престижной аллее состоится фестиваль лучших ресторанов Москвы Taste of Moscow.Компания Electrolux представит свой флагманский проект «Секретный ингредиент».

Bork приглашает печь куличи
6 апреля 2012
Новости

Bork приглашает печь куличи

В преддверии светлого праздника Пасхи с 6 апреля во всех бутиках Bork стартовала специальная акция: продавцы-консультанты проводят для посетителей мастер-классы по приготовлению куличей.

Timberk становится лидером индустрии электрического обогрева России!
19 марта 2013
Новости

Timberk становится лидером индустрии электрического обогрева России!

По результатам исследования, проведенным агентством «Литвинчук Маркетинг» в начале 2013 года, компания Timberk признана абсолютным лидером российского рынка электрических конвекторов. Несмотря на жесткую конкурентную среду, Timberk более чем в полтора раза опередил ближайшего конкурента, что говорит о безоговорочной победе стратегии и подхода компании к разработке и реализации продуктов и технологий.