Тест рожковой кофеварки SINBO SCM 2926

Кофемашины уверенно занимают место на витринах магазинов, вытесняя рожковые кофеварки. А зря, эти скромные труженицы с давлением в 15 бар отлично готовят эспрессо и взбивают молочную пену для капучино, и при этом, что приятно, по цене они намного доступнее, чем автоматические приборы.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

 

 

Технические характеристики

Рожковая кофеварка

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ДАВЛЕНИЕ: 15 бар.

ВОЗМОЖНОСТИ: приготовление эспрессо, капучино, латте.

ОСОБЕННОСТИ: насадка панарелло для взбивания молока.

КОНСТРУКЦИЯ: съемный резервуар для воды 1,25 л, съемный поддон для сбора капель, пластиковая ложка для кофе с устройством для трамбовки, рожок из нержавеющей стали, насадка панарелло.

ГАБАРИТЫ: 27х30х30 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Функционал

Компактная и симпатичная кофеварка приятно удивила нас своими возможностями: она действительно умеет варить эспрессо! Кофе получается вкусным, с густой «шапкой» кремового цвета. Все предельно просто: насыпаете кофе ложкой, входящей в комплект, поворачиваете ложку другой стороной и крепко нажимаете на порошок.

Процесс трамбовки очень важен. В идеале он должен производиться с усилием около 14 кг. Проверить правильность трамбовки можно достаточно простым способом, правда, специалисты настоятельно рекомендуют проводить эту процедуру над какой-нибудь емкостью. Просто переверните рожок: таблетка не должна оттуда выпасть.

Но сразу скажем: мы так не проверяли свою трамбовку – просто клали кофе, нажимали и вставляли рожок на место в кофеварку. Вы же можете при желании довести свои умения трамбовки до совершенства и удивлять друзей при встречах и фокусом с перевертыванием рожка, и удивительно вкусным эспрессо.

Итак, мы отправляли рожок с утрамбованным наспех кофе в кофеварку, включали ее и ждали, пока красный индикатор погаснет и загорится зеленый. Перед написанием материала мы заглянули в инструкцию и с удивлением увидели, что производитель рекомендует перед приготовлением хорошенько прогревать кофеварку и даже выливать чашку воды, перед тем как устанавливать рожок с кофе.

Мы этого не делали и не уверены, что в условиях утреннего цейтнота кто-то будет заниматься такой сложной процедурой. И без этого кофе получается замечательный. Эспрессо готовится очень быстро, скорость подачи напитка в чашки высокая, и сначала в чашке пенка занимает ¾ объема, но буквально чрез пару секунд пенка поднимается наверх и становится более крепкой.

Так, когда мы сразу насыпали сахар, он опустился на дно молниеносно, через секунду мы повторили эксперимент – сахар замер на поверхности пенки и затем медленно пошел вниз.

 

Эспрессо

Время приготовления напитка (40 мл) – 17 сек.

Температура напитка – 67°С.

Высота пенки – 8 мм.

Время оседания 1 ложки сахара – 1,5 сек.

 

Капучино

Совет от специалистов. При покупке молока нужно ориентироваться не только на жирность, но и на процент содержания белка (среднее – 2,8 г на 100 г продукта). Чем он выше, тем лучше. Можно найти на прилавках молоко, где этот показатель равен 3,2 г на 100 г продукта.

Алгоритм получения молочной пенки такой же, как во всех рожковых кофеварках: поворачиваете рычаг переключателя направо в положение Пар и подставляете чашку с молоком под насадку. Пар попадает в молоко, насыщает его, и поднимается высокая пенка. Конечно, качество пенки зависит и от молока, и от умений того, кто делает пенку.

Но ничего сложного в этой науке нет, научиться может каждый. Пенка поднимается достаточно высоко, иногда она получалась более плотной, иногда – более рыхлой. Были случаи, когда пенка практически не поднималась, а молоко просто закипало.

 

Получение молочной пенки

Первоначальный объем молока – 50 мл.

Время приготовления – 35 сек.

Полученный объем – 200 мл.

Время оседания пенки – 35 мин. (практически до первоначального объема).

 

Таблетка кофе в рожке

Ее качество напрямую зависит от объема кофе и степени трамбовки. Но даже при этом чаще всего таблетка была сухой и плотной.

 

Управление

Все необычайно просто. После включения прибора в розетку нужно нажать на кнопку, находящуюся прямо над переключателем. Сначала загорается красный индикатор слева – машина греется, затем эта лампочка гаснет, и загорается зеленый индикатор справа – машина готова к работе.

На крышке расположена площадка для подогрева чашек, она, действительно, хорошо и быстро прогревается. Снизу под чашкой располагается поддон для сбора капель. Он легко вынимается для очистки.

Рожок достаточно просто вставляется и вынимается и так же легко поворачивается – никаких усилий прилагать не нужно. Резервуар для воды всегда видно, поэтому можно легко следить за уровнем жидкости.

Автоматического отключения прибора не предусмотрено, нужно нажать на кнопку – и кофеварка выключится.

Процедуру очистки машины от накипи производитель рекомендует проводить раз в 2–3 месяца. Для этого рекомендуется пользоваться раствором лимонной кислоты (3 г кислоты на 100 г воды), всего придется потратить минут 10–15

 

 

Достоинства: быстро варит эспрессо со стабильно высокой пенкой. Простое управление, доступная цена.

 

Недостатки: нет автоматического отключения, для наливания напитка в высокую чашку нужно отодвигать подставку.

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый климатический комплекс Philips: увлажнитель и воздухоочиститель
11 марта 2019
Новости

Новый климатический комплекс Philips: увлажнитель и воздухоочиститель

Климатический комплекс Philips AC2721 не только увлажняет воздух, но и качественно очищает его от аллергенов, вредных частиц, бактерий и вирусов.

Тест фотоэпилятора Philips Lumea Essential SC1992
5 мая 2014
Тесты

Тест фотоэпилятора Philips Lumea Essential SC1992

Достоинства: большой ресурс лампы, простое управление. Недостатки: только одна насадка, не подходит для лица.

Мясорубка Kenwood MG517 может работать кубиками
30 октября 2012
Новости

Мясорубка Kenwood MG517 может работать кубиками

Кухонная машина Cooking Chef KM080 является синонимом качества, надежности и долговечности. KM 080 – это революционная кухонная машина, которая позволяет ОДНОВРЕМЕННО СМЕШИВАТЬ И ГОТОВИТЬ продукты благодаря уникальной ИНДУКЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ нагрева. Встроенная в кухонную машину индукционная панель позволяет устанавливать температуру нагрева до 140 градусов. Специальный встроенный двойной термометр измеряет температуру внутри чаши с точностью до 2 градусов.

Turmix: готовить с удовольствием
25 сентября 2013
Новости

Turmix: готовить с удовольствием

19 сентября в Москве состоялась официальная презентация швейцарского бренда Turmix. В представленную линейку премиальных приборов входит соковыжималка, миксер, погружной и стационарный блендеры. Самое интересное даже не то, что все эти приборы разработаны и произведены в Швейцарии, и не то, что каждый получил почетную премию RedDot Design Award 2013. Самое главное — качество и исполнение техники...

Микроволновые печи LG — бренд года
3 мая 2012
Новости

Микроволновые печи LG — бренд года

LG Electronics объявляет о том, что микроволновые печи компании были удостоены премии “Бренд года/EFFIE 2011” в категории “Бытовая техника”. Компания LG участвовала в конкурсе с проектом “Кулинарной академии LG”, который включает в себя обучение кулинарному искусству на сайте www.lgcook.ru с профессиональными советами от известного шеф-повара, бренд-лица бытовой техники LG для кухни Алексея Зимина.

Паровая станция Rolsen RNST0509 Diana: была мятая гора – стала глаженная стопочка
21 апреля 2011
Новости

Паровая станция Rolsen RNST0509 Diana: была мятая гора – стала глаженная стопочка

Компания Rolsen Electronics представляет новую паровую станцию RNST0509 Diana. Паровая станция - совершенное оружие в борьбе с горами мятого белья. Уникальная система непрерывного парового потока, который подается при помощи встроенной помпы, бережет подошву утюга от перегрева и идеально проглаживает любую ткань, не повреждая ее. Теперь вы сможете тратить на глажения одежды и белья вдвое меньше времени.

Электрическая печь Scarlett SC-EO93O21
17 декабря 2019
Новости

Электрическая печь Scarlett SC-EO93O21

Scarlett представляет новинку – электрическую печь SC-EO93O21 мощностью 1400 Вт – полноценный духовой шкаф в компактном размере.

ViTESSE: эксклюзивная серия посуды из нержавеющей стали имеет 3 режима слива
6 июля 2012
Новости

ViTESSE: эксклюзивная серия посуды из нержавеющей стали имеет 3 режима слива

В ассортименте компании ViTESSE появилась новая эксклюзивная серия посуды из нержавеющей стали 18/10 - UniQ. Особенность этой посуды в том, что она имеет уникальную технологию слива жидкости! Посуда имеет 1 носик для слива и 4 положения крышки: слив, слив через крупный фильтр, слив через мелкий фильтр и крышка закрыта.

Для свежего дыхания весной: мойка воздуха LG и климатический комплекс LG SIGNATURE
20 февраля 2019
Обзоры

Для свежего дыхания весной: мойка воздуха LG и климатический комплекс LG SIGNATURE

Чтобы весна радовала свежестью, чистым воздухом и здоровьем, подарите мойку воздуха LG MiniOn или климатический комплекс LG SIGNATURE. Это лучше, чем увлажняющие кремы и маски для волос.

Готовьте с умом - кушайте с удовольствием! LG представила премиальный ряд встраиваемой бытовой техники
16 ноября 2015
Новости

Готовьте с умом - кушайте с удовольствием! LG представила премиальный ряд встраиваемой бытовой техники

Москва, 13 ноября 2015 г. — В отеле St. Regis Москва Никольская LG Electronics (LG) анонсировала представителям медиа-сообщества премиальную линейку встраиваемой бытовой техники для российского рынка. Все продукты нового семейства были специально разработаны и изготовлены, чтобы быть составной частью полного набора кухонной техники. Представленная новая линейка премиальной встраиваемой бытовой техники LG уже доступна на российском рынке эксклюзивно в сети магазинов «Эльдорадо».