Фея вашего дома

31 декабря 2003


вашего дома

С ЛЕГКОЙ РУКИ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ

Построенный в 1759 году по указу императрицы Елизаветы Петровны «Воткинский завод» всегда занимал ведущее место в жизни Российского государства. Расположенный в уральской глубинке завод издавна был славен и в России, и за рубежом тем, что всегда был первым в производстве наиболее сложных и необходимых Отечеству изделий. Сначала это была металлургическая продукция, в XIX веке — первые в России морские и речные суда с металлическим корпусом, паровозы, паровые котлы, машины и другие сложные изделия машиностроения, в годы Великой Отечественной войны — артиллерия, в послевоенные годы — самые лучшие в мире ракеты, оборудование для нефте- и газопромысловых предприятий.

И сегодня «Воткинский завод» идет в ногу со временем, выпуская наиболее популярные товары народного потребления. Большое внимание завод уделяет производству простых, недорогих, надежных стиральных машин и центрифуг под маркой «Фея». Их производство было начато в 1982 году. За прошедшие годы накоплен большой опыт работы, усовершенствованы конструкции, освоен выпуск комплектующих (электродвигатели), ранее приобретаемых у других производителей. И в августе 2002 года была разработана новая линейка малогабаритных стиральных машин-автоматов «Фея».

Итак, давайте познакомимся с «Феей-автоматом» поближе.


7 АРГУМЕНТОВ В ПОЛЬЗУ «ФЕИ-АВТОМАТА»

1. Мобильна.

«Фея-автомат» легка и компактна. Весит она всего 18 кг, да и габаритами не многим больше телевизора. Эти характеристики определяют подвижность «Феи-автомата» — перевезти ее с места на место вовсе не сложно.

Такую «мобильность» по достоинству оценят молодые семьи, у которых пока нет собственной квартиры, или часто переезжающие люди.

2. Функциональна.

«Фея-автомат» не уступает другим машинам. Это не просто «бак с мотором», это машина-автомат. «Фея-автомат» все сделает сама: постирает, прополощет и отожмет. А вам оставит лишь приятную процедуру — вынуть свежее выстиранное белье. Оцените результат!

3. Экономична.

«Фея-автомат» потребляет в 5 раз меньше электроэнергии, чем традиционные стиральные машины-автоматы! Ее работа практически не отражается на счетчике, ведь она потребляет энергии не больше, чем две обычные 100-ваттные лампочки. На нагреве воды «Фея-автомат» экономит не только электроэнергию, но и ваше время (ведь вы сразу можете залить горячую воду). Ну а если вы желаете сэкономить еще и на стиральном порошке, то в модели MCMA-19GP предусмотрена функция «Только стирка» без последующего слива воды. Постирали слабозагрязненное белье, загружайте следующую «порцию». Совсем как в обычной стиральной машине.

4. Независима.

«Фея-автомат» не требует врезки в водопроводную сеть, не требует дополнительной проводки. Это опять-таки актуально для людей, которые по каким-либо причинам живут не в своей квартире. Весь далеко не всякий собственник позволит проводить такие серьезные процедуры.

«Легким движением руки» вы можете подключить «Фею-автомат» к обычному крану. Хотите — на кухне, хотите — в ванной. Вода для стирки набирается через специальный шланг. При этом вы самостоятельно регулируете ее температуру.

5. Хозяйственна.

«Фея-автомат» — это хорошая, экономная хозяйка. Для того чтобы справиться с грязью, «Фея-автомат» не требует дорогого порошка-автомата, она сумеет постирать и обычным недорогим порошком для ручной стирки.

«Фея-автомат» — машина активаторного типа, благодаря чему она универсальна по отношению к типу порошка (традиционные машины-автоматы при использовании порошка для ручной стирки могут выйти из строя, причина чему повышенное пенообразование «ручных» порошков). Кроме того, активаторные стиральные машины стирают быстрее, чем машины барабанного типа. Вы можете затеять стирку даже утром до ухода на работу: пока вы собираетесь и завтракаете, машина сигналом известит вас о том, что постиранное и отжатое белье можно доставать.

6. Надежна.

Для обслуживания «Фей» завод располагает 85 сервисными центрами на всей территории России — от Калининграда до Владивостока.

7. Доступна.

Ни для кого не секрет, что зачастую именно цена становится определяющим фактором при покупке. Однако «Фею-автомат» и здесь не в чем упрекнуть: она как минимум в 2 раза дешевле самой обычной классической стиральной машины-автомата, не говоря уже о дорогих, мало кому доступных моделях топ-уровня.

Обладая оптимальным соотношением цены и качества, «Фея-автомат» станет хорошей, надежной помощницей своим покупателям.

Если вы по каким-либо причинам не можете в данный момент выделить большую сумму на покупку стиральной машины, даже не раздумывайте, решение — перед вами. «Фея-автомат», бесспорно, оптимальный вариант!



Фея МСМА-19GP / МСМА-21G

Малогабаритные автоматические стиральные машины

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 1,2 кг/ 1,2—1,8 кг/ 1,8—2,2 кг (низкий/ средний/ высокий уровни воды).

СТИРКА: МСМА-19GP — 4 режима, МСМА-21G — 6 режимов, активаторный принцип стирки.

ОТЖИМ: 850 об./мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: потребление электроэнергии — 0,2 кВт*ч; расход воды — 16 л/ 22 л/ 28 л (низкий/ средний/ высокий уровни воды).

ОСОБЕННОСТИ: мобильное подключение к водопроводной сети, автоматический контроль выбора количества воды. Автоматическое выключение, автоматический слив воды.

Датчик блокировки крышки, автоматическая защита от перегрузки и переполнения водой.

Бак центрифуги — нержавеющая сталь. Наличие механизма реверса, наличие помпы для слива воды.

КОМПЛЕКТ: стиральная машина, шланг для налива воды, руководство по эксплуатации, упаковка, подставка.

ГАБАРИТЫ (ДxГxВ): 439x439x695 мм.

ВЕС: 18 кг.

ЦВЕТ: белый.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО СТИРКИ: в модели МСМА-19GP предусмотрено 4 режима стирки, выбор необходимого режима осуществляется с помощью поворотного переключателя.

В МСМА-21G предусмотрено два дополнительных режима стирки, благодаря чему вы сможете подобрать для любой ткани самый оптимальный режим.

Основное преимущество, которое дает активаторный тип стирки, — это возможность использования порошка любого типа (для ручной стирки, порошка-автомата и т. д.).

КАЧЕСТВО ОТЖИМА: максимальное число оборотов при отжиме — 850. Этого достаточно для отжима хлопчатобумажных изделий. При стирке изделий из шерсти или «деликатных» тканей отжим можно отключить.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: для начала работы достаточно просто подключить шланг к водопроводному крану. Необходимую температуру воды вы устанавливаете сами. Если это хлопковые вещи, то сразу можно подавать горячую воду, экономя электроэнергию, которая тратится для нагрева воды до 90 градусов в обычных стиральных машинах.

Загрузив белье и залив воду, вы можете заняться своими делами. Датчик блокировки крышки и автоматическая защита от перегрузки и переполнения водой обеспечат безопасную работу. По окончании цикла стирки машина отключается автоматически.

В обеих моделях предусмотрен автоматический слив воды. Кроме того, модель МСМА-19GP укомплектована помпой для слива. Наличие прозрачной крышки в модели МСМА-21G позволяет вам следить за всем происходящим внутри.

ЦЕНА: МСМА-19GP — $195, МСМА-21G — $190.

РЕЗЮМЕ

Легкая, компактная, надежная автоматическая стиральная машина. Экономя ваши силы и средства, она обеспечивает хорошее качество стирки. Доступная цена расширяет круг потенциальных покупателей.

«Фея-21» расширяет спектр возможностей, предоставляя вам дополнительные режимы стирки. К тому же она имеет и более интересный дизайн, а с февраля 2004 года будет комплектоваться помпой для слива воды.


31 декабря 2003

Комментарии

Константин
13.05.2011
0
Привет всем! А где купить это чудо-технику в г. Уфа? С уважением, Константин.
валентина
21.06.2011
0
А в Москве где купить? Валентина.
степан
16.06.2012
0
Ерунда.
максим
08.10.2012
0
Добрый день, а где у нас в Украине купить такую стиралку.

Похожие статьи

На «Гребне» микроволны
22 ноября 2017
Советы

На «Гребне» микроволны

Физический эффект, позволивший создать «микроволновку», без которой сегодня обходится мало какая кухня, был обнаружен (как это нередко бывает) совершенно случайно! Благодаря тому, что изобретатель Перси Ле Барон Спенсер очень любил сладкое. Настолько, что носил конфеты в кармане. И в один прекрасный момент, колдуя с магнетроном (электронной лампой, генерировавшей радиоволны очень высокой частоты - микроволны), неожиданно обнаружил, что шоколадка, ждавшая в кармане своего часа, потекла.

Фронтальная узкая стиральная машина Hotpoint-Ariston AQ114D 697D EU/B
5 января 2015
Обзоры

Фронтальная узкая стиральная машина Hotpoint-Ariston AQ114D 697D EU/B

Машина позволяет использовать в уходе за вещами пар. Пар включается в режиме Освежить и при выборе функции Антибактериальная обработка. Пар расправляет волокна вещей, они требуют меньше усилий по глажению, а иногда вообще не нуждаются в глажке. Пар удаляет из тканей бактерии, запахи, дезинфицирует их.

Компании ABB, Bosch, Cisco, LG работают над открытым стандартом «умного дома» будущего
7 ноября 2013
Новости

Компании ABB, Bosch, Cisco, LG работают над открытым стандартом «умного дома» будущего

Штутгарт — Мюнхен — Компании ABB, Bosch, Cisco и LG намереваются вступить в консорциум по созданию программной платформы для интеллектуальных домов. С этой целью его будущие участники уже подписали меморандум о взаимопонимании. Теперь план четырех компаний должны утвердить антимонопольные органы. Планы международного сотрудничества: доступность для других производителей и поставщиков услуг; удобство для конечных пользователей; единый стандарт обмена данными между различными устройствами.

Velis Quick Heating: для тех, кто не любит ждать!
19 августа 2013
Новости

Velis Quick Heating: для тех, кто не любит ждать!

19.08.2013, Москва. Ariston Thermo Group представляет стильный и функциональный водонагреватель Velis Quick Heating — улучшенную модель популярного электрического водонагревателя Velis Plus. Новинка сохранила все уникальные качества и запоминающийся дизайн своего предшественника, став еще более удобной в эксплуатации. Отличительная характеристика Velis QH — функция ускоренного нагрева воды для душа, которую обязательно оценят активные современные люди, которым дорога каждая минута.

Bosch Green Tools представляет новый компактный пылесос-трансформер
12 сентября 2014
Новости

Bosch Green Tools представляет новый компактный пылесос-трансформер

PAS 18 LI — это уникальный беспроводной компактный пылесос, который имеет несколько конфигураций. Стандартная конфигурация с присоединенной выдвижной трубкой позволяет собирать грязь с пола. Портативные конфигурации (пылесос работает без выдвижной трубки, с насадками или без), малый вес и габариты дают владельцу легкий доступ к любым поверхностям и труднодоступным местам вроде навесных полок, сгибов мягкой мебели, уголков автомобиля.

Все, что вы хотели понять про беспроводные пылесосы Dyson V6
20 мая 2016
Обзоры

Все, что вы хотели понять про беспроводные пылесосы Dyson V6

Путь к некоторым техническим достижениям, которые составляют гордость Dyson, был очень долгим. Цель – создание техники, которая прослужит не один-два года, а долго, очень долго. Техники, которая не нуждается в расходных материалах и которая, самое главное, быстро и качественно выполняет свою работу. Посмотрим, что такого особенного внутри пылесосов Dyson V6?

Хлеб бриош от Kenwood
9 августа 2011
Рецепты

Хлеб бриош от Kenwood

Хлеб бриошь на сдобе (фото) – сладкий хлеб к чаю, который особенно хорош с джемом или медом (мы выбрали мед). Не забывайте при замешивании теста следить, чтобы колобок был плотным, не прилипал к стенкам, при необходимости добавляем муку небольшими порциями.

Обзор газовой плиты с электрогрилем Atlant ПГЭ 3210
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор газовой плиты с электрогрилем Atlant ПГЭ 3210

Достоинства: полный электроподжиг, поддержание ровной температуры в духовке, газ-контроль, гриль, вертел. Недостатки: только основной набор функций.

Tefal Prо: ударим паром по стопочке белья!
21 июля 2011
Новости

Tefal Prо: ударим паром по стопочке белья!

Tefal предлагает последнюю усовершенствованную модель парогенератора Tefal Pro Express GV8460. В ней совместились прежние достижения конструкторов и дизайнеров и добавлены новые функции. Сам утюг эргономичный и лёгкий из-за отсутствия резервуара для воды, которая заливается в съемную емкость 1,8 л. Система Fast heat up обеспечивает нагрев бойлера за 2 мин.

Картофель тушёный со свежими грибами из мультиварки Oursson
11 июня 2013
Рецепты

Картофель тушёный со свежими грибами из мультиварки Oursson

1. Порежьте лук мелко, картофель порежьте кубиками, шампиньоны порежьте пластинками. Перевяжите пучок петрушки ниткой. 2. Вылейте в кастрюлю мультиварки подсолнечное масло, поместите мелко нарезанный лук. 3. Обжарьте лук до золотистого цвета в режиме "Выпечка", 20 минут, добавьте шампиньоны и продолжайте обжаривать ещё 20 минут. 4. Добавьте картофель, сметану, соль, пучок петрушки, молотый перец и лавровый лист. Перемешайте и готовьте в режиме "Жарить", 30 минут, давление - 3. 5. После звукового сигнала отключите мультиварку и сбросьте давление. 6. Разложите тушёный картофель по тарелкам, украсьте мелко нарезанной свежей зеленью и подавайте к столу.