Обзор холодильника Samsung RS 552NRUA1J

 /plyus.jpgСтильный, вместительный, экономичный.

 

 Небольшой срок гарантии на аппарат.

 

Текст: Дмитрий ЛУКИН.

 

 

Двухдверный холодильник Side-by-Side Samsung RS 552NRUA1J

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ 

ГАБАРИТЫ: 178,9х70х91,2 см.

ОБЪЕМ: общий полезный– 538 л, холодильная камера — 341 л, морозильная камера — 197 л.

КЛАСС: класс энергоэффективности А+, хладагент — R600а (изобутан), расход электроэнергии — 431 кВтч/год, климатический класс — SN, N, ST, T.

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: система Total No Frost, режимы Быстрая заморозка, Суперзаморозка, Отпуск, мощность замораживания 12 кг/сутки, электронная регулировка температуры, 4 полки из закаленного стекла, 3 выдвижных прозрачных ящика, 5 дверных полок, поворотный ледогенератор, внутреннее LED освещение.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: Цифровой LED дисплей, электронная регулировка температуры, система Total No Frost, двойная независимая система охлаждения Twin Cooling, Multi Air Flow, 4 полки из закаленного стекла, 2 выдвижных прозрачных ящика для овощей, контейнер для яиц.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, сенсорное, цифровой ЖК-дисплей, звуковая индикация открытой двери, световая индикация, отображение включенных функций.

КОНСТРУКЦИЯ: премиальный дизайн, отделка стеклом без рамок, низкий уровень шума и энергопотребления, тихий инверторный компрессор, 8 независимых интеллектуальных сенсоров, 5 уровней интенсивности охлаждения.

ЦВЕТ: белый, покрытие дверей — стекло.

ГАРАНТИЯ: 3 года, на инверторный компрессор — 10 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ЦЕНА: 75 990 рублей.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Система Twin Cooling — для каждой из камер используются независимые испарители и вентиляторы. Это позволяет снизить потребление электроэнергии и поддерживать высокую влажность воздуха, избегая смешивания запахов между холодильной и морозильной камерами.

С системой Twin Cooling фрукты и зелень сохраняют оптимальную влажность (до 43%), которая позволяет продуктам дольше оставаться свежими. Благодаря технологии Multi Air Flow постоянная температура поддерживается во всем объеме холодильника. Потоки охлажденного воздуха равномерно распространяются по отделению, создавая необходимые условия для хранения продуктов. Главными преимуществами компрессора Samsung являются более высокие показатели эффективности энергопотребления и мощности охлаждения, а также низкий уровень шума.

Основное отличие инверторного компрессора Samsung состоит в том, что он непрерывно регулирует тепловой поток, изменяя скорость работы в зависимости от температуры, а также частоты открывания дверцы холодильника.

Когда внешняя и внутренняя температуры изменяются, инверторный компрессор повышает или снижает количество оборотов, переключаясь между 5 уровнями интенсивности охлаждения. Таким образом, в холодильной камере постоянно поддерживаются стабильные температура и влажность. Также холодильники 552 серии оснащены 8 независимыми интеллектуальными сенсорами. Они непрерывно собирают информацию о состоянии холодильника и передают эти данные на процессор Micom, который анализирует данные и оптимизирует работу компрессора в зависимости от потребности в охлаждении, что позволяет экономить электроэнергию.

 

ДИЗАЙН

Минималистичный, лаконичный, изысканный. Стальной корпус с дверцами из белого стекла, голубой светодиодный дисплей и утопленные ручки придают холодильнику элегантный вид.

 

ОСОБЕННОСТИ

Предусмотрено несколько режимов работы, которые значительно упростят жизнь владельца техники даже в его отсутствие. Если активировать режим Суперзаморозка, компрессор начнет работать в 2,5 раза интенсивнее, чтобы быстрее снизить температуру в морозильной камере. Когда температура достигнет заданного значения, компрессор автоматически перейдет в нормальный режим. Режим Отпуск оставляет включенным только морозильную камеру, что значительно экономит электроэнергию.



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CES 2013. Крупнейшая в мире выставка потребительской электроники стартовала в Лас-Вегасе
8 января 2013
Новости

CES 2013. Крупнейшая в мире выставка потребительской электроники стартовала в Лас-Вегасе

Международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show - крупнейшая в США и одна из самых масштабных в мире - стартовала сегодня в американском Лас-Вегасе. CES традиционно используется ведущими компаниями индустрии hi-tech для анонса наиболее интересных новинок компьютерной и бытовой техники, а также мобильной электроники. Внимание индустрии к выставке во многом обусловлено тем, что она открывает календарный год и проводится на крупнейшем и наиболее развитом региональном рынке - США.

Умный холодильник Samsung заказывает продукты по Wi-Fi
15 января 2012
Новости

Умный холодильник Samsung заказывает продукты по Wi-Fi

Компания Samsung Electronics представляет последние разработки в области «умной» кухонной техники. Новые функции и интерактивные возможности холодильников с ЖК-экранами и приложениями, энергоэффективные микроволновые печи, которые могут готовить больше и быстрее, новая версия популярных духовых шкафов Flex Duo, — эти решения Samsung для кухни делают ее более «умной» и удобной, чем когда-либо.

Обзор газовой варочной панели Körting HG995CT
19 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Körting HG995CT

Газовая варочная панель с выделенной справа зоной под горелку Wok, эта горелка типа тройной короны с тремя рядами пламени и очень высокой мощностью. Она предназначена для скоростного приготовления с равномерным нагревом днища посуды. Кроме того, Wok используется для азиатской кулинарии. Зона горелки позволяет использовать посуду большого диаметра, за считаные мгновения доводить воду и другие жидкости до кипения.

Домашняя хлебопечь BBK: печем, варим варенье и готовим йогурт!
3 июня 2011
Новости

Домашняя хлебопечь BBK: печем, варим варенье и готовим йогурт!

Компания BBK Electronics сообщает о запуске в продажу многофункциональной домашней хлебопечи HB1003B. С ее помощью можно не только выпекать разные сорта хлеба, но и поджаривать тосты, замешивать тесто, готовить варенье и йогурт.

Программа START: зерновая кофемашина Kaffit – за полцены!
3 февраля 2016
Новости

Программа START: зерновая кофемашина Kaffit – за полцены!

Компания Kaffit.com заботится о своих клиентах. Теперь кофемашины Kaffit.com стали еще доступнее, благодаря программе START. Программа SmartStart- это уникальная возможность приобрести автоматическую зерновую кофемашину Kaffit.com Nizza AutoCappuccino по себестоимости, то есть практически за половину цены. А дальше все просто: в течение года вам нужно лишь ежемесячно приобретать кофе INTO Caffe для того, чтобы выполнить условия договора.

Праздничный хлеб «два шоколада» от шеф-повара Александра Селезнева
12 января 2013
Рецепты

Праздничный хлеб «два шоколада» от шеф-повара Александра Селезнева

С наступлением выходных у домочадцев каждый раз встает небезинтересный вопрос - а что у нас будет на десерт? Магазинные тортики, пирожные и кренделя порядком поднадоели. Хочется чего-то очень вкусненького, но своего, домашнего. А чего именно? Давайте спросим у знаменитого шеф-повара Александра Селезнева. Сегодня он предлагает сотворить безупречное «пальчики оближешь» оближешь с помощью последней модели хлебопечки Panasonic. Итак, приготовились, будем выпекать праздничный хлеб «два шоколада» от Александра Селезнева.

Обзор индукционной варочной панели De Dietrich DTI 1199 GE
30 октября 2013
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели De Dietrich DTI 1199 GE

Достоинства: современная система управления с новыми функциями, гибкий подход к использованию поверхности прибора. Недостатки: встройку лучше подбирать в цвет данной панели.

Новинка ELIKOR: «Янтарь» засиял в черно-белом блеске
31 мая 2011
Новости

Новинка ELIKOR: «Янтарь» засиял в черно-белом блеске

Компания «ELIKOR» выводит на российский рынок новинку - вытяжку «Янтарь». Новая модель обладает превосходными техническими характеристиками: мощная итальянская турбина производительностью 1000 м3/час, сенсорное управление с цифровой индикацией режимов работы, таймер остаточного хода.

Вертикальный беспроводной пылесос LG CORDZERO «2 в 1»
5 января 2015
Обзоры

Вертикальный беспроводной пылесос LG CORDZERO «2 в 1»

CordZero «2 в 1» — это беспроводной пылесос, легко управляемый, маневренный, легкий и очень компактный: его тонкий корпус поместится в любом углу, шкафу или за дверью.

«Умный дом» и Candy в нем
31 октября 2014
Новости

«Умный дом» и Candy в нем

29 октября 2014 года в Экспоцентре свои двери для посетителей открыл «Умный дом», который состоит из пяти жилых комнат: кухня/столовая, спальня, детская, гостиная, холл. Каждая комната оборудована системами домашней автоматизации, с помощью которых можно управлять аудиовизуальным оборудованием, климатом, домашним кинотеатром, освещением, безопасностью и т.д. Но самое интересное и новое ждало нас на кухне: с этого года и «белой» техникой можно «руководить», пользуясь смартфоном или планшетом.