Обзор газовой плиты Gefest 6500-03 Д1К


/plyus.jpgПолный набор функций.

 

Электронный таймер без отключения.

 

 

Газовая плита Gefest 6500-03 Д1К

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Варочная панель: 4 газовые горелки. Передняя левая 1,75 кВт, дальняя левая 1,75 кВт, передняя правая 3,1 кВт, дальняя правая 1,0 кВт.

Духовка: газовая, объем 52 л, max t 250°С, горелка 3,1 кВт, горелка-гриль 1,9 кВт; освещение, вертел.

Управление: поворотные регуляторы мощности горелок с электроподжигом, терморегулятор духовки, таймер с цифровым дисплеем, кнопки включения освещения и вертела.

Уход: традиционный, стеклянный фронт дверцы снаружи, съемная дверца и направляющие.

Безопасность: газ-контроль, 2 стекла в дверце.

Принадлежности: решетка, большой и маленький противни, вертел.

Габариты: 600х600х850 мм.

Масса: 50,2 кг.

Гарантия: 2 года.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Новая модель выпускается в коричневом цвете, который оптимален для многих кухонь, особенно с фасадами, отделанными натуральным шпоном или под дерево. Стилистически плита современная, однако всего несколько мелочей придают ей более смягченное «звучание», поэтому она и на классической кухне будет смотреться уместно.

Панель управления плитой сделана из стекла, варочный стол —  эмалированный, с двумя составными чугунными решетками.

Духовка оснащена объемной подсветкой (не один, а два светильника). Варочный стол закрывается крышкой. Под духовкой расположен выдвижной ящик для хранения утвари.

Функционал

На варочной поверхности четыре горелки. Две одинаковые, со средними характеристиками, установлены в левом ряду. Часто эти горелки становятся самыми используемыми, с их помощью удобно варить суп, жарить котлеты. Больше всего они подходят для посуды среднего диаметра, но можно брать и крупную, особенно когда требуется не очень быстрое приготовление, как, например, в рецептах тушеного мяса или овощей. В правом ряду спереди находится большая и мощная горелка, это скоростной элемент, который помогает в считанные минуты доводить воду до кипения, разогревать сковороды для фритюра.

За нею размещена маленькая горелочка для компактной посуды, она также удобна для очень медленной готовки.

Духовка оснащена большой горелкой на дне и газовым грилем. Донная горелка —  мощная, быстро нагревает духовку до нужной температуры. Управляется горелка термостатом, с его помощью выбранная температура поддерживается постоянной путем автоматического усиления или ослабления пламени.

Гриль —  тоже достаточно мощная горелка. В данной плите жарка на гриле производится при закрытой дверце.

В духовке можно использовать вертел, он работает от небольшого мотора, благодаря которому в ходе жарения блюдо (а чаще всего это курица или кусок мяса) поворачивается для равномерного подрумянивания со всех сторон.

Управление

Все горелки плиты оснащены одноручной системой электроподжига, то есть зажигание нужного элемента происходит при нажатии и повороте нужного регулятора. Также все элементы оборудованы специальной функцией, которая защищает от утечки газа —  газ-контролем. Система оценивает температуру горелки и в случае ее неожиданного падения отключает подачу топлива.

Таймер плиты электронный, цифровой дисплей показывает реальное время, при включении таймера —  отсчет времени. Устройство предназначено для отслеживания установленной продолжительности процессов (они могут быть не связаны с плитой, например, выдержка теста, расстойка выпечки), по завершении которой звучит сигнал.

Цена: 15 500рублей.

 

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фото для эпиляция: о чем не знала Кончита Вурст...
30 июня 2014
Советы

Фото для эпиляция: о чем не знала Кончита Вурст...

Хотя лето в этом году проходит с переменным успехом, практически все наши девушки выглядят в отличии от Кончиты Вурст традиционно привлекательно. Но это невидимые слезы миру - ценой каких самопожертвований достигаются изящные глянцевые ножки, доподлинно знают только их обладательницы. Будьте спокойны, если что, мы за ценой не постоим... А, может, многие просто не все знают, до чего дошел прогресс - не знают, например, про фотоэпиляцию? Тогда есть хороший повод поболтать о наболевшем...

Посуда Maxwell: вы не должны платить за то, чем не будете пользоваться!
14 ноября 2012
Новости

Посуда Maxwell: вы не должны платить за то, чем не будете пользоваться!

В 2012 году компания Golder-Electronics вывела на российский рынок новый посудный бренд Maxwell. Это серия посуды из стали и алюминия, формы для выпечки и кухонные аксессуары, представленные в базовом ценовом сегменте. Особенность бренда - в оптимальном сочетании широты ассортимента, высокого качества, передовых технологий и цены.

Холодильники LG серии 409S поддерживают здоровое питание
20 октября 2012
Новости

Холодильники LG серии 409S поддерживают здоровое питание

Москва, 19 октября 2012 – LG Electronics представляет на российском рынке новую 409S серию стильных холодильников с технологией Total No Frost и полезной секцией для здорового питания Moist Balance Crisper, дольше сохраняющей свежесть овощей и фруктов, благодаря оптимальной влажности в этом отделении. Новые холодильники LG с нижней морозильной камерой не только дополнят интерьер вашей кухни, но и станут незаменимыми помощниками, сохраняющими дольше свежесть продуктов.

Серия Electrolux Inspiration: шеф-поварам и домашним хозяйкам будет интересно
10 сентября 2012
Новости

Серия Electrolux Inspiration: шеф-поварам и домашним хозяйкам будет интересно

На международной выставке IFA 2012 года в Берлине топ менеджеры компании Electrolux с успехом доказали, что они способны не только генерировать революционные идеи, но и готовить очень вкусные блюда. Шашлык по-восточному из филе мраморной говядины, нежнейшее мясо с ароматной ванилью и луком шалот: на демонстрационной кухне сотрудники компании приготовили ужин из трех блюд, рассказав о новых технологиях в мире бытовой техники.

Встраиваемые микроволновые печи Samsung: элитный дизайн на самый взыскательный вкус
2 октября 2012
Новости

Встраиваемые микроволновые печи Samsung: элитный дизайн на самый взыскательный вкус

Москва, 27 сентября 2012 года — ориентируясь на запросы и пожелания своих покупателей, а также следуя по пути инновационного развития, компания Samsung Electronics расширяет модельный ряд популярных встраиваемых микроволновых печей новыми устройствами в белом и черном цвете корпуса.

Волосы, команда - подъем!!!
10 августа 2011
Советы

Волосы, команда - подъем!!!

Даже если вы не знаете, как уложить волосы, делайте ставку на их объем: это всегда украшает, особенно обладательниц модных каскадных стрижек, классических каре и стильных «бобов». Но в салоне всю работу по созданию объема делает стилист, а домашний результат так далек от профессионального… Не огорчайтесь: зная основы, вы обязательно справитесь!

Хлебопечь Panasonic SD-ZP2000: Новый год с хрустящим хлебушком
19 декабря 2018
Новости

Хлебопечь Panasonic SD-ZP2000: Новый год с хрустящим хлебушком

Компания Panasonic представляет новую модель SD-ZP2000 с усовершенствованными технологиями замешивания и выпекания, как в настоящей дровяной печи.

Видеообзор пылесоса THOMAS PARKETT MASTER XT: освобождение от пыли
30 ноября 2015
Видео

Видеообзор пылесоса THOMAS PARKETT MASTER XT: освобождение от пыли

Если честно, сначала я просто обрадовалась такому мощному пылесосу, не вникая даже во все подробности его устройства и комплектации. Налила воды в Аквабокс, включила на полную мощность – и засвистел мусор в трубе. И это через пару часов после уборки – я пылесосила, потому что не знала, что в этот день привезут Томас. Что тут скажешь – видимо, мой пылесос умеет собирать только поверхностную грязь, а этот – вымел и удалил все из щелей, а их у нас хоть отбавляй...

Язык с гарниром
8 мая 2011
Рецепты

Язык с гарниром

Продукты: отварной язык — 2 шт. Свежая морковь — 1 шт. Лук репчатый — 1 шт. Сметана — 500 г. Соль, перец, специи. Приготовление: отварной язык нарезать на ломтики, выложить на противень. Нашинкованные лук и морковь пассировать до полуготовности и выложить на язык. Приготовить сметанный соус...

Холодильник Panasonic: зеленые идеи для жизни
1 апреля 2012
Обзоры

Холодильник Panasonic: зеленые идеи для жизни

В линейке холодильников Panasonic есть очень интересная модель NR-F555TX-N8 c технологией EcoNavi. Четыре специальных датчика (света, открытия дверцы, температуры в камере и снаружи), анализируют общее энергопотребление и помогают технике «адаптироваться» к образу жизни пользователей, эффективно охлаждая продукты и одновременно способствуя энергосбережению.