Обзор газового котла Ariston Egis Plus 24 FF

Набор возможностей, дизайн.

 

Не обнаружены.

 

Газовый котел Ariston Egis Plus 24 FF

Характеристики

ТЕПЛОВАЯ МОЩНОСТЬ: 25,8 кВт.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СГОРАНИЯ ТОПЛИВА: 94,5 %; КПД при тепловой мощности 100 % — 93,8, 30 % — 93,6.

ПРОДУКТЫ СГОРАНИЯ: выход — 56,8, температура 105 °С, напор вентилятора котла — 1 Па, класс NOx — 3.

ТЕМПЕРАТУРА ОТОПЛЕНИЯ/ГВС: 35-85 °С/36-60 °С.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 13,6 (ДТ 25 °С)/9,7 (ДТ 35 °С) л/мин.

ЭЛЕКТРОЗАЩИТА: класс Х5D.

УПРАВЛЕНИЕ: кнопочное, цифровой дисплей.

ВОЗМОЖНОСТИ: функция непрерывной электронной модуляции пламени горелки функции защиты от замерзания, образования накипи и блокировки циркуляционного насоса и трехходового клапана, возможность снижения мощности на отопление (при неизменной мощности на ГВС), функция задержки включения, самодиагностика.

БЕЗОПАСНОСТЬ: стойкость к перепадам напряжения, защита от замерзания (работа при низкой уличной температуре до –52 °С).

КОНСТРУКЦИЯ: закрытая камера сгорания, основной теплообменник (спиральный) из меди с защитным покрытием, теплообменник ГВС (пластинчатый) из нержавеющей стали, гидравлическая группа из сверхпрочных композитных материалов, трехходовой клапан с моторным приводом, 2 сверхточных датчика температуры NTC, встроенный конденсатосборник, возможность подключения T-CONTROL и комнатного термостата, работа при пониженном давлении газа (до 5 мбар), низком давлении и расходе воды, 2 фильтра механической очистки.

ГАБАРИТЫ: 400х770/315 мм.

МАССА: 30 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

ЦЕНА: 25 000 руб.

 

Описание

Прибор при большой мощности обладает компактными размерами и привлекательным дизайном. Благодаря наличию двух теплообменников — основного из меди и теплообменника ГВС из нержавеющей стали, — котел можно использовать не только для отопления помещения, но и для нагрева воды.

Модель защищена от замерзания, она может работать при низкой уличной температуре (до –52 °С), пониженном давлении газа (до 5 мбар), низком давлении воды и перепадах напряжения электросети.

Наличие функций снижения мощности отопления при одновременном сохранении мощности на горячее водоснабжение, задержки включения и защиты от частых включений, а также непрерывная электронная модуляция пламени горелки помогают заметно сэкономить семейный бюджет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Полное обновление коллекции GROHE Lineare: изысканный дизайн и разнообразие вариаций
23 апреля 2018
Новости

Полное обновление коллекции GROHE Lineare: изысканный дизайн и разнообразие вариаций

Компания GROHE обновила и расширила ассортимент одной из самых популярных своих коллекций смесителей Lineare, придав им более современный вид и сделав еще более удобными в использовании. Выпуск серии начался 10 лет назад. За это время она стала классикой дизайна марки. Дизайн-центр GROHE модернизировал линейку, переведя ее на еще более высокий уровень. И результат не заставил себя долго ждать, в 2017 году она была отмечена престижной премией Red Dot Award и Iconic Awards.

Старинные картины возвращаются к жизни
13 апреля 2016
Обзоры

Старинные картины возвращаются к жизни

Московские реставраторы использовали инструменты бренда Bosch-Dremel — в восстановлении полотен XIX века. После окончания работ картины смогут вернуться в музейный фонд Русской православной церкви.

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки
29 октября 2014
Тесты

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки

Кажется, у нас появилась хорошая традиция — к нам на тесты попадает каждая новая очистительная система БАРЬЕР. После первого успеха фильтра-кувшина БАРЬЕР в сравнительном лабораторном тесте в прошлом году мы с любопытством изучили возможности БАРЬЕР EXPERT НАRD. А летом 2014 года одними из первых смогли протестировать фильтр обратного осмоса для очистки воды БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Серьезный подход к делу специалистов БАРЬЕРа мы высоко оценили в прошлом году и в этом рассчитывали на слаженную работу профессионалов и высокие показатели теста.

Набор IXO V BBQ – незаменимый помощник на пикнике
20 июня 2016
Новости

Набор IXO V BBQ – незаменимый помощник на пикнике

Настроение и небо при выезде на природу должны быть безоблачными. Обидно было бы обнаружить, что долгожданную встречу с друзьями омрачают мелкие, но досадные происшествия. Вы постарались предусмотреть все: купили самый лучший мангал, свежее мясо, взяли удобные шезлонги… И вдруг обнаруживаете, что забыли жидкость для розжига угля или фонарь.

Отопительные котлы: какой котелок лучше парит?
6 июня 2013
Обзоры

Отопительные котлы: какой котелок лучше парит?

Уже с первыми холодами приходится возвращаться в город — не тот у нас климат, чтобы можно было жить в холодном доме. Между тем, сделать отопление дома — не такая уж непосильная задача, тем более что все, что для этого требуется, в большом разнообразии представлено на рынке. А имея теплый загородный дом, можно будет вырываться туда на выходные в любое время — независимо от сезона, а если дом не слишком далеко от работы, и вовсе жить там круглый год.

Котлы HeatMaster TC обеспечат теплом коттеджи премиум-класса
18 февраля 2016
Новости

Котлы HeatMaster TC обеспечат теплом коттеджи премиум-класса

Осенью 2015 г. на рынок загородной недвижимости вернулся спрос: так, в Подмосковье за период с января по сентябрь продажи выросли на 15% по сравнению с прошлым годом. Причём 40% от заключённых сделок приходится на сегмент премиум-класса, где цены начинаются от 60 млн рублей. Как отмечают специалисты компании «ЭйСиВи Рус», подобная тенденция приведёт к увеличению спроса на прогрессивные решения для инженерных систем зданий премиум-уровня. Так, например, конденсационные газовые котлы со встроенными бойлерами серии HeatMaster ТС от ACV, изготовленные по запатентованной технологии Total Condensing («Полная конденсация»), эффективнее аналогов на 10-15%.

Современный дизайн и небольшие габариты: твердотопливный котел Эван WARMOS TT
12 ноября 2014
Новости

Современный дизайн и небольшие габариты: твердотопливный котел Эван WARMOS TT

Твердотопливный котел WARMOS TT предназначен для отопления различных помещений – дачных домов и коттеджей, коммерческой и производственной недвижимости. Котел может применяться совместно с другими видами отопления в качестве основного или резервного источника теплоснабжения.

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014
25 марта 2014
Новости

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014

Масштабная акция для всех покупателей Bosch Green Powertools пройдет на территории России и Украины с 1 апреля 2014 по 31 января 2015 года. Главный приз — автомобиль Mercedes Smart! В прошлом году компания Bosch отпраздновала десятилетие своей инновации — внедрения литий-ионной технологии в производство аккумуляторов для электроинструментов и проводила масштабную акцию «10 лет Li-ion». В этом году компания презентовала инновационную разработку интеллектуальных аккумуляторов — Smart Li-ion. Благодаря этой новой технологии электроинструменты Bosch стали настоящими «умными помощниками» в работе по дому: они научились потреблять оптимальное количество энергии в зависимости от ситуации, увеличивать или снижать мощность работы самостоятельно, когда это необходимо.

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри
17 марта 2016
Обзоры

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри

Искушенные потребители знают, что известная марка производителя — это не просто громкое имя. За ним — большой опыт производства, мощная научно-исследовательская база, проверенное сырьё, отлаженные производственные процессы и контроль. Такое предприятие может себе позволить не экономить то тут, то там, и выпускать продукцию стабильного качества по умеренным ценам. Небольшие или молодые предприятия обычно не могут себе этого позволить и их главным оружием в конкурентной борьбе становится жесткая экономия, цель которой — демпинговая политика.

Газ без опасности
19 августа 2019
Обзоры

Газ без опасности

Опасен ли бытовой газ? Судя по интернет-сводкам, это беда, сравнимая с ураганом или извержением вулкана и затрагивающая многие страны. Например, только за одну летнюю неделю в Якутске взорвался котел, в Вене 12 человек отравились угарным газом (из-за котла), а в Виннипеге от утечки пострадали 46 человек! Может быть, пора употребить власть и запретить это «оружие массового поражения»?! Но давайте остудим эмоции и попробуем разобраться, что именно представляет реальную опасность, кто виноват в происшествиях и что делать, чтобы их не было.