С новым стандартом крепления Starlock: новые универсальные резаки Bosch для профес-сионалов

Bosch расширяет ассортимент профессиональных универсальных резаков пятью новыми инструментами: GOP 55-36 Professional, GOP 40-30 Profes-sional и GOP 30-28 Professional, а также аккумуляторными моделями GOP 18V-28 Professional и GOP 12V-28 Professional. Все они оснащены инновационным зажимным патроном Starlock, который был разработан совместно Bosch и Fein, мировыми лидерами в области осциллирующих (вибрирующих) электроинструментов. Тем самым Bosch и Fein установили общий стандарт и вывели на рынок новую систему фиксации оснастки, которая обеспечит лучшую производительность и точность результатов.

Пять новых профессиональных универсальных резаков Bosch, два из них — с аккумулятором

GOP 55-36 Professional относится к классу мощности StarlockMax. Это са-мый эффективный инструмент в своем классе 550 Вт, обеспечивающий вы-сокую производительность при выполнении сложных работ, например при прорезании пазов в ходе установки стропил. GOP 40-30 Professional мощно-стью 400 Вт относится к классу StarlockPlus и работает точнее благодаря меньшему углу колебаний.

Кроме того, за счет встроенной светодиодной подсветки он подходит для выполнения подгоночных работ в плохо осве-щенных местах, в частности для установки кухонь. GOP 30-28 Professional, который также относится к классу StarlockPlus, имеет мощность 300 Вт и предназначен для выполнения самых разнообразных операций, к примеру в ходе сантехнических работ (для удаления швов настенной и напольной плитки).

Аккумуляторный универсальный резак GOP 18V-28 Professional, инструмент серии StarlockPlus, отличается той же производительностью, что и GOP 40-30 Professional — но без кабеля! GOP 12V-28 Professional относится к клас-су мощности Starlock и рекомендуется для выполнения несложных подго-ночных работ (например, подрезание выступающего угла, чтобы встраива-емый шкаф точно вошел в нишу). Беспроводные универсальные резаки обеспечивают широкие возможности применения. Обе модели оснащены бесщеточным электродвигателем EC, который выгодно отличается надеж-ностью и не требует технического обслуживания.

Три класса мощности: Starlock, StarlockPlus и StarlockMax

Bosch предлагает универсальные резаки в трех классах мощности: Starlock, StarlockPlus и StarlockMax. Эти модели обеспечивают оптимальное соответ-ствие мощности электроинструмента и оснастки. Тем самым гарантируется долгий срок службы инструмента и аксессуаров. Кроме того, они позволяют решать больший круг задач. Всего предлагается 32 принадлежности Starlock, 4 — StarlockPlus и 12 — StarlockMax. Принадлежности для инстру-ментов Starlock подходят также для StarlockPlus, а для StarlockPlus — StarlockMax. Таким образом, все 48 принадлежностей совместимы с ин-струментом StarlockMax; кроме того, все они обратно совместимы с осцил-лирующими электроинструментами предыдущих поколений.

Инновационная система Snap-In для быстрой смены принадлежностей без использования дополнительного инструмента

Профессиональные универсальные резаки GOP 55-36 Professional, GOP 40-30 Professional, а также аккумуляторный универсальный резак GOP 18V-28 Professional оснащены инновационной системой Snap-In. Благодаря ей сме-на принадлежностей без инструмента выполняется за считанные секунды! Snap-In функционирует аналогично лыжному креплению. Вставьте оснастку, защелкните Starlock — и все, можно приступать к работе. Для снятия оснастки используется рычаг на корпусе инструмента.

Поступление в продажу

Универсальные резаки Bosch GOP 55-36 Professional, GOP 40-30 Professional и GOP 30-28 Professional доступны в специализированных магазинах с октября 2016 г. В 2017 году в продажу поступят аккумуляторные модели GOP 18V-28 Professional и GOР 12V-28 Professional. Универсальные резаки Bosch предлагаются в картонной упаковке или в кейсе L-BOXX с до-полнительной оснасткой.

Технические характеристики

Модель

GOP 55-36 Professional

GOP 40-30 Professional

(заменяет GOP 300 SCE Professional)

GOP 30-28 Professional

(заменяет GOP 250 CE Professional)

Номинальная потребляемая мощность

550 Вт

400 Вт

300 Вт

Классы мощности принадлежностей

  • Starlock

  • StarlockPlus

  • StarlockMax

  • Starlock

  • StarlockPlus

  • Starlock

  • StarlockPlus

Угол колебаний, слева/справа

1,8°

1,5°

1,4°

Число оборотов холостого хода

8000‒20 000 об/мин

8000‒20 000 об/мин

8000‒20 000 об/мин

Обхват рукоятки

175 мм

175 мм

175 мм

Длина инструмента

290 мм

284 мм

280 мм

Зажим для принадлежностей

без инструмента, с системой Snap-In

без инструмента, с системой Snap-In

с ключом-шестигранником

Вес

1,6 кг

1,5 кг

1,5 кг

Модель

GOP 18 V-28 Professional

(заменяет GOP 18 V-EC Professional)

GOP 12 V-28 Professional

Напряжение/емкость аккумулятора

18 В/2,0 А•ч

12 В/2,5 А•ч

Классы мощности принадлежностей

  • Starlock

  • StarlockPlus

Starlock

Угол колебаний, слева/справа

1,4°

1,4°

Число оборотов холостого хода

8000‒20 000 об/мин

5000‒20 000 об/мин

Обхват рукоятки

193 мм

165 мм

Длина инструмента

312 мм (без аккумулятора)

267 мм (без аккумулятора)

Зажим для принадлежностей

без инструмента с системой Snap-In

с ключом-шестигранником

Вес

1,6 кг (без аккумулятора)

0,8 кг (без аккумулятора)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Хотите купить технику, надо знакомиться
19 апреля 2018
Советы

Хотите купить технику, надо знакомиться

Ко мне часто обращаются с вопросами, какой купить холодильник, мультиварку или стиральную машину. И я всегда немного теряюсь… Ну откуда я знаю, что придется вам ко двору? Ведь покупка техники похожа на флирт. Вокруг нас ходят миллионы мужчин. Что ж, из них только один хороший, а остальные никуда не годятся? Да нет, все неплохие, но нужен-то нам один, «половинка» который. Вот так и бытовая техника, ее много, и она разная, и нельзя сказать, что эта хороша, а остальную – в утиль. В общем, советую подойти к покупке как к знакомству.

Bosch Green представляет новый шуруповерт IXO V
6 июня 2015
Новости

Bosch Green представляет новый шуруповерт IXO V

Прикрутить полку, открыть бутылку вина и ровно порезать ткань одним и тем же инструментом — теперь это возможно с новым миниатюрным шуруповертом IXO V от Bosch Green. IXO V — не просто инструмент, а настоящий гаджет будущего, самый компактный (9х13 см) и легкий (всего 300 г) в своем классе.

Новые напольные твердотопливные котлы с чугунным теплообменником BAXI BPI-Eco
8 сентября 2014
Новости

Новые напольные твердотопливные котлы с чугунным теплообменником BAXI BPI-Eco

Компания BAXI S.p.A. представляет на российском рынке напольные чугунные твердотопливные котлы BAXI серии BPI-Eco для работы на дровах или угле. Модельный ряд состоит из 5 моделей мощностью от 25 до 65 кВт.

fischer представляет инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II
17 августа 2016
Новости

fischer представляет инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II

Одним из наиболее важных факторов при выборе анкерного крепления для большинства профессиональных строителей является понятный монтаж и отсутствие необходимости покупать дополнительные приспособления для монтажа (щётки, насосы для установки химического крепежа, специальные буры для анкеров с подрезкой), а также возможность применять выбранный анкер многократно.

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге
8 октября 2013
Новости

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге

Hermes-DPD продолжает расширять сеть фирменных пунктов выдачи заказов. Екатеринбург стал очередным городом, в котором продолжилось развитие сети собственных пунктов выдачи Hermes-DPD. Стоит отметить, что Екатеринбург был также одним из первых городов, подключенных к сети Hermes-DPD в начале деятельности компании. Екатеринбург является 3-м в рейтинге городов России по объемам, выдаваемым через сеть Hermes-DPD. Для сравнения: количество посылок, доставленных нами в Екатеринбург с начала текущего года, составляет порядка 15% от московских отгрузок и 30% от объемов Санкт-Петербурга за тот же период....

Газовые колонки Аристон и современные технологии
11 июня 2014
Обзоры

Газовые колонки Аристон и современные технологии

Человечество не всегда уделяло достаточное внимание личной гигиене. Например, в средневековой Европе принятие ванны считалось занятием греховным, так как предполагало полное обнажение. А славящийся любовью к роскошной жизни Король-Солнце Людовик XIV вообще предпочитал сводить «общение» с водой к минимуму: разве что по утрам смачивал кончики пальцев и дотрагивался ими до век. Чтобы как-то спастись от дурных запахов, монарх и его придворные выливали на себя галлоны крепко пахнущих духов.

GRUNDFOS ALPHA 3 признан «продуктом года»
11 декабря 2017
Новости

GRUNDFOS ALPHA 3 признан «продуктом года»

Циркуляционный насос для систем отопления GRUNDFOS ALPHA3 был удостоен престижной российской премии «Время инноваций» и стал победителем 2017 года в номинации «Продукт года» в категории «Недвижимость, строительство и ремонт». ALPHA3 был выбран жюри конкурса как продукт, принципиально изменивший подход к проектированию и эксплуатации систем отопления для индивидуальных домов. Торжественная церемония награждения состоялась 8 декабря в отеле Marriott Krasnaya Polyana Hotel в Сочи.

Bosch Green подвели итоги кампании Smart Li-Ion и вручили главный приз
27 января 2015
Новости

Bosch Green подвели итоги кампании Smart Li-Ion и вручили главный приз

Компания Bosch подвела итоги годовой масштабной промокампании Smart Li-ion 2014 и определила победителя, которым стал кировчанин Александр Окунев. В течение года более 2000 человек приняли участие в акции Smart Li-ion 2014: покупали электроинструменты от Bosch системы 10,8 V, присылали свои креативные селфи и получали в подарок дополнительные аккумуляторы, смартфоны и смартбайки.

Ariston Thermo на выставке ISH 2019
21 марта 2019
Новости

Ariston Thermo на выставке ISH 2019

Компания Ariston Thermo приняла участие в международной выставке ISH 2019, прошедшей во Франкфурте с 11 по 15 марта. Среди множества представленных новинок группа продемонстрировала новые технологические решения в сфере дистанционного управления.

Забуримся? Землебур Husqvarna 143AE15 – это машина, способная выдерживать самые большие нагрузки
10 августа 2013
Новости

Забуримся? Землебур Husqvarna 143AE15 – это машина, способная выдерживать самые большие нагрузки

Другим полезным инструментом для загородной стройки может стать землебур. Он предназначен для бурения отверстий в земле и пригодится при установке ограждений, столбов оснований и прочее.